Имя пользователя:

Пароль:




Принимаются идеи по организации подфорума "Моя история"

Сообщение №1

Сообщение Ведьмежонок » 22 май 2016, 14:16

Модераторская команда давно (с полгода уже :secret: ) обсуждала создание подфорума "личных тем" с настройками доступа. Технически Вояджер победил настройки сегодня ночью. Теперь мы можем создать для вас подфорум, где вы будете куратором своей темы с правом составлять "черные списки" своих посетителей. Расположится новый форум предположительно в Мансарде.

Идея примерно в следующем:
если вам есть чем делиться с форумчанами на протяжении длительного времени и при этом тематика достаточно личная, требующая использования "черного списка". Специфическая - не вписывающаяся в имеющиеся разделы. Или, по вашему мнению, не имеет общественно полезной ценности, но может быть интересна узкому кругу ваших друзей - то вам в этот раздел.
[+]
Примеры


Важно:
- темы, посвященные одной конкретной проблеме: "Режутся зубки, как облегчить?", "Посадила пятно на юбку - как вывести?" "Хочу стиральную машинку - поделитесь отзывами!" по прежнему размещаются в соответствующих открытых форумах;
- обсуждение разнообразных мелких житейских событий, приятностей и неприятностей желательно продолжать в наших темах-болталках в открытом и в Мансарде.

Черновой вариант правил
1. Пользователь может завести свою тему в подфоруме. Он назначается куратором темы и вправе настраивать собственный "черный список" тех, кому доступ в тему запрещен.
2. Единовременно пользователь в данном подфоруме может вести только одну тему. Завести новую тему можно, но при условии, что старая тогда будет закрыта (исчерпала себя), либо с согласия автора перенесена в какой-то из открытых подфорумов (может обсуждение так пошло, что всплыли общие вопросы).
3. Тема должна удовлетворять двум требованиям:
- быть связана именно с личностью автора;
- иметь какую- то проходную сформулированную тематику
(примеры выше).


Поскольку аналогов мы пока не видели на форумах, это пробный шар и правила могут меняться и уточняться по ходу развития подфорума. Пока, перед тем как запустить этот подфорум в жизнь, мы хотели бы выслушать ваши мнения и вопросы. Возможно, это поможет нам внести какие-то уточнения в правила.

PS у Izis есть очень интересная идея Интервью, она о ней расскажет сама.
Технические детали ниже уточнит Вояджер :4u:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Voyager » 22 май 2016, 14:40

Ведьмежонок писал(а) on 22 май 2016, 14:16: Пользователь может завести свою тему в подфоруме. Он назначается куратором темы и вправе настраивать собственный "черный список" тех, кому доступ в тему запрещен.

1. Пользователь заводит тему сам.

2. "Владельцем темы" и куратором после этого его сделает Техник, который раз в минуту будет проверять данный форум. Чёрный список начнёт действовать после этого назначения.

3. Права куратора дадут права редактировать/удалить любые сообщения в теме, закрывать и обратно открывать тему.

4. Форум будет следить за количеством открытых тем в разделе и автоматически разрешать/запрещать пользователям создавать новые темы.

5.
Ведьмежонок писал(а) on 22 май 2016, 14:16:Единовременно пользователь в данном подфоруме может вести только одну тему.

Администрация оставляет за собой право в отдельных обоснованных случаях изменять этот лимит для конкретных пользователей, либо вообще запрещать создание темы или доступ к этому форуму.

6. Чёрный список ведётся самим пользователем путём внесения нежелательных пользователей в недруги через их профиль либо в личном разделе.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №3

Сообщение Ведьмежонок » 22 май 2016, 15:00

Люююдии, вы где? :hide:
Кстати, и сюда загляните еще
Подфорум "флешмобов" нужен? Голосуем!
:)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Кикимора » 22 май 2016, 15:06

Кто-то хотел дневники переносить и не знал - куда. Вот сюда можно будет.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №5

Сообщение Ведьмежонок » 22 май 2016, 15:11

Кикимора, примерно для того и затевалось :friends:
Сразу хочу пояснить, что мы не разгоняем пользователей по углам, напротив - лично мы рады, когда вы пишете именно в открытых форумах на любую тему! Но если кому-то очень захочется "норку", то вот :sorry:

Расположение форума и права доступа тоже обсуждаются. Лично мы с Кикиморой за доступ всем, выше новичка или квартиранта. Все же до Мансарды очень долго "расти", неудобно :idontno:

Добавлено спустя 30 секунд:
Лично я своих котов в открытом оставлю :whistle:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Muffin » 22 май 2016, 15:21

Кикимора писал(а) on 22 май 2016, 15:06:Кто-то хотел дневники переносить и не знал - куда. Вот сюда можно будет.

а в чем отличие от блога?

Muffin
 

Сообщение №7

Сообщение Кикимора » 22 май 2016, 15:27

Muffin писал(а) on 22 май 2016, 15:21:а в чем отличие от блога?

Ну вот тема Пин про похудение, например. Всем доступна, народ активно участвует. Но если Пин захочет, она может Машерочку наказать за пожирание конфет и отлучить от обсуждения. А потом снова впустить - когда исправится.
Может закрыть тему совсем или на время. А вот всякие мелочи - какие функции вы хотите иметь, как куратор темы - нужно обсудить.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №8

Сообщение Совёнка » 22 май 2016, 15:29

Muffin писал(а) on 22 май 2016, 15:21:а в чем отличие от блога?

В том, что это тема на форуме. Но да, с блогами близко. Хотя и отличия есть, например, в блогах часто обо всем, а тут создатель какую-то основную линию ведёт.

Ведьмежонок писал(а) on 22 май 2016, 15:11:Расположение форума

Разговоры о насущном? Я свою тему готова вынести наружу, просто логичнее мансарды ещё места не было ))

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Кикимора писал(а) on 22 май 2016, 15:27:если Пин захочет, она может Машерочку наказать за пожирание конфет и отлучить от обсуждения

И наказанная Машер уже без угрызения совмести сможет конфеты лопать :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №9

Сообщение Ведьмежонок » 22 май 2016, 15:31

Muffin писал(а) on 22 май 2016, 15:21:а в чем отличие от блога?

Ты пробовал в блоге писать? Это же мрак :cry:
А тут все цивильно, все технические фишечки, что нам Вояджер за полтора года создал.
Кикимора писал(а) on 22 май 2016, 15:27:Но если Пин захочет, она может Машерочку наказать за пожирание конфет и отлучить от обсуждения. А потом снова впустить - когда исправится.

Аааа, о такой я не подумала.. клааасснооооо. Зовите Пин, мы ее плохому научим! :doprigalis:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Совёнка » 22 май 2016, 15:37

У меня есть предложение: в названии личной темы должен быть упомянут ник автора(в любой форме). Для облегчения навигации и ориентирования в свежаке.

И в свежаке темы должно быть видно.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Оо! А насколько реально для тем-историй своей свежак сбацать? Под основным? Младше квартиранта(или кого решим) этот свежак пусть не видят
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №11

Сообщение Ведьмежонок » 22 май 2016, 15:42

Совёнка писал(а) on 22 май 2016, 15:39:У меня есть предложение: в названии личной темы должен быть упомянут ник автора(в любой форме). Для облегчения навигации и ориентирования в свежаке.

Мне идея нравится, но обязывать пользователй как-то определенным образом называть свою тему некорректно ИМХО. Можно оставить, как пожелание... фирменный знак раздела))
Совёнка писал(а) on 22 май 2016, 15:39:Оо! А насколько реально для тем-историй своей свежак сбацать? Под основным?

Да, Админку сегодня и правда прёт :wonder: :crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Alameda » 22 май 2016, 15:52

Идея хорошая!
Совёнка писал(а) on 22 май 2016, 15:39:в названии личной темы должен быть упомянут ник автора(в любой форме). Для облегчения навигации и ориентирования в свежаке.

:kefir:
Ведьмежонок писал(а) on 22 май 2016, 15:11:Но если кому-то очень захочется "норку", то вот :sorry:

Главное, чтобы все по норкам не разбежались :kuku:
Ведьмежонок писал(а) on 22 май 2016, 15:31:все технические фишечки, что нам Вояджер за полтора года создал.


Полгода труда :clap2: Спасибо Вояджеру.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №13

Сообщение Voyager » 22 май 2016, 16:00

Совёнка писал(а) on 22 май 2016, 15:39:! А насколько реально для тем-историй своей свежак сбацать? Под основным?

У тебя эта идея раз в полгода будет просыпаться? В прошлый раз для "игр" хотела, помнится...
Нереально. По крайней мере сейчас.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №14

Сообщение Izis » 22 май 2016, 16:03

Интервью с Чердачником.
Еще одна идея
Давайте обсудим
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №15

Сообщение Ведьмежонок » 22 май 2016, 16:04

Alameda писал(а) on 22 май 2016, 15:52:Главное, чтобы все по норкам не разбежались

Сами боимся :nervous: Но пользователям явно не хватает личных тем с выборочным составом участников :sorry:
Alameda писал(а) on 22 май 2016, 15:52:Полгода труда

Не-не, труда меньше. Полгода споров надо ли это вообще и не угробим ли мы этим делом форум. Ну и мысли, как это вообще организовать можно. Ну вот, при условии ограничений (одна тема, куда при этом не будет сваливаться всё происходящее в жизни пользователя) сопротивляющихся убедили попробовать.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Muffin » 22 май 2016, 16:08

Ведьмежонок писал(а) on 22 май 2016, 15:31:Ты пробовал в блоге писать? Это же мрак

пока нет.
1. почему мрак?
2. на кой икс мрак нужен?
Izis писал(а) on 22 май 2016, 16:03:Интервью с Чердачником.
Еще одна идея
Давайте обсудим

:applause:

Muffin
 

Сообщение №17

Сообщение Ведьмежонок » 22 май 2016, 16:11

Muffin писал(а) on 22 май 2016, 16:08:почему мрак?

Гм.. тебе попробовать надо, наверное))
Нет цитат, нет смайлов, нет поиска последнего ответа.. короче, ничего нет, кроме "буков". На Скелет похоже.
Muffin писал(а) on 22 май 2016, 16:08: на кой икс мрак нужен?

Он так устроен и улучшить его нет возможности :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Lis29 » 22 май 2016, 16:29

Было бы здорово если будет такой подфорум.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №19

Сообщение Ютка » 22 май 2016, 17:13

Подобный раздел был на Форумке (это форум, с которого мы однажды большооооой кучей привалили на Мат-во )))) Он назывался что-то вроде "Наши личные странички" и темы были "Страничка Маши. Наша большая семья", "Конфетка и ее детка" - ну то есть ник упоминался прямо или косвенно. Они были закрытыми (то есть автор сам решал, кто может заходить) или открытыми для всех.
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 

Сообщение №20

Сообщение MaSher » 22 май 2016, 17:16

Кикимора писал(а) on 22 май 2016, 15:27: она может Машерочку наказать за пожирание конфет

не, а че сразу Машерочка-то!? :ssso: пааааадумаешь съела лишнюю конфетку (две, три ... да кто их вообще считает), так разу всем форумом наехали! А я, между прочим, схуднула, и в штанцы любимые влезла, и даже пешком хожу... иногда, и вообще мне много худеть нельзя: во-первых, я себе новых тряпок кучу накупила, а Пин до них еще не усохла, и во-вторых, худая корова - еще не газель. В моем возрасте резко худеть нельзя, иначе я на печеное яблоко стану похожа и меня будут принимать за прапрабабушку моих внуков, а не за их маму, как сейчас.
А идея с подфорумом мне нравится. Я бы книжонки свои туда перетащила.

MaSher
 

Сообщение №21

Сообщение Alameda » 22 май 2016, 17:18

MaSher писал(а) on 22 май 2016, 17:16:две, три ... да кто их вообще считает

Мы, неравнодушные форумчане, считаем, не давая тебе увлечься пагубной страстью к поеданию конфеток :kuku:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №22

Сообщение Ведьмежонок » 22 май 2016, 17:41

Ютка писал(а) on 22 май 2016, 17:13:Подобный раздел был на Форумке

Велосипед, значит, изобрели :tails:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение ЕленаР » 22 май 2016, 17:44

Ютка писал(а) on 22 май 2016, 17:13:Подобный раздел был на Форумке

хотела написать :beer:
Я понять не могла, чем они отличались от дневников, они их там вели параллельно

ЕленаР
 

Сообщение №24

Сообщение Oceana » 22 май 2016, 18:25

На одном из форумах, куда я раньше ходила, была традиция: новички сами заводили тему с приветствием, где можно было рассказать кто ты и зачем пришел. В последствие тема оставалось именной навсегда.

Oceana
 

Сообщение №25

Сообщение MaSher » 22 май 2016, 18:55

Ведьмежонок писал(а) on 22 май 2016, 17:41:Велосипед, значит, изобрели

на вышивальном форуме был раздел личных страничек. там девочки выкладывали не тлько свои вышивки, но и писали о себе, рассказывали о путешествиях, о каких-то значимых для них событиях. Т.е. по сути дела подобие дневника. Единственно, в дневнике или блоге каждую новую тему начинаешь с новой странички, а там все записи шли подряд.

MaSher
 

След.

Вернуться в Обратная связь

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз