Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Yulka benice

первым делом самолеты...

Сообщение №26

Сообщение Октавия » 23 дек 2017, 20:05

Не знаю, как вставить видео из ОК, поэтому просто ссылка, муж прислал.
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1000 сообщений(я)(е).

https://ok.ru/profile/572605181075/stat ... 6833037459
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №27

Сообщение И.В. » 23 дек 2017, 20:22

Октавия, слушай, а мне знаешь что интересно: в кино показывают разгерметизацию самолёта, все в панике, все замерзают, одеяла улетают в дыру... Люди тоже...
А тут здоровый самолёт, дырка люка огромная, мужики в футболках :idontno: никуда не улетают потому что давление одинаковое, но холодно же тоже должно быть?
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.

Сообщение №28

Сообщение Октавия » 23 дек 2017, 22:15

И.В. писал(а) on 23 дек 2017, 20:22 [?]А тут здоровый самолёт, дырка люка огромная

это штатная разгерметизация, кабина пилотов и салон - отдельно, грузовой отсек отдельно. Ну, и от высоты зависит, насколько я понимаю. Вряд ли они сбрасывают груз на большой высоте :sorry:
И.В. писал(а) on 23 дек 2017, 20:22 [?] но холодно же тоже должно быть?

наверное, это горячие русские парни :kuku:
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №29

Сообщение lelek » 24 дек 2017, 20:56

http://on-planet.ru/catastrophe/998-zag ... 46276.html
40 лет назад, 22 января 1973 года, произошла катастрофа, ставшая одной из самых трагичных и самых загадочных в истории советского воздушного флота. Внятного объяснения этому происшествию не найдено и по сей день.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми

lelek

Автор темы

Сообщение №30

Сообщение Октавия » 06 фев 2018, 16:38

Если кому-то интересно, программа "Часовой" от 04.02.2018 г. про авиабазу Энгельс.
phpBB [media]

Этот аэродром в Саратовской области отмечен на всех картах блока НАТО огромной красной точкой. И все потому, что со времен Второй мировой войны здесь находится пункт дислокации дальней авиации. «Часовой» рассказывает об авиабазе стратегического назначения, месте прописки самых больших и мощных самолетов российских ВКС, и ее героях: инженерах, летчиках и командирах.

В выпуске принимают участие:- Александр Хабаров, командир бомбардировочного авиационного полка;- Михаил Цуцаев, начальник группы обслуживания оборудования и снаряжения;- Андрей Виноградов, инженер авиационного комплекса;- Эдуард Жуков, инженер инженерно-аэродромной службы;- Александр Богданов, авиатехник аэродрома;- Сергей Дворников, руководитель полетов.

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №31

Сообщение lelek » 08 фев 2018, 18:28

https://shatff.livejournal.com/955198.html
О лётчике Девятаеве – и его подвиге

8 февраля 1945 года произошло удивительное событие: из германского плена бежали десять советских военнослужащих… причём не как-нибудь – а на боевом самолёте… и не откуда-нибудь – а из лагеря Пенемюнде, того самого, где испытывали ракеты «Фау». Руководил группой и пилотировал машину старший лейтенант Михаил Девятаев…
я радостный социопат
© Тумми

lelek

Автор темы

Сообщение №32

Сообщение Alameda » 08 фев 2018, 23:00

lelek, наши люди :worthy: :clap2: :flag-russia: :tank:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи

Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda

Сообщение №33

Сообщение lelek » 21 фев 2018, 22:19

Ижемское чудо Сергея Сотникова
Ранним утром 7 сентября в аэропорту «Полярный» г. Мирный полусонные пассажиры занимали места в салоне самолета, ТУ-154. Авиалайнер готовился к вылету в Москву. Скажем сразу: все останутся живы. Позднее специалисты назовут это чудом, ведь шансов выжить у них был один на тысячу, а может и того меньше.
[+]
https://wowavostok.livejournal.com/9222063.html
я радостный социопат
© Тумми

lelek

Автор темы

Сообщение №34

Сообщение Крапива » 22 фев 2018, 09:56

lelek писал(а) on 21 фев 2018, 22:19 [?]летчики чудом считают появившуюся из ниоткуда взлетно-посадочную полосу. Но как раз в этом не было ничего сверхъестественного – это «чудо» сотворил Сергей Михайлович Сотников, простой человек, из числа тех, на которых и держится Россия.

:cry: так трогательно написано :cry:

Крапива

Сообщение №35

Сообщение Октавия » 22 фев 2018, 14:24

lelek, спасибо, очень интересно, я не слышала об этом :)
и небольшое дополнение
У К А З

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О награждении государственными наградами
Российской Федерации членов экипажа воздушного судна Ту-154
Мирнинского авиационного предприятия акционерной компании
"АЛРОСА" (закрытого акционерного общества),
Республика Саха (Якутия)

За мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного
долга в экстремальных условиях, присвоить звание

ГЕРОЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЛАМАНОВУ Андрею Александровичу - командиру
НОВОСЁЛОВУ Евгению Геннадьевичу - командиру.

За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении
служебного долга в экстремальных условиях, наградить

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ВЫРОДОВА Василия Георгиевича - бортпроводника
ДМИТРИЕВА Николая Юрьевича - бортпроводника
ДМИТРИЕВУ Елену Фёдоровну - бортпроводника
КАРИМОВА Рафика Ахметнуровича - бортинженера
НИЗАМОВА Рифката Гильмутдиновича - бортпроводника
РАЗУМОВУ Елену Владимировну - старшего бортпроводника
ТАЛАЛАЕВА Сергея Владимировича - штурмана.

Президент Российской Федерации Д.Медведев

Москва, Кремль
8 октября 2010 года
N 1217

В Сыктывкаре вручили медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" второй степени начальнику вертолётной площадки аэродрома Ижма. Человеку, без которого был бы невозможен подвиг лётчиков, невероятным образом посадивших аварийный Ту-154 с пассажирами на борту в сентябре 2010-го.

Сергей Сотников поддерживал в порядке давно неиспользуемую полосу, и она стала единственным шансом для экипажа избежать катастрофы. У самолёта, который летел из Мирного в Москву, тогда отказало электрооборудование и навигация. Он был практически неуправляемым. Никто из 80 пассажиров не пострадал.
https://www.1tv.ru/news/2012-02-23/1052 ... roma_izhma

phpBB [media]

Я прямо гордость испытала, когда диктор сказала, что "как рассказали очевидцы, несколько десятков человек в ожидании спасателей, как ни в чем не бывало, отправились собирать грибы" :D
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №36

Сообщение lelek » 10 мар 2018, 13:14

75 лет назад: семёрка «яков» разогнала 80 немецких самолётов

Чучвага Иван Иванович 22.05.1920 - 12.03.1943
https://arctus.livejournal.com/540952.html
я радостный социопат
© Тумми

lelek

Автор темы

Сообщение №37

Сообщение Октавия » 11 мар 2018, 09:46

lelek писал(а) on 10 мар 2018, 13:14 [?]Чучвага Иван Иванович 22.05.1920 - 12.03.1943

23 года всего... :(
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №38

Сообщение lelek » 14 мар 2018, 01:18

http://voenved.livejournal.com/107772.html
Групповой портрет летчиков-асов советской истребительной и штурмовой авиации.
8 человек, которые уничтожили 20 полных эскадрилий Люфтваффе Германии
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
я радостный социопат
© Тумми

lelek

Автор темы

Сообщение №39

Сообщение lelek » 19 мар 2018, 14:22

Умер автор шести мировых авиационных рекордов
Заслуженный летчик-испытатель, Герой Советского Союза Георгий Мосолов скончался в Москве на 92-м году жизни.

«От нас ушла легенда реактивной авиации, заслуженный летчик-испытатель, внесший огромный вклад в развитие отечественной авиации. Мы скорбим об этой утрате», – заявил гендиректор РСК «МиГ» Илья Тарасенко, слова которого приводит ТАСС.

Георгий Мосолов – один из пионеров в освоении больших высот и скоростей, один из первых советских летчиков, установивших мировые авиационные рекорды. Он установил шесть мировых авиационных рекордов, три из которых являются абсолютными, а также три всесоюзных абсолютных рекорда, в том числе рекорды на первых опытных образцах уникального сверхзвукового фронтового истребителя МиГ-21.

Мосолов был одним из близких друзей первого советского летчика- космонавта Юрия Гагарина.

Мосолов родился 3 мая 1926 года в Уфе. В 1953 году окончил Школу летчиков-испытателей при ЛИИ МАП. В Корпорацию «МиГ» пришел в июне 1953 года.

За время работы Мосолов освоил более 50 типов самолетов. Неоднократно попадал в сложнейшие условия и всегда сохранял опытные машины. В основном проводил испытания опытных реактивных истребителей и наиболее ответственные летные исследования по вопросам аэродинамики, устойчивости и управляемости самолетов.

За мужество и героизм, проявленные при испытании новой авиационной техники, полковнику Георгию Мосолову 5 октября 1960 года было присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда». В 1967 году он получил звание «Заслуженный летчик-испытатель СССР».
https://vz.ru/news/2018/3/19/913225.html
я радостный социопат
© Тумми

lelek

Автор темы

Пред.

Вернуться в История

• Последние обсуждения