Имя пользователя:

Пароль:




ivan-der-yans

Делимся любимыми постами из ЖЖ

Сообщение №26

Сообщение Ведьмежонок » 08 ноя 2014, 19:46

Lumix писал(а) on 08 ноя 2014, 19:25:Ваня актуален настроениям

:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №27

Сообщение benice » 04 дек 2014, 00:49

немного про космос

December 3rd, 18:44

Читал тут по наводке уважаемого proxvessora возмущение тем, что космонавты-мракобесы иконы на мкс притащили.
И это, конечно же, безобразие. Летают в космосе, видят всё, а туда же - иконы!!! Ещё бы космоснаш там написали и пуссирает расстреляли из бластеров.
Всё это не может не печалить человека прогрессивных убеждений. Слишком уж разительно отличие между сегодняшними инквизиторскими свинцовыми мерзостями и воздухом свободы начала девяностых.
Писал уже, что допустим у меня в школе целый год, четыре урока в неделю, преподавала натуральная пятидесятническая секта "слово жизни". Называлось это "уроки религии". Ну, такие проповедники классические, пиджачки там, рубашечки белые, гулко рассказывали о Христе, книжечки свои выдавали синие и домашним заданием - поход в СКК на проповедь и песнопения. Даже, вроде, оценки ставили, но точно не помню.
Зато хорошо помню свою классную руководительницу, которая нам это объявляла. Она растерянно сказала: "Дети! Я вам несколько лет объясняла, что бога нет. Рассказывала про Гагарина. Но теперь выясняется, что он есть. Директор школы сказал. А подробности вы узнаете на "уроках религии".
И в класс зашли деловитые, хорошо одетые мужчины.
Всё это воспринималось как само собой разумеющееся. На фоне общего абсурда. Вот зачем был придуман кульбит с перепрыгиванием через четвёртый класс? Непонятно. Ну, или вот не было бога - роно сказало и стал бог. И увидело роно, что это хорошо.
И заметьте никакого православия!
Или в космосе. Как хорошо и свободно было тогда в космосе! Никакого мракобесия - там торжествовало живое и продвинутое учение Рерихов и Блаватской!
И в феврале 1990 года на орбитальную станцию "мир", в рамках программы "Космос. Человек. Культура" космонавтами было доставлено Знамя Мира Николая Рериха.
В докладе об этой акции говорится следующее:
------------------------
"Между философско-художественным сознанием мыслителей-космистов и так называемым «обыденным» сознанием современного человека существует колоссальный разрыв. Космонавт, по мнению создателя программы, смог выступить в качестве посредника, помогающего преодолевать этот разрыв. Для этого космическому полету было необходимо придать соответствующий культурный статус, событийно организовать и оформить пребывание человека в Космосе, как общезначимый культурно-исторический сюжет. Уникальность чувственного опыта космонавтов, непосредственное переживание ими космопланетного единства связано с качественными изменениями пространственно-временных масштабов и гравитационных особенностей в которых осуществляется полет. Следовательно, именно пространственно-временной континуум космического полета должен быть насыщен сущностным общечеловеческим содержанием.
Так как каждое событие связано с определенным местом на планете, то и прохождение корабля именно над этой географической точкой становится кульминационным духовным событием для космонавта.
Космонавт перед полетом прошел предварительную подготовку, связанную с изучением наследия отечественных мыслителей-космистов. Космонавт получил с собой: 1) упомянутый культурно-исторический Календарь, в котором содержались сведения о датах, отмечаемых на Земле в течение полета; 2) специальные видеофильмы, снятые на основе иллюстративных материалов к Календарю; 3) специальные аудиопрограммы, основанные на материалах, организующих личные переживания космонавта, в соответствии с характером отмечаемых дат; 4) аудиопрограммы, формирующие особое «культурно-психологическое пространство» с учетом индивидуальных особенностей космонавта и характера его деятельности; 5) сценарные задания для фото- и видеосъемок из Космоса, как различных культурно-значимых объектов на Земле, так и самой планеты; 6) задания для дневниковых записей и других видов самоотчета (с помощью бортовой видеокамеры, диктофона и рисовальной тетради). Кроме этого «личный груз» космонавта содержал Знамя Мира (переданное директором Музея Н.К.Рериха в Нью-Йорке Даниэлем Энтиным в Комиссию по разработке научного и культурного наследия Н.К.Рериха АН СССР, основанную в 1986 г. в Ленинграде), книгу «Община» из Учения Живой Этики, книги Пушкина, Ахматовой, Андерсена, подлинную рукопись Ольги Берггольц, книги Вернадского, Рериха, детские рисунки, предназначенные для устройства на борту выставки в международный день зашиты детей. Начало полета совпало с началом недели Блудного Сына по православному календарю. История отпадения от Отца Небесного и возвращение в Его лоно через покаяние и прощение придавало мистериально-драматургический характер всей программе. Одной из первых дат (полет начался 11 февраля 1990 г.) в культурно-историческом календаре космонавта был День рождения Е.И.Рерих. Обнадеживающим напутствием послужило напоминание о героической жизни воительницы Света.
Незадолго перед полетом, космонавты посетили выставку Рериха в Русском Музее и побывали в Музее Н.К.Рериха в Изваре. А когда космонавты были уже на предстартовом карантине, организаторы программы совместно с коллегами нашего экипажа встретились в Москве со Святославом Николаевичем Рерихом и Дэвикой Рани, ознакомили их с программой и получили благое напутствие.
Итоговым документом полета стал бортовой дневник космонавта. В нем появились первые стихи космонавта, его размышления. Были привезены на Землю видеоматериалы и диктофонные записи. В Космосе появились и его рисунки."
--------------------------------------------
Вот это я понимаю концепт и размах.
Прям вот курёхинский сюрреализм какой-то, мама мыла Раму, махатма Ленин, все дела.
И очень уныло смотрятся сегодняшние иконы по сравнению со всем этим великолепием.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №28

Сообщение Ведьмежонок » 04 дек 2014, 10:55

benice писал(а) on 04 дек 2014, 00:49:И очень уныло смотрятся сегодняшние иконы по сравнению со всем этим великолепием.

За великолепием размаха теперь в другую страну, туда нынче всё прогрессивное переехало. Эх, потеряли мы эти вот... ценности и культуру потеряли. Не споют нам больше пятидесятники и Мария-Деви Христос, не получат космонавты путного напутствия. :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №29

Сообщение Lumix » 14 янв 2015, 13:04

немного про метро

ivan_der_yans
December 22nd, 2014
Узнал сегодня, что с нового года метро будет стоить 31 рубль.
Я как-то думал, что до тридцати повысят, но это действительно слишком нелогично и подозрительно - уж больно число ровное, сдачу давать получится быстро и удобно. Даже тошнит.

Впрочем, я уже говорил, что прекрасно понимаю - всё это делается для меня. Государство же - оно же для народа. И если не повысить сейчас до тридцати одного рубля цену за поездку, то зайду я в вестибюль двенадцатого января, а там турникеты не работают, эскалаторы стоят, дежурная в будке крысу жрёт, колоннады мхом покрыты, а в тёмных недвижных электричках рыдают машинисты. И придётся мне идти с котомочкой пешком на работу сквозь вьюгу, и зря идти, потому что сократили меня пока шёл. И всех вообще сократили.

Поэтому надо повышать цены. Конечно, подорожание вовсе не подразумевает, что само метро станет лучше. Наоборот. Метро с каждым годом всё хуже. Народу все больше (но это на стоимости как-то не учитывается, хотя казалось бы). Качество народа всё гаже. Автоинформатор, сколько себя помню, говорит: "участились случаи травматизма на эскалаторах". Всё учащаются и учащаются. Скоро будут не эскалаторы, а кровавый мясной ком.

Или вот эти вот пышущие здоровьем, половозрелые мужчины по нескольку на каждой станции, в синей форме с погонами, лампасами унд эполетами - они тоже для меня. Чтоб никто меня в метрополитене не взорвал и не расстрелял. И чтоб я сам себя не взорвал и не расстрелял.

Несколько раз в неделю синие мужчины с эполетами своими черно-желтыми херовинами указывают мне на рамку металлоискателя. Я прохожу через неё не вытаскивая наушников и не замедляя шаг - знаю, что из железок у меня только ключи, на которые детектор не реагирует. Не останавливаясь я иду дальше к турникетам, а бдительный инспектор бежит к столу рядом с рамкой и начинает что-то быстро писать в журнал.
Что записывает он туда? Какие свои думы обо мне?
"Был обычный серый питерский вечер. Я всматривался в поток пассажиров, привычно пытаясь понять, осознать, хоть на секунду угадать - где я в этом потоке? И вдруг среди толпы народа - таджиков с перфораторами, пенсионеров с тележками, студентов с рюкзаками, - мой острый глаз выхватил его. Мужчину славянской внешности, худого, небритого, короткостриженного, с дерганой долбанутой походкой, кривым клювом и глубокой складкой поперек переносицы. В руках у него не было даже самого малюсенького пакетика, даже намека на сумочку "адидас" не висело у него на плече. Я насторожился. Я чувствовал, что-то здесь не так. Наверняка обмотан под пуховиком колючей проволокой, чтоб ранить других пассажиров. Или в карманах у него стальные железнодорожные каблуки, которые он хочет подложить на рельсы и тем самым нарушить движение электропоезда. Металлодетектор ничего не показал, но я уверен - этот человек мерзость и зло".

Один раз рамка всё же сработала. Я ехал на объект, прораб попросил захватить со склада коробочку саморезов и вот ими-то я и зазвенел. Я вытащил из кармана саморезы и показал их инспектору. Инспектор, в свою очередь, показал мне свою спецподготовку.
- А вы знаете, - сказал он, - что метизами часто начиняют взрывные устройства?
Вот те раз, - с уважением подумал я и сказал:
- А вы знаете, что метизы зачастую используют в строительстве?
По всей видимости, мужчину с эполетами не готовили к встрече со столь блестящими полемистами, он пожелал мне хорошего дня и бросился что-то строчить в свою тетрадь. Саморезы - благо ли они или оружие массового поражения?

Нужно отметить, что инспектора эти не размениваются по пустякам и берегут себя для какой-то серьёзной Миссии. В драку на станции, которую я как-то наблюдал, они вмешиваться не стали - позвали на помощь милицию. Всё это слишком мелко и ничтожно для них. Не для того им выдавали тужурки с синтепоновыми налокотниками. Вот если завтра, к примеру, на площади мужества традиционно случится размыв - остановят они грунтовые воды своими телами. Героическим усилием вернут обратно на рельсы сошедший поезд в огне. Отразят вторжение вакхабитов со стороны девяткино. Для всего остального есть менты.

И, в общем, мне вот что хочется сказать. Повышайте цены, пожалуйста, до 33 рублей 50 копеек повышайте, но только проиндексируйте всем этим мужчинам зарплату. Не дай бог похудеют они лицом или задумаются на своём боевом посту о каких-то мелких бытовых неурядицах - и тогда в метрополитен точно прокрадётся беда.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №30

Сообщение benice » 14 янв 2015, 15:12

Про метро мы с мужем так смеялись! :applause:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №31

Сообщение Izis » 14 янв 2015, 16:55

Ничо себе - 31 рубль, и, говорят, народ активно скупал жетоны в Питере, что даже их продажу ограничивали до "1,5 в одни руки".
в Питере не строят новых станций?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №32

Сообщение Lumix » 14 янв 2015, 17:11

Да у них есть карточки типа нашей тройки- подорожник и т.п.Не знаю, нафиг им жетоны, у меня лежит, я приезжаю, как у нас кидаю на счет и катаюсь.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №33

Сообщение Мура-вей » 14 янв 2015, 20:47

Izis писал(а) on 14 янв 2015, 16:55:в Питере не строят новых станций?

В прошлом году не было открыто ни одной. В позапрошлом - тоже. :cry:
Izis писал(а) on 14 янв 2015, 16:55:и, говорят, народ активно скупал жетоны в Питере, что даже их продажу ограничивали до "1,5 в одни руки

Жетоны покупают те, кто редко ездит - они и попали, и я в их рядах оказалось. Я на работу после недельного перерыва ездила 29-го и 30-го. 29-го у меня не пополнялся подорожник - автомат предлагал только проездной на трамвай купить. :crazy: Стояла четыре очереди за жетонами. :zlost:
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №34

Сообщение Safira » 14 янв 2015, 20:59

Lumix писал(а) on 25 окт 2014, 18:06:- Ну, здравствуй, Тарас, - задумчиво сказал мужчина, - с***а у******е.

- г****м с***а! - ответил Тарас, - Кто вы?

- Кто я... Это долгая история. Начнем с того, что меня зовут Махмет

не, это фантастика, его должны были звать Майкл или Ганс
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №35

Сообщение benice » 28 янв 2015, 16:01

Левиафан. Пиэса http://ivan-der-yans.livejournal.com/181357.html
Дальше по ссылке, неохота матюки затирать, да и теряется авторская подача без них))
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №36

Сообщение Lumix » 28 янв 2015, 21:00

Про власть очень хорошо, прям калька нашей небыдлоинтеллигенции :xaxa: А концовку все же смазал((
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №37

Сообщение benice » 29 янв 2015, 12:40

Lumix писал(а) on 28 янв 2015, 21:00:прям калька нашей небыдлоинтеллигенции

Как метко, я тащусь! :)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №38

Сообщение Lumix » 06 фев 2015, 14:44

играем в эмигрантов!

ivan_der_yans
February 4th, 21:48
А сегодня, дорогие друзья, мы будем играть в эмигрантов! В прекрасных, замечательных эмигрантов. В Андрея Викторовича Мальгина будем играть или там в практически всю русскую Канаду.
Это простая игра и интересная игра.

Я, к примеру, сегодня буду немец. Задыхаясь в бюрократической, свинцовой Германии, устав от её ужасов и мерзостей, я уехал в снежную и привольную Россию. Иногда, за кружочкой кваса в уютной рюмочной, или по пути из Эрмитажа в Русский музей, я читаю новости с бывшей родины и меня всего трясёт. Своими мыслями и потрясениями я делюсь в своём блоге. Блог ведётся, естественно, на немецком языке, т.к. русский я толком не выучил. Итак.

==============================================
Во Франкфурте-на-Майне в ночь со среды на четверг произошла перестрелка. Несколько человек пострадали. Поводом для применения оружия стал конфликт между байкерами двух группировок.

Ой-ёй-ёй. Ой-ёй-ёюшки.
Ох, п...да п...а п...а.
Гермашка окончательно пошла вразнос. Что ж, это закономерный итог импотенции власти - оно и неудивительно, потому что потенции у Меркелихи быть не может в принципе. Множество уличных банд, наплевав на всех силовиков, открыто делит сферы влияния и бедным, оставшимся на так называемой родине, немецким обывателям уже надо срочно выбирать, какой из банд платить дань. Хотя, это, конечно, тоже никоим образом не сможет гарантировать их безопасность. Кому бы ты ни заплатил - всегда можешь встретить турка с ножом или неонациста с цепью.
Сейчас, в России, вдали от этого безумия, гуляя по широким, лишенным уличных банд местным улицам, всматриваясь в мужественные и открытые лица местных полицейских, я чувствую давно забытые в Германии спокойствие и уверенность.
Бедная моя страна, родившая Гейне, Гёте и Бетховена. Во что тебя превратили эти меркелевские подонки.

В федеральной земле Саксония-Анхальт неизвестные угнали бульдозер и проехали на нем по территории бывшего нацистского концентрационного лагеря Лангенштайн-Цвиберге, повредив при этом часть его сооружений

Когда я прочитал эту новость, у меня на несколько минут от стыда отнялись ноги.
Боже мой, какой позор. Как нестерпимо стыдно. До чего докатилась моя бывшая родина.
Хотя, ничего удивительного во всём этом нет.
Немцы - это генетические фашисты. Нацизм, пестовавшийся множеством поколений, вывести из германского генома нельзя ничем. Лишённые возможности загонять людей в газенвагены, они будут тешить фашистские струны своей души по-другому. Сносить бульдозером памятники, посвященные их преступлениям, издеваться над маленькими странами, которые не могут дать им отпор - над Грецией той же, и каждый, каждый ублюдочный бюргер приходя домой с радостью зигует своим родным.
С этим ничего нельзя сделать - нация такая. Мне стыдно, что я немец. Мне стыдно, что весь мир смотрит на нас с ужасом и презрением. Что для всех мы гансы. Что у нас всех на лбу клеймо ваффен сс.
И какая огромная разница с Россией. Как здесь отмечают день победы над фашизмом! Как чествуют ветеранов и узников концлагерей! Глядя на всё это, понимаешь всю иллюзорность так называемой немецкой "денацификации".
Чем больше я думаю о Германии, тем яснее понимаю, что лучшим выходом для человечества было бы стереть её с лица земли. Не оставить даже воспоминания о тевтонских подонках. Вывезти то ничтожное количество порядочных людей, которые там ещё остались и скинуть уже бомбы на эти проклятые территории.

Пьяный пассажир хотел выйти во время полета.
Опасный инцидент произошёл в самолёте. Пассажир, боявшийся летать, за полчаса до посадки в аэропорту Мюнхена отчаянно пытался открыть дверь аварийного выхода. Стюардесса обратила внимание на 54-летнего инженера.

В Германии всё как обычно. Безудержное пьянство, буйство и быдлячество. Но, надо отметить, что даже у моих скотских бывших соотечественников иногда просыпается разум. Вот этот пьяный инженер - он уже настолько не хотел возвращаться на родину, что даже пытался выпрыгнуть из самолета на ходу. Я его хорошо понимаю. Германия - это ад.
Знаете, я довольно часто хожу из Эрмитажа в Русский музей, выношу на помойку мусор, бываю в опере и ещё ни разу, ни разу не увидел в России пьяного.
Многовековая пропаганда шнапса и пива сделали из немцев деградантов и алкоголиков. Все эти октоберфесты превратили работящий когда-то народ в свиней.

Турецкие мафиозные банды обманули пенсионеров из Германии на сумму около 117 млн. евро.
беспомощные пенсионеры продолжали платить до тех пор, пока их счета не опустошались. Многие брали кредиты и становились должниками. По данным Федеральной уголовной полиции мошенники даже побудили несколько жертв к самоубийству.

Ой, п....а п...а п...а. Я весь взмок от стыда.
Отношение к старикам - это один из главных признаков цивилизованности общества.
Немецких стариков режим меркель отдал на откуп турецкой мафии. Пуская их доят, пускай доводят до самоубийства, пускай режут и отправляют рабами на стройку. Правительству плевать. Германии плевать. И что самое страшное - даже родным этих стариков плевать. Они жрут свои колбаски, посещают бордели и чокаются на октоберфестах трехлитровыми кружками пива. А пенсионеры, затравленные мафией, от безысходности лезут в петлю.
Господь жги!

Полицейский-каннибал обвиняется в убийстве
Немецкий полицейский обвиняется в убийстве человека, которого он встретил на форуме фетишистов-каннибалов.

Как я и предсказывал, немчура уже жрёт друг друга. Кто бы сомневался. Полицейский сожрал фетишиста, скоро пожарник сожрет пиромана, а врачи просто будут питаться тем, что вырежут у поциентов.
Это конец. Гермашка, благодаря режиму меркель и поддерживающего её скоту, дошла до закономерного финала.
Я думал в следующем году слетать в Берлин, но сейчас понимаю, что вряд ли мне это удастся. В следующем году по улицам немецких городов будут ходить военные и полицейские с окровавленными ртами и доедать оставшихся жителей.
Это не прогноз. Это данность.
Оставшиеся в Германии порядочные люди! Если у вас осталась хоть капля чести и ума - бросайте всё. Бегите из этой страны.

=========================================================

Ну, в общем, такая вот игра! Имени Андрюхи Мальгина.
Очень увлекательная. Всем советую.

http://ivan-der-yans.livejournal.com/182800.html , ссылки на немецкие новости в оригинале кликабельны. новости реальны.
И как опять подходит под "наших" :xaxa:
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №39

Сообщение benice » 06 фев 2015, 14:49

Комментарии как всегда радуют
Уж пятый год, как я живу на Луне. И пусть здесь нет атмосферы - все лучше, чем дышать тем, что на этой мерзкой Землишке осталось. Озоновые дыры - дыры на репутации человечишек. Смотрю на них в трубу и ужасаюсь.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №40

Сообщение Ведьмежонок » 06 фев 2015, 15:25

Lumix писал(а) on 06 фев 2015, 14:44:играем в эмигрантов!

А может и правда поиграть? :D Создаем раздельчик "Игры" и выкладывем туда те же мировые новости, но с таким вот жизнеутверждающим комментарием :crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №41

Сообщение Ведьмежонок » 06 фев 2015, 15:36

http://ivan-der-yans.livejournal.com/182800.html?thread=4313360#t4313360
Какая замечательная ветка. Снова про старушку :smoke:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №42

Сообщение Ведьмежонок » 06 фев 2015, 15:45

Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №43

Сообщение Ведьмежонок » 06 фев 2015, 15:55

Еще одна отповедь от не врубившегося в тему
И мусор из дома немцы не выносят. Между своими может быть жуткий срач (порой покруче, чем в придуманном примере), но в таком ключе сравнивать страны могут только (крайне) левые и подобные другие идиоты.
:hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №44

Сообщение Izis » 06 фев 2015, 16:01

Ведьмежонок писал(а) on 06 фев 2015, 15:45:Вот и поговорили

Аж до слез :xaxa:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №45

Сообщение Lumix » 06 фев 2015, 16:08

Господи, откуда вы такие больные беретесь.

как я его понимаю :help:
Создаем раздел "игры",да
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №46

Сообщение Мифсла » 09 фев 2015, 20:38

очередная пиэса http://ivan-der-yans.livejournal.com/183636.html

Пока меня не было, он разделся - из одежды на нем остались только трусы и черные носки. Сама того не желая, я любуюсь мультимиллиардером. Его ноги, видимо от холода, приобрели насыщенный сапфировый цвет, а лицо наоборот стало рубиново-алым. Какой он, думаю я, сколько оттенков у моего Серого.
Его железный самцовый кадык эрекцией упирается в мою нежную шею. Рот Серого проникает в мои губы, обнажая ротовую полость, которая вместе с его ртом образует две губные щели.
и еще много такого

Мифсла
 

Сообщение №47

Сообщение benice » 09 фев 2015, 21:29

Изображение
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №48

Сообщение Lumix » 18 апр 2015, 01:22

немного про совок

ivan_der_yans
March 26th, 2014

Сейчас в связи с Украиной очень совок обличают. Пугают, дескать, совок возвращается. Ну, вот если тебе не "стыдно за страну!!!!!!111" - значит ты безусловный совок.
Ну, хрен знает. Как мне кажется, совок никуда и не девался.
Только совок - это не гордость за олимпиаду там, поддержка Крыма или неприязнь к штатам.
Совок - это вот все они, многочисленные любители Жванецкого, Войновича и Макаревича. Исходит от них какая-то монументальная, именно что кондово-совковая, пошлость.
В жж это явление раньше очень заметно было, сейчас в фб больше. Благородные тусовочки престарелых творческих людей. Иногда талантливых, чаще нет.
Это совок, растянутый на десятилетия, с единственным отличием от прототипа - им больше не приходится работать кочегарами и сторожами (но вспоминают тот период они с гордостью), т.к. всех подобрали мелкие издательства и всевозможные рекламные агентства.
А так - всё то же. Вялый вечерний алкоголизм, лукавый юмор, мудрая усмешка, разговоры про эмиграцию.
Сидят, тихо играет биттлз, а они восхищаются творчеством друг друга и выражают крайнюю степень недовольства окружающей действительностью.
Окружающая действительность им иногда верит - ну как же, достойные ведь люди, небездарные, рисуют хорошо, друзья того-то и того-то, в дк железнодорожников на подпольных концертах играли, да и вообще.
Загадка просто. Всё уже давно кончилось. Всё ушло далеко вперёд.
Но они нагонят, схватят и из чего угодно - жж ли, фб, без разницы, - устроят вечную обосранную кухоньку с невнятным копошением и мудацкими беседами про свободу унд искусство.
И переебались там все перекрестно со своими страшными восторженными бабами; и пересрались многократно; и в исключительных случаях драки бывали, которые выглядят всегда одинаково - один другому пытается дать в морду, попадает, разумеется, в лоб, оба вздыхают обреченно, обнимаются и выпивают. И снова раздаётся этот монотонный, косорыленький бубнеж.
"Вот молодёжь уже совок не помнит. А я помню. Решения правительства и партии. Чехословакия 1968. Ввод войск в Афганистан. Патриотический угар. Даже у молодых. Крым. Стыдно за народ. Зря жил. Совок возрождается".
Да, б...ь, ты и есть наиглавнейший совок, дяденька. Исключительно ты.

http://ivan-der-yans.livejournal.com/145840.html
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №49

Сообщение Агата » 18 апр 2015, 08:32

Lumix писал(а) on 18 апр 2015, 01:22:Ну, вот если тебе не "стыдно за страну!!!!!!111" - значит ты безусловный совок.
Ну, хрен знает. Как мне кажется, совок никуда и не девался.
Только совок - это не гордость за олимпиаду там, поддержка Крыма или неприязнь к штатам.
Совок - это вот все они, многочисленные любители Жванецкого, Войновича и Макаревича. Исходит от них какая-то монументальная, именно что кондово-совковая, пошлость.


Мощно сформулировано. Я всё понять пыталась, что же это за явление-то такое. И что мне это всё напоминает. :D
И ведь да, дофигищи всего разгребать есть. И есть люди, которые про свою сферу пишут, и критикуют, а ещё некоторые и пути решения предлагают. Любо-дорого почитать.
А есть вот эти, которые про что бы ни писали (99,9% про то, в чём ни в зуб ногой), обязательно помянут Путина, Крым, Олимпиаду, РПЦ ну и кого ещё там принято. Которые всегда и во всём виноваты и красная тряпка :D
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №50

Сообщение benice » 18 апр 2015, 10:48

Мне тоже этот текст нравится, точное попадание!

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
nebula писал(а) on 18 апр 2015, 08:32:обязательно помянут Путина, Крым, Олимпиаду, РПЦ ну и кого ещё там принято

Изображение
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Пред.След.

Вернуться в ЖЖ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз