Имя пользователя:

Пароль:




Ваши хотелки

Сообщение №1

Сообщение Шелестень » 14 ноя 2014, 20:55

Какие есть идеи, предложения, пожелания?
Возможно, кому-то хочется тему про историю фотографии, а кому-то интересны небольшие блицы, или кто-то хочет пособирать фотоюмор?
Пишите здесь! Предлагайте! Спрашивайте! Создавайте темы!
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение ST.AN. » 14 ноя 2014, 22:49

Хочу найти компанию для поездок на фотосъемку по Москве и подмосковью.
Учусь снимать городской пейзаж и пейзаж. Время - всегда режимное.

ST.AN.
 

Сообщение №3

Сообщение Safira » 15 ноя 2014, 09:33

хочу конкурс макросъемки! я не фотограф, фоткаю в основном домашних и свои орхи - вот макросъемка, когда капельки-ворсинки видны у чего-то красивого я очень люблю. по поиску яндекс наберите макроъемка пчел - это же волшебно, да?

вот например Изображение
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №4

Сообщение MaSher » 15 ноя 2014, 09:46

А я мастер-классы по обработке фотографий хочу, хоть самые простенькие, но помогающие улучшить качество того, что наснимали руки-крюки. В общем, совсем для новичков и чайников. :blush2:

MaSher
 

Сообщение №5

Сообщение Safira » 15 ноя 2014, 09:51

MaSher писал(а) on 15 ноя 2014, 09:46:А я мастер-классы по обработке фотографий хочу,

версии программ у всех разные - а в ФШ пункты иногда так странно переводятся - имхо это будет сложно. Лучше всего по запросу - вот есть такой ФШ (скрин окошка о программе) надо сделать фото 600х800 - как? и решится конкретная задача. А мастеркласс ну когда у всех одинаковые программы тогда уже можно чтото слепить.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №6

Сообщение Lo... » 15 ноя 2014, 11:40

MaSher писал(а) on 15 ноя 2014, 09:46:А я мастер-классы по обработке фотографий хочу, хоть самые простенькие, но помогающие улучшить качество того, что наснимали руки-крюки. В общем, совсем для новичков и чайников. :blush2:

Я бы от уроков по лайтруму не отказалась.

safira писал(а) on 15 ноя 2014, 09:51:версии программ у всех разные - а в ФШ пункты иногда так странно переводятся - имхо это будет сложно.

Самое лучшее когда программа на английском языке, тогда и переводить ничего не надо. (ИМХО)
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №7

Сообщение Anoek » 15 ноя 2014, 12:58

Я бы тоже что- нибудь для чайников хотела. Какой-нибудь приемчик всем вместе отработать... Не конкурс, а скорее задание. Или там самые распространенные ошибки и как их избежать. Или что умеет фотоаппарат... Помимо автомата :tomato:
Изображение

Anoek
 

Сообщение №8

Сообщение Safira » 15 ноя 2014, 13:04

Anoek писал(а) on 15 ноя 2014, 12:58:Я бы тоже что- нибудь для чайников хотела.

ну а вы так и напиши что-нибудь это что? изменение размеров фото, улучшение кожи на фото, сделать светлей/темней?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №9

Сообщение Anoek » 15 ноя 2014, 13:09

safira, так я вроде далее и написала что имела ввиду. Я больше именно по самой фотографии интересуюсь. Хотя раздел по обработке или просто фотошоп тоже напрашивается.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №10

Сообщение MaSher » 15 ноя 2014, 13:13

safira писал(а) on 15 ноя 2014, 13:04:у а вы так и напиши что-нибудь это что?

ок. пишу.
1. как осветлить получившейся темной фотографию без потери качества.
2. как улучшить качество фото, если фотограф сдуру снимал против солнца, и фотка получилась высветленная. ( про глупость фотографа писать не стоит. сама знаю). как убрать шум с осветленного фото.
3. как улучшить тон кожи на фото. как убрать морщинки и вообще как сделать из дурнушки королевишну.
4. как увеличить яркость пейзажа, находящегося на заднем плане фото (небо синее, траву зеленее, ну, и т.д.)

Вот хотя бы это пока. Если нужны фотки для примера, то их есть у меня)))

MaSher
 

Сообщение №11

Сообщение Шелестень » 15 ноя 2014, 15:12

safira писал(а) on 15 ноя 2014, 09:33:хочу конкурс макросъемки!

могу сделать не анонимный блиц

MaSher писал(а) on 15 ноя 2014, 09:46:А я мастер-классы по обработке фотографий хочу, хоть самые простенькие, но помогающие улучшить качество того, что наснимали руки-крюки. В общем, совсем для новичков и чайников.

МК от именитого автора вряд ли получится устроить
Lo... писал(а) on 15 ноя 2014, 11:40:Самое лучшее когда программа на английском языке, тогда и переводить ничего не надо. (ИМХО)

кто как привык, у меня все проги на русском
Anoek писал(а) on 15 ноя 2014, 12:58:Я бы тоже что- нибудь для чайников хотела. Какой-нибудь приемчик всем вместе отработать... Не конкурс, а скорее задание. Или там самые распространенные ошибки и как их избежать. Или что умеет фотоаппарат... Помимо автомата

появилась идея, сейчас создам темку
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение MaSher » 15 ноя 2014, 15:17

Полуница писал(а) on 15 ноя 2014, 15:12:МК от именитого автора вряд ли получится устроить

мне именитого не надо)) мне самого обычного, который сам путем проб и ошибок проходил и может своими знаниями поделиться. Мне, чем доступнее (вот как для дегенератов) и проще объяснено, тем лучше.

MaSher
 

Сообщение №13

Сообщение Шелестень » 15 ноя 2014, 15:37

MaSher, ну тогда предлагаю просто обмениваться опытом друг с другом в новой теме Сеансы коллективной фотообработки
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Шелестень » 07 фев 2016, 00:17

Друзья мои, хотите ли вы каких-нибудь конкурсов? Или сейчас не до них?
Может быть, ко дню влюблённых?
Или блицы какие-нибудь тематические, по типу цветных?
М.б. устроим дуэли?
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение Мазурка » 07 фев 2016, 00:44

Луна писал(а) on 07 фев 2016, 00:17:М.б. устроим дуэли?

а как это выглядит?
Луна писал(а) on 07 фев 2016, 00:17:хотите ли вы каких-нибудь конкурсов? Или сейчас не до них?

я бы с удовольствием посмотрела красивые фотографии на тему "Оттепель" :dreamy-eyes:
Еще у меня начинается зимний садоводческий зуд))) Может быть, к сезону рассады достанем свои самые удачные летние фото цветников? Почерпнем идеи и вдохновение для новых ландшафтных идей?
Луна писал(а) on 07 фев 2016, 00:17:Может быть, ко дню влюблённых?

и эту тоже :heartflame:
И хотела предложить конкурс на последнюю неделю марта, когда в нашей стране отмечается "Книжкина неделя" - дети и книги. Можно запланировать? :tails:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №16

Сообщение Шелестень » 07 фев 2016, 01:33

Мазурка писал(а) on 07 фев 2016, 00:44:а как это выглядит?

а под это дело можно тему завести, типа "Вас вызывают на дуэль"
и в теме появляется желающий посражаться, называет свою тему и того, с кем хочет сразиться, этим двоим даётся три дня на подготовку фотографии, они эти фотографии грузят и устраиваем опрос, у кого фото лучше, так определяем, кто победил в дуэли
вызывать на дуэль противника нужно в личку, чтоб он знал
оба обязаны отписаться в теме
отказываться от дуэли нельзя, иначе засчитывается проигрыш
ну как-то так

Мазурка писал(а) on 07 фев 2016, 00:44:я бы с удовольствием посмотрела красивые фотографии на тему "Оттепель"
Еще у меня начинается зимний садоводческий зуд))) Может быть, к сезону рассады достанем свои самые удачные летние фото цветников? Почерпнем идеи и вдохновение для новых ландшафтных идей?

а это когда примерно?
у меня ни сада, ни огорода, я не знаю, когда тот сезон начинается
Мазурка писал(а) on 07 фев 2016, 00:44:и эту тоже

отлично
Мазурка писал(а) on 07 фев 2016, 00:44:И хотела предложить конкурс на последнюю неделю марта, когда в нашей стране отмечается "Книжкина неделя" - дети и книги. Можно запланировать?

можно
но мне тоже нужна дата
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение Мазурка » 07 фев 2016, 01:49

Луна писал(а) on 07 фев 2016, 01:33:"Вас вызывают на дуэль"
и в теме появляется желающий посражаться, называет свою тему и того, с кем хочет сразиться, этим двоим даётся три дня на подготовку фотографии, они эти фотографии грузят и устраиваем опрос, у кого фото лучше, так определяем, кто победил в дуэли
вызывать на дуэль противника нужно в личку, чтоб он знал
оба обязаны отписаться в теме
отказываться от дуэли нельзя, иначе засчитывается проигрыш

понятно :nervous:
Луна писал(а) on 07 фев 2016, 01:33:когда тот сезон начинается

еще неделька, и открываем сезон рассады :garden: Так что и конкурс уже тоже можно)
Луна писал(а) on 07 фев 2016, 01:33:но мне тоже нужна дата

Книжкина неделя традиционно отмечается в последнюю неделю марта - начало апреля, вот к этому времени можно и у нас провести :read:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №18

Сообщение Шелестень » 07 фев 2016, 03:04

Мазурка писал(а) on 07 фев 2016, 01:49:понятно

хотелось бы услышать мнение общественности, кто что думает на эту тему
Мазурка писал(а) on 07 фев 2016, 01:49:еще неделька, и открываем сезон рассады Так что и конкурс уже тоже можно)

а можно чуть подробнее тему раскрыть?
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение Вайолет » 07 фев 2016, 10:30

Луна, мне интересно и дуэль, и конкурсы, но все в качестве зрителя.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №20

Сообщение Alameda » 07 фев 2016, 12:09

Луна писал(а) on 07 фев 2016, 00:17:Друзья мои, хотите ли вы каких-нибудь конкурсов? Или сейчас не до них?
Может быть, ко дню влюблённых?
Или блицы какие-нибудь тематические, по типу цветных?
М.б. устроим дуэли?

Хотим, хотим конкурсов :run-around: Мне очень понравились цветные блицы :hearts: Можно еще к 8 марта конкурс замутить.
Луна писал(а) on 07 фев 2016, 01:33:а под это дело можно тему завести, типа "Вас вызывают на дуэль"

Интересная идея! Хорошо бы только заранее определить круг желающих, потому что захочешь, например, вызвать человека на дуэль, а он вообще не в теме или не хочет участвовать :sorry:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №21

Сообщение Шелестень » 07 фев 2016, 18:41

Вайолет писал(а) on 07 фев 2016, 10:30:мне интересно и дуэль, и конкурсы, но все в качестве зрителя.

а если вызовут? :manicure:
Alameda писал(а) on 07 фев 2016, 12:09:Хотим, хотим конкурсов Мне очень понравились цветные блицы Можно еще к 8 марта конкурс замутить.

можно устроить геометрические блицы
Alameda писал(а) on 07 фев 2016, 12:09:Интересная идея! Хорошо бы только заранее определить круг желающих, потому что захочешь, например, вызвать человека на дуэль, а он вообще не в теме или не хочет участвовать

сейчас тему-опрос сделаю, посчитаем
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение Yulka » 07 фев 2016, 19:14

Луна, геометрия интересна :applause: только я чет не фотографическая в последнее время, зима и серость, видать
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №23

Сообщение Шелестень » 07 фев 2016, 19:16

Yulka, а тебе вообще фоткать положено как раз теперь ;)
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №24

Сообщение Мазурка » 07 фев 2016, 20:30

Луна писал(а) on 07 фев 2016, 03:04:Мазурка писал(а) on Сегодня, 01:49 
еще неделька, и открываем сезон рассады Так что и конкурс уже тоже можно)

а можно чуть подробнее тему раскрыть?

фото на тему "Тихие радости садовода и огородника" - новый сезон, ростки, семена, лейки, багажник с рассадой))) Скорее шутливый, чем серьезный :sorry:
Alameda писал(а) on 07 фев 2016, 12:09: Можно еще к 8 марта конкурс замутить.

:beer: а к 8 марта конкурс цветов
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №25

Сообщение Yulka » 07 фев 2016, 20:34

Мазурка писал(а) on 07 фев 2016, 20:30: "Тихие радости садовода и огородника" - новый сезон, ростки, семена, лейки, багажник с рассадой))) Скорее шутливый, чем серьезный

:applause: только это скорее в середине марта, в разное время все сажают.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

След.

Вернуться в Фотография

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз