Имя пользователя:

Пароль:




Регистрация товарного знака

Сообщение №1

Сообщение Нюська-мамуська » 07 окт 2015, 16:14

Девы, у меня назрел вопрос. Может, кто-нибудь когда-нибудь занимался.
Мне нужно зарегистрировать товарный знак и логотип для бренда (словесное обозначение + картинка). В инете инфа, что это, конечно, можно сделать самостоятельно, но лучше с нами и за деньги. В разных конторах по-разному: вместе с пошлиной получается от 50 до 70 тыр.
Вопрос, собственно, могу ли я сама всё это провернуть, оплатив только необходимые пошлины. И где можно проверить, не занято ли название

Нюська-мамуська
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Safira » 07 окт 2015, 17:44

Нюська-мамуська писал(а) on 07 окт 2015, 16:14:Вопрос, собственно, могу ли я сама всё это провернуть, оплатив только необходимые пошлины. И где можно проверить, не занято ли название

это так давно было, что и не правда. регистрировали запчасти, которые потом делали в китае :crazy:
Есть гос контора - Роспатент, там 3-4 месяца все это было, перед этим высылали запросы на занято ли название и еще логотипы они проверяют чтоб не было какой-то степени смешения (похожести с другим знаком).
вот сайт нашла: http://www.rupto.ru/about
http://www.rupto.ru/about/resources/inf_res

Я думаю можно сходить к ним на прием и проконсультироваться. Тогда процедура была не сложная. Собирали документы учредительные обычный список - нотариальные копии, оплачивали пошлину, а вот была заковыка лого рисовали сами - они требовали или договор с автором или подписку что передает права на изображение.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3

Сообщение Нюська-мамуська » 07 окт 2015, 22:18

safira, спасибо. Буду дальше изучать вопрос. А если официально я сама рисую лого? Надо это как-то подтверждать?

Нюська-мамуська
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Safira » 07 окт 2015, 23:05

Нюська-мамуська писал(а) on 07 окт 2015, 22:18:А если официально я сама рисую лого? Надо это как-то подтверждать?

ну если ты рисуешь - значит пишешь что отдаешь его своей фирме. Товарный знак и марку могут регистрировать только юрики и ИП
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №5

Сообщение Нюська-мамуська » 07 окт 2015, 23:22

safira писал(а) on 07 окт 2015, 23:05:
Нюська-мамуська писал(а) on 07 окт 2015, 22:18:А если официально я сама рисую лого? Надо это как-то подтверждать?

ну если ты рисуешь - значит пишешь что отдаешь его своей фирме. Товарный знак и марку могут регистрировать только юрики и ИП

Отлично, это мне подходит.
Все же возможно самой зарегистрировать, да?

Нюська-мамуська
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Lo... » 07 окт 2015, 23:41

Нюська-мамуська писал(а) on 07 окт 2015, 22:18:А если официально я сама рисую лого? Надо это как-то подтверждать?


Авторское право - это интеллектуальные права на произведения науки, литературы и искусства (пункт 1 статьи 1255 Гражданского кодекса РФ).

Авторское право возникает с момента создания произведения.

Понятие «авторское право» охватывает, закрепляемые законодательством в отношении авторских произведений:

1) личные неимущественные права автора, например, право на имя, право на обнародование, право на защиту и т.п.;

2) исключительное авторское право, на основании которых автор и его правопреемники (правообладатели) могут разрешать или запрещать использование произведения любым способом (Статья 1270 ГК РФ);

3) «право на вознаграждение», устанавливается, когда произведение может использоваться без согласия автора (правообладателя), но с выплатой ему вознаграждения (статья 1245 ГК РФ).

Для обеспечения доказательств авторства во многих случаях осуществляется регистрация и депонирование произведений — регистрация авторского права >>>

Однако, для возникновения, осуществления и защиты прав, авторское право не требует какого либо специального оформления.


При возникновении авторских прав сам автор или лицо, по служебному заданию которого создано произведение, становится правообладателем.


Не знаю про патент лого для бренда. Но, если ты сама рисуешь логотип, то можешь передать имущественные права фирме заключив Договор о передаче имущественных прав.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №7

Сообщение Нюська-мамуська » 08 окт 2015, 11:07

Lo... писал(а) on 07 окт 2015, 23:41:Но, если ты сама рисуешь логотип, то можешь передать имущественные права фирме заключив Договор о передаче имущественных прав.

ок, поняла. Договор сделаю. Пасиб :kiss:

Нюська-мамуська
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение marion » 15 окт 2015, 15:31

Нюська-мамуська писал(а) on 07 окт 2015, 16:14:Девы, у меня назрел вопрос. Может, кто-нибудь когда-нибудь занимался.
Мне нужно зарегистрировать товарный знак и логотип для бренда (словесное обозначение + картинка). В инете инфа, что это, конечно, можно сделать самостоятельно, но лучше с нами и за деньги. В разных конторах по-разному: вместе с пошлиной получается от 50 до 70 тыр.
Вопрос, собственно, могу ли я сама всё это провернуть, оплатив только необходимые пошлины. И где можно проверить, не занято ли название


В принципе, если у вас есть время и нервы, то можно и самой, а вот проверить ТЗ лучше у специалистов. Они мне все с нуля делали, но проверки у них тоже есть - вот координаты.

marion
 


Вернуться в Правовые вопросы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз