Имя пользователя:

Пароль:




Блоги

Сообщение №1

Сообщение Voyager » 18 сен 2016, 19:10

Прошло уже почти 2 года, как у нас на форуме была введена в эксплуатацию система блогов (Подарок к переезду). Но она так толком и не пошла по разным причинам, включая неудобство использования в некоторых моментах.
Последний месяц я довольно плотно сидел в его переделках, и вот хотел бы наконец-то попросить вас всех потестировать новую их инкарнацию.
Итак, внешний вид блогов приведён в более близкое соответствие тем дневникам, что выходцы с сайта М-во привыкли. Т.е. слева - сообщения, справа - меню.
Добавлены/починены быстрый ответ, смайлы, ББ-коды и всё такое прочее.
Добавлена лента записей друзей.
Починена/доработана система доступа к записям и самим блогам.

В общем, пробуйте.

Ниже попробую расписать немного по функционалу, делать буду не быстро, со скриншотами, так что не торопитесь.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Дикая кошка » 18 сен 2016, 19:12

Неожиданно приятно :flower: будем тестировать.

Дикая кошка
 

Сообщение №3

Сообщение Voyager » 18 сен 2016, 19:13

Основное меню блогов (всегда справа):
2016-09-18 19.06.25.png


"Мой блог" - перейти к своему собственному блогу
"Панель управления блогом" - настройка общего доступа к блогу, его названия, дизайна и т.п.

"Последние записи друзей" - лента последних записей, сделанных пользователями из вашего списка друзей.

"Последние записи" - лента последних записей из всех блогов, куда у вас есть доступ.
"Случайные записи" - лента случайных записей из всех блогов, куда у вас есть доступ.
"Популярные блоги" - лента записей из всех блогов, куда у вас есть доступ, имеющих наибольшее количество комментариев.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Настройка своего блога:

Первая страница: подписки и стиль блога.
2016-09-18 19.11.55.png

Стиль пока что только так, как есть, позже попробую реализовать более знакомую вам технологию настройки. Но это не быстро, так что особо не торопитесь.

Вторая страница: Название блога и его описание
2016-09-18 19.12.14.png


Третья страница: настройка прав доступа в блогу
2016-09-18 19.12.33.png


Думаю, тут всё понятно и комментировать нечего? Если что не понятно - спрашивайте.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Ну пока так, что-то непонятно, есть пожелания/предложения и т.п. - пишите. Будем думать.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
А, ещё одно забыл. Каждая запись может иметь свои собственные права доступа, отличные от прав доступа на весь блог, настройка как всегда внизу:
2016-09-18 19.18.23.png

Например, блог открыт всем пользователям, но хочется написать что-то только для друзей - пожалуйста, тут можно закрыть доступ пользователям и оставить только доступ для друзей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Руфь » 18 сен 2016, 19:31

Я пришла сказать: СПАСИБО!!! :happy: :happy: :happy:
Супер! Очень похоже на то к чему привыкла!

Попросили пожелания:
1. Не смогла отправить новую запись, пока не написала тему.
Мне лично это не удобно, тема записи нужна, но бывает что её просто лень придумывать, а потому и не пишешь. Тогда там на М. вставлялись первые слова записи.
Если можно :tails:

2. Возможно это я не увидела, но не нашла Ленту друзей.
Так чтобы нажал на Ленту и все записи друзей высветились.
Если есть, а я не увидела - прошу прощения. :blush2:

3. С чем столкнулась: открыла свою запись одну, прочитала, просмотрела коменты, а как назад вернуться?
Надо искать "Мой блог" да?

И все-таки - СПАСИБОЧКИ!!! :novyjgod: :novyjgod: :novyjgod:

Руфь
 

Сообщение №5

Сообщение Voyager » 18 сен 2016, 19:36

vosana писал(а) on 18 сен 2016, 19:31:1. Не смогла отправить новую запись, пока не написала тему.
Мне лично это не удобно, тема записи нужна, но бывает что её просто лень придумывать, а потому и не пишешь. Тогда там на М. вставлялись первые слова записи.
Если можно :tails:

Понял, учту, постараюсь сделать.

vosana писал(а) on 18 сен 2016, 19:31:2. Возможно это я не увидела, но не нашла Ленту друзей.
Так чтобы нажал на Ленту и все записи друзей высветились.
Если есть, а я не увидела - прошу прощения. :blush2:

Вот я выше писал:
Voyager писал(а) on 18 сен 2016, 19:23:Основное меню блогов (всегда справа):
Изображение
"Последние записи друзей" - лента последних записей, сделанных пользователями из вашего списка друзей.


vosana писал(а) on 18 сен 2016, 19:31:3. С чем столкнулась: открыла свою запись одну, прочитала, просмотрела коменты, а как назад вернуться?
Надо искать "Мой блог" да?

Можно в том же меню нажать "Мой блог", можно в самом верхнем меню под шапкой нажать "Мой блог", можно в навигационном меню (что между шапкой и ссылкой на личный кабинет) нажать "Мой блог". Ну, в конце концов, можно нажать кнопку "Назад" в браузере :)
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение zita76 » 18 сен 2016, 19:37

Сергей, молодца, растешь над собой! Обещаю затестить в течение недели. Как думаешь, может мою тему про переезд там продолжить? Тем более, она уже развилась не в переезд, а в нечто большее. *прищурив глаз* Как там с прайвеси, в блогах?
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №7

Сообщение Voyager » 18 сен 2016, 19:47

vosana писал(а) on 18 сен 2016, 19:31:1. Не смогла отправить новую запись, пока не написала тему.
Мне лично это не удобно, тема записи нужна, но бывает что её просто лень придумывать, а потому и не пишешь. Тогда там на М. вставлялись первые слова записи.
Если можно :tails:

На скорую руку сделал вставку в сабжект первых пяти слов из сообщения. Пока что без обработки на теги и прочее, может и до этого доберусь попозже.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
zita76 писал(а) on 18 сен 2016, 19:37: Как думаешь, может мою тему про переезд там продолжить?

Тебе решать :4u:

zita76 писал(а) on 18 сен 2016, 19:37:Как там с прайвеси, в блогах?

Я выше описал:
Настройка доступа ко всему блогу:
Изображение

Настройка доступа к конкретной записи:
Изображение

Прямо сейчас твоя тема в "Балкончиках" чуть больше защищена ограничением на доступ к самим балкончикам пользователям с не менее 100 сообщениями. Надо подумать о подобном и для блогов чуть попозже, по аналогии как на М-ве было "доступ для СЮ"
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Ведьмежонок » 18 сен 2016, 20:09

Voyager писал(а) on 18 сен 2016, 19:23:"Последние записи друзей" - лента последних записей, сделанных пользователями из вашего списка друзей.

Видно, пишут ли друзья, и кто.. и что :hearts:
Цитаты перестали "скакать" и выкидывать незнамо куда и смайлкиии на месте :dance-girl: :love:
Voyager писал(а) on 18 сен 2016, 19:23:. Каждая запись может иметь свои собственные права доступа, отличные от прав доступа на весь блог

Это голубая мечта многих пользовательниц :hihi: Вояджер хотел подарком на очередное ДР форума, но я его уговорила попробовать запустить уже сейчас :popcorn:
Voyager писал(а) on 18 сен 2016, 19:36:Вот я выше писал

Я же говорила, что надо привычно "лентой" обозвать :)
zita76 писал(а) on 18 сен 2016, 19:37:Сергей, молодца, растешь над собой!

Даааа, два года назад он сказал, что на этом движке такое реализовать нереально. Но где тот движок уже :shades:


Люди, вы только с форума-то не пропадайте :help: :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №9

Сообщение Alameda » 18 сен 2016, 20:12

Ведьмежонок писал(а) on 18 сен 2016, 20:09:Люди, вы только с форума-то не пропадайте :help: :D

Риск есть, кстати :kuku:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №10

Сообщение zita76 » 18 сен 2016, 20:13

Voyager писал(а) on 18 сен 2016, 19:49:Надо подумать о подобном и для блогов чуть попозже, по аналогии как на М-ве было "доступ для СЮ"

Ну вот тебе и фича на разработку :)
Последний раз редактировалось zita76 18 сен 2016, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №11

Сообщение Ведьмежонок » 18 сен 2016, 20:13

Alameda, мы этого и боялись :kuku: Для такого маленького форума уход в "дневники" :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №12

Сообщение Октавия » 18 сен 2016, 20:17

Voyager, спасибо :love: обязательно надо опробовать
Ведьмежонок писал(а) on 18 сен 2016, 20:09:Люди, вы только с форума-то не пропадайте :help: :D

Ведьмежонок, дневники и блоги - формат, не каждому интересный :) все точно не сбегут :D
Последний раз редактировалось Октавия 18 сен 2016, 20:25, всего редактировалось 2 раз(а).
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №13

Сообщение zita76 » 18 сен 2016, 20:17

Ведьмежонок писал(а) on 18 сен 2016, 20:09:Даааа, два года назад он сказал, что на этом движке такое реализовать нереально. Но где тот движок уже

Реально, респект. Потому что дома после работы вся эта суета айтишная зае###... Ну вы поняли, "придёшь на пляж, а там: станки, станки..." © Если остается ресурс вне работы что-то пилить, то вот снимаю шляпу и все тут.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №14

Сообщение Совёнка » 18 сен 2016, 21:43

А в балкончиках можно остаться? Не хочу в блоги.......
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №15

Сообщение Ведьмежонок » 18 сен 2016, 22:08

Октавия писал(а) on 18 сен 2016, 20:17:формат, не каждому интересный

Да. Я вот их не особенно люблю))
zita76 писал(а) on 18 сен 2016, 20:17:Если остается ресурс вне работы что-то пилить, то вот снимаю шляпу и все тут.

Это как раз случай очень любимой работы. Ему нравится))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №16

Сообщение Voyager » 18 сен 2016, 22:52

zita76 писал(а) on 18 сен 2016, 20:13:
Voyager писал(а) on 18 сен 2016, 19:49:Надо подумать о подобном и для блогов чуть попозже, по аналогии как на М-ве было "доступ для СЮ"

Ну вот тебе и фича на разработку :)

Вроде сделал, называется "Права на доступ членов "Мансарды"" - принцип тот же, с тем же ЧС, что в и в Мансарде.
Даже работает...

Кстати, важное уточнение!
Дефолтное поведение настроек доступа было такое:
Если вы в настройках блога у себя в личном разделе меняете настройки - вы не меняете настройки уже существующих записей. Например, запрещаете доступ какой-то категории читателей - они этот доступ не потеряют. Настройки доступа определяются персонально в каждой записи. Сами настройки в личном разделе - дефолтные настройки для новых записей, а не настройки доступа ко всему блогу. Чтобы сбросить эти настройки в каждой записи - на той странице есть флажок "Синхронизировать права доступа" в самом низу - это сбрасывало настройки доступа всех существующих записей на то, что установлено на данной странице.

Я сейчас изменил это на следующее поведение:
Настройки блога превалируют над настройками записей по принципу запретов. Т.е. если в записи проставлено "разрешено", а в общих настройках блога "запрещено" какой-то категории пользователей - то им запрещено. Если в записи проставлено "запрещено", а в общих настройках блога "разрешено" какой-то категории пользователей - то им тоже запрещено.

Что лучше на ваш взгляд?

Добавлено спустя 50 секунд:
Совёнка писал(а) on 18 сен 2016, 21:43:А в балкончиках можно остаться? Не хочу в блоги.......

Тебя туда кто-то гнал? :hearing:
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение Совёнка » 18 сен 2016, 22:56

Voyager писал(а) on 18 сен 2016, 22:53:Тебя туда кто-то гнал?

Большая фича, я одущаю себя обязанной :tails:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №18

Сообщение Voyager » 18 сен 2016, 22:58

Совёнка писал(а) on 18 сен 2016, 22:56:Большая фича, я одущаю себя обязанной

Балкончики тоже немаленькая фича, мало кто знает, сколько нервов и времени я на неё убил. Так что сравнивать бесполезно ;)
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение Совёнка » 18 сен 2016, 23:05

Voyager писал(а) on 18 сен 2016, 22:58:мало кто знает, сколько нервов и времени я на неё убил

:empathy:
Это было не зря! :bravo:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №20

Сообщение Neill » 18 сен 2016, 23:22

Ведьмежонок писал(а) on 18 сен 2016, 20:09:Люди, вы только с форума-то не пропадайте :help: :D


"А если будут пропадать - отключим газ!" :willow: :D

Поймала ощущение. Чердак при создании - коммуна. Появление блогов, разграничение прав доступа - это уже признаки заматёривания... забуржуазивания. Осолиднивания. :kuku:
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №21

Сообщение Alameda » 19 сен 2016, 12:57

Neill писал(а) on 18 сен 2016, 23:22:Появление блогов, разграничение прав доступа - это уже признаки заматёривания... забуржуазивания. Осолиднивания. :kuku:

:beer: Забронзовения, чо :D
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 


Вернуться в Обратная связь

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз