Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Недоступность форума 27-28 июля

Сообщение №1

Сообщение Voyager » 28 июл 2015, 03:09

Форум был недоступен с 14:30 27 июля 2015 по 03:08 28 июля 2015. Причина - авария на магистрали м9. Строители оборвали магистральную оптику. Положение с восстановлением усугубил дождь, который начался в Москве - под дождём оптику не варят. В результате ремонтники варили оптику в машинах, просунув концы кабеля туда через окна. Да ещё и колодцы залило... Пострадало много операторов: МГТС, Связьконнект, Авантел, Мегафон, Филанко и ещё много других. Ну это же магистраль, так что...
Тут можно почитать о ходе ремонта, если кому интересно. Самое свежее наверху, как обычно в твиттере, т.е. начинать надо снизу.
Немного фотографий:
Тут порвали:
Изображение
Изображение

[+]
Тут ещё много фоток


Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:
Порвали 10 кабелей сразу, в каждом под сотню волокон.
Кому интересно - вот как варится оптика:
phpBB [media]

На видео - только одно волокно из...
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Мура-вей » 28 июл 2015, 05:13

Вон оно как... Когда у меня он перестал на работе включаться, я решила, что это у наших сисадминов дошли руки его заблокировать. :spider: Все закладки поубирала, чтоб они меня не дразнили. :facepalm:
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №3

Сообщение Ведьмежонок » 28 июл 2015, 07:36

Строителей на мыло, сварщикам волокна - слава, а мне какой-то пипец. Первый раз за месяц вышла на форум и ... нет форума :idiot:
Интересно, строителям головы оторвали или только руки...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4

Сообщение мягкиелапки » 28 июл 2015, 07:44

Ведьмежонок писал(а) on 28 июл 2015, 07:36:Первый раз за месяц вышла на форум и ... нет форума

наконец-то!!! :flower:
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №5

Сообщение Safira » 28 июл 2015, 08:25

Ведьмежонок, урааааааааа
я не про недоступность форума. а про форум я вчера прям испугалась - где все
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №6

Сообщение Жадина » 28 июл 2015, 08:26

У меня вчера работало все, кроме Чердака. Что ж за блин-то такой?! Нет бы не работало то, что не очень и надо.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №7

Сообщение Alisa » 28 июл 2015, 09:19

Я вчера тоже попыталась открыть и не смогла. Забеспокоилась. Хорошо, что всё починили)

Alisa
 

Сообщение №8

Сообщение WillyWonka » 28 июл 2015, 09:41

Главное, пусть дальше работает без помех.:)
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №9

Сообщение MaSher » 28 июл 2015, 09:46

А я сейчас подумала, насколько ж мы привыкшие к благам цивилизации. Проще юбку дома забыть, чем мобильник. Молчащий телефон и отсутствие инета вызывает уже жуткий дискомфорт. Еще лет 20 назад мне кто бы это сказал, покрутила бы пальцем у виска как тихопомешанному.

MaSher
 

Сообщение №10

Сообщение Кристал » 28 июл 2015, 11:32

Маша согласна полностью.
Доченька старшая 10.07.2008
Доченька младшая 11.06.2013
Глаза детей — сокровище для мамы! Их детский смех — награда, стимул жить! Я счастье собрала по крохам, и по граммам! Без вас, роднулечки мои, меня не может быть!

Кристал
 

Сообщение №11

Сообщение Voyager » 28 июл 2015, 23:11

"Мини-отчёт" менеджера компании, ресурсы которой мы используем для нашего сервера:

Денек вчера выдался "веселый", сразу с переговоров в одном банке, пришлось ехать в новый ДЦ, на поиски места аварии, хорошо, что еще последние несколько недель в багажнике машины возил рефлектометр.
Его наличие, позволило существенно сократить время поиска места обрыва, рефлектограмму быстро переслали нашим партнерам из Юл-кома (у которых мы берем волокна в кабеле). Это позволило им быстро локализовать место аварии, поскольку на обрыв, мы среагировали самые первые (сработала система мониторинга). Другие их клиенты, которые также были в этом кабеле, среагировали только через час после обрыва.
Как уже наверное все поняли, обрыв произошел по вине экскаватора. А случилось это по нескольким причинам.
1. Старая телефонная канализация проходящая по ул. Радио, в этом сегменте, была сильно разрушена и восстановлению не подлежала. Когда прокладывали новую трубу, то видимо решили сэкономить на вскрытии и укладке асфальта. Трубу отвели с тротуара по диагонали на газон, где уже просто прокопали траншею в земле, потом также, с газона, по диагонали довели до колодца на перекрестке. Вот в эту, единственную "живую" трубу, все прокладывали кабели.
2. Схему прокладки новой трубы, судя по всему, не внесли в документацию. Как обычно, об этом знали только те, кто ее прокладывал.
3. СК РФ, когда затевал стройку, естественно был не в курсе. Да и труба проходила почти под строительным забором.
4. Все бы ничего, если бы кому-то не пришла в голову "классная" идея, сделать ямку для стока воды, после мытья колес самосвалов, при выезде со стройки.
Вот тут-то, и попали в "яблочко" ковшом экскаватора. 12 кабелей разом. Труба там была, но видимо ее кусок вынесли вместе с землей, т.к. мы даже обломков не нашли, но далее, в земле труба была. Иначе бы, с прокладкой кабеля, провозились бы гораздо дольше.
А так, зацепили вставку за оборванные концы и вытянули до ближайших колодцев, уже в которых, поставили по муфте.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Совёнка » 29 июл 2015, 19:00

Voyager писал(а) on 28 июл 2015, 23:11:12 кабелей разом

Вот и помыли колёсики :idiot:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 


Вернуться в Обратная связь

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз