Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

30 лет фильму "Гостья из Будущего"

Сообщение №26

Сообщение benice » 03 апр 2015, 20:20

Совёнка писал(а) on 03 апр 2015, 19:43:не поверите, но я этот фильм так ни разу целиком и не смотрела

Дай я тебя обниму! :friends:
Мы предпочитали гулять летом ,мне вообще телек не разрешали смотреть толком.
Это отчасти. А так знаю, конечно, оба фильма, Электроника за все годы смотрела отрывками, что попадется, а насчет Гостьи - мне книги всегда больше нравились про Алису, чем экранизации :idontno: Но кускам тоже смотрела.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №27

Сообщение Мура-вей » 03 апр 2015, 20:35

Izis писал(а) on 03 апр 2015, 19:18:Из всех советских детских фильмов, наверное, только сказки Роу люблю, особенно Вар- Вар-Вар- Варварру!

Как на Чудо-Юдины именины
Испекли пирог из глины.
Каравай, каравай,
В обе чарки наливай! :alcofreinds:

"Гостью из будущего" недавно показывали все серии подряд - мои не прониклись. А мы с мужем балдели. :xaxa:

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Izis писал(а) on 03 апр 2015, 19:15:И Электроника я не люблю.

Мы пели песню Сыроежкина на свой манер:
"Каловые роботы, а не человек" :lol: :facepalm:

На даче собирались к кому-нибудь всей толпой в какую-нибудь маленькую комнатушку (там все комнатушки маленькие были), и смотрели - одному-то не интересно смотреть.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №28

Сообщение Alameda » 03 апр 2015, 20:48

benice писал(а) on 03 апр 2015, 20:20:мне вообще телек не разрешали смотреть толком.

Наверное, я постарше, ибо прекрасно помню, как мало можно было посмотреть ребенку по телику в советские времена. Только в воскресенье был и Будильник, и в Гостях у сказки - праздник просто. Ну и в каникулы показывали хорошие детские фильмы и мультики почаще. Так что и рад был бы посмотреть, да нечасто эта радость выпадала :)
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №29

Сообщение benice » 03 апр 2015, 20:53

Alameda писал(а) on 03 апр 2015, 20:48:Наверное, я постарше

Я 81 года выпуска :mrr:
В каникулы и показывали, в основном. Но мы предпочитали гулять. Летом телик часто работал в вестибюле санатория детского (где я тусила каждое лето), но наша компашка чаще игнорила его. потому и говорю об отрывках.
А родители заботились о моем зрении (не уберегли все равно)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №30

Сообщение Vittel » 03 апр 2015, 20:56

Мура-вей писал(а) on 03 апр 2015, 20:38:Мы пели песню Сыроежкина на свой манер:
"Каловые роботы, а не человек" :lol: :facepalm:

Алисааа Селезнёооова, прекрасная короооовааа
дальше не помню :tails:
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №31

Сообщение Alameda » 03 апр 2015, 21:00

benice писал(а) on 03 апр 2015, 20:53:Я 81 года выпуска :mrr:

Я таки постарше :p Ненамного :tails:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №32

Сообщение benice » 03 апр 2015, 21:01

Alameda, не думаю, что тут принципиальная разница. Супруг меня тоже слегка старше, но все так же :run-around: :
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №33

Сообщение Марфа Васильна » 03 апр 2015, 21:08

Vittel писал(а) on 03 апр 2015, 20:56:Алисааа Селезнёооова, прекрасная короооовааа
дальше не помню :tails:

Алиса Селезнева сбежала из дурдома
Сбежала из дурдома, украв мейлофон :blush:

Марфа Васильна
 

Сообщение №34

Сообщение Шанечка » 03 апр 2015, 21:09

Тарелка писал(а) on 03 апр 2015, 19:08:Но всё же робко сознаются, что современные киношные персонажи гораздо интересней советских.

Та это смотря что ставить) Мой восьмилетка обожает советские детские фильмы, ибо в малолетстве Губку и Шрека просто не видел дома, а сейчас уже и не надо :mrr: "Гостья из будущего" один из любимых, Электроника тоже уважает, капитана Немо. Вот про "Москва-Кассиопея" забыла, надо скачать.
А про "Гостью из будущего", помню разговор был из-за статьи, где утверждается, что то будущее было после атомной войны, Постъядерный мир Алисы Селезнёвой, или Как мы станем такими .
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №35

Сообщение Мура-вей » 03 апр 2015, 21:21

Шанечка писал(а) on 03 апр 2015, 21:09:А про "Гостью из будущего", помню разговор был из-за статьи, где утверждается, что то будущее было после атомной войны, Постъядерный мир Алисы Селезнёвой, или Как мы станем такими .

:rat: Бедный Булычев.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Vittel писал(а) on 03 апр 2015, 20:56:Алисааа Селезнёооова, прекрасная короооовааа
дальше не помню

"Каловые роботы" - это мы так слышали. Не знакомо было нам, лоботрясам, слово "вкалывают". "Каловые" у нас тоже с анализами не ассоциировалось - просто что слышали, то и пели. На радость родителям. :dance:
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №36

Сообщение Vittel » 03 апр 2015, 21:24

Мура-вей писал(а) on 03 апр 2015, 21:23: :rat: Бедный Булычев.
:beer: :xaxa: ФЛиП был ФЛиБ :catch:
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №37

Сообщение Alf » 03 апр 2015, 21:31

Не далее как сегодня крутил в руках очередную приставку к телевизору с камерой и вай-фаем и подумал, что на самом деле это тот самый, булычевский видеофон. :facepalm:
··· ·––· ·– ··· ·· –··· ––– ·–·–·– –···– –––· – ––– –···– ·––· ·–· ––– –––· ·· – ·– ·–·· ·· ·–·–·– –···– –· ––– –···– –· ·· –––· · ––· ––– –···– –– ·– – · ·–· –· ––– ––· ––– –···– ––·· –·· · ··· –··– –···– –· · – ······

Alf
 

Сообщение №38

Сообщение Эльзара » 03 апр 2015, 21:43

Обожала этот фильм. На каникулах часто показывали. А вы знаете, что учительницу физры там сыграла Варлей?

Эльзара
 

Сообщение №39

Сообщение Vittel » 03 апр 2015, 21:45

Эльзара, дыаа
Изображение
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №40

Сообщение Marge » 03 апр 2015, 21:46

А я это фильм так и не смотрела :idontno: ,я 30 лет назад уже взрослая для таких фильмов была,и Про Петрова и Васечкина я тоже как-то мельком.
Зато я Приключения Электроника,не отрываясь от экрана, смотрела :D

Marge
 

Сообщение №41

Сообщение Vittel » 03 апр 2015, 21:47

Вот не мешали тогда тетенькам убедительные такие бедра быть учительницами физры. У меня обе учительницы были с такими
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №42

Сообщение Эльзара » 03 апр 2015, 21:48

Я из-за злодея Кононова долго не любила "Большую перемену")) не верила Нестору Петровичу :kuku:
Петрова-Васечкина полностью не видела ни разу, как-то не попадала. Электроник-да, еще любила по Драгунскому и про академию Пана Кляксы.

Эльзара
 

Сообщение №43

Сообщение Лека Котик » 03 апр 2015, 21:55

Мне этот фильм понравился, но даже тогда казался жууутко затянутым (а сейчас - даже не представляю). Но песня там - на все века и времена :love:

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №44

Сообщение Совёнка » 03 апр 2015, 22:11

benice писал(а) on 03 апр 2015, 20:20:ай я тебя обниму!
Мы предпочитали гулять летом ,мне вообще телек не разрешали смотреть толком.
Это отчасти. А так знаю, конечно, оба фильма, Электроника за все годы смотрела отрывками, что попадется, а насчет Гостьи - мне книги всегда больше нравились про Алису, чем экранизации Но кускам тоже смотрела.

benice писал(а) on 03 апр 2015, 20:53:Я 81 года выпуска

а я 88-го года выпуска и у меня пробел со многими советскими фильмами. Иронию судьбы, например, посмотрела уже на первом курсе, специально, и т.д. Потому что к моему детсву родители этими фильмами немного наелись и специально не включали. Только электроника умудлрилась посмотреть(уж очень часто его показывали) и мушкетеров. И где-то в детстве был буратино.....
а еще у нас телевизор только в 90-х появился, какая там советская классика :hearing:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №45

Сообщение Тарелка » 03 апр 2015, 22:12

Совёнка, так ты и Гардемаринов не смотрела? :mrr:
phpBB [media]

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №46

Сообщение Анчутка » 03 апр 2015, 22:18

ой.. такая ностальгия...
но меня радует, что дети мои вкусы разделяют... и Гостью смотрят, и мушкетеров, и Неуловимых, и Труффольдино, и Петрова и Васечкина, и Электронника. Вот гардемарин еще не смотрели...

Анчутка
 

Сообщение №47

Сообщение Тарелка » 03 апр 2015, 22:20

ГалинаТ, мальчишкам должен Секретный форватер понравиться.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №48

Сообщение Совёнка » 03 апр 2015, 22:20

Тарелка писал(а) on 03 апр 2015, 22:12:Совёнка, так ты и Гардемаринов не смотрела?

с духом собираюсь уже несколько лет :nervous: я от их песни рыдать начинаю, не знаю что со мной будет, когда сюжет узнаю :nervous: :nervous: :nervous:
а я не из тех, кто любит рыдать над фильмами, у меня ТДО сильно страдает :spy:

причем по кадрам, цитатам - мне очень нравится, но из-за такой слёзной песни прям боюсь смотреть. В остальном самую популярную классику вроде всю пересмотрела, с гардемаринами ты прям точно в яблочко попала :bow:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №49

Сообщение Анчутка » 03 апр 2015, 22:22

Тарелка писал(а) on 03 апр 2015, 22:20:мальчишкам должен Секретный форватер понравиться.

ага, я про него забыла.. спасибо за напоминание.. надо будет скачать:flower:

Анчутка
 

Сообщение №50

Сообщение Эльзара » 03 апр 2015, 22:26

Гардемарины-это любовь навсегда. Очень переживала, когда в "Виват, гардемарины" заменили исполнителя роли Никиты))

Эльзара
 

Пред.След.

Вернуться в История

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: Semrush [Bot] и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз