Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Есть надежда на алименты или нет?

Сообщение №1

Сообщение Пин » 03 авг 2015, 11:40

Девы, не знаю уже, кого спросить, поэтому и здесь, и на мамстве спрашиваю.
Муж уже год отдыхает в отпуске за свой счет. Как я понимаю - это политика института. Отправляют сотрудников за свой счет в отпуск, чтобы не платить компенсацию за 3 месяца из-за разрыва контракта со стороны института. Нормальные люди увольняются сами, потому что хотят что-то зарабатывать, а мой орел вполне даже хорошо себя чувствует.
За год было 3 выплаты: 5000, 6000 и 11000 (это был очередной отпуск, он большой из-за вредности, 2 месяца почти, поэтому сумма больше).
Институт - закрытый, я не могу ни до бухгалтерии, ни до начальства добраться, информации - ноль. Родителям мой супруг ничего тоже не сообщает, кроме того, что кому должен - он прощает. Работать вообще не собирается, его все устраивает.
Приставы не оформляют перерасчет, ибо ждут, когда он или уволится, или начнет работать.
Спасибо нашей форумчанке, она мне работу по удаленке подкинула, так и выживаю. Если бы не она - писец котенку вообще, я бы мелкого в школу не смогла собрать.
Я не жадничаю, честно. Я себе почти ничего не покупаю из вещей, таскаю, пока не развалится. Я не мечтаю про сделать зубы и вообще платно к врачу сходить, про съездить куда-то в отпуск.
Просто свекровь взбесила жалостливым рассказом про этого чудака, который насквозь больной, весит 160 кг и не может и не хочет вообще работать, с припевом "тебе везет, ты сильная и здоровая".
Я действительно офигенно устала, потому что скоро уже пять с лишним лет с мелким каждый день занимаюсь, чтобы его вытащить из аута, плюс на мне домашняя работа, подработка и основная работа, где я тоже пашу вообще-то.
Блин, ну неужели закон меня вообще не в состоянии защитить? Хоть что-нибудь посоветуйте, плиз.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение GalinovMost » 03 авг 2015, 11:47

Пин, я поддержать... Наш папо хоть алики не зажимает...пока. Зато долг за квартиру нехилый, 8 месяцев ныкал квитанции, я расплачиваюсь... Разве не должен "орел" прожиточный минимум платить?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
В суд может подать?
В отдельных случаях (при нерегулярном заработке родителя, получении дохода в иностранной валюте, отсутствии заработка и т.п.) алименты могут устанавливаться судебным органом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. Кроме того, допускается компенсация алиментов движимым и недвижимым имуществом."
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №3

Сообщение Пин » 03 авг 2015, 11:56

GalinovMost, да нет у этого придурка имущества, окромя 1/4 доли в квартире двухкомнатной. :headbang:
Я просто устала уже по замкнутому кругу бегать у судебных приставов. Такое ощущение, что это - норма, что алименты не платятся, всем все по фигу.
Я вчера окрысилась на свекровь после ее душевных излияний и спросила, понимает ли она, что ее сын - преступник, который нарушает закон, не говоря уже о том, что ребенок нездоров, и морально поведение папаши говнецом попахивает.
Не, не понимает. :idontno: Сыну трудно, она ему сочувствует.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение GalinovMost » 03 авг 2015, 12:01

Пин, угу, у свекрови поддержки сочувствия искать... Значит, идти и писать заявление в суд! Получаются, приставы не работают. Я поспрашиваю еще, отпишусь. Надо хвост папуле прищемить, а то ж... слипнется
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №5

Сообщение Пин » 03 авг 2015, 12:07

GalinovMost, приставы мне объясняют, что, пока он не уволился или не начал работать, они ничего с него взыскать не могут. И вообще, он сейчас чист перед законом, потому что как бы работает, но таковы у него обстоятельства (угу, уже год таковы). Поэтому они ему и письма всякие с приглашением о встрече не пишут, и не звонят.
Короче, можно советовать такой отмаз от алиментов: устраиваешься к знакомым на работу официально и уходишь до 18 лет ребенка в отпуск за свой счет. И все - шито-крыто.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение GalinovMost » 03 авг 2015, 12:36

Пин, я спросила знакомого адвоката, как ответит, отпишусь.
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №7

Сообщение Совёнка » 03 авг 2015, 12:56

Пин, я поддержать и посочувствовать :empathy: ппц, конечно! :fingal:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №8

Сообщение Пин » 03 авг 2015, 13:22

Девы, я просто реально с финансами не справляюсь одна на данном этапе.
Прикиньте: моя зарплата с вычетами сейчас прыгает от 21 до 25 тысяч (при наличии премии, которая или есть, или нет). Плюс подработка 5 тысяч.
Старший с женой будут снимать квартиру, я автоматом сниму со старшего ответственность за квартплату у себя - около 8 тысяч, которые он мне давал раньше, потому что я всех ребяток кормлю. Останется на проживание в лучшем варианте 30-8= 22 тысячи, т.е. на неделю - 5400 (в худшем - 4500).
А окромя еды нужно покупать мелкому обувь и барахло, книжки и игрушки, лекарства при всяких бяках, платить за проезд в транспорте.
Пытаюсь на себе экономить максимально, но я так уже задолбалась это делать. Просто реву иногда от бессилия.
Не получается ничего отложить: то ОРВИ с аптекой дырку в бюджете сделает, то садик высасывал, теперь школа начнет. И город у нас дорогой, цены московские.
Это я к тому, чтобы не выглядеть в ваших глазах жадной стервой, которая пытается с супружника несчастные пять тыщ в месяц выжать. :idontno:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение GalinovMost » 03 авг 2015, 13:29

Пин, ну уж Вас-то все знают, и такие выводы точно никто не сделает :flower: Не понаслышке знаю, каково одной поднимать ребенка, держитесь, все наладится!
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №10

Сообщение Совёнка » 03 авг 2015, 13:32

Пин, вот уж кем-кем, к жадной стервой ты точно не кажешься!!
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №11

Сообщение Кикимора » 03 авг 2015, 13:38

Пин, ты чего оправдываешься-то??? В твоей ситуации нужно быть стервой. Выцарапывай из него все, что положено.
Посоветовать ничего не могу, к сожалению :cry2:
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №12

Сообщение Мифсла » 03 авг 2015, 13:39

Пин, я поддержать. Предлагаю лишить родительских прав на основании задолженности, а потом эту задолженность взыскать через суд. У него же есть какая-то собственность, доля в квартире?
А работу поменять никак?

Мифсла
 

Сообщение №13

Сообщение Oceana » 03 авг 2015, 13:41

Пин, т.е. ты уже подавала на алименты?

Oceana
 

Сообщение №14

Сообщение Пин » 03 авг 2015, 13:46

Oceana, я на них подавала еще тогда, когда ребенку 1,5 года было. Мы с супружником не разведены до сих пор.
Он платил худо-бедно до прошлого августа, теперь вот год уже такая фигня творится.
Мифсла писал(а) on 03 авг 2015, 13:39:У него же есть какая-то собственность, доля в квартире?

Единственное жилье у него не отберут, больше собственности нет. :idontno:
Мифсла писал(а) on 03 авг 2015, 13:39:А работу поменять никак?

Меня график устраивает - с 9 до 17 часов. Работу можно поменять, но с ребенком некому заниматься будет, а ему нужны занятия каждый день. А поменять с такой оплатой, чтобы нанять репетитора и няню - нереально.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение Тарелка » 03 авг 2015, 13:48

А может быть можно добиться алиментов в фиксированной сумме?

Тарелка
 

Сообщение №16

Сообщение Пин » 03 авг 2015, 13:54

Тарелка писал(а) on 03 авг 2015, 13:48:А может быть можно добиться алиментов в фиксированной сумме?

А смысл? :idontno: Он по закону - трудоустроен, понимаешь? Только дохода, вроде как, не имеет временно, уже год.
Если бы он уволился, с него бы долг насчитывали со средней зарплаты по Калужской области, а в нынешней ситуации - все пучком, мужик работает, тока у него временные трудности.
Приставы говорят: чего ему долг перерасчитывать и в бухгалтерию отправлять, если он то ли уволится, то ли будет работать. Вот когда ясность наступит в этом вопросе, то будем че-то делать. а то насчитаем - а он уволился, и перерасчет нужно будет уже по-другому лепить, лишняя работа.
Они вообще сильно не напрягаются, я по опыту подруг знаю. Позвонили - трубку не поднял, пришли - дверь не открыл, и ладно.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение Тарелка » 03 авг 2015, 13:56

Пин, а разве тогда будет иметь значение, работает он или нет? Это не процент дохода

Тарелка
 

Сообщение №18

Сообщение Oceana » 03 авг 2015, 13:58

Пин, может опять в суд подавать, чтобы определить размер алиментов в твердой сумме?

Oceana
 

Сообщение №19

Сообщение Пин » 03 авг 2015, 14:01

Тарелка писал(а) on 03 авг 2015, 13:56:Пин, а разве тогда будет иметь значение, работает он или нет? Это не процент дохода

Ты понимаешь, в фиксированной сумме устанавливать - это через суд надо идти. А суд определяет эту сумму, учитывая различные факторы.
Приходит на суд несчастный супружник, и говорит, что плохой институт его год отправляет в отпуск за свой счет, он хочет вот работать, а не может. и не хочет место работы менять (имеет право), потому что эта работа - смысл его жизни.
И сам он по помойкам питается, на улице живет, и душа за ребенка болит, а ничего поделать не может сейчас, и здоровье у него от этого хромает.
Ну, и присудят мне тыщу в месяц, которую хрен когда выплатят.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение Oceana » 03 авг 2015, 14:05

Пин писал(а) on 03 авг 2015, 14:01:Ну, и присудят мне тыщу в месяц, которую хрен когда выплатят.

а у нас же хотели фонд создавать, чтобы за неплатильщиков выплачивать.

Добавлено спустя 28 секунд:
не создали?

Oceana
 

Сообщение №21

Сообщение Пин » 03 авг 2015, 14:06

Я почему пишу об этом уверенно: я через суд подавала на него на алименты до 3 лет ребенку в фиксированной сумме. Это просто шоу было, судья еле сдерживалась, чтобы не заржать.
Там были аргументы типа: "Вы не знаете мою жену. Моя жена - она как танк. Она сейчас выйдет на работу, потом еще на одну работу, потому что жадная. И денег дофига заработает. А я - бедный инженер, у меня денег мало, еле на жизнь хватает, и вообще - болею", "Моей жене повезло: у нее недавно умер отец и она получила наследство, поэтому я ей не должен ничего на содержание давать, ей и так неплохо живется".
И чо: присудили не то, что я просила - минималку в месяц, а 3/4 минималки. :idontno:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение GalinovMost » 03 авг 2015, 14:10

Пин, наш суд самый гуманный суд в мире...
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №23

Сообщение Oceana » 03 авг 2015, 14:14

Пин, т.е. у тебя уже фиксированная сумма?

Oceana
 

Сообщение №24

Сообщение Кикимора » 03 авг 2015, 14:23

Пин, а старший хорошо зарабатывает? Может будет оплачивать свою часть квартплаты?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №25

Сообщение MaSher » 03 авг 2015, 14:36

Пинусь, а на что этот фрукт живет? Чтобы иметь 160 кг веса, надо хорошо кушать и очень мало двигаться. Пусть грузчиком подрабатывает, чмо мерзкое.

MaSher
 

След.

Вернуться в Правовые вопросы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз