70 лет со дня бомбардировки Хиросимы

Сообщение №26

Сообщение lelek » 07 май 2016, 18:10

мой дед на дв служил с 38 по 47. если б амеры не вдарили, война бы продолжалась еще 2-6 мес. еще неизвестно, сколько б доп. похоронок нам пришло. про шифровки, мой дядя меня так на мат-ве вычислил, написала про прадеда :lalala:
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek

Сообщение №27

Сообщение Vittel » 07 май 2016, 18:38

lelek, я в Брюсселе ВО получала, и даже тут нам по истории говорили, что эти бомбы на окончание войны не повлияли, сделано это было именно чтобы успеть быстро-быстро пока война не кончилась, по политическим соображениям :idontno:
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш

Со мной на ты

Vittel

Сообщение №28

Сообщение Совёнка » 07 май 2016, 18:52

lelek писал(а) on 07 май 2016, 18:10 [?]еще неизвестно, сколько б доп. похоронок нам пришло

Неужели больше чем погибло мирных жителей в двух городах?...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Сообщение №29

Сообщение Мура-вей » 07 май 2016, 19:02

lelek, а если они вступили бы раньше - похоронок пришло бы меньше. Но им на это пофиг было - им важно было в разделе зон влияния в Европе поучаствовать. Я их не осуждаю ни в коем разе - каждое государство должно прежде всего о своем населении беспокоиться.
Vittel писал(а) on 07 май 2016, 18:38 [?]сделано это было именно чтобы успеть быстро-быстро пока война не кончилась, по политическим соображениям

Угу. Оружием побряцать и показать, кто на нашем шарике хозяин.
у нас не мордой по асфальту
а свежей прелестью ланит
о петропавловский культурный
гранит

Мура-вей

Сообщение №30

Сообщение Vittel » 07 май 2016, 19:25

Да, именно демонстрация для СССР, так препод и говорила (это я к тому, что мне было немножко удивительно слышать такие вещи в "рассаднике капиталистов"))) И ещё, боюсь наврать, наверняка уже не помню, но она подробно на этом останавливалась - вроде как, Япония уже предлагала капитуляцию ДО этого, но штаты тянули с условиями...вот не помню точно, не буду врать
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш

Со мной на ты

Vittel

Сообщение №31

Сообщение lelek » 07 май 2016, 19:28

Совёнка, Мура-вей, согласна. но положа руку на сердце, количество похоронок в ссср, в россию меня волнует больше. а про амеров абсолютно согласна. и это не только для оружием побряцать, поставить точку в войне, при этом вложившись в победу по минимуму, это было сделано с прицелом на будущее, на гонку вооружений. ну и для испытания ядерного оружия, само собой
я радостный социопат
© Тумми

lelek

Сообщение №32

Сообщение Совёнка » 07 май 2016, 19:41

lelek писал(а) on 07 май 2016, 19:28 [?]Совёнка, Мура-вей, согласна. но положа руку на сердце, количество похоронок в ссср, в россию меня волнует больше. а про амеров абсолютно согласна. и это не только для оружием побряцать, поставить точку в войне, при этом вложившись в победу по минимуму, это было сделано с прицелом на будущее, на гонку вооружений. ну и для испытания ядерного оружия, само собой

тут соглашусь полностью.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки

Совёнка

Сообщение №33

Сообщение Voyager » 08 май 2016, 15:41

По поводу Хиросимы и Нагасаки и их влияния на ход второй мировой - советую всё же посмотреть нашумевший фильм Оливера Стоуна "Нерасказанная история США", очень многое прояснится. Конкретно про эту бомбардировку в 3 серии, но вообще весь фильм стоит посмотреть.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
В этой бомбардировке только один смысл был - показать, что США всех круче и главнее на Земле, припугнуть СССР и надавить на СССР в предстоящих переговорах по разделу сфер влияния в Европе. Япония была итак уже на грани капитуляции, сама бомбардировка с военной точки зрения не принесла ничего абсолютно. А вот с геополитическое - очень многое, даже банально то, что Япония стала и до сих пор остаётся верным вассалом США.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager

Сообщение №34

Сообщение Ведьмежонок » 08 май 2016, 19:24

Совёнка писал(а) on 07 май 2016, 18:52 [?]
lelek писал(а) on Вчера, 18:10 [?]еще неизвестно, сколько б доп. похоронок нам пришло

Неужели больше чем погибло мирных жителей в двух городах?...

В японских. А похоронок "нам".
lelek писал(а) on 07 май 2016, 19:28 [?]это было сделано с прицелом на будущее, на гонку вооружений. ну и для испытания ядерного оружия, само собой
:beer:
Россия точно такими же мотивами руководствуется сейчас в Сирии.
Изображение
Малокомпетентные высокомотивированные граждане - проблема 21 века.

Ведьмежонок

Сообщение №35

Сообщение lelek » 08 май 2016, 19:58

Совёнка писал(а) on 08 май 2016, 19:35 [?]А японцы не люди что ли? Понятно, что своих жальче,

тебе честно ответить? где-то есть тут у нас тема про японию, про то, как немцы у них учились на людях эксперементировать еще до войны, про то, что творилось во время войны по отношению к пленным и мирному населению. а у меня дед был начальником лагеря военопленных с октября 45 до 48 года и я знаю, что он со своими японцами носился как с детьми малыми, не дай бог, где-то недоели-недоспали. а еще можно вспомнить то, что тех эксперементаторов до сих пор чтут по полной, устраивают ежегодные праздники в их честь. фильмы-материалы - все доступно, особенно небеременному человеку. заполируй это все уже неновым фильмом the cove и пойми, что они другие.
а то вон террористов, устроивших бойню в париже и брюсселе, уже в мучеников религиозных записали. пока только датские сми. но все впереди. мозги у людей вообще вывернуты наизнанку. что такое хорошо и что такое плохо не могут разобраться, все заменили на неоднозначно.
я радостный социопат
© Тумми

lelek

Сообщение №36

Сообщение Злая Аглая » 08 май 2016, 20:13

Совёнка писал(а) on 08 май 2016, 19:35 [?]А японцы не люди что ли?

посмотри фильм "Конвейер смерти", сразу их жалеть перестанешь
от живого созерцания к абстрактному мышлению © Ленин В.И.

Злая Аглая

Сообщение №37

Сообщение Ведьмежонок » 08 май 2016, 20:16

А ты выберешь, нам похоронка или им Хиросима?
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №38

Сообщение Тарелка » 08 май 2016, 20:27

тЮлька писал(а) on 08 май 2016, 20:13 [?]

Или вот эту книжку можно прочесть Моримура Сэйити. Кухня дьявола.
Verba volant, scripta manent

Тарелка

Автор темы

Сообщение №39

Сообщение Совёнка » 08 май 2016, 21:26

тЮлька писал(а) on 08 май 2016, 20:13 [?]

Не все немцы были фашистами. Не все японцы такие. Бомбы всё-таки на мирные города сбросили, на простых людей. Можно хотя бы деток до года пожалеть? :hearing:

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 08 май 2016, 20:16 [?]

А ты выберешь, нам похоронка или им Хиросима?

Тебе не кажется что это очень неправильный выбор? Понятное дело, что свои гораздо ближе, но, если абстрагироваться, количественно это совсем разное количество жертв. И в одном случае солдаты, в другом - мирное население.

Приведу утрированный пример: жизнь моего ребёнка для меня ценнее чем всё население Москвы вместе взятое. Но объективно население Москвы важнее чем какой-то один ребёнок.
Изображение

Совёнка

Сообщение №40

Сообщение lelek » 08 май 2016, 23:42

Совёнка, я тя умоляю. наших никто никогда не щадил, в масштабах страны и по отдельности.
и тогда и сейчас. все эти сказки от горбача про мир-дружбу-жвачку для меня лично грохнулись и рассыпались, когда переехала. образ врага с русским акцентом, со звездами на самолетах или грузовиках или без них. .. он живее всех живых. и на этом они воспитывают детей и сейчас.
если сами себя не пожалеем и не защитим, никому больше это не придет в голову, наоборот, радостно с гиканьем добьют.
а японцы... лучшие друзья амеров. быстренько забыли, кто на них что там скинул, а теперь в этом и вовсе ссср обвиняют многие из них. так удобно. те, кто выжили тогда, доживают свою сломанную жизнь. и вместо того, чтобы их поддерживать, их стараются забыть еще до того, как они умерли. такой родственник для них позор. не скажу, что для всех 100%, но для большинства
я радостный социопат
© Тумми

lelek

Сообщение №41

Сообщение Ведьмежонок » 09 май 2016, 00:12

Совёнка писал(а) on 08 май 2016, 21:32 [?]Тебе не кажется что это очень неправильный выбор?

Жизнь вообще та еще сволочь. Все время какие-то не лучшие варианты для выбора подкидывает. Как издевается.
Совёнка писал(а) on 08 май 2016, 21:32 [?]Но объективно население Москвы важнее чем какой-то один ребёнок.

Объективно в политике вообще нет понятия человечности ИМХО. Только расчет и выгода. Выше кто-то уже писал об этом.
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №42

Сообщение Жадина » 09 май 2016, 05:20

Ведьмежонок писал(а) on 08 май 2016, 20:16 [?]А ты выберешь, нам похоронка или им Хиросима?

Я выберу! Им!!!

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Совёнка писал(а) on 08 май 2016, 21:32 [?] Можно хотя бы деток до года пожалеть?

Да пожалей, конечно :) Моему отцу 2-х лет не было, когда один остался. Интересно, его и таких как он кто-нибудь в Германии или Японии жалел?
Совёнка писал(а) on 08 май 2016, 21:32 [?]Тебе не кажется что это очень неправильный выбор?

Абсолютно нет. Потому что ты выбираешь между своим ребенком и чужим :idontno:
Совёнка писал(а) on 08 май 2016, 21:32 [?]жизнь моего ребёнка для меня ценнее чем всё население Москвы вместе взятое.

Вот из этого и исходи. :)
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина

Сообщение №43

Сообщение Совёнка » 09 май 2016, 13:36

Жадина писал(а) on 09 май 2016, 05:27 [?]Интересно, его и таких как он кто-нибудь в Германии или Японии жалел?

Нет, что ты, не единая живая душа :ssso: немцы с японцами все до единого садисты-сволочи на генетическом уровне :hearing:
Изображение

Совёнка

Сообщение №44

Сообщение Тарелка » 09 май 2016, 13:54

lelek писал(а) on 07 май 2016, 19:28 [?]Совёнка, Мура-вей, согласна. но положа руку на сердце, количество похоронок в ссср, в россию меня волнует больше. а про амеров абсолютно согласна. и это не только для оружием побряцать, поставить точку в войне, при этом вложившись в победу по минимуму, это было сделано с прицелом на будущее, на гонку вооружений. ну и для испытания ядерного оружия, само собой

Положа руку на сердце, я не уверена, что если бы у наших атомная бомба появилась раньше, они бы ею не воспользовались :idontno:

Тарелка

Автор темы

Сообщение №45

Сообщение lelek » 09 май 2016, 14:50

Тарелка, если бы кабы. история не знает сослогательного наклонения
я радостный социопат
© Тумми

lelek

Сообщение №46

Сообщение Жадина » 09 май 2016, 15:47

Совёнка писал(а) on 09 май 2016, 13:36 [?]
Жадина писал(а) on 09 май 2016, 05:27 [?]Интересно, его и таких как он кто-нибудь в Германии или Японии жалел?

Нет, что ты, не единая живая душа :ssso: немцы с японцами все до единого садисты-сволочи на генетическом уровне :hearing:

А вот ирония тут неуместна.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина

Сообщение №47

Сообщение Ведьмежонок » 09 май 2016, 23:29

Совёнка, если рассуждать цинично, то картина примерно такая получается (в нашей теме, а не с т.з. истории): нам жалко японских деток, поэтому пусть погибнет еще тысяча-другая наших солдат.

Про бомбежки я не возьмусь рассуждать, у меня нет однозначного мнения. Когда смотрела фото последствий хотелось реально головой о стену побиться от людской жесткости и глупости (Вьетнам туда же...). Асейчас я отвечала именно на жестко кем-то поставленный вопрос: "мы или они?" Выбираю "они" (зато честно) :idontno:
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №48

Сообщение Тарелка » 21 апр 2018, 17:06

Хиросима до и после ядерной бомбардировки
Изображение

Тарелка

Автор темы

Сообщение №49

Сообщение Дикая кошка » 21 апр 2018, 17:18

Тарелка, японцам нормально. Прихвостни.

Дикая кошка

Сообщение №50

Сообщение Тарелка » 06 авг 2018, 19:26

Сэцуко Терлоу чудом выжила во время атомной бомбардировки Хиросимы в 1945 году. Уже долгие годы она ведёт борьбу против самого разрушительного в мире вооружения. В 2017 году Международная кампания за запрещение ядерного оружия, в которой состоит Терлоу, получила Нобелевскую премию мира. В эфире передачи RT SophieCo она рассказала ведущей Софико Шеварднадзе, что происходило в городе в первые дни после катастрофы, предположила, почему США до сих пор не принесли извинения, и выразила уверенность, что события в Хиросиме и Нагасаки помогли людям осознать недопустимость повторения подобных трагедий.
Читать далее https://russian.rt.com/world/article/54 ... ntervyu-rt

Тарелка

Автор темы

Пред.

Вернуться в История

• Последние обсуждения