Имя пользователя:

Пароль:




Была такая страна - СССР...



Сообщение №378

Сообщение GalinovMost » 26 апр 2018, 14:16

Изображение
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №379

Сообщение Тарелка » 26 апр 2018, 14:17

Lectrice, у нас в городе моршкола была. Морячков отпускали в увольнительные во средам и выходным. :dreamy-eyes:

Тарелка
 

Сообщение №380

Сообщение Lectrice » 26 апр 2018, 14:18

Тарелка, красота!)

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
еще фотка понравилась.
Изображение
Получение новых учебников)

Lectrice
 


Сообщение №382

Сообщение Lectrice » 02 май 2018, 19:28

После войны в СССР в течение 10 - 12 лет преподавали в средней школе логику. Интересно, что логика была обязательным предметом в те же годы, что и психология: 3 декабря 1946 года ЦК ВКП(б) в постановлении «О преподавании логики и психологии в средней школе» признал совершенно ненормальным, что в средних школах не изучается логика и психология, и счел необходимым ввести в течение 4 лет, начиная с 1947/48 учебного года, преподавание этих предметов во всех школах Советского Союза. В 1959 году преподавание логики в средней школе отменили.
Изображение

Lectrice
 

Сообщение №383

Сообщение Дикая кошка » 02 май 2018, 21:27

Lectrice писал(а) on 02 май 2018, 19:28:признал совершенно ненормальным, что в средних школах не изучается логика и психология

Абсолютно согласна. Психологии у меня не было, но мне повезло. Я с 9 по 11 класс изучала философию, логику и право, помимо усиленной программы по истории. Преподаватели были из МИФИ. Учились по субботам. Все с радостью бежали на эти занятия. Логика была в особом почете.

Дикая кошка
 

Сообщение №384

Сообщение Шанечка » 03 май 2018, 14:01

Учебник Логика. 1954 г.
Логика. Учебник для средней школы. (С.Н. Виноградов. 1954 год).pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №385

Сообщение Ведьмежонок » 03 май 2018, 14:21

И.В. писал(а) on 22 апр 2018, 20:46:Та же фигня :idontno: с квадратными глазами на нас смотрела единственная за столом канадка

Золотой миллиард...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №386

Сообщение И.В. » 04 май 2018, 01:37

Ведьмежонок, не, просто она из обеспеченной семьи :idontno: . каждый пятый ребенок в Канаде недоедает или голодает. У нас в школе завтраками кормят перед первым уроком подростков. Кто-то из вполне обеспеченных семей, паразиты просто, но большинство - те у которых дома мышь повесилась. В началке в каждый класс приносят большую миску с овощами или фруктами в районе 11 утра, подкармливают детей. Это обеспечивает католическая церковь. В гос.системе учителя скидываются, спонсоров ищут и пр. подкармливают детей в обед. Для какого то процента детей это может быть единственным приемом пищи.
Каждую осень в школе моих детей просят принести зимнюю одежду из которой дети выросли. Есть достаточно много семей где на это денег нет, а зима - есть.

А есть школы где учителя на голове волосы рвут, потому что дети сваливают в круизы на 2-3 недели несколько раз в год , а потом требуют чтоб им объясняли пропущенное на общественных началах :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №387

Сообщение Lectrice » 04 май 2018, 08:38

И.В. писал(а) on 04 май 2018, 01:37:каждый пятый ребенок в Канаде недоедает или голодает.

20% детей в Канаде недоедают?..

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
здесь можно купить советские учебники, включая Логику)
Психологию, кстати, тоже преподавали и латинский язык.
http://stalins-bukvar.ru/product-category/magazin/

Lectrice
 

Сообщение №388

Сообщение Свекетака » 04 май 2018, 08:42

И.В. писал(а) on 04 май 2018, 01:37:Ведьмежонок, не, просто она из обеспеченной семьи :idontno: . каждый пятый ребенок в Канаде недоедает или голодает. У нас в школе завтраками кормят перед первым уроком подростков. Кто-то из вполне обеспеченных семей, паразиты просто, но большинство - те у которых дома мышь повесилась. В началке в каждый класс приносят большую миску с овощами или фруктами в районе 11 утра, подкармливают детей. Это обеспечивает католическая церковь. В гос.системе учителя скидываются, спонсоров ищут и пр. подкармливают детей в обед. Для какого то процента детей это может быть единственным приемом пищи.
Каждую осень в школе моих детей просят принести зимнюю одежду из которой дети выросли. Есть достаточно много семей где на это денег нет, а зима - есть.

А есть школы где учителя на голове волосы рвут, потому что дети сваливают в круизы на 2-3 недели несколько раз в год , а потом требуют чтоб им объясняли пропущенное на общественных началах :idontno:

:rat:
Читала тут на днях тему на м-стве в исповедальне, девушка получила гринкарту (про США, правда, не про Канаду) и собирается туда с ребенком переезжать, работы там нет, ничего нет, т.е. надо всё с нуля начинать в новой стране. Она там спрашивала практические советы по поводу жилья, машины, работы и т.п. Там много отозвавшихся было, но главное, что я вынесла из этой темы, это то, что все, кто там живут (коренные в том числе), как сыр в масле катаются при любом уровне доходов и любом месте проживания. Т.е. жильё -пожалуйста!, машина -да хоть две!, образование -да ваще без проблем!, отдых -даже не обсуждается!
Поэтому представте моё удивление при чтении Вашего поста о недоедающих детях. Хотя, конечно, Канада не США, может победнее страна :scratch: .

Свекетака
 

Сообщение №389

Сообщение Izis » 04 май 2018, 08:47

Лунный Кстати писал(а) on 15 мар 2018, 18:50:Весь фильм один молодой человек «борется с Системой» — покупает у заморских спекулянтов «западный прикид», начёсывает себе чубчик типа «Элвис», танцует под джаз с «модными девчонками» и становится — вау! — «стилягой».

Хто?
Да он просто девушке хотел понравиться.
Ни с чем они там не боролись, елки-моталки. Это же надо так вывернуть. :kuku:

Мне в этом фильме больше всего про "Американца" понравилось. Когда он оттуда вернулся в костюме-тройка и сказал:"ребята, никакой свободы там нет"
У меня тоже воспоминания о моей одноклассницы нахлынывают в этот момент. Та тоже ехала, чтобы спокойно с бритой головой и в косухе по улицам ходить. :D
Угу. Попробуй выйди.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Свекетака писал(а) on 04 май 2018, 08:42:Т.е. жильё -пожалуйста!, машина -да хоть две!, образование -да ваще без проблем!, отдых -даже не обсуждается!

Да-да. Были бы бабки.
Как и везде.

Это когда, интересно, США стала "отдыхающей" страной?
У них один возможный вид отдыха для семьи - кемпинг за городом у озера.
Моря семейные (с детьми) могут себе позволить ооооочень редко. Практически - никогда.
Как и выезд в Европу.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №390

Сообщение Lectrice » 04 май 2018, 08:57

Izis писал(а) on 04 май 2018, 08:50:Моря семейные (с детьми) могут себе позволить ооооочень редко. Практически - никогда.
Как и выезд в Европу.

Европа - это другой континент. И то знакомая каждое лето дочь к матери в Россию везет и обратно. И на пару дней где-нибудь зависает в Европе.
А моря-то у них и пляжи свои со всех сторон. Еще Мексика, Куба, Доминикана... Не могут выехать? не верю. Как и про голодающих детей в Канаде)

Lectrice
 

Сообщение №391

Сообщение MaSher » 04 май 2018, 09:12

Lectrice писал(а) on 04 май 2018, 08:57:Как и про голодающих детей в Канаде)

а я поверю.
Я в шоке была, когда моя аспирантка приехала от подружки, вышедшей замуж за француза, и рассказывала в красках, что из себя представляет обычный французский детский садик. Это никаких вам обедов-завтраков-полдников. Что мама с собой положила, то и ешь. Ничего не положила - ничего не ешь. Никаких кроватей для дневного сна. Маты сложены в углу. Вот их дети растаскивают и в игровой спят. В одежде.

MaSher
 

Сообщение №392

Сообщение Izis » 04 май 2018, 09:24

Lectrice писал(а) on 04 май 2018, 08:57:Не могут выехать? не верю. Как и про голодающих детей в Канаде)

Это очень дорого.
Семейные предпочитают оплачивать кредиты за дома и машины. Да. И копить на пенсию.
Основной вид отдыха - кемпинг за городом.

Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:
Lectrice писал(а) on 04 май 2018, 08:57:И то знакомая каждое лето дочь к матери в Россию везет и обратно. И на пару дней где-нибудь зависает в Европе.

Безработная?
У них там отпуск 10 дней.
Подруга к маме приезжает - за свой счет берет отпуск. До этого копит полгода, чтобы этот месяц + расходы вложить в арендную плату жилья и прочие няшки, типа еды.
Ни о каких Доминиканах речи нет.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №393

Сообщение Свекетака » 04 май 2018, 09:47

Про отдых там писали, что, во-первых это, действительно, на авто путешествия. А моря и горы всё равно плевое дело, и каждый работающий человек раз в год без проблем это себе позволит. И про климат, что на юге это круглогодичные курорты, на остальных побережьях сезонные. Тут, конечно, с бСССР сравнивать затруднительно, климат, такое дело, от человека не зависит.

Свекетака
 

Сообщение №394

Сообщение Izis » 04 май 2018, 09:48

Данные о "каждом пятом ребенке Канады" -из доклада правозащитной организации Campaign 2000, от 2015 года.
http://www.huffingtonpost.ca/2015/11/24 ... 38788.html
Там, кстати, много о коренных жителях - о резервациях. На том же Материнстве, в свое время, девочки, живущие в Канаде просто с ужасом рассказывали о том, что там творится, какие условия.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №395

Сообщение Lectrice » 04 май 2018, 09:50

Izis писал(а) on 04 май 2018, 09:38:Безработная?

вы думаете, безработной хватает на Европу, а работающим даже до Мексики доехать нет?))
нет, она работает. В свой отпуск укладывается отвести-привести ребенка и погулять между перелетами по Европе немного.
И квартиру они уже купили шикарную. И все ок у этой молодой пары эмигрантов с одним ребенком. Живут - жизни радуются. Точно не голодают)

Добавлено спустя 20 секунд:
Izis писал(а) on 04 май 2018, 09:38:Основной вид отдыха - кемпинг за городом.

стиль жизни.

Lectrice
 

Сообщение №396

Сообщение Izis » 04 май 2018, 09:56

Lectrice писал(а) on 04 май 2018, 09:50:вы думаете, безработной хватает на Европу,

Да. А почему нет? За счет работающего мужа.
Я же не знаю, какие у нее социальные условия.
Моей подруге достаточно тяжело строить там карьеру, потому что на крутом повороте при прочих равных условиях преимущество отдают американцам) Что логично.
В Швеции, кстати, двоюродная сестра с мужем тоже с таким столкнулись. Там и митинги проходят периодически - в защиту прав трудящихся шведов на почве понаехавших и позанимавших рабочие места.
Так что, в некотором роде, когда так все настолько удачно складывается, что за несколько лет и шикарная квартира, и возможность отдыхать по-российски (и зимой, и летом) - это эксклюзив.

Lectrice писал(а) on 04 май 2018, 09:50:стиль жизни.

Именно.
Izis писал(а) on 04 май 2018, 09:38:Семейные предпочитают оплачивать кредиты за дома и машины. Да. И копить на пенсию.
Последний раз редактировалось Izis 04 май 2018, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №397

Сообщение Декабристка » 04 май 2018, 10:00

И.В. писал(а) on 04 май 2018, 01:37:Ведьмежонок, не, просто она из обеспеченной семьи :idontno: . каждый пятый ребенок в Канаде недоедает или голодает. У нас в школе завтраками кормят перед первым уроком подростков. Кто-то из вполне обеспеченных семей, паразиты просто, но большинство - те у которых дома мышь повесилась. В началке в каждый класс приносят большую миску с овощами или фруктами в районе 11 утра, подкармливают детей. Это обеспечивает католическая церковь. В гос.системе учителя скидываются, спонсоров ищут и пр. подкармливают детей в обед. Для какого то процента детей это может быть единственным приемом пищи.
Каждую осень в школе моих детей просят принести зимнюю одежду из которой дети выросли. Есть достаточно много семей где на это денег нет, а зима - есть.

А есть школы где учителя на голове волосы рвут, потому что дети сваливают в круизы на 2-3 недели несколько раз в год , а потом требуют чтоб им объясняли пропущенное на общественных началах :idontno:

Да ладно.
А на мамстве Ариэль пишет в раю живёт, никаких голодных подростков и детей, шопинги, дома старинные, круизы на Карибы и прочее и прочее.
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №398

Сообщение Lectrice » 04 май 2018, 10:01

Izis, стиль жизни - это не нищета, из за которой туда-сюда нельзя выехать.
В России солнца мало. Без моря раз в год многие просто страдают. Там другие потребности у людей. Успешность не поездками на море определяется.

Lectrice
 

Сообщение №399

Сообщение Декабристка » 04 май 2018, 10:03

А есть школы где учителя на голове волосы рвут, потому что дети сваливают в круизы на 2-3 недели несколько раз в год , а потом требуют чтоб им объясняли пропущенное на общественных началах :idontno:

А, ну вот оно. Но все равно неужели такая разница между слоями?
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №400

Сообщение Izis » 04 май 2018, 10:07

Lectrice писал(а) on 04 май 2018, 10:01:Успешность не поездками на море определяется.

:wonder:
Лучше, когда такие посты пишут со ссылкой! :4u:
Типа:"Изис, вот вы сказали, что американцы не успешны, потому что не ездят на море" - и сразу ссылка.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Пред.След.

Вернуться в История

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз