Имя пользователя:

Пароль:




30 лет фильму "Гостья из Будущего"

Сообщение №1

Сообщение Тарелка » 03 апр 2015, 19:08

25 марта 1985 года на экраны впервые вышла кинолента «Гостья из будущего», снятая по мотивам повести Кира Булычёва «Сто лет тому вперёд». Фильм быстро стал культовым среди советских школьников. АиФ.ru узнал, что думают о фильме современные дети.

Удивительно, но современные школьники смотрят «Гостью из будущего» с не меньшим интересом, чем когда-то их родители. Большинство восхищается мужеством Алисы Селезнёвой и мечтает очутиться в будущем, как Коля Герасимов. Но всё же робко сознаются, что современные киношные персонажи гораздо интересней советских.

Карина, 9 лет:

Мне показалось. что это кино ненастоящее. Потому что нет таких квартир, как там, — огромных, с лестницей на второй этаж. Ещё много чего не бывает — телефонных аппаратов в стеклянной будке на улице, например. Мама сказала, что ей было тоже 9 или 10, и она не могла дождаться следующего дня, чтоб увидеть новую серию. Я посмотрела, если честно, только три. Местами очень интересно, местами скучновато. Я бы не сказала, что Алиса очень красивая, Аня с нашего класса красивей. А так фильм про будущее, только оно почему-то в прошлом.

Полина, 9 лет:

Мне кино очень понравилось, потому что там всё загадочно. Вот мы сейчас в 2015 году, а Алиса ещё не родилась. Она из будущего. Я думаю, что самое важное в этом фильме — волшебный кристалл, который может возвращать людей назад в будущее.

Я хотела бы быть похожей на Алису Селезнёву, чтобы, как и она, побывать в будущем. Что интереснее — «Гостья из будущего» или «Губка Боб»? Советское интересней. Оно более нормальное.

Ирина, 14 лет:

«Как-то странно, что я этот фильм раньше-то не посмотрела. Мне кажется, интересный, прямо очень. Если честно, знаете, от чего я в восторг пришла? У нас в школе пропала девочка. Как оказалось, просто уехала после уроков к однокласснице, а у неё сел мобильный, а у одноклассницы нет телефона. И родители уже сбегали в милицию, заявили, что её украл педофил. Тут дети убегают-теряются-находятся, но никто ничего плохого не думает, что с ними что-то случилось. А Алиса красотка. Я, как фильм посмотрела, много всего перечитала о героях. За Алисой мальчишки толпами бегали, все в неё были влюблены. Я даже нашла про её первого мужа информацию. Так хочется попасть в это прошлое, когда снималось будущее, и хоть денёк пожить в таком добром мире. Мне кажется, фильм именно о доброте.

Ольга, 7 лет:

Забавный фильм. Я раньше столько много серий подряд не смотрела, а тут мне понравилось. Мы с папой потом дома в перемещения играли. Мне Губка Боб уже надоел, я его маленькая любила, а сейчас пора на серьёзные фильмы переходить, как этот. Алиса Селезнёва — хорошая девочка, я бы хотела с ней дружить, тем более, я тоже Селезнёва!

Иван, 7 лет:

Я восхищён Алисой. Больше всего в «Гостье из будущего» мне понравился её голос и то, что она красиво говорит.

В целом, кино мне понравилось. Особенно тот эпизод, когда открывается потайная дверь и по лестнице рассыпаются камушки. Думаю, что этот фильм про гостей из будущего. Это фантастика, и такого не может быть. Мне интересно смотреть и про Алису, и про Губку Боба. В Алисе есть космические пираты, а в мультике про Губку — осьминог Сквидвард — он смешной».

Лиза, 14 лет:

Этот фильм про то, как путешествовать из будущего в прошлое и оставлять там хороший отпечаток, чтобы в будущем всё было хорошо. В фильме с Алисой дружит весь класс, все ей помогают. У неё функции супергероя. Я бы тоже хотела быть такой, как Алиса, потому что она добрая и активная девочка.

Максим, 12 лет:

Тридцать лет назад люди жили в диком времени. У них не было всего того, что есть сейчас. Но кино мне понравилось, особенно космические пираты — они могут видоизменяться.

Алиса Селезнёва понравилась. Но Губка Боб всё равно интереснее. http://www.aif.ru/culture/movie/1474809?utm_source=Surfingbird&utm_medium=click&utm_campaign=Surfingbird

Ну КАК может быть какой-то Губка Боб интереснее? :cry: :headbang: :headbang: :headbang:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Мифсла » 03 апр 2015, 19:11

мне все детство говорили, что я похожа на Алису. еще говорили, что похожа на Настеньку из советских киносказок. быть похожей на Алису мне нравилось больше))

Мифсла
 

Сообщение №3

Сообщение Тарелка » 03 апр 2015, 19:13

Мифсла писал(а) on 03 апр 2015, 19:11: что я похожа на Алису. еще говорили, что похожа на Настеньку из советских киносказок.

Это как? они же совсем разные? Ну разве что глазищи у обоих большие. :whistle:

Я обожала этот фильм. Это фильм-легенда, фильм-эпоха. Приключения Электроника и этот были моими самыми любимыми.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Izis » 03 апр 2015, 19:15

Так ни разу и не посмотрела.
И Электроника я не люблю.
Можете убивать. :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №5

Сообщение Vittel » 03 апр 2015, 19:15

Тарелка писал(а) on 03 апр 2015, 19:08:Тридцать лет назад люди жили в диком времени.


оо да :xaxa: палки-копалки, все дела

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
я Красную Шапочку до сих пор не смотрела.. только отрывки. хочу вот всё посмотреть, но подожду до детей :)
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №6

Сообщение Тарелка » 03 апр 2015, 19:16

Izis писал(а) on 03 апр 2015, 19:15:Так ни разу и не посмотрела.
И Электроника я не люблю.
Можете убивать. :D

:huligan:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Мифсла » 03 апр 2015, 19:18

Тарелка писал(а) on 03 апр 2015, 19:13: глазищи у обоих большие

:amore:
Тарелка писал(а) on 03 апр 2015, 19:13:совсем разные?

стиль разный. а так - и там, и там типично славянский фейс и русые волосы.

Мифсла
 

Сообщение №8

Сообщение Vittel » 03 апр 2015, 19:18

Гостью любила, Электроника любила, но вне конкуренции всегда для меня были Петров и Васечкин. Обожала :hahaha: но его горааааздо реже показывали. Иногда показывали только две первые серии, и был облом :(

Изображение

Надо уточнять, что я всё детство мучилась, кто же из них симпатичнее? :tails:
Последний раз редактировалось Vittel 03 апр 2015, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №9

Сообщение Izis » 03 апр 2015, 19:18

Vittel, мои не смотрят. Красную шапочку я тоже не смотрела.
Из всех советских детских фильмов, наверное, только сказки Роу люблю, особенно Вар- Вар-Вар- Варварру!
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №10

Сообщение Тарелка » 03 апр 2015, 19:18

Vittel писал(а) on 03 апр 2015, 19:16:
Тарелка писал(а) on 03 апр 2015, 19:08:Тридцать лет назад люди жили в диком времени.


оо да :xaxa: палки-копалки, все дела

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
я Красную Шапочку до сих пор не смотрела.. только отрывки. хочу вот всё посмотреть, но подожду до детей :)

Когда я говорю своей дочери, что в моем детстве не было компьютеров, сотовых телефонов и мультики мы смотрели не с утра до вечера, а когда их показывали по телевизору, я вижу, что она мне не верит. :sorry: Неужели это так давно было? :cry:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Мифсла » 03 апр 2015, 19:18

Тарелка писал(а) on 03 апр 2015, 19:13:Приключения Электроника

не пошел совсем. несколько раз пыталась смотреть, неинтересно. зато Москва-Кассиопея обожаю!

Мифсла
 

Сообщение №12

Сообщение Izis » 03 апр 2015, 19:19

Vittel, ооооо, да-да-да Петров и Васечкин! Точно. Вот этот фильм я обожаю.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №13

Сообщение Тарелка » 03 апр 2015, 19:19

Vittel писал(а) on 03 апр 2015, 19:18:Гостью любила, Электроника любила, но вне конкуренции всегда для меня были Петров и Васечкин. Обожала :hahaha: но его горааааздо реже показывали. Иногда показывали только две первые серии, и был облом :(

Петров мне нравился, Васечкин - нет. Наглый он. А вот Петров с его огромными глазами был моей тайной любовью. Но все же Алиса и Элик вне конкуренции.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Мифсла писал(а) on 03 апр 2015, 19:18:не пошел совсем. несколько раз пыталась смотреть, неинтересно.

:huligan:

Я мечтала учиться в такой школе.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Vittel » 03 апр 2015, 19:23

Тарелка писал(а) on 03 апр 2015, 19:21:Я мечтала учиться в такой школе.

:yes: дааа, как же клёво, солнце, воздух и простор
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №15

Сообщение Тарелка » 03 апр 2015, 19:23

Vittel писал(а) on 03 апр 2015, 19:18:Гостью любила, Электроника любила, но вне конкуренции всегда для меня были Петров и Васечкин. Обожала :hahaha: но его горааааздо реже показывали. Иногда показывали только две первые серии, и был облом :(

Изображение

Надо уточнять, что я всё детство мучилась, кто же из них симпатичнее? :tails:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Izis » 03 апр 2015, 19:23

Тарелка, твоя не верит, а мой использует против меня. :D
- мам, а когда сотовых не было, то как бабушка до тебя дозванивалась, если ты опаздывала?
-.....ыыыыы....я никогда! Никогда не расстраивала бабушку и никогда- слышишь меня! - не опаздывала!
- ну все- таки : как?
- ну никак...
-.....
- ЧТО?
- ничего :idontno:
- ыыыыы
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №17

Сообщение Тарелка » 03 апр 2015, 19:25

Izis писал(а) on 03 апр 2015, 19:23: то как бабушка до тебя дозванивалась, если ты опаздывала?

А я опаздывала. И стояла за это углу столько, на сколько опаздывала. :sorry: Иногда по 3 часа. Не представляю, что тогда чувствовали наши родители.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Izis » 03 апр 2015, 19:33

Тарелка, мне кажется, они менее тревожные были. Даже в тревожные 90-е
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №19

Сообщение Тарелка » 03 апр 2015, 19:35

Izis, согласна. Но переживали и искали по друзьям. Только сейчас я могу позвонить, а раньше ножками приходилось всех подружек обходить.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение Марфа Васильна » 03 апр 2015, 19:39

Мифсла писал(а) on 03 апр 2015, 19:11:похожа на Настеньку из советских киносказок

Ой, и мне такое говорили. Я очень сердилась.
А Алису любила нежно.
И играла как будто я тоже из будущего.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Izis писал(а) on 03 апр 2015, 19:33: Даже в тревожные 90-е

Не знаю-не знаю. Бандиты, наркотики, безнаказанность. Очень тревожное время было.
Не представляю как моя мама его пережила. Я была еще тот подарочек.

Марфа Васильна
 

Сообщение №21

Сообщение Совёнка » 03 апр 2015, 19:43

не поверите, но я этот фильм так ни разу целиком и не смотрела. Даже половину не смотрела :sorry:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №22

Сообщение Тарелка » 03 апр 2015, 19:43

Марфа Васильна писал(а) on 03 апр 2015, 19:41:Не знаю-не знаю. Бандиты, наркотики, безнаказанность. Очень тревожное время было.
Не представляю как моя мама его пережила. Я была еще тот подарочек.

А я в это время училась в институте в другом городе. Но вот что интересно, когда я была дома, мама волновалась и просила прийти домой вовремя, а когда я прихожу в общежитие ее не интересовало. :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Совёнка, да ты просто маленькая. :mrr: В 1985 я училась в 6 классе. Как сейчас помню, фильм начали показывать в первый день весенних каникул и мы сидели и смотрели, не отрываясь. И даже резиночки откладывали в сторону.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Alameda » 03 апр 2015, 19:56

Vittel писал(а) on 03 апр 2015, 19:18:Гостью любила, Электроника любила, но вне конкуренции всегда для меня были Петров и Васечкин.

:kefir: Систра! А вообще, была тенденция: один год на летних каникулах показывали Электроника, на следующий год - Петрова и Васечкина. Ни разу не помню, чтобы за одно лето показали оба фильма. Типа хорошенького понемножку :idiot:
Vittel писал(а) on 03 апр 2015, 19:18:Надо уточнять, что я всё детство мучилась, кто же из них симпатичнее? :tails:

В детстве мне нравился Васечкин. А теперь думаю: вот балда была, Петров лучше и вообще кругом благороднее :)
Тарелка писал(а) on 03 апр 2015, 19:21:Я мечтала учиться в такой школе.

:beer: :beer: Смотрела и не верила, что в нашей стране есть такие школы.
Тарелка писал(а) on 03 апр 2015, 19:44:Как сейчас помню, фильм начали показывать в первый день весенних каникул и мы сидели и смотрели, не отрываясь.

:beer: И потом дружно во дворе обсуждали всей детской компанией.
Помню, когда смотрела первый раз "Гостью из будущего" ту серию, когда погибает Вертер, не могла поверить, что он уже не оживет. И один парень во дворе постарше меня, который уже видел это кино, сказал, как бывалый: типа все, Вертеру кранты, уже не выживет. Я так на него разозлилась! Зачем врешь, орала :sorry: Его починят обязательно!! Так сильна была вера в то, что добрый не погибает, что его дело правое :blush:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №24

Сообщение Тарелка » 03 апр 2015, 20:08

Alameda писал(а) on 03 апр 2015, 19:56:Помню, когда смотрела первый раз "Гостью из будущего" ту серию, когда погибает Вертер, не могла поверить, что он уже не оживет. И один парень во дворе постарше меня, который уже видел это кино, сказал, как бывалый: типа все, Вертеру кранты, уже не выживет. Я так на него разозлилась! Зачем врешь, орала Его починят обязательно!! Так сильна была вера в то, что добрый не погибает, что его дело правое

:cry: До сих пор не могу смотреть этот момент. Слезы подступают.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №25

Сообщение Vittel » 03 апр 2015, 20:10

Alameda писал(а) on 03 апр 2015, 19:56:Типа хорошенького понемножку :idiot:


ага :( Но Электроника и Алису чаще показывали, регулярно. а Петрова, блин, как большой праздник. Одну серию в один выходной, ёлки-палки, интриганы :xaxa:
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

След.

Вернуться в История

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз