Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Была такая страна - СССР...


Сообщение №202

Сообщение Камикадзе » 26 янв 2017, 12:17

Neill писал(а) on 17 фев 2016, 12:31:Но еще более шокирующий случай произошел 5 декабря 1991 года – в тот день председатель Межреспубликанской службы безопасности (МСБ, преемник КГБ) Вадим Бакатин на официальной встрече передал американскому послу Роберту Страуссу 70 листов со схемами заложения «жучков» в зданиях посольского комплекса США в Москве. Очевидцы утверждают, что в тот момент американец просто потерял дар речи - первое лицо службы госбезопасности сдало оружие противнику!


Ага. Степень разложения перешла все границы. И до этого сдавали позиции. Горбачев брал взятки и не стеснялся этого. Разложение было очень сильным. Уровень бреда лжи и воровства зашкаливал. Катились по инерции. А дальше в пропасть 93-94 года.

Камикадзе
 

Сообщение №203

Сообщение olgau » 08 фев 2017, 10:57

Читала про Украину, а много нового узнала об истороии СССР:
http://pda.segodnia.ru/content/184379
Обратимся к недавней истории. Индустриализация, которой так гордятся сталинисты, проводилась при огромнейшей — материальной, технической, инженерной, финансово-кредитной поддержке США. Благодаря этой поддержке созданы ДнепроГЭС, Магнитка, Горьковский автозавод и тысячи других предприятий. И когда Великая Отечественная война подходила к концу, Иосиф Сталин рассчитывал на обещанные Рузвельтом $6 млрд. и готов был выполнить требования США: объявить страны Восточной Европы странами народной демократии, сохранить многопартийность, монархии (там, где они были), не проводить жёсткой коллективизации, не трогать церкви. Только после Фултонской речи и установления "железного занавеса" внешнеполитический курс Советского Союза был изменён. Но зависимость оставалась, поскольку во всём мире работала финансово-экономическая система США и мы всё более в неё встраивались, ведь созданный нами социалистический лагерь как система не работал.

Могу сказать удивительную для одних, или возмутительную для других вещь: после 1917 года мы никогда не были полностью независимыми. Не зря же Запад столько сил, средств, энергии вложил в то, чтобы с помощью "красного проекта" (деления империи на 15 национальных республик) разгромить русскую, восточно-славянскую православную цивилизацию.


Добавлено спустя 55 секунд:
Помню, в 1984 или 85-м году я прочёл телеграмму посла СССР в ФРГ Юлия Квицинского о беседе с вице-канцлером Западной Германии, лидером лидеров баварской партии Христианско-социальный союз Йозефом Штраусом. Последний прямо уже тогда говорил: "Вашу страну, господин посол, ждут тяжёлые времена, она распадётся. Вы заложили под неё бомбу: 15 республик — 15 правительств, парламентов, гимнов, флагов. Всё это рванёт и Советский Союз расколется..." Квицинский возражал: мол, в ФРГ тоже разные земли — Саксония, Бавария, Бремен, Гессен и т.д., местные правительства, на что получил от вице-канцлера вразумительный ответ: "У нас государство на территориальной основе, а у вас — на национальной". Запад главную проблему СССР, в отличие от наших руководителей, очень хорошо понимал и целенаправленно растравливал её. В результате западные украинцы, грузины, армяне и представители других народов о своих национальных корнях помнили, а советскими людьми, уверовав в миф об интернационализме, утрачивая историческую память, называли себя только русские и, частично, белорусы.

olgau
 

Сообщение №204

Сообщение Voyager » 18 окт 2017, 22:35

Тест на возраст и место рождения :)

Что не так?
Изображение
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №205

Сообщение Neill » 18 окт 2017, 22:41

Voyager писал(а) on 18 окт 2017, 22:35:Что не так?

Кассеты?
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №206

Сообщение Muffin » 18 окт 2017, 22:42

Voyager писал(а) on 18 окт 2017, 22:35:Тест на возраст и место рождения :)

Что не так?
Изображение

Кассета вверх ногами вставлена

Muffin
 

Сообщение №207

Сообщение Voyager » 18 окт 2017, 22:46

Muffin писал(а) on 18 окт 2017, 22:42:Кассета вверх ногами вставлена

Напомнило:
- Ты чего книгу вверх ногами держишь?
- Вверх ногами? Ты больной? Какими ногами? Ты где у книги ноги нашёл? Ты ещё скажи, что я ей между страниц заглядываю!

:D
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №208

Сообщение habibi » 18 окт 2017, 22:49

Крышечки не вижу и кассета стоит мне кажется неправильно. У меня в 1979 году был магнитофон "Электроника" с олимпийской символикой. Очень долго был в рабочем состоянии.

habibi
 

Сообщение №209

Сообщение Ведьмежонок » 18 окт 2017, 22:55

Muffin писал(а) on 18 окт 2017, 22:42:Кассета вверх ногами вставлена

Я туда же :beer:
habibi писал(а) on 18 окт 2017, 22:49:Крышечки не вижу

Вот это как раз норма :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №210

Сообщение Vittel » 18 окт 2017, 23:29

Ага, кассета вверх ногами. Там же ж колёсики должны плёнку крутить, а не по попе рубашке её гладить
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №211

Сообщение Вайолет » 19 окт 2017, 07:19

Кассета вставлена неправильно.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №212

Сообщение Лисица » 19 окт 2017, 09:47

Voyager писал(а) on 18 окт 2017, 22:35:Что не так?

кассета не так стоит
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №213

Сообщение Lyubov » 26 окт 2017, 22:13

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №214

Сообщение tarakashka » 27 окт 2017, 10:21

olgau писал(а) on 08 фев 2017, 10:58:Индустриализация, которой так гордятся сталинисты, проводилась при огромнейшей — материальной, технической, инженерной, финансово-кредитной поддержке США.

не верю в это. Если бы так, то и кризиса никакого Карибского не было, холодной войны и т.д. Мы бы слишком зависимы были. Это американская пропаганда
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №215

Сообщение lelek » 27 окт 2017, 17:07

tarakashka писал(а) on 27 окт 2017, 10:21: поддержке

ну да, такой поддержке, что только-только с долгами ссср более-менее рф развязалась, когда амеры что бесплатно делали? хорошее, имею ввиду.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №216

Сообщение Шанечка » 27 окт 2017, 19:42

lelek, :beer:
olgau писал(а) on 08 фев 2017, 10:58: финансово-кредитной поддержке США
:brows:
Gv2jpdxs8Qk.jpg

Из разряда - и войну-то выиграли только потому, что американские консервы подоспели. Незабесплатно, канешна.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №217

Сообщение Ольга C » 13 дек 2017, 23:38

8 декабря 1991 года произошло событие, которое нельзя забыть, а тем более простить. 27 лет назад в этот чёрный декабрьский день в Вискулях тремя преступниками Леонидом Кравчуком, Борисом Ельциным и Станиславом Шушкевичем были подписаны так называемые Беловежские соглашения, которые ознаменовали самую страшную трагедию ХХ века – развал Советского Союза. Эти преступные «документы» были подписаны и узаконены вопреки воле советских людей сохранить великую страну, которая была выражена на Всесоюзном референдуме в марте 1991 года, когда народы СССР проголосовали на референдуме за сохранение Союза. Но продажные марионетки решили по-своему. Своим преступлением они поставили миллионы людей на грань выживания. Жалкая пародия СНГ совсем не тот Союз, который был раньше. О чем можно говорить, когда сразу же установили таможни! На что надеяться простому человеку, когда любое правительство бывшей республики, по собственной прихоти, может разорвать отношения, ввести визы и т.д.
http://xn--b1aecn3adibka9mra.xn--p1ai/b ... i-zabyit!..
Одесса, 2 мая; не забудем, не простим!
Не навсегда победа зла и тьмы.
Придет время и засияет наше Солнце!

Ольга C
 

Сообщение №218

Сообщение MaSher » 13 дек 2017, 23:54

вот на все 100 согласна
Прошло 27 лет, а все здравомыслящие люди не забыли и не простили подлецам уничтожения великой и цветущей страны. Да, в Советском Союзе было далеко не всё идеально и замечательно, были свои ошибки, перегибы и просчёты, но(!) на фоне всех тех достижений, которые он предоставил трудящимся, все эти недостатки отходят на второй план.


Я вот все думаю, мы дождемся судебного процесса над этой троицей и Горбачевым. Мне не нужно, чтобы их усадили на нары. Мне надо, чтобы была дана правовая оценка именно с т.зр. Конституции и уголовного права. По-мне, этот сговор в Беловежской пуще и дальнейшее ничегонеделание Горбачева аккурат на статью измена родине тянут.

MaSher
 

Сообщение №219

Сообщение Осенние дожди » 14 дек 2017, 00:35

Если Беловежское соглашение признать незаконным, то получится что все те, кто был после Горбачева, являются преступниками и узурпаторами власти. Ну вы поняли. :manicure:

Осенние дожди
 

Сообщение №220

Сообщение Ольга C » 14 дек 2017, 01:15

Надо создать новое союзное государство - Россия, Украина, Белорусь и + другие республики, которые захотят присоединиться.

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:
Архивариус писал(а) on 14 дек 2017, 00:35:Если Беловежское соглашение признать незаконным, то получится что все те, кто был после Горбачева, являются преступниками и узурпаторами власти. Ну вы поняли. :manicure:

Это совсем другое. Преступники Горбачев, Ельцин, Кравчук и Шушкевич.
Одесса, 2 мая; не забудем, не простим!
Не навсегда победа зла и тьмы.
Придет время и засияет наше Солнце!

Ольга C
 

Сообщение №221

Сообщение И.В. » 14 дек 2017, 02:26

Вот только Украины нам не надо :stop: :willow:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №222

Сообщение Жадина » 14 дек 2017, 05:42

Ольга C писал(а) on 14 дек 2017, 01:27:Надо создать новое союзное государство - Россия, Украина, Белорусь и + другие республики, которые захотят присоединиться.

Нет-нет, не надо сейчас ничего создавать. Ничего хорошего не получится.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №223

Сообщение Ольга C » 14 дек 2017, 08:24

И.В. писал(а) on 14 дек 2017, 02:26:Вот только Украины нам не надо :stop: :willow:

Ну да конечно, Украины не надо!!!!!!!!
Сами вы что делаете?!!!!! А люди с Украины борются, рискуют!!!!!!
Вам этого не понять, сытый голодного не понимает!!!!!!!
Вы хоть статью внимательно посмотрите, ее писали именно люди с Украины.
Для Америки самым страшным кошмаром было бы объединение России, Украины и Белоруссии. И это надо сделать, чтобы спасти не только наши страны, но и весь мир!!!!! Как говорил З. Бжезинский в книге "Великая шахматная доска" - без Украины Россия не будет империей. Так что думайте, прежде, чем землями разбрасываться!!!!!!
Одесса, 2 мая; не забудем, не простим!
Не навсегда победа зла и тьмы.
Придет время и засияет наше Солнце!

Ольга C
 

Сообщение №224

Сообщение Вайолет » 14 дек 2017, 09:31

Ольга C, а часовню тоже мы развалили?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №225

Сообщение Vittel » 14 дек 2017, 09:40

Архивариус писал(а) on 14 дек 2017, 00:35:Если Беловежское соглашение признать незаконным, то получится что все те, кто был после Горбачева, являются преступниками и узурпаторами власти. Ну вы поняли.

Неа, вовсе не обязательно. Есть легализация временем. И всемирным принятием. А вот сам изначальный акт и его база и мотивы - другое дело
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Пред.След.

Вернуться в История

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз