Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Была такая страна - СССР...

Сообщение №326

Сообщение Lectrice » 11 янв 2018, 19:41

Советское сливочное мороженое

1. За границей советское мороженое относили к престижному классу. Его подавали исключительно в дорогих ресторанах по самой высокой цене.
2. ГОСТ 117-41, по которому производили советское мороженое, считался одним из самых жестких в мире и был введен еще 12 марта 1941 года. В нем содержалось только натуральное молоко, а все виды мороженого выпускались по единой технологии. Вот почему вкус десерта в любом городе Союза был одинаковым!
3. По мнению наркома, советский гражданин должен был съедать за год не менее пяти килограммов мороженого!
4. Каждую партию мороженого оценивали по 100-балльной системе. Любое отклонение от вкуса, цвета или запаха считалось браком.
5. Время реализации мороженого ограничивалось всего одной неделей. (Сейчас мороженое можно хранить около полугода)
6. Самым необычным вкусом обладало томатное мороженое, которое многие не помнят. Но те, кто пробовал, не смогут забыть его вкус никогда. Одни считали его редкой гадостью, другие хотели бы вернуть время вспять, чтобы попробовать еще разочек.
7. Закат советского мороженого наступил с перестройкой.
В 1990 году страну накрыл поток импортного мороженого с явно химическим наполнителем. Вкус настоящего советского остался в воспоминаниях старших поколений.
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
а вот еще)

Изображение

Lectrice
 

Сообщение №327

Сообщение Лунный Кстати » 11 янв 2018, 19:53

Спай писал(а) on 11 янв 2018, 12:32:в пивном ресторане Жигули на Арбате наглые кошки прыгали из потолочных ниш на столы и воровали воблу

Прелесть какая))

Спай писал(а) on 11 янв 2018, 12:32: а мы и не заметили

Вы же там обедали, а бандиты, наверное, вечерами собирались :shades:

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 200 сообщений(я)(е).



Ведьмежонок, цвет похож на наше семикопеечное) но там точно привкуса химозы не было. Фруктовое, очень гадкое, я как-то пробовала, вот оно именно какое-то ненатуральное было, хренпойми, какого цвета. Апельсина с молоком)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №328

Сообщение Ведьмежонок » 11 янв 2018, 23:15

Лунный Кстати писал(а) on 11 янв 2018, 19:53:но там точно привкуса химозы не было

Ну мне просто ни один реально существующий фрукт этот вкус не напоминал))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 


Сообщение №330

Сообщение MaSher » 14 янв 2018, 20:59

Ведьмежонок писал(а) on 11 янв 2018, 23:15:Ну мне просто ни один реально существующий фрукт этот вкус не напоминал))

слушай, химозным то мороженое стало в 90-е. Вот реально фукака. А в 70-х точно было нехимозное. Было светло-розовенькое (то похуже). Этакое плодово-выгодное. И было 7-копеечное ярко-розовое. Вот то очень вкусное, но бывало довольно редко в отличие от 11-копееного эскимо, которое было всегда. А еще в нашем ларьке всегда был торт-мороженое. стоил рупь. Это тогда казалось очень дорого. По вкусу обычный пломбир, только с кремовыми розочками.

MaSher
 

Сообщение №331

Сообщение Лунный Кстати » 14 янв 2018, 23:02

MaSher писал(а) on 14 янв 2018, 20:59:в отличие от 11-копееного эскимо


Что-то я не помню за 11...18 вроде :scratch: Или путаю?
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №332

Сообщение MaSher » 14 янв 2018, 23:48

Лунный Кстати писал(а) on 14 янв 2018, 23:02:18 вроде

ты молодая, наверное, ишшо. 11 коп эскимо стоило. Маленькое такое на палке в фольге. Сейчас эскимошки явно больше. И тетенька в киоске иногда давала нам в долг, ежели копейки не хватало, а был только десятик. Потом доносили.

MaSher
 

Сообщение №333

Сообщение Лунный Кстати » 15 янв 2018, 08:37

MaSher писал(а) on 14 янв 2018, 23:48:Маленькое такое на палке в фольге.


Вот в фольге точно не застала, только в "Хоттабыче" видела) всегда очень хотелось такое попробовать. Помню только в бумажке.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №334

Сообщение Ведьмежонок » 15 янв 2018, 12:18

MaSher писал(а) on 14 янв 2018, 20:59:химозным то мороженое стало в 90-е.

Я про 70-80е. К 20 годам (90е) я окончательно убедилась, что это не моё. :p
Лунный Кстати писал(а) on 15 янв 2018, 08:37:Вот в фольге точно не застала, только в "Хоттабыче" видела)
Как не застала? Я в 5 лет в Москве ела. Точно как в Хоттабыче, потому и запомнила))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №335

Сообщение MaSher » 15 янв 2018, 12:28

Ведьмежонок писал(а) on 15 янв 2018, 12:18:Я про 70-80е. К 20 годам (90е) я окончательно убедилась, что это не моё.

Слушай, в 70-е ж были очень строгие ГОСТы. Может, правда, не твое. Вот вкус того же плодов-выгодного в 90-е очень сильно отличался от мороженого 70-х. Это не потому, что я выросла. Просто там реально одна химия была.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 15 янв 2018, 12:18:Как не застала?

Вот мне кажется, что этих маленьких 11-копеечных эскимошек в 80-е уже не было. Были другие эскимо. побольше размером. А цену я не помню. Я не очень любила эскимо.

MaSher
 

Сообщение №336

Сообщение Лунный Кстати » 15 янв 2018, 12:43

Ведьмежонок писал(а) on 15 янв 2018, 12:18:Как не застала?


:idontno: не попалось ни разу)

MaSher писал(а) on 15 янв 2018, 12:30:Были другие эскимо. побольше размером.

:yes: и форма не цилиндрическая, а обычная.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №337

Сообщение Ведьмежонок » 15 янв 2018, 12:45

MaSher писал(а) on 15 янв 2018, 12:30:Слушай, в 70-е ж были очень строгие ГОСТы

Так я не говорю, что там химия. Я про то, что мне вкус казался каким-то неестественным и "ядовитым"))
MaSher писал(а) on 15 янв 2018, 12:30: Были другие эскимо. побольше размером.

Может быть, я маленькая была. Но была палочка и фольга, это точно))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №338

Сообщение Лунный Кстати » 15 янв 2018, 12:56

Лет до семи, кстати, я мороженого вообще не помню, может, мне не покупали :scratch: шоколад, конфеты, желе в пакетиках, сухое-разводное (лимонное), это было, а мороженое :no2:
Вот когда переехали на новую квартиру и меня начали гулять отпускать, с тех пор помню)

Но я сладкое в раннем детстве) почти не ела, не любила. Вот огурцы солёные- это да, это до трясучки))
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №339

Сообщение Alameda » 15 янв 2018, 15:14

У нас в провинции было молочное мороженое за 10 копеек, сливочное за 15, плодово-ягодное не помню почем и пломбир по 20 - вот он был редкостью, когда его привозили, тут же выстраивались очереди и пломбир расхватывали буквально за полчаса весь. Стоит ли говорить, что все мороженое было невероятно вкусным :dreamy-eyes:
А эскимо у нас вообще не продавалось. Помню, в Москве пробовала "Лакомку", если не ошибаюсь: толстенький цилиндрик в шоколадной глазури, вроде еще мишка был нарисован на обертке.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 


Сообщение №341

Сообщение lelek » 17 янв 2018, 23:11

Отзывы об СССР у врагов... https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 7365346707
Вильгельм Кейтель - отцу. "Берлин, 29.9.1931 г. Сегодня в первой половине дня я вернулся из России. Вместе с дорогой поездка заняла 3 недели. Масса впечатлений не только военного, но и экономического характера. Очень сожалею, что не удается встретиться с тобой и подробно рассказать обо всем по свежим следам. Вкратце я бы выразил общие впечатления следующим образом: 1. Бесконечные просторы. 2. Наличие, наверное, всех существующих в природе полезных ископаемых и возможность вести независимое хозяйство. 3. Непоколебимая вера в социалистическое строительство и пятилетний план. 4. Напряженный темп работы. Западная часть — европейская Россия — похожа на гигантскую строительную площадку! В пятилетний план заложено развитие всех ведущих отраслей промышленности, которые соревнуются между собой. У русских это называется «социалистическим соревнованием». Деньги и материальная заинтересованность не играют здесь никакой роли! Темпы коллективизации сельского хозяйства трудно себе вообразить. Тот, кто не вступает в коллективное хозяйство добровольно, облагается разорительными налогами. Хозяйственные дворы оснащаются современным оборудованием. Русские отдают предпочтение такой отрасли животноводства, как свиноводство, которое обещает стать продуктивным в следующем году. Перспективная цель в сельском хозяйстве — полная механизация. Производство необходимого оборудования идет полным ходом. Поражает воображение почти религиозная вера русских в возможность создания современных промышленности и сельского хозяйства и последующую продажу продукции на мировом рынке по демпинговым ценам для удовлетворения колоссальных внутренних потребностей. Фиксированная заработная плата и гибкая система налогов повсеместно приводят к снижению себестоимости продукции. В некоторых отраслях эффективно действует система сдельной оплаты труда, которая идеально вписывается в коммунистический способ производства. Тот, кто трудится, получает право на жизнь. Тот, кто трудится хорошо, получает право на лучшую жизнь. Неработающие обречены на голод и смерть. Русские не знают безработицы, наоборот, ощущают постоянную нехватку рабочей силы в промышленности, несмотря на широкое использование труда женщин и подростков. Стержень государственности — Красная Армия. Любимица коммунистической партии и трамплин к высшим должностным постам в стране. Соответствующая пропаганда проводится на высочайшем профессиональном и организационном уровне... К сожалению, нет времени рассказать тебе обо всем во всех подробностях..."
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 


Сообщение №343

Сообщение lelek » 26 янв 2018, 19:58

http://www.posprikaz.ru/2016/10/tajnye- ... rbachyova/
Тайные протоколы Рейгана-Горбачёва
В этом году исполняется юбилей событию, на которое сегодня почему-то мало кто обращает внимание. А зря! Ибо это событие положило начало коренному перелому мировой истории.

Ровно 30 лет назад, в октябре 1986 года, в столице Исландии, городе Рейкьявике, состоялась американо-советская встреча в верхах. Встретились Михаил Горбачёв и Рональд Рейган...

Если вы посмотрите на официальные протоколы этой встречи, то ничего особенного в них не найдёте. Формально обсуждались проблемы ядреного разоружения. Мало того, переговоры по этой проблеме были признаны неудачными — стороны так и не пришли к какому-то единому мнению. И даже после их окончания между СССР и США наступил период нового ухудшения отношений именно по оружию массового поражения. Не такой конечно, как в разгар холодной войны, но всё же...

Анатомия предательства

Казалось бы, на этом вопрос можно считать исчерпанным. Однако историк из Санкт-Петербурга Александр Островский недавно обратил внимание на следующее обстоятельство — в своей книге «Глупость или измена? Расследование гибели СССР» он пишет:

«С момента той встречи прошло 20 лет. И вдруг осенью 2006 г. в Рейкьявике был открыт монумент, посвящённый советско-американской встрече 1986 г. как поворотной вехе на пути прекращения холодной войны. Спрашивается, какой же имеет смысл этот памятник, если данная встреча официально завершилась ничем и привела не к улучшению, а ухудшению советско — американских отношений?

Значит, монумент поставлен не тому, что нам известно о ней, а тому, что до сих пор скрывают от нас».
[+]
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №344

Сообщение Lectrice » 07 фев 2018, 18:29

Изображение
Парковка детского транспорта

Lectrice
 

Сообщение №345

Сообщение tarakashka » 16 фев 2018, 10:29

блог один почитываю, там много фото советских, вообще старых фото городов мира. Ностальгия..
Киев. Вид на Крещатик. Фото Г.Калинского. Фотохроника ТАСС, 1972 год
Изображение

Ссылка на блог, кому интересно: https://visualhistory.livejournal.com/
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 


Сообщение №347

Сообщение Lectrice » 08 мар 2018, 16:50

ИзображениеПионерский лагерь "Гора сказок"... Таджикистан - 1972 год.

Lectrice
 

Сообщение №348

Сообщение Lectrice » 08 мар 2018, 21:27

ИзображениеКак передвигали дома в Москве

Это кажется невероятным, но с 1930-х по 1983 год в Москве иногда происходило перемещение домов, весивших много тысяч тонн с места на место, чтобы расчистить пространство для строительство новых зданий. Причём иногда перемещения производились без отключения коммуникаций и выселения жильцов.

Lectrice
 

Сообщение №349

Сообщение Жадина » 09 мар 2018, 08:30

Тверскую так расширяли.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №350

Сообщение Лунный Кстати » 15 мар 2018, 18:50

Стиляги довлатовы. Я с ними жил в разных странах.


Посмотрел очередной киноопус про «клятый совок». Про то, как мучились таланты в СССР. Фильм «Довлатов». Кстати, очень хорошо снят, действительно талантливо.

И по атрибутам — похоже. Я ведь тоже тогда жил, при том «совке». Я его прекрасно помню. Коммуналки, квартирные концерты, танцульки под Битлов с катушечного магнитофона, бардовские спевки, самиздат из-под полы, километровые очереди за билетами на «Таганку», джинсы ценою в месячную зарплату…

Но… Как бы вам объяснить…

Наиболее показательный в данном смысле современный фильм про «ту эпоху» — «Стиляги». Кто не смотрел, расскажу кратенько, о чём он. Там по сюжету действие происходит в годы «шестидесятников» — эпоха узких брючек, пёстрых пиджаков, «кислотных» галстуков и танцевального джаза.


Изображение

Весь фильм один молодой человек «борется с Системой» — покупает у заморских спекулянтов «западный прикид», начёсывает себе чубчик типа «Элвис», танцует под джаз с «модными девчонками» и становится — вау! — «стилягой».

За это Система его сурово гнобит — воспитывает по комсомольской линии, родители его ругают, к нему на улицах пристают дружинники, короче, мучается человек в проклятом «совке» по самое не могу. Он — «неформал»! И так полтора часа фильма…

Концовка — ярко оптимистическая. Действие перескакивает как бы в наши дни: по широкой улице, пританцовывая, идут весёлые молодые «неформалы» — стиляги, хиппи, панки, рокеры, металлисты, хипстеры… Все эпохи «неформальства» СССР, бывшего СССР — в одном флаконе. Практически — современный гей-парад, только без выраженного акцента на сексуальную ориентацию.

Это, как я понимаю, финал-апофеоз «свободы», к которой мОлодёжь и пОдростки СССР стремились полвека и, наконец, её добились. Вот оно — счастье!

Эпоха «русского рока»

Эпоху «стиляг» я не очень помню, мал был, но вот эпоху хиппи я уже застал. Сам в юности носил «хаир» до плеч и целовался с девчонками под «Пинк Флойд». Даже травку пару раз покурил (не понравилось, кстати).

Бывал я неоднократно и на питерских «квартирниках», слушал, сидя на полу со стаканом портвейна в руке, юного БГ, юного Шевчука, юного Цоя, юного Башлачёва (царство последним двум небесное). Бывал я и на писательско-поэтических вечерах в клубах, раскачивался у костра под бардовский «изгиб гитары желтой»…

Изображение

Свидетельствую: всё было не так, как показывают в современных фильмах про «совок». Никто никого не «гнобил». Рокеры пели свои песни по квартирам и подвалам, поэты читали свои вирши по клубам, хиппи носили свои волосы везде, кроме как два года в армии (чтобы на гусеницу танка не намотало)… Не было никакой борьбы с Системой. Потому что Система с ними не боролась. Взирала с ленивой усмешкой — пусть порезвятся детки. И всё.

Скажете сейчас: а-а-а! Рокерам тогда не давали эфира на ТВ-радио, не пускали на стадионы для выступлений, а поэтов не печатали в тиражных журналах! Да. Так их и сейчас не печатают (мой громкий смех). И рокеры сейчас собирают на свои концерты совсем немного народу — как раз на клубный подвальчик, не более. И современное ТВ-радио их не жалует. Что изменилось? А свобода-то — есть. Куда ещё свободнее?

Заметьте, когда в 1990-х вдруг стало «всё разрешено», аудитория у «неформалов» практически не увеличилась. Типографии вместо их «гениальных стихов» принялись печатать миллионными тиражами эротическую газету «Ещё», а стадионы — собирать разные «ласковые маи» и «поющие трусы». Что, в общем-то, и требовалось доказать…

Сейчас главная мировая идея: будь не таким, как все. По улицам ходят миллионы «фриков», модные дизайнеры уже голову сломали — придумывать «не такое, как у всех». Вместо штанов они уже надевают рубашки и — наоборот. И что? Человечество обогатилось высочайшими достижениями культуры, науки, гуманизма? Нет, оно обогатилось гей-культурой и тотальным незнанием таблицы умножения.

ОН был не такой, как все

Товарищ Довлатов при всей своей «неформальности» много лет носил в кармане «ксиву» корреспондента партийной газеты и «ксиву» члена Союза журналистов СССР. У него удостоверения были, целый набор! В отличие от писателя Достоевского…

А знаете, что это значило во времена СССР? Расскажу: с такими «корочками» можно было открывать любые двери любой ногой. И зарплатка была у него минимум вдвое больше моей при гораздо меньшей загруженности. И «корпоративный паёк», и приближенность к власти.

Он жутко страдал при СССР? Да ни хрена! Он как сыр в масле катался. Такие люди имели тогда все возможные радости жизни. Он был — просто избалованный советской властью советский «полубогемный» юноша-плейбой. И непризнанный гений — по совместительству.

В 1978-м (как ему это удалось при кровавом рЫжЫме?) он эмигрировал в США, где сильно потерял в «статусности». В СССР-то он был — ого-го! А там он стал редактором жалкой русской эмигрантской газетки. И ему погрустнело. Его талантище там никто не оценил. Даже местные девки.

Изображение

Знаете, как выглядят русские эмигрантские газетки в любой стране мира? Там 90% «контента» — рекламные статейки-зазывалки для таких же эмигрантов про прачечные и окрестные забегаловки, где «с вами будут говорить на русском». По 10 долларов за статейку. И Довлатов публиковал рекламные статейки по 10 баксов за штуку, попутно творя «нетленку» про то, как ему хреново жилось в СССР.

Обычное дело: сейчас у нас в «ближней эмиграции», в Эстонии (где как раз несколько лет при СССР маялся Довлатов), мается великий музыкальный критик 70−80−90-х — Артемий Троицкий (та же самая «неформальная» рок-тусовка, помню его ещё по «квартирникам» 1980-х). Тоже — «не такой, как все», тоже — борец с режЫмом. Но в Эстонии он тоже на хрен не нужен. Сидит, бедняга, страдает, клянёт Путина. По 10 долларов за статью.

Может, он вдруг «прозу» типа довлатовской замутит? Про то, как страдал от режЫма? Книжку тиражом 200 экземпляров издаст за свои деньги? Жду. Предвкушаю. Даже куплю, если не дороже 2 евро (120 рублей) будет.

А я был — такой, как все

При случившейся весёлой юности (хиппи-рокеры), я не погрузился в неформал-тусовку полностью. Я иногда в неё из любопытства нырял, но не глубоко и не надолго. Я был в те времена занят делом. Сначала (во времена хиппи) я учился в физмат-школе, потом (во времена рокеров) я учился в Политехе на радиоинженера, потом (во времена позднего Брежнева и горбачевского разнообразия неформалов) я работал в КБ инженером-конструктором. Ездил в стройотряды, ходил по горам… Попутно ещё получил (бесплатно) второе высшее гуманитарное образование, чисто из интереса, из любопытства.

И у меня про эти жуткие годы «тоталитаризма», про которые сейчас снимаются антисоветские фильмы, — совсем иное впечатление. Я до сих пор помню, как в понедельник утром я скакал в своё КБ на работу. Скакал с нетерпением, но осторожно, стараясь не трясти головой, поскольку нёс в ней пару-тройку светлых идей (не дай бог расплескать!), как улучшить то, что я накануне придумал в своей электронике.

Изображение

Мне тогда было дико интересно жить. Гораздо интереснее, чем всем этим, мучившимся от режЫма, «неформалам-стилягам». Я жил в кайф! И ни разу не захотел эмигрировать. Хотя мог вполне: у меня, как у полулатыша, родичей на Западе было много. И даже звали…

Да, мне тоже нравились американские джинсы, да, я их носил на танцульки, подкопивши деньжат со своей инженерской зарплаты. Но ставить штаны впереди интереса к своей интереснейшей учёбе, работе и жизни — даже мысли не возникало.

Быть «стилягой» я не хотел никогда. Тусоваться среди непризнанных литературных гениев, кривоголосых музыкантов, ресторанных официантов и джинсовых барыг — фу! Вокруг меня кипела интереснейшая жизнь. Я попал в окружение блестящих специалистов — Инженеров-Конструкторов с большой буквы. В окружение работяг с Золотыми Руками, которые, дымя «беломориной», на своём станке «подковывали блоху». Они мне были интереснее в сто раз. Вокруг меня бурлило, конструировалось, строилось. Я был частью СССР, я в нём участвовал полностью, хотя по вечерам слушал «Дип Пёрпл» и иногда — молодого БГ на «квартирниках». И этой же жизнью тогда жили 99,9% СССР...

П.с. о покойных — хорошо, о живых — плохо

Довлатов умер очень рано, в 1990 году, в возрасте 48 лет. Беда: последние 20 лет своей жизни Довлатов пил запойно, дико. Пропил организм. Они все тогда крепко пили, эти «непризнанные гении» 80-х. И не только пили. Знаю, видел. Иные из них в те же годы выпрыгнули из окна, решив, что они — птички. Тоже знаю эту тему. Земля им пухом.

Довлатов был очень неглупым человеком. Возможно, дожив до конца 90-х, он, как Лимонов (тоже изрядный «стиляга»), повзрослел бы и поумнел. И вернулся бы на родину. А возможно и нет. Потому что масса «стиляг», которые дожили до нынешних лет, нисколько не поумнели. Они до сих пор блеют в микрофон уже весьма старческими голосами что-то в стиле «мы хотим перемен». Каких перемен — они не знают. Но хотят!

У них при «совке» была очень скучная жизнь, я за нею наблюдал. Тусовки, пьянки, водка, девочки-припевочки. Про это они и писали свои книги, песни. Такие же скучные и бессодержательные, как их жизнь, ни о чём. У них, кроме тусовок и пьянок, в той жизни ничего не было. О чём писать? Сейчас их жизнь ещё скучнее. Всё то же самое, но только без водки и девочек (здоровье уже не то). Они и тогда ныли и сейчас ноют — ка-а-ак ску-у-учно жить…

А у меня при «тоталитарном совке» жизнь была весёлая и жутко интересная. Я не торчал годами на прокуренных кухнях, хоть иногда для прикола и заглядывал к ним. У меня было интереснейшее ДЕЛО, которым я занимался. Я жил в интереснейшей стране, я её объездил вдоль и поперёк, мне не хватило времени и сил объять даже 1% её. И я с неё тащился, говоря языком тех лет.

Мы с ними жили в разных странах. Я их микроскопическую «страну» заметил, а они мою — великую — нет.

И сейчас не замечают.

https://regnum.ru/news/2389884
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Пред.След.

Вернуться в История

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз