Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Бюджетный отдых на майские праздники

Модератор: Izis

Сообщение №1

Сообщение MaSher » 10 янв 2018, 12:35

Случайно наткнулась на статью. Думаю, стоит поделиться. Возможно, у кого-то тоже есть идеи и удачный опыт недорогого путешествия.

Forbes рекомендует: 10 мест в России для майских праздников
https://e-w-e.ru/top-10-mest-v-rossii-d ... ii-forbes/

Майских праздников много, и просиживать мини-отпуск дома не хочется. Куда податься? Что посмотреть? Не обязательно оправляться в дальние экзотические края. У нас под боком есть не менее интересные, и главное, доступные места.

Так считает российское издание международного бизнес-журнала Forbes, которое опубликовало список малых городов России, рекомендованных для посещения туристам во время длинных майских выходных.

В топ попали города, соответствующие определенным условиям. Главным фактором была стоимость поездки из расчета на двоих человек с учетом цены за номер в гостинице не шикарнее трех звезд. Причем располагаться отель должен не далее чем на 15 км от центра. В стоимость отдыха также должен войти обед и экскурсии по главным достопримечательностям.

В первую десятку вошли города, где вышеуказанные расходы в сумме не превышают 3,5 тысячи рублей. И вот какой получился список:

1. Зарайск (Подмосковье), 3278 руб.

goroda-1.jpeg


2. Переславль-Залесский (Ярославская область), 3300 руб.

goroda-9.jpg


3. Солигалич (Костромская область), 3322 руб.

goroda-8.jpg


4. Енисейск (Красноярский край), 3333 руб.

goroda-7.jpg


5. Сергиев Посад (Подмосковье), 3344 руб.

goroda-6.jpg


6. Болгар (Татарстан), 3355 руб.

goroda-5.jpg


7. Кунгур (Пермский край), 3366 руб.

goroda-4.jpg


8. Старая Русса (Новгородская область), 3388 руб.

goroda-3.jpg


9. Гатчина (Ленинградская область), 3388 руб.

goroda-2.jpg


10. Мариинск (Кемеровская область), 3476 руб.

goroda-10.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Лисица » 10 янв 2018, 13:27

MaSher писал(а) on 10 янв 2018, 12:36:Переславль-Залесский (Ярославская область), 3300 руб.

интересно, что входит в эту сумму. на экскурсии я там была только в Ботике (примерно 300 р.), остальное сами смотрели: даниловский монастырь (11 век), синий камень, александрова гора. мы там вообще часто бываем, там много разных маленьких музейчиков, типа Музей грамофонов, самоваров, денег. радио, хитрости, утюгов и т.д., но в них мы не были.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
я бы еще Коломну добавила, мы как раз вот новогодние праздники ездили, обзорная экскурсия по Кремлю 2500, идет часа 2, это наверно треть города, интересно, там ещё есть музей и фабрика пастилы, кстати, пастила очень вкусная, калачная есть, за калачами и кренделями очередь
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №3

Сообщение MaSher » 10 янв 2018, 13:48

Лисица писал(а) on 10 янв 2018, 13:37:интересно, что входит в эту сумму

я так понимаю, что основная сумма - это за проживание.
вот же.
MaSher писал(а) on 10 янв 2018, 12:36: Главным фактором была стоимость поездки из расчета на двоих человек с учетом цены за номер в гостинице не шикарнее трех звезд. Причем располагаться отель должен не далее чем на 15 км от центра. В стоимость отдыха также должен войти обед и экскурсии по главным достопримечательностям.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Лисица » 10 янв 2018, 13:55

MaSher писал(а) on 10 янв 2018, 13:48:я так понимаю, что основная сумма - это за проживание.
вот же.

аааа, тогда понятно, отели там примерно 2000-3000 стоят, в некоторых завтрак входит

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
а ещё можно чуть подороже, но в несколько городов сразу
http://goldenring.voopik.ru/tours/cat-z ... ii/days-2/
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №5

Сообщение MaSher » 10 янв 2018, 14:01

Я все хочу своих свозить одним днем в Мышкин. Там классный музей мыши, а еще музей самоваров и для экскурсантов постарше музей русской водки)
И в Углич одним днем тоже смотаться можно.
Еще есть однодневные экскурсии в Суздаль и Владимир. И Ростов Великий.
Можно вообще с гостиницами не заморачиваться, ежели выехать пораньше.
В Ярославль еще хочу. Но тут без гостиниц не обойдешься. Всяко дня 3 надо.

MaSher
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Мазурка » 10 янв 2018, 14:02

MaSher писал(а) on 10 янв 2018, 12:36:Зарайск (Подмосковье), 3278 руб.

у нас дача под Зарайском, мы довольно часто там бываем - в нашей дачной группе ватсапа активисты выкладывают афишу зарайских событий, ездим с удовольствием :love: Особенно летом, отличные бывают фестивали и реконструкции. Я все мечтаю снять там жилье на пару дней и пожить-погулять, в поле поваляться, закусив васильком)))
а сын так и вовсе в тамошней инфекционке полежал однажды после неудачного похода на соседский ДР. Вот больничка жуть по обстановке, но вылечили, спасибо врачам
MaSher писал(а) on 10 янв 2018, 14:01:И в Углич одним днем тоже смотаться можно.

:beer: ездили однажды на майские праздники. Муж на рыбалку, а я бродила по городу, наслаждаясь одиночеством и древними улочками :dreamy-eyes: Посмотрела отличный концерт ко Дню Победы, организованный силами коллективов города :good:
Последний раз редактировалось Мазурка 10 янв 2018, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №7

Сообщение Лисица » 10 янв 2018, 14:09

немного фото Коломны.

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:
немного Переславля-Залесского
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 


Вернуться в Путешествия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз