Имя пользователя:

Пароль:




Маленький фотоаппарат.

Сообщение №51

Сообщение Шелестень » 12 июл 2017, 22:17

Арабика, совсем не знаю, честно :idontno:
Могу предположить, что камеры в одном ценовом сегменте примерно одинаковы по параметрам.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №52

Сообщение Арабика » 12 июл 2017, 22:19

GalinovMost писал(а) on 12 июл 2017, 22:12:Арабика, смотри, чтобы под видом рассрочки кредит не впарили

впарят. Но мне всё равно выгоднее платить по паре тыщ годик-полтора-два, чем сразу всю сумму.

Добавлено спустя 52 секунды:
Тинувиэль писал(а) on 12 июл 2017, 22:17:Могу предположить, что камеры в одном ценовом сегменте примерно одинаковы по параметрам.

и вот с этого и начался мой квест недельный, т.к. в одном сегменте и мыльницы, и системные и начальные зеркалки :help:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №53

Сообщение Шелестень » 12 июл 2017, 22:39

Арабика писал(а) on 12 июл 2017, 22:20:мой квест

Тогда надо начать сначала
Чего ты хочешь?
Ты готова разбираться с зеркалкой и программами типа Лайтрум?
Нет смысла покупать зеркалку, если не собираешься снимать в RAW и со временем брать пару разных (зум и фикс) объективов в довесок.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Арабика писал(а) on 12 июл 2017, 22:20:одном сегменте и мыльницы, и системные и начальные зеркалки

Если снимать фото "я здесь был", для СА, на память, то лучше дорогая мыльница чем дешёвая зеркалка.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №54

Сообщение Izis » 12 июл 2017, 22:53

Арабика, что за Кенон 1100?:surprise: это маленький? :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №55

Сообщение Арабика » 12 июл 2017, 23:11

Тинувиэль, я пробовала снимать в рав, мне не понравилось. Программами обработки точно заниматься не буду, я только обрезаю в редакторе и размер меняю.
Брать пауэршот какой-нибудь? Опять все сначала... мне хочется смотреть на фото и радоваться. Сони это давала.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №56

Сообщение Шелестень » 12 июл 2017, 23:14

Арабика писал(а) on 12 июл 2017, 23:11:Брать пауэршот какой-нибудь?

мне нравился пауэршот :hearing:
Арабика писал(а) on 12 июл 2017, 23:11:Сони это давала

соньки не пробовала
Арабика писал(а) on 12 июл 2017, 23:11:мне хочется смотреть на фото и радоваться

так ты смотри и радуйся :friends: радость она ж от тебя зависит, а не от фоток ;)
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №57

Сообщение Izis » 13 июл 2017, 07:36

Арабика писал(а) on 12 июл 2017, 22:20: GalinovMost писал(а) on Вчера, 22:12 [?]
Арабика, смотри, чтобы под видом рассрочки кредит не впарили

впарят. Но мне всё равно выгоднее платить по паре тыщ годик-полтора-два, чем сразу всю сумму.

А как это в принципе может быть? Не в первый раз о таком слышу.
Разве нет каких-то юридически закрепленных понятий - что такое кредит, что такое рассрочка?
Это не повод обратиться в прокуратуру, если предлагают кредит под видом рассрочки?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №58

Сообщение Арабика » 13 июл 2017, 09:03

Izis писал(а) on 13 июл 2017, 07:36:Разве нет каких-то юридически закрепленных понятий - что такое кредит, что такое рассрочка?

Izis, когда у меня ещё были деньги, :whistle: , я неоднократно ругалась в магазине, т.к. считала, что за наличку должно быть дешевле, если товар стоит с типа "рассрочкой", т.к. там уже лежат в ценнике нехилые проценты банку. Иногда шли навстречу через акции "найди дешевле", но это редко. В любом случае при слове "рассрочка" дуешь к стойке девочек, которые рассылают заявку по банкам. Я не любитель тяжб, мне обычно вещь нужна, а обиду проглочу.
Тинувиэль писал(а) on 12 июл 2017, 23:14:мне нравился пауэршот

у меня первый цифровик пауэршот был, я с ним как раз и совершила первые поездки. :amore: А потом мне стало чёткости не хватать в снимках, более того, в ФБ гораздо лучшие фото детей, чем у меня :willow: :D , я захотела что-то крупнее и серьёзнее. Любимый решил, что Никона кулпикс мне вполне хватит :D , так что я поменяла "шило на мыло", к счастью, сломался :lol: , перестал выезжать объектив, и да, мне его не хватало. Следующую Сони альфа я выбирала уже сама. Меня убеждали, что "мне оно не надо", но я не согласна. Уже первые фото были вполне хорошие. :blush2: Могу где-нибудь хвастануть. :tails:

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Пауэршот 2005 года выпуска, цифирь не помню. Корабль и корабль приближенный им же.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Арабика 13 июл 2017, 09:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №59

Сообщение Сотерн » 13 июл 2017, 09:10

Арабика, а можно прям тут и хвастануть. И заодно модель фотоаппарата написать, которым эти фото были сделаны.
Моделей этих самых Сони альфа тоже вагон и маленькая тележка.
Я вот хочу Сони Альфа А6000. Просто хочу, без каких-либо конкретных аргументов.

Сотерн
 

Сообщение №60

Сообщение Вайолет » 13 июл 2017, 09:11

Арабика, я работала в фирме, торгующей бытовой техникой. В кредитном отделе. Я занималась корпоративными кредитами, а девочка рядом как раз потребительскими. И сестра моя на этих кредитаз сидела. У нас тогда было так: на сумму процентов по кредиту магазин делал скидку покупателю, и поэтому итоговая сумма покупки оставалась такой же, как на ценнике. Процентную нагрузку брал на себя магазин

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Поэтому и называли рассрочка, что фактически для покупателя цена не менялась.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №61

Сообщение Izis » 13 июл 2017, 09:19

Арабика писал(а) on 13 июл 2017, 09:10:т.к. считала, что за наличку должно быть дешевле, если товар стоит с типа "рассрочкой", т.к. там уже лежат в ценнике нехилые проценты банку.

Ну то есть, если человек просто покупает вещь за наличку - то он в любом случае эти проценты платит? А если оформляет кредит, то сверху оплачивает стоимость кредита.
Но такого откровенного мухляжа как взял рассрочку, а в итоге переплатил 7,5 % кредита не бывает ведь?

Я почему спрашиваю. Вот мы тур в агенстве покупали, тоже было написано, что можно оплатить тур в рассрочку в банке, и четко указано, что 0%. Но когда я уже у туроператора спросила, как оформить эту рассрочку, потому что нам было бы удобнее выплатить частями, она сказала, что "все равно будет с процентами". С какими процентами, если написано четко на сайте "рассрочка 0%"?
Ну мухлеж ведь? Или нет?
Я решила, что туропертор просто деньги захотел здесь и сейчас. Видит, что люди в принципе готовы оплатить, так чего ждать.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №62

Сообщение Арабика » 13 июл 2017, 09:19

Вайолет писал(а) on 13 июл 2017, 09:13:У нас тогда было так: на сумму процентов по кредиту магазин делал скидку покупателю, и поэтому итоговая сумма покупки оставалась такой же, как на ценнике.

у меня итоговая сумма как на ценнике, но в ней сидят 23% годовых. Сейчас специально взяла, да, 38 с копейками (взяла плюсом к стиралке доп.сервис на 4 года), как обещали, но проценты банку в графике платежей есть. :manicure:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Izis писал(а) on 13 июл 2017, 09:19:Ну то есть, если человек просто покупает вещь за наличку - то он в любом случае эти проценты платит? А если оформляет кредит, то сверху оплачивает стоимость кредита.

поэтому я и бесилась, когда могла взять за наличку.

Добавлено спустя 4 минуты:
Ещё люблю цветы фотографировать. Пауршот.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №63

Сообщение Izis » 13 июл 2017, 09:26

Арабика писал(а) on 13 июл 2017, 09:24:(взяла плюсом к стиралке доп.сервис на 4 года),

Тебе скидку сделали?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №64

Сообщение Арабика » 13 июл 2017, 09:26

Уже никон, не знаю, будет ли видно, но уже чётче лица стали получаться, и с движением лучше справлялся. Это фотик кулпикс, 2011 года.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Пейзаж типа ))))))

Добавлено спустя 40 секунд:
тоже он
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №65

Сообщение Izis » 13 июл 2017, 09:30

Арабика, ты ешь что ли фотоаппараты? :D
У меня за 36 лет 3 было. Один только сломался. Два целых абсолютно.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №66

Сообщение Спай » 13 июл 2017, 09:35

Мне тоже надо :popcorn:
С оптической стабилизацией мыльница.
И чтобы кино снимала.
Главная характеристика чёткость снимков и ёмкость аккумулятора.

Спай
 

Сообщение №67

Сообщение Арабика » 13 июл 2017, 09:36

Сони альфа. Руки не менялись. :sorry:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Izis писал(а) on 13 июл 2017, 09:30:Арабика, ты ешь что ли фотоаппараты?
У меня за 36 лет 3 было. Один только сломался. Два целых абсолютно.

у меня тоже 3, если не считать плёночные :whistle: . Кэнон подарила брату (мы тогда ещё в нормальных отношениях были), никон сломался (перестал выезжать объектив), сони дочка окунула в море. Всё, ищу следующий.

Добавлено спустя 50 секунд:
Izis писал(а) on 13 июл 2017, 09:26:Тебе скидку сделали?

за что скидку? Ничего не сделали, 32 машинка, около 4 сервис плюс доставка (за город).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №68

Сообщение Izis » 13 июл 2017, 09:52

Арабика писал(а) on 13 июл 2017, 09:39:за что скидку? Ничего не сделали, 32 машинка, около 4 сервис плюс доставка (за город).

Нам в Эльдорадо предлагали скидку на саму машинку, если оформляешь гарантию на 4 года.
Подозреваю, что в этом случае машинка стоила бы на 1500 дороже))))
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №69

Сообщение Вайолет » 13 июл 2017, 10:03

Арабика писал(а) on 13 июл 2017, 09:24: но проценты банку в графике платежей есть. :manicure:

Эти проценты банку платит магазин. Он на товар делает тебе скидку на сумму этих процентов.
Ясное дело, что они там уже сидят, но наивно думать, что их должны скинуть, если не кредит. Ты же цену на ценнике видишь, тебя она устраивает, все, приехали. В рассрочку, не в рассрочку - цена такая.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Я в Шансе работала, он был в Липецке. Процент правда поменьше тогда был, насколько я помню, не 23 явно.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №70

Сообщение Сотерн » 13 июл 2017, 10:10

Арабика писал(а) on 13 июл 2017, 09:39:Сони альфа.

Арабика, Сони альфа какая? дальше какие буковки, циферки в названии модели?

Сотерн
 

Сообщение №71

Сообщение Ведьмежонок » 13 июл 2017, 10:32

Тинувиэль писал(а) on 12 июл 2017, 14:42:поэтому, либо вы просто не хотите снимать и телефонофотки будут в почёте, либо вы что-то делаете всё таки

Я так поняла,что цель Изис не фотографией заняться, а иметь под рукой что-то легкое, быстрое и относительно вменяемое, чтобы запечатлеть момент. Мне бы тоже надо. кстати.
Тинувиэль писал(а) on 12 июл 2017, 14:42:но нет, надо сразу портрет и сразу шедевр, а если не получится, то забросить это занятие

Мы как-то по разному запрос темы прочитали :scratch: Что касается серьезного подхода.. вон Сергей увлекся. Фоток в итоге почти нет. Он пока это все расчехлит - коты убежали, собака сменила позу, а дети чем-то другим занялись. А пейзажи (особенно собственной дачи) мне мало интересны обычно.
Сотерн писал(а) on 12 июл 2017, 15:17:Тинувиэль, согласна с каждым словом, с каждой буквой.
"Кто хочет ищет возможности, кто не хочет придумывает отговорки" - 100% это так!!!

Аааа, так это тема о фотоаппарате для мамы-чайника переросла в обсуждение зеркалок и портретных съемок? Вот всегда так :cry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №72

Сообщение Izis » 13 июл 2017, 10:40

Ведьмежонок писал(а) on 13 июл 2017, 10:32:Аааа, так это тема о фотоаппарате для мамы-чайника переросла в обсуждение зеркалок и портретных съемок?

Я в печали.
При том, что есть целый фотоподфорум.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №73

Сообщение Сотерн » 13 июл 2017, 10:43

Ведьмежонок, не плакай. Фотоаппараты разные нужны, фотоаппараты разные важны.
Зеркалки - это хорошо, но, далеко не каждому они нужны.
Про возможности и отговорки - это я лично про себя говорила. Я хочу красиво, как с зеркалки, но усидчивости и тяги к обучению всем премудростям у меня не хватает.
Поэтому лично я решила перейти на фотоаппарат попроще чем зеркалка, но покруче чем мыльница.

Сотерн
 

Сообщение №74

Сообщение Ведьмежонок » 13 июл 2017, 10:45

Izis писал(а) on 13 июл 2017, 10:40:Я в печали.

:kuku: :empathy:
Сотерн писал(а) on 13 июл 2017, 10:43:Фотоаппараты разные нужны

Изис с конкретными опциями хочет)))
Сотерн писал(а) on 13 июл 2017, 10:43:Зеркалки - это хорошо, но, далеко не каждому они нужны.

О чем и речь :brows:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №75

Сообщение Сотерн » 13 июл 2017, 10:49

Izis писал(а) on 13 июл 2017, 10:40:[Я в печали.
При том, что есть целый фотоподфорум.

Для меня после зеркалки системный фотоаппарат - тоже маленький фотоаппарат, как и значится в названии темы :sorry:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
А я думала Изис уже определилась с фотоаппартом и купила желаемый :scratch:
Вот же
Izis писал(а) on 12 июл 2017, 07:52:Арабика, мы в итоге купили Cenon Power shot sx 610/ Стоил около 10 000. Сейчас на них в М-Видео могут быть скидки.

Сотерн
 

Пред.След.

Вернуться в Фотография

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз