Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Была такая страна - СССР...

Сообщение №26

Сообщение Anoek » 13 ноя 2015, 23:33

Vetinari, В Фильме о музыке.. действительно золотые голоса того времени, которые мы все абсолютно знаем с детства... я даже не знала, что многие из них просто выкинули с эстрады по сути.
Там фраза в самом конце интересная.. действительно, а если бы столько сильных талантов не подвинули, может не была бы наша эстрада такой ущербной сейчас. Так мало нормальных певцов, стихов сейчас (( a на ТВ десятилетия уже все те же лица с минимальными вкраплениями новичков, которые все в той же тусовке.. Кто не с ними, тот побоку.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №27

Сообщение Анчутка » 14 ноя 2015, 10:34

Anoek писал(а) on 13 ноя 2015, 17:32: с другой стороны те кто добрался до кормушки имели эфиры вне конкуренции, для них писали лучшие композиторы.. только бери и пой, стали бы они столь знаменитыми в условиях обычной конкуренции, еще вопрос...

господи... а что есть конкуренция ;) у кого деньги - тот раскручивает
так какая разница, по сути, за счет чего - за счет денег или за счет властного ресурса ;)
просто разные модели одного и того же: запад - деньги, восток - ресурс власти. А суть та же :smoke:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Anoek писал(а) on 13 ноя 2015, 23:33:может не была бы наша эстрада такой ущербной сейчас. Так мало нормальных певцов, стихов сейчас (( a на ТВ десятилетия уже все те же лица с минимальными вкраплениями новичков, которые все в той же тусовке

просто на ТВ есть те - у кого деньги, других туда не пустят.. хоть тысячу раз будь талантлив - зачем им конкурент ;)

Анчутка
 

Сообщение №28

Сообщение lelek » 20 ноя 2015, 12:19

так, штрихи к портрету. http://ani-al.livejournal.com/2500468.html
После окончания Второй мировой войны в День Великой Октябрьской социалистической революции Уинстон Черчилль выразил похвалу Иосифу Сталину, однако, лидер СССР отреагировал на его слова совсем не так, как ожидал Черчилль и большинство других политиков.

Говоря о И.В. Сталине, У. Черчилль заявил 7 ноября 1945 г. в британском парламенте: «Я лично не могу чувствовать ничего иного, помимо величайшего восхищения, по отношению к этому подлинно великому человеку, отцу своей страны, правившему судьбой своей страны во времена мира и победоносному защитнику во время войны. Даже если бы у нас с Советским правительством возникли сильные разногласия в отношении многих политических аспектов — политических, социальных и даже, как мы думаем, моральных, — то в Англии нельзя допускать такого настроения, которое могло бы нарушить или ослабить эти великие связи между двумя нашими народами, связи, составляющие нашу славу и бедность в период недавних страшных конвульсий».
В.М. Молотов дал указание опубликовать в газете "Правда" - центральном органе ЦК ВКП (б) - изложение речи британского политика.

Прочитав газету, И.В. Сталин телеграфировал из Сочи, где он находился в отпуске, в Москву В.М. Молотову, Г.М. Маленкову, Л.П. Берия, А.И. Микояну 10 ноября: «Считаю ошибкой опубликование речи Черчилля с восхвалением России и Сталина. Восхваление это нужно Черчиллю, чтобы успокоить свою нечистую совесть и замаскировать свое враждебное отношение к СССР, в частности, замаскировать тот факт, что Черчилль и его ученики из партии лейбористов являются организаторами англо-американо-французского блока против СССР. Опубликованием таких речей мы помогаем этим господам. У нас имеется теперь немало ответственных работников, которые приходят в телячий восторг от похвал со стороны Черчиллей, Трумэнов, Бирнсов и, наоборот, впадают в уныние от неблагоприятных отзывов со стороны этих господа. Такие настроения я считаю опасными, так как они развивают у нас угодничество перед иностранными фигурами. С угодничеством перед иностранцами нужно вести жёстокую борьбу. Но если мы будем и впредь публиковать подробные речи, мы будем этим насаждать угодничество и низкопоклонство. Я уже не говорю о том, что советские лидеры не нуждаются в похвалах со стороны иностранных лидеров. Что касается меня лично, то такие похвалы только коробят меня».

В.М. Молотов ответил немедленно: "Опубликование сокращённой речи Черчилля было разрешено мною. Считаю это ошибкой. Во всяком случае, её нельзя было публиковать без Вашего согласия".
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 


Сообщение №30

Сообщение Anoek » 22 ноя 2015, 01:42

ГалинаТ писал(а) on 14 ноя 2015, 10:35:так какая разница, по сути, за счет чего - за счет денег или за счет властного ресурса

За счет денег раскручивается тот на ком больше срубить можно, т.е. учитываются интересы людей. За счет властного ресурса учитывается исключительно предпочтения властного ресурса.. достаточно понравится одному человеку .. или НЕ понравится и твоя судьба решена. В случае с деньгами все же шансы естьу большего кол-ва певцов и в немилость тоже так окончательно не впадешь.. ну поссорился с одним спонсором, нашел другого, был бы спрос на тебя.
Такие артисты, которых тогда похоронили просто в плане карьеры, точно бы нашли другого спонсора к примеру.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
ГалинаТ писал(а) on 14 ноя 2015, 10:35:просто на ТВ есть те - у кого деньги, других туда не пустят.. хоть тысячу раз будь талантлив - зачем им конкурент

Для спонсоров это новый источник заработка, им однофигственно на ком зарабатывать. :idontno: Тем более зачем тащить старичка, который не фига уже работатьне хочет, когда тут толпами молодежка ломятся.
-
Изображение

Anoek
 

Сообщение №31

Сообщение Анчутка » 22 ноя 2015, 09:56

Anoek писал(а) on 22 ноя 2015, 01:46:За счет денег раскручивается тот на ком больше срубить можно, т.е. учитываются интересы людей

фигня.. люди будут платить за то. что им дадут - и не более
Anoek писал(а) on 22 ноя 2015, 01:46:В случае с деньгами все же шансы естьу большего кол-ва певцов и в немилость тоже так окончательно не впадешь..

учитывая, какие там суммы - то это все равно по сути недоступно.. а если учесть, что рынок давно поделен ;) то никого просто так туда не пустят.
Это хорошо показано - какой был бум в 90-х - когда еще за рынок шла борьба, и как все "кисло" сейчас...

Анчутка
 

Сообщение №32

Сообщение Lyubov » 11 янв 2016, 12:03

Застой! Тоска смертная...

Какое, всё-таки, правильное слово придумали для Советского периода жизни — застой. Действительно. Полный застой!!!

Изображение

Тебе 10 лет. Мама дала тебе один рубль и послала в магазин:

- Купи, сынок, буханку чёрного хлеба (12 копеек), буханку белого (батон, 13 копеек), литр молока (28 копеек), пачку масла (100 грамм, 36 копеек) и на сдачу — мороженое (эскимо — 11 копеек).

Пошёл, пнул ржавую банку по дороге, перешёл улицу. Зашёл в магазин, подошёл к кассе. Продиктовал тётке в окошке свой список, отдал рупь.

Кассирша орёт:

- Граждане! Пропустите ребёнка! Ребёнка пропускают. Дают масло, наливают в бидон свежее молоко. В соседнем отделе ребёнок берёт хлеб, булку, суёт всё это хозяйство в авоську и выходит на яркое солнышко, на улицу. Опять переходит улицу, идёт на угол, протягивает другой тётке одиннадцать копеек, получает серебристое мороженое, тут же его разворачивает, кусает, облизывает, съедает за секунду и лениво плетётся домой. Рубль, наконец, закончился.

Отдаёт авоську и бежит играть в футбол во дворе.

А вечером, сделав уроки, садится смотреть по телеку "Неуловимых" или "В мире животных".

Тоска.... Застой.

Изображение

Через 5 лет, когда ему уже 15 лет, он берёт рупь и идёт в магазин. Всё в тот же. Опять делает то же самое. Покупает всё то же самое. И опять берёт мороженое за 11 копеек. И опять идёт играть в футбол. Или в хоккей. Или — во Дворец Пионеров, клеить модели кораблей или самолётов. Или в секцию бокса. Скучно же! Застой!

Изображение

Ещё через 5 лет ему уже 20 лет. Он студент. Получил стипендию. Пошёл в магазин, отдал в кассу рупь. Пробил чек на буханку хлеба (12 копеек), плавленый сырок за 10 копеек, бутылку пива (37 копеек), 100 грамм "докторской" (23 копейки). Получил сдачу, сложил всё в портфель. Подумал, почесал за ухом, засмеялся, перешёл на другую сторону улицы и купил мороженое "эскимо" за ..... 11 копеек. На оставшиеся 7 копеек купил газету "Комсомольская правда" и на метро поехал в общагу.

Застой... Тоска, что тут скажешь? Ужас!

Изображение

А ещё через 5 лет ему 25 лет. Он закончил институт. Работает в НИИ мэнээсом (младшим научным сотрудником). Зарплата — 110 рублей в месяц. На календаре — 83-й год.

Получает зарплату и идёт куда? Правильно, в магазин! Всё в тот же! Опять даёт кассирше рупь. Опять покупает всё по списку выше, минус мороженое. Стыдно как-то.

Вместо мороженого он покупает три газеты за 9 копеек. И на метро за пятак едет домой.

Рядом с домом он останавливается около ларька и покупает пачку "Беломора" за 22 копейки и коробок спичек за копейку. Вот раньше, 15 лет назад, этот "Беломор" за 22 копейки был недоступен. Не продадут! Хоть тресни! Hаоборот, подзатыльник дадут! Или отцу пожалуются! Все же друг друга знали! А теперь — пожалуйcта! Ты уже большой, сам зарабатываешь. Заплатил 22 копейки, и на тебе папиросы!

Ну разве можно так жить, скажите на милость! Блин! десятилетиями ничего не меняется! Ни цены, ни люди! Застой!!!

Изображение

Опять в программе "Время" какой-то завод построили, какую-то домну задули, какой-то корабль спустили на воду. Опять рявкнули на Запад, чтоб не гоношился.

И опять "Неуловимые". Или "Ирония судьбы".

Ни тебе кровищи на экране, ни тебе стрельбы с десятком трупов, ни задницы голой!

"Жи" и "Ши" — только с буквой "и". Год за годом! Диктор на экране — как автомат русского языка. И опять передачи про учёных, про строителей, про космонавтов. Занудство! Годы идут, а ничего не меняется!

И так — везде! Застой! Хоть стреляйся! Скука смертная.

Изображение

Вот так сидишь, бывало, смотришь, как где-нибудь в Африке негры друга друга стреляют, и думаешь:

- Вот! даже в Африке жизнь бьёт ключём! А у нас — эх, одно расстройство! Дал соседу по морде — получил 15 суток. Украл — сел.

Ни те — присяжных, ни те — прогрессивной прессы, ни те — правозащитников!

А когда кто-то кого-то застрелил из ружья по пьяному делу, так весь город миллионный это месяц обсуждал.

Только и слышишь на лавочке у парадной:

- Ой, чё деется, бабоньки! Да где ж такое видано, чтоб живого человека из ружжа средь бела дня застрелить? Что ж дальше -то будет? Кошмар какой!

Застой..... Тоска.....

Проклятая власть!

Ни стрельбы, ни кокаина, ни жевательной резинки! Один Чайковский с Моцартом, да Толстой с Пушкиным.

Разве это жизнь?

Как это можно, вы только вдумайтесь! Так издеваться над людьми? Годами ездить на трамвае за три копейки, а на метро — зя пятак! Годами платить за квартиру 5 рублей в месяц! Десятилетиями знать, что если закончишь ВУЗ — наверняка попадёшь на работу по специальности! Ни тебе безработицы, ни тебе взяток! Ни тебе папы — банкира! Ну что это за жизнь? Кто такое выдержит?

Изображение

Предсказуемость просто убивала! Вот не успеет какой-нибудь Синявский или какой-нибудь Даниель даже рот открыть для протеста против всей этой чудовищной жизни, а ты уже знаешь: Сядет! И обязательно угадаешь!

Это же застой! Болото! Всё же наперёд известно!

Спрашиваешь, бывало, на работе:

- А где этот Сенька, который протестовал?

- Как это где? Сидит уже!

Берёшь свой карандаш, склоняешься над кульманом и тихо радуешься за товарища. Наконец, хоть для него всё кончилось! Ни трамваев за три копейки, ни газет за две копейки, ни "Беломора" за 22 копейки! Отмучался! Теперь, поди, круглые сутки — свежий воздух, сосны столетние, снег хрустит под ногами! И сопки синеют вдали! Романтика! Повезло парню! Эх....!

Берёшь в руки 100 рублей с профилем Ленина, смотришь на неё, на купюру эту и думаешь:

Ну и что, что в Москву и обратно — 16 рублей? Ну и что, что гостиница 2.80 в сутки, ну и что, что обед в ресторане — пятёрка?

Ну нельзя же из этого культ делать! Надоело! Скучно же!

Ведь год за годом одно и тоже! Ну сколько можно, в самом деле? Когда же это всё кончится?

***

Кончилось!

Изображение

http://nnm.me/blogs/cfvxfncrbq/zastoy-toska-smertnaya/page13/
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №33

Сообщение Анчутка » 11 янв 2016, 14:03

Lyubov писал(а) on 11 янв 2016, 12:03:Кончилось!

увы...

Анчутка
 

Сообщение №34

Сообщение Ведьмежонок » 11 янв 2016, 14:05

Кстати, реально тоска была))))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №35

Сообщение Вайолет » 11 янв 2016, 15:00

Ведьмежонок, а я не помню тоску. Даже на взрослых глядя, их жизнь вспоминая. Родители дружили семьями с кем-то, постоянно вместе что-то делали, помогали друг другу всегда. На огороде дружной толпой работали, и дети тоже. В лес за грибами-ягодами. На дни рождения в игры играли какие-то всегда. Родители с нами мяч во дворе гоняли, в выбивало играли.
У нас-то ладно, детство, оно вспоминается беззаботным.
Но тоски не было.
Вот сейчас тоска для меня. Потому что работа не с 8 до 5, а "от светладцати до темнадцати". И так у всех почти в нашем окружении. Даже у бюджетников причем, мама постоянно выходила по выходным и задерживалсь, а подруга в администрации работает, так это практически на регулярной основе. С друзьями собраться очень тяжело, чтобы в кучу всех свести.
У многих, кто работает, сил на все эти выбивалы не хватает. Упасть бы да забыться. Поездки на природу или на море в копеечку выливаются. На базу заехать просто на пляж - платно. Это хорошо у нас деревня есть.
Я бы сейчас с удовольствием потосковала в тех временах, честное слово.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №36

Сообщение Lyubov » 15 янв 2016, 13:19

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №37

Сообщение Ведьмежонок » 15 янв 2016, 13:57

Вайолет писал(а) on 11 янв 2016, 15:00:Ведьмежонок, а я не помню тоску.

Было как-то очень скучно. Можно на детство "грешить", но вспоминая ту жизнь и представляя себя уже взрослую в такой - мне делается еще скучнее.
Вайолет писал(а) on 11 янв 2016, 15:00:На огороде дружной толпой работали, и дети тоже. В лес за грибами-ягодами. На дни рождения в игры играли какие-то всегда. Родители с нами мяч во дворе гоняли, в выбивало играли.

Огород меня совершенно не веселит, скорее наоборот. В лес, как и в парк, и сейчас ходить никто не мешает. Родители с нами на улице сроду не играли, сейчас по-моему больше детьми занимаются. ДР сейчас отметить "с размахом" и весело возможностей куда больше (при этом без напряга для взрослых) ну и т.д. Можно выбирать фильмы, какие хочешь, книги без ограничений, аттракционы, работу и доход при желании тоже можно варьировать ( и не надо мне предрешенности с детства, у меня от этого зевота). И даже кризисы и ипотеки - они бодрят :p И еще можно строить планы, 90% не сбудется.. но надежда-то есть! Я не спорю - тогда было стабильно, спокойно и скуучноооо :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №38

Сообщение Лунный Кстати » 15 янв 2016, 14:06

Забыты прежние заботы!
Не понимаю – как я жил
В совковом царстве несвободы,
Небритых рож и вечной лжи?


Валерий Янкин

Евгений НЕФЕДОВ
Пародия

Прощай, небритая Россия!
Довольно мне твоих забот!
Не понимаю, как осилил
Я сразу столько несвобод?

Среди совковой лжи-заразы
Я так страдал – не передать!
Едва родился – понял сразу:
Тут век свободы не видать!

Уже в роддоме спеленали,
Потом – швырнули в ясель ад,
А после палками загнали,
Кормя насильно, в детский сад.

И вместо жизни развеселой,
Листая дальше список бед,
Я ни за что однажды в школу
Посажен был на десять лет!

Потом под дулом автоматным
Определили в институт,
Чтоб издевательски, бесплатно
Образованье дать и тут.

Уже писал стихи я тихо.
Узнали! Дальше был кошмар:
Забрали их, собрали в книгу.
И заплатили гонорар!

А сколько позже было горя:
Руководящее жулье
То вдруг сошлет на отдых к морю,
То выдаст ордер на жилье...

И дальше все в таком же стиле.
Но вот пришла пора свобод!
Меня – ура! – освободили
От всех немыслимых забот.

От этой всей муры ненужной,
От мирной жизни за окном,
От надоевшей старой дружбы
И от работы – заодно.

И от зарплаты этой пошлой,
И наконец – поймите вы –
От всякой памяти о прошлом...
Да и от совести – увы.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №39

Сообщение Тарелка » 15 янв 2016, 14:06

Lyubov, это то, что сейчас происходит в Украине.

Тарелка
 

Сообщение №40

Сообщение Крапива » 15 янв 2016, 14:29

Ведьмежонок писал(а) on 15 янв 2016, 13:57: Я не спорю - тогда было стабильно, спокойно и скуучноооо

Ну, тогда получается, сейчас зашибись как весело? :idiot: А чего тогда ты в теме про "бояться кризиса" делаешь?
*Пояснение* - Я без малейшего упрека или недовольства спрашиваю. Просто тогда хорошо, что есть эти кризисы-шмизы, а то было бы скуучно?

Крапива
 

Сообщение №41

Сообщение Ведьмежонок » 15 янв 2016, 17:36

Крапива писал(а) on 15 янв 2016, 14:29:Ну, тогда получается, сейчас зашибись как весело?

Движуха :p
Крапива писал(а) on 15 янв 2016, 14:29:А чего тогда ты в теме про "бояться кризиса" делаешь?

Злюсь. Тему вот создала, пишу, переживаю, обсуждаю, негодую. А так бы сидела и газету Правда читала. Скукокта же? :whistle:
Крапива писал(а) on 15 янв 2016, 14:29: Просто тогда хорошо, что есть эти кризисы-шмизы, а то было бы скуучно?

Ну.. примерно. Для меня самое говёное состояние, когда нет эмоций. Сейчас их завались. Хотелось бы, конечно, положительных побольше, но и так ничего. Тем более, кризиса я испугалась вот месяц как. А до этого было очень даже ничего :manicure: И потом, мне Энканто уже говрила, что это иллюзия, но тем не менее - у меня сейчас ощущение большей "свободы воли" (в философском) что ли...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №42

Сообщение Muffin » 15 янв 2016, 18:03

Жадина писал(а) on 10 сен 2015, 20:42:Зато сейчас ее бы, наверное, в Германию отвезли, а то и в саму Англию

Россия проиграла конкуренцию в мире по адаптации своей экономики к новой реальности и оказалась в списке стран-дауншифтеров

https://news.mail.ru/economics/24537936/?frommail=1
Жадина писал(а) on 10 сен 2015, 19:25:Такую страну уничтожили!

:beer:
грустно

Muffin
 

Сообщение №43

Сообщение Шанечка » 15 янв 2016, 19:41

Muffin писал(а) on 15 янв 2016, 18:03:Россия проиграла конкуренцию

Как мне это нравится :ssso: "Россия проиграла", "Россия то, Россия сё". Он конкретно вот и играл и проиграл тогда. Ну да, оне не Россия, наднационалены, смотрели в сторонке. Наблюдатели :mrr:
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №44

Сообщение Эльзара » 15 янв 2016, 20:10

У меня так совпало, что СССР=детство, бублик за 3 копейки, молодые родители, бодрая бабуля, уютная школа. Поездки в санаторий по папиной путевке, в поезде сахар кубиками. Потом письма друзьям из других республик. Донецк-город миллиона роз. 9 мая-по домам поздравления ветеранам, первая учительница-лучшая в мире.

После 92-го-мне 10 лет -в моем городе было не очень и довольно долго. Сначала огромный пустырь около дома превратили в рынок и началось-по выходным толпы, раскисшие картонные коробки, от которых снег во дворе похож на г...но, качки у ларьков, классная приносит домой вещи на продажу и мы обе очень смущаемся, столкнувшись неожиданно. Везде холодно-дома, в школе, в бассейне, в театре. Во дворах темно и домой надо быстро, район стремный. Отключают свет, в темноте играем в слова. Не стало вкусной молочки с цветными крышечками из фольги. В коробке подаренных польских конфет ровно 9, на всю большую пластиковую упаковку и на зубах после них хрустит песок. Какие-то непонятки по телеку, это и страшно, и интересно. Рекламу смотрим как интересное кино. У бабушки в деревне во дворе пропала вода и дедушка по ледяной скользкой улице вверх тащит 2 больших бидона-в самом низу единственная работающая точка.
Веселее стало только в начале 2000-х, оказалось, ненадолго.

Эльзара
 

Сообщение №45

Сообщение lelek » 22 янв 2016, 02:06

phpBB [media]

phpBB [media]
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №46

Сообщение Анчутка » 22 янв 2016, 08:07

нет пророка в своем отечестве ©

Анчутка
 

Сообщение №47

Сообщение MaSher » 22 янв 2016, 11:46

Ведьмежонок писал(а) on 11 янв 2016, 14:05:реально тоска была)

да не было никакой тоски. была неудовлетворенность властью в последние годы правления Брежнева, потому что уже понимали, что он совсем невменько, и его окружение борзело, как хотело. Те же истории про его доченьку. Это потом окажется, что по сравнению с эпохой Горбачева и Ельцина там были, можно сказать, кристально чистые люди. А потом на смену Брежневу пришел Андропов, и казалось, что он сейчас наведет порядок (гайки тогда хорошо закручивали), но ему реально не хватило времени. Сколько он был генсеком? Чуть меньше года, кажется. А потом совсем невменько Черненко, и за его спиной вечно маячивший серый кардинал Суслов. В правительстве и политбюро одни старперы. Вот это бесило. Но хлеб как стоил 9 коп за полбуханки и 25 коп батон нарезного, так и продолжал стоить. И трамвай 3 коп, и троллейбус 4 коп, и метро с автобусом по 5 коп, и коробок спичек 1 коп. И любимое мороженое Сахарный рожок по 15 коп.
Я как раз считаю, что с приходом перестройки и 90-х мы стали жить скучнее. Уже нет тех походов в гости каждые выходные, наши дети и внуки не бегают во дворах, играя в казаки-разбойники и вышибалы, классики и резиночки. Они в компах сидят, заменив живое общение виртуальным. А родители упахиваются от зари о зари. Это капитализм, детка!
Нам хорошо надули в уши, что у нас все хреново, застой и воздуха свежего нет. И вся страна повелась и продалась за кусок колбасы. Странно, что Украина решила на этих граблях опять сплясать. Неужто настолько память у людей коротка?

MaSher
 

Сообщение №48

Сообщение Тарелка » 22 янв 2016, 12:40

MaSher писал(а) on 22 янв 2016, 11:46: была неудовлетворенность властью в последние годы правления Брежнева, потому что уже понимали, что он совсем невменько, и его окружение борзело, как хотело.

Ну т.е. если бы его заменили, как в свое время Хрущева, то глядишь СССР и еще просуществовал бы.
MaSher писал(а) on 22 янв 2016, 11:46: ему реально не хватило времени. Сколько он был генсеком? Чуть меньше года, кажется.

Не дали ему навести порядок. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №49

Сообщение Анчутка » 22 янв 2016, 13:50

MaSher писал(а) on 22 янв 2016, 11:46: А потом на смену Брежневу пришел Андропов, и казалось, что он сейчас наведет порядок (гайки тогда хорошо закручивали), но ему реально не хватило времени. Сколько он был генсеком? Чуть меньше года, кажется

Тарелка писал(а) on 22 янв 2016, 12:40:Не дали ему навести порядок.


да, я вот тоже думаю.. как жаль, что он не смог.. ушел... СССР тогда бы сохранился

Анчутка
 

Сообщение №50

Сообщение zita76 » 22 янв 2016, 14:02

Voyager писал(а) on 10 сен 2015, 19:12:Летом 83-го года с ней произошло несчастье: ее отец-тракторист работал в поле, и случайно косилкой ей отрезало ступни обеих ножек.

О, я помню эту историю. В программе "Здоровье" рассказывали. Я вообще из-за подобных историй программу "Здоровье" любила в детстве :)
Раньше же ни нтв чернушного, ни даже в обыкновенном выпуске новостей ничего такого не было. А в "Здоровье" то про отрезанные ножки расскажут, то репортаж из больницы с последствиями дтп... Позже, уже в начале 90-х пошли документалки и сюжеты про то, как страшно употреблять наркотики, показывали всяких там жертв наркоты в ужасных подвалах и наркотических корчах. Я сомтрела с широко распахнутыми глазами и клялась себе: "никогда-никогда-никогда!" В-общем, авторы подобных сюжетов нашли во мне самого благодарного зрителя. Блин, я наверное, ненормальная была в детстве, но мне нравилось поужасаться :p ну и порадоваться победе разума и науки над ужасными обстоятельствами.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Пред.След.

Вернуться в История

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз