Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Унесенная ветром. От Родезии до Зимбабве

Сообщение №76

Сообщение zayka » 24 сен 2018, 11:24

Анчутка писал(а) on 24 сен 2018, 11:12:ну в Африке просто жарче чем в Греции

да не сильно и жарче на самом деле. Но климат да, другой.

И да. Европа в Африке много нагадила и продолжает активно гадить. И половина, как Минимум современных войн в Африке - следствие именно европейской борьбы за ресурсы.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Арабика писал(а) on 24 сен 2018, 11:21:Я что-то не пойму, куда уходит тема, если колдуют, то не жалко, что-ли, можно в расход?

нет, я не про то, а про то, что на мой взгляд, личный, мой, легче подвергаются влиянию извне, разрушительному для них.

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:
Шани, речь в статье , видимо идет о ДР Конго. Конго - две разных страны, журналисты их трдиционно не различают.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №77

Сообщение Шани » 24 сен 2018, 11:43

zayka, я и сама спутала, честно говоря, теперь буду знать). А тот отрывок из статьи был просто иллюстрацией к том, что стереотип о том, что ленивые негры ни хрена не делают и только жрут гуманитарку, не соответствует действительности, мягко говоря.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
А вот про ЮАР, где после краха режима апартеида якобы все так плохо, что куда бежать:

Промышленность Южно-Африканской республики (ЮАР)
http://www.gecont.ru/articles/common/uar.htm

Хотя проблем у страны множество (еще бы, с неолиберальным-то капитализмом), но в части развития обрабатывающей промышленности она, пожалуй, даст фору современной России.

Шани
 

Сообщение №78

Сообщение Анчутка » 24 сен 2018, 11:50

Шани писал(а) on 24 сен 2018, 11:21:А эти кобальтовые шахты Конго даже не принадлежат:

так копни.. колонизация третьего мира не кончилась.. она продолжается, просто в иной форме.. не открытой, а именно такого - через экономические механизмы :zlost:

Анчутка
 

Сообщение №79

Сообщение Дикая кошка » 24 сен 2018, 11:55

MaSher писал(а) on 24 сен 2018, 10:17:сову на глобус.

"глаз на жопу" © :D фильм вспомнился

Дикая кошка
 

Сообщение №80

Сообщение zayka » 24 сен 2018, 11:58

Шани писал(а) on 24 сен 2018, 11:49:что ленивые негры ни хрена не делают и только жрут гуманитарку

да мало там кто что делает... Традиционно, если с Утра дождь, то на работу, например, никто не идет. Разве что те, кто на европейские кампании работает. Да и гуманитарка до абсолютного большинства не доходит. Потому что с фондов кормятся в основном сами фонды.

Анчутка писал(а) on 24 сен 2018, 11:50:она продолжается, просто в иной форме.. не открытой, а именно такого - через экономические механизмы

Чему они, кстати, сами немало способствуют. Построил СССР в Браззавиле гостиницу, подарил. Через год гостиница продана французам, а деньги кому-то в карман. То же самое и с маленьким каким-то заводиком, не помню уже, для чего.....
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №81

Сообщение Анчутка » 24 сен 2018, 12:01

zayka писал(а) on 24 сен 2018, 11:58:Построил СССР в Браззавиле гостиницу, подарил. Через год гостиница продана французам, а деньги кому-то в карман. То же самое и с маленьким каким-то заводиком, не помню уже, для чего.....

потому что .. частный бизнес, и главное прибыль.. по этой же причине распродали и мы в России все свое производство по сути то :idontno:
а так да.. англо-саксонский капитал молодец. подмял под себя весь мир..
Я могу ненавидеть британцев и американцев. но объективно.. они молодцы.. оказались сильнее.
А мы лохи - все просрали.. увы...

Анчутка
 

Сообщение №82

Сообщение BattleAngel » 24 сен 2018, 22:04

Шани писал(а) on 24 сен 2018, 11:16:но на каникулах приходит сюда каждый день. У родителей Фреда нет работы, и добыча кобальта — единственный способ не умереть от голода и оплатить учёбу

хм :scratch: т.е. родители даже на этой шахте нелегально не работают?
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №83

Сообщение Шани » 25 сен 2018, 07:06

BattleAngel писал(а) on 24 сен 2018, 22:04:т.е. родители даже на этой шахте нелегально не работают?

А что вас это удивляет? Безработица есть везде.
Дети и подростки зачастую выгоднее как рабсила, потому что, во-первых, им можно меньше платить, а во-вторых они пролезают в узкие штреки, где взрослому не развернуться.

Шани
 

Пред.

Вернуться в История

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз