Имя пользователя:

Пароль:




Была такая страна - СССР...

Сообщение №351

Сообщение Крапива » 17 мар 2018, 18:59

Изображение

17 марта 1991 года - состоялся референдум о сохранении СССР. Вопрос в голосовании которое якобы должно было определить будущее страны звучал так: "Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?".

Сторонники Союза ССР одержали оглушительную победу. С результатами референдума по регионам можно ознакомиться на прилагающийся к заметке картинке. Во многих регионах страны(Прибалтийские республики, Грузия) местные народившиеся царьки пытались сорвать народное волеизъявление и блокировали его проведение. Однако голосование состоялось и там, участки были организованы на предприятиях и территориях воинских частей.

Как известно результаты референдума были проигнорировали и страну насильственно расчленили, и перевели на капиталистические рельсы. Фактический процесс дезинтеграции страны начался 5 сентября 1991, когда какой-то непонятный Госсовет признал отделение прибалтийских регионов и неограниченную власть местных царьков. Эта дорожка привела к пьяному застолью в Беловежье...
https://www.facebook.com/gorod.leningra ... permPage=1


Удивилась цифрам по Москве и Свердловской области :idontno:

Крапива
 

Сообщение №352

Сообщение Ведьмежонок » 17 мар 2018, 19:44

Лунный Кстати писал(а) on 15 мар 2018, 18:50:Стиляги довлатовы. Я с ними жил в разных странах.

К вопросу о том, что счастье - оно в нас :idontno:
Крапива писал(а) on 17 мар 2018, 18:59:Как известно результаты референдума были проигнорировали

Преступление века...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №353

Сообщение Жадина » 18 мар 2018, 06:27

Ведьмежонок писал(а) on 17 мар 2018, 19:44:Преступление века...

:beer:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 


Сообщение №355

Сообщение Lectrice » 07 апр 2018, 22:17

Изображение
как без интернета жилось)

Lectrice
 

Сообщение №356

Сообщение Lectrice » 14 апр 2018, 20:46

Изображение
Малыши во время дневного сна в московских яслях.
Фото из архива журнала "Огонек",
автор Дмитрий Бальтерманц,
1958 год.

Lectrice
 



Сообщение №359

Сообщение Lectrice » 16 апр 2018, 11:15

ИзображениеЧей-то модный Папа))))

Lectrice
 

Сообщение №360

Сообщение tarakashka » 17 апр 2018, 10:25

Lectrice писал(а) on 16 апр 2018, 11:15:Чей-то модный Папа))))

Ой, у меня такая фотография есть. Попробую найти. Я в коляске сидячей, ручка в виде длинной палки и папа этакий Джеймс Бонд в шляпе и плаще :) Надо отсканировать. Вот такого типа коляска
Изображение
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №361

Сообщение GalinovMost » 17 апр 2018, 13:05

tarakashka, ой, у меня похожая была, только с двумя ручками)))
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 


Сообщение №363

Сообщение tarakashka » 18 апр 2018, 11:26

Lectrice, :D в точку!
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 


Сообщение №365

Сообщение Тарелка » 22 апр 2018, 10:47

Чем развлекались дети в СССР. Кто помнит?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Тарелка
 

Сообщение №366

Сообщение Злая Аглая » 22 апр 2018, 10:53

Тарелка писал(а) on 22 апр 2018, 10:47:Чем развлекались дети в СССР.

блин, как же мы выжили? :scratch: :fool: :facepalm:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №367

Сообщение Тарелка » 22 апр 2018, 10:54

Злая Аглая, зато знали химию на отлично. :lalala:

Тарелка
 


Сообщение №369

Сообщение Alameda » 22 апр 2018, 15:09

Lectrice, прелесть какая :kuku:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №370

Сообщение Жадина » 22 апр 2018, 15:46

Тарелка писал(а) on 22 апр 2018, 10:47:Чем развлекались дети в СССР.

У меня было все кроме кинескопа... И расплавленный свинец из волос выстригали :)
Детство (мечтательно)
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №371

Сообщение Тарелка » 22 апр 2018, 15:56

Lectrice писал(а) on 22 апр 2018, 15:01:Изображение

Мы, наверное, будем последним поколением, у которого черная икра была на столе. Последний раз я ее покупала лет 20 назад. На свадьбу. 2 банки по полкило. Вторую так и не доели. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №372

Сообщение habibi » 22 апр 2018, 16:00

Эх,черная икра...мы ее иногда ели с картошкой пюре.) Банки были вот такие большие металлические ,потом папа в них болты,гвозди хранил. Последний раз я ее ела в 1989 году.

habibi
 

Сообщение №373

Сообщение Шани » 22 апр 2018, 20:20

Сегодня день рождения основателя Советского государства.
Изображение

Шани
 

Сообщение №374

Сообщение И.В. » 22 апр 2018, 20:46

Когда я жила в СССР, то считалось, что "в загранице" людям жить лучше и легче. Неделю назад с учителями ходили в ресторан, одна из учительниц, доев салат с соусом, начисто и автоматически вытерев тарелку хлебом. Завязалась беседа...
Анита приехала из Индии ребенком, прекрасно знает что такое голодать потому что есть нечего. Богдан из Югославии, приехал подростком, прекрасно помнит талоны и дефицит еды (они все меня на 7-10 лет старше, т.е. их воспоминания - это конец 70-х, начало 80-х). Божена - полька. Талоны, дефицит, макароны с сахаром. Я знаю и помню что это такое, но нас не коснулось, родители очень хорошо зарабатывали и была родня в деревне. Джо из Словакии. Та же фигня :idontno: с квадратными глазами на нас смотрела единственная за столом канадка, учительница английского и литературы...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №375

Сообщение lelek » 22 апр 2018, 22:56

И.В., меня корежит внутри, когда муж что-то из своего детства рассказывает. в началке били железной линейкой по рукам за любую провинность, монахини (он в католической школе учился), официально работал с 11 лет, газеты доставлял утром до школы и вечером после, это были его карманные деньги, других не было у него, в каникулы и в выходные подрабатывал везде... регулярно на ферме через дорогу от дома. голодать не голодали, но нормальное мясо, не требуха на столе было дважды в год, хотя родственники были шахтерами, до тэтчер жили очень хорошо, по сравнению с другими. про проблемы с наркотиками в регионе... пока учился в коледже, подрабатывал в реабилитационном центре (а также в паре баров попеременно барменом и арендовал фургончик - хотдоги и пр. у дискотек 2-3 ночи в неделю), в итоге спал по 3 часа в сутки в течение почти 3 лет, потом его мастер выбил ему стипендию.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Пред.След.

Вернуться в История

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз