Имя пользователя:

Пароль:




Исход

Сообщение №26

Сообщение VrednoEgik » 26 окт 2014, 15:28

Ведьмежонок писал(а) on 26 окт 2014, 11:39:Еще можно подождать пользователей, которые не в курсе были вообще, с рассказами в стиле "А я ничего и не знал, но тут..." .. любопытно обменяться впечатлениями :friends:

Вот, это я как раз. Совершенно случайно наткнулась на "просто новая площадка" )))
Пин писал(а) on 26 окт 2014, 13:38:Я в принципе к политике до украинских событий ровно дышала. Но такого количества откровенного г, которое на головы россиян выливается, уже спокойно перенести не могу. Очень неприятная история была и с закрытием украинских тем, и с подписями - при активных наивных администрации "а чо такое?", и в теме украинок, простите, "героям слава!" читать как-то тошнотно. А поскольку меня фанатизм в какой-либо области всегда отталкивал, я сюда и пришла.
:beer: :beer: скандал с ПТХ добил просто... :(
Лебезята

VrednoEgik
 

Сообщение №27

Сообщение Шанечка » 26 окт 2014, 15:31

Я была настолько вне политики, насколько это вообще возможно. На форум после конфликта, когда ушла Динка и иже с ней, посмотрев на ругань и с той и другой стороны, как-то не хотелось ходить. Сидела с друзьями в дневнике, очень уютно и мирно, настолько расслабленно, что даже высказывание Бандера-герой в дружеском дневе не сразу растормошило. Но запомнилось, удивило и только тогда заставило задуматься. Саввушка с её рассказом о 2-м мая, о том, что она там была , вот только это вытряхнуло меня.
И то, как это было воспринято во всём дневниковом пространстве.
И дальнейшие события, Славянск, реальные друзья, внезапно оказавшиеся на войне, в окружении, и "неоднозначность" сего факта в виртуальном окружении... Я закрыла днев еще в конце мая, открыв только когда украинская темка переселилась к Свете, потому как нехорошо в одни ворота дружить. Потому мне легко сюда было идти. И очень удобно, теперь можно не делиться кусками инфы с реальными друзьями, а просто ссылку отправить. Спасибо за организацию :4u:
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №28

Сообщение Крапива » 26 окт 2014, 15:54

Я на Материнстве зарегилась случайно, можно сказать. После скандала с администратором форума "Желанный ребенок (Саторини, Олеся, зачем ник-то менять :) , хорошо ты в приветственной темке написала, что это ты) оттуда ушел весь форум, полным составом. Часть девочек осела в болталке планировщиц. Там и общались. В другие тем и разделы я и не ходила. На мой взгляд Материнство просто огромный форум - нереально запомнить людей, успевать общаться в темах и при этом не уйти в виртуальное общение полностью. Поэтому я вообще почти никого не знала по никам, никаких подковерных историй и подземных течений форума. И вот зима 2014, политическая тема про Украину и там :surprise: Многие тут уже подробно написали ощущения от модерации тем. Как кто-то написал, иногда хотелось "руки помыть с мылом"... Однако, именно украинские темки дали представление о том "ху из ху". Я рада, что оказалась в лагере с девочками, которым близки мои взгляды на жизнь.
Я совсем не против споров, иных точек зрения и прочего. Мне это очень даже нравится. А как же иначе? Но я ужасно не люблю хамства, подлости и тупости.
А ещё знаете, мне не по себе стало, когда на Материнстве в изобилии стали появляться, мягко говоря, провокационные темы... Я думала, что администраторы сделают, как минимум, предупреждение, создателю этих тем (типа про музей вещей изнасилованных детей). И я была натурально шокирована, когда узнала, что автор и есть администратор :surprise: . В общем, думаю, понятны мои мотивы и желания общаться вне форума "Материнство" :)

Крапива
 

Сообщение №29

Сообщение Шанечка » 26 окт 2014, 16:01

"Я думала, что администраторы сделают, как минимум, предупреждение, создателю этих тем ... И я была натурально шокирована, когда узнала, что автор и есть администратор "

Вот когда человек, создавший огромный форум, ни разу не новичок в инет пространстве, открывает желтушную тему про распад России - это да, очень показательно...
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №30

Сообщение Тарелка » 26 окт 2014, 16:07

Шанечка писал(а) on 26 окт 2014, 16:01:"Я думала, что администраторы сделают, как минимум, предупреждение, создателю этих тем ... И я была натурально шокирована, когда узнала, что автор и есть администратор "

Вот когда человек, создавший огромный форум, ни разу не новичок в инет пространстве, открывает желтушную тему про распад России - это да, очень показательно...

И тогда возникает вопрос, а зачем это ей надо? :bad:

Тарелка
 

Сообщение №31

Сообщение WillyWonka » 26 окт 2014, 16:20

Может я повторю чьи-то слова (не все успела прочитать, только из музея вернулись).
Для меня было непонятно то, что происходило в разделе Политика, в последние годы. С появлением украинских тем стало проясняться, что иногда настроения администрации не совпадают с моими. Бывает.
Но последние события...
Я не люблю долго и нудно писать, не получается у меня. Но хочется сказать, что на данном этапе на Материнство заглядываю только "на всякий случай". Писать хочется все меньше, так как ждать ножа в спину, как это сделали с Фрагонар и другими, прицепившись к полнейшей ерунде - мне не хочется.

Лицемерие администраторов уже не удивляет. С одной стороны Газа и Хамас, с другой - Украина. И все шоколадно... Только вот на других форумах одной девушке из администрации прямым текстом сказали про то, что в Ираке тоже люди и их тоже бомбят. Да и админы придерживаются пророссийских взглядов. Вот человек и отрывается на Материнстве, раз уж там дали зеленый свет.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №32

Сообщение Тарелка » 26 окт 2014, 16:28

WillyWonka писал(а) on 26 окт 2014, 16:20:Для меня было непонятно то, что происходило в разделе Политика, в последние годы. С появлением украинских тем стало проясняться, что иногда настроения администрации не совпадают с моими. Бывает.
Но последние события...
Я не люблю долго и нудно писать, не получается у меня. Но хочется сказать, что на данном этапе на Материнство заглядываю только "на всякий случай". Писать хочется все меньше, так как ждать ножа в спину, как это сделали с Фрагонар и другими, прицепившись к полнейшей ерунде - мне не хочется.

Лицемерие администраторов уже не удивляет.


Мнения могут не совпадать, но противоположное мнение не должно приводить к травле и изгнанию с форума.

Тарелка
 

Сообщение №33

Сообщение Шанечка » 26 окт 2014, 16:36

"И тогда возникает вопрос, а зачем это ей надо? "
Тарелка, не, тогда уже вопросов не возникает) они этим как раз все и закрываются)
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №34

Сообщение Добродетель » 26 окт 2014, 16:39

а я читаю вас, и понимаю, как у вас сложилось все печально. Общий смысл всех постов: "как нам было плохо, и поэтому мы ушли"
ИМХО: это только мое личное мнение, которое не претендует на истинность - материнство - сайт хороший хотя бы тем, что там отсутствует мат и присутствует куча людей с разными взглядами на жизнь. Можно извлечь определенные уроки из общения. И лично мне есть за что благодарить сайт.
Здесь я потому, что вижу многих интересных людей. Нестандартных. Неординарных.

Добродетель
 

Сообщение №35

Сообщение WillyWonka » 26 окт 2014, 16:42

Тарелка писал(а) on 26 окт 2014, 16:28:Мнения могут не совпадать, но противоположное мнение не должно приводить к травле и изгнанию с форума.

Именно...
С другой стороны... если идет прямое нарушение правил (самими же созданных) - вроде должно быть наказание? (я про аббревиатуры) :secret:
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №36

Сообщение WillyWonka » 26 окт 2014, 16:46

Добродетель писал(а) on 26 окт 2014, 16:39:И лично мне есть за что благодарить сайт.
.

Мне не за что благодарить сайт. Зато есть за что благодарить людей.
И я благодарна Юлькиной матери за поддержку, когда надо было решать вопрос со сложным мальчиком в классе.
Я благодарна Потеряшкиной, которая подсказала, как надо поступить, когда я решилась перевести сына в другой класс.
Но я не буду связывать людей с сайтом. Они сами по себе, сайт - сам по себе. Я и без форума останусь благодарна им за поддержку.
И благодарить в той теме на форуме - не буду. Лучше тут, скромненько. :flower:
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №37

Сообщение Шанечка » 26 окт 2014, 16:47

Добродетель, да, мне сайт , вернее дневниковая часть его, как дом родной была. Хороший. Но есть важные пунктики в мировосприятии, у каждого свои наверно, вот как разошлись они у меня, так не стал плохим сайт, но мне не по пути.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №38

Сообщение lelek » 26 окт 2014, 16:56

Добродетель писал(а) on 26 окт 2014, 16:39:а я читаю вас, и понимаю, как у вас сложилось все печально. Общий смысл всех постов: "как нам было плохо, и поэтому мы ушли"

nepravil'noe vpechatlenie, bylo dazhe ochen' horosho, no narod pomenyalsja, situaciya tozhe, a uzh v svete poslednih pravil pisat' tam -spasibo, uvol'te. druzej budu chitat'
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №39

Сообщение Ирина З... » 26 окт 2014, 16:57

Форум - это в первую очередь, ЛЮДИ!
И это именно люди с матом или без него. А вот Администрация форума - это уже настроение.
И если форумчане уходят и создают альтернативный ресурс - это говорит очень о многом. Особенно, если это яркие и неординарные люди.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №40

Сообщение Тарелка » 26 окт 2014, 17:02

Добродетель писал(а) on 26 окт 2014, 16:39:а я читаю вас, и понимаю, как у вас сложилось все печально. Общий смысл всех постов: "как нам было плохо, и поэтому мы ушли"
ИМХО: это только мое личное мнение, которое не претендует на истинность - материнство - сайт хороший хотя бы тем, что там отсутствует мат и присутствует куча людей с разными взглядами на жизнь. Можно извлечь определенные уроки из общения. И лично мне есть за что благодарить сайт.
Здесь я потому, что вижу многих интересных людей. Нестандартных. Неординарных.


Мне нравилось материнство. Тем, что на этой площадке было всегда живое общение. Разные люди, разные взгляды. С дневниками у меня как-то не срослось. Мне больше нравился форум. Вот когда стали отчетливо проскакивать двойные стандарты, стало ясно все. И я бы ушла уже давно, но люди держали, с которыми общались и спорили.

Тарелка
 

Сообщение №41

Сообщение Ozzy » 26 окт 2014, 17:05

Я уже года 3? наверное сидела в дневниках.
Сдуру спросила и подруги-украинки, а че у вас портрет бандеры то делает на майдане. И понеслось... Из старых подруг украинок осталась только одна, остальные или хотят в Европу, причем на халяву, а на нас рабовладельцев, они уже устали работать. Для меня эти откровения были почище ПТН ПНХ, правда. А потом появились украинские темы и там я поняла, как все запущено. Честно говоря в феврале я спать не могла, такой шок у меня случился. После этого меня особо и приседания администрации не очень тронули. Но вот кидать камень в материнство не хочу - я там и настоящих друзей нашла, тех, с которыми и прошла вот такой раздел между нами...
И очень рада Чердаку - мы здесь свободны, надеюсь - не пока. Надеюсь, что здесь будет присекаться не точка зрения, а хамство и переходы на личности. И надеюсь на то, что мы будем уважат друг друга. Вот.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №42

Сообщение Добродетель » 26 окт 2014, 17:22

WillyWonka писал(а) on 26 окт 2014, 16:46:Мне не за что благодарить сайт. :flower:

конечно, я могу ошибаться, но ведь сайт -это всего лишь площадка для общения людей, и не будь этого сайта, с многими людьми мы бы попросту не пересеклись.
Так ведь?
Боже мой, я благодарна даже администрации сайта за то, что она в свое время объявила конкурс дневников. Я до этого по дневам не ходила -а тут такое приглашение прийти в гости! Я познакомилась с Диво - очень яркая личность, с другими яркими людьми.

Добродетель
 

Сообщение №43

Сообщение WillyWonka » 26 окт 2014, 17:36

Добродетель писал(а) on 26 окт 2014, 17:22:конечно, я могу ошибаться, но ведь сайт -это всего лишь площадка для общения людей, и не будь этого сайта, с многими людьми мы бы попросту не пересеклись.
Так ведь?

Тут спор ни о чем. Я также общаюсь еще на паре форумов. Кое-где только читатель, кое-где модерю потихоньку)... Так что, есть с чем сравнить.
Так вот: встретить людей можно где угодно. Я вот была крайне удивлена, увидев на Материнстве Татьяну-доб, да еще в руководстве форума. Мир тесен, знаете ли.
Благодарить можно судьбу, за то, что свела с людьми или наоборот, не дала встретиться. Но форум?
Тогда надо и нас всех благодарить. Ведь это мы делали до сих пор Материнство уютным уголком, где с нами могли встретиться. :whistle: :rock-n-roll:

(спасибо мне, что есть я у меня) :idea:
Последний раз редактировалось WillyWonka 26 окт 2014, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №44

Сообщение Ведьмежонок » 26 окт 2014, 17:38

Согласна, тема зарулила слегка не туда...
Хотелось запомнить эмоции начала жизни нового форума, но по возможности без осуждения материнского (мы ведь как отпочковавшийся ребенок по сути)) Наверное, это было с моей стороны наивно, потому как без одного не было бы другого и, естественно, тема ушла в обсуждение последних событий.
Но я хотела бы сказать, что Материнство был действительно отличным форумом и большую роль сыграл в моей жизни. Сейчас, похоже, я окончательно отхожу от него - изменилась я, изменился он. Но... надо уметь быть благодарным :4u:
И самым грустным для меня будет, если Чердак пойдет всего лишь по пути противопоставления себя Материнству. Это тупик и жалко смотрится. Помните: "Украина - не Россия"?

Просто мое личное мнение :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №45

Сообщение WillyWonka » 26 окт 2014, 17:42

Ведьмежонок писал(а) on 26 окт 2014, 17:38: Но... надо уметь быть благодарным :4u:
Наверное. Я просто вредная. :idontno:

И самое грустным для меня будет, если Чердак пойдет всего лишь по пути противопоставления себя Материнству. Это тупик и жалко смотрится. Помните: "Украина - не Россия"?

Просто мое личное мнение :sorry:
Поэтому надо просто поставить себе цели.
Чего избежать. К чему стремиться...
Мне вот хочется избежать фанатизма колясочных клубов и иметь большую свободу в обсуждении насущных проблем.
Хвастаться рукоделочками, без страха быть заподозренной в рекламе. И... Надо еще подумать. Чего бы еще хотелось увидеть?
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №46

Сообщение Добродетель » 26 окт 2014, 17:52

WillyWonka писал(а) on 26 окт 2014, 17:36:
(спасибо мне, что есть я у меня) :idea:

крайности. Они везде нехороши.

Добродетель
 

Сообщение №47

Сообщение Вирна » 26 окт 2014, 17:53

Ведьмежонок писал(а) on 26 окт 2014, 11:39:Еще можно подождать пользователей, которые не в курсе были вообще, с рассказами в стиле "А я ничего и не знал, но тут..." .. любопытно обменяться впечатлениями :friends:

Это я такой пользователь)))
Я просто сразу впала в такой шок когда-то тогда, когда это начиналось, что окуклилась и вообще ничего не читала, не смотрела и не говорила. Типа я веник и знать ничего не знаю. Поэтому меня никто не замечал и в курсе не держал.
У всех девушек есть подруга со странностями. А я и есть та самая подруга со странностями!

Вирна
 

Сообщение №48

Сообщение MaSher » 26 окт 2014, 17:57

Добродетель писал(а) on 26 окт 2014, 16:39:а я читаю вас, и понимаю, как у вас сложилось все печально. Общий смысл всех постов: "как нам было плохо, и поэтому мы ушли"

Да не печально вовсе, но есть весьма существенное "но". Когда тебе становится неуютно от явно антироссийской риторики форума (находящегося, кстати, пока на российском ресурсе), когда люди, казавшиеся тебе весьма адекватными, с которыми ты мило общался в темах про деток, вдруг срывают маски, и ты понимаешь, что основная их движущая сила - ненависть, то тебе реально не хочется продолжать общение о чем бы то ни было.
Украинские темы, как лакмусовая бумажка, показали, ху из ху. А в последние пару месяцев маски вообще были сброшены окончательно.
Меня добило, что Любу, только что выползшую из бани, туда тут же отправили, а завуалированная матерная подпись Душечки - это "ачётакова". Я даже со своим баном согласна была, хотя укрфлаг для меня до сих пор остается желто-блевотной тряпкой, я не уважаю ни это государство, ни тем более его символику, но правила были нарушены, хоть и в дневнике, поэтому отнеслась к своей ссылке спокойно. К тому же я находилась в очень достойной компании таких же забаненных. Но вот скоропалительный бан Люмикс, эта история с ПНХ и омерзительное поведение администрации...
Я не уйду с мамства, мне есть, что оттуда взять (те же рецепты, например), но общаться там мне противно.

MaSher
 

Сообщение №49

Сообщение Тарелка » 26 окт 2014, 17:59

Так вот: встретить людей можно где угодно.
Встретить можно где угодно, собрать в одном месте не так просто. Вот за это спасибо Материнству. Я пришла туда 7 лет назад, когда после какого-то подобного скандала форум, на котором я общалась резко опустел. Застряла и осталась надолго. Сначала мне было неуютно на такой огромной площадке. Потом понравилось. Затем стало тесно, т.к. слишком жесткое модерирование не давало возможности общаться. Наверное это я переросла формат мамского форума с его колясками, сопливыми темами и детскими проблемами.

Возможно отсюда и нужно плясать в создании концепции нового форума. Пусть это будет в первую очередь площадка для общения разных людей: мужчин, женщин, детных и бездетных. И основными темами не должны быть тема кормления и воспитания. Хотя и они тоже нужны.

Тарелка
 

Сообщение №50

Сообщение Lumix » 26 окт 2014, 18:01

Я с манией величия считаю и буду считать, что это они мне должны быть благодарны. :D Ибо консультации,статьи,модерирование, приток новых пользователей во время борьбы за питание и т.п.Чай не какой-то маленький логотипчик :p Но, правда, что-то мне подсказывает, что не увижу энту я благодарность :cry:
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Пред.След.

Вернуться в О нас

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: Google [Bot] и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз