Имя пользователя:

Пароль:




Пророчества православных святых.

Модератор: zayka

Сообщение №1

Сообщение zayka » 05 май 2015, 14:55

Св. Косьма Этолийский жил в 18-м веке. Много проповедовал, а так же занимался открытием церковных и ЬтайныхЬ школ. ( Обучение на греческом было в то время запрещено). Был убит турками.
Каждый город, каждое селение, где был святой Косма, хранят его пророческое слово. Многие предсказания Святого не только дошли до нас в письменном виде, но и известны из устных рассказов. Люди с детства воспитывались по заветам Святого, поэтому даже сегодня нет в Греции человека, незнакомого с пророчествами Космы Этолийского.
[+]
Скрытый текст
Продолжение следует.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение zayka » 05 май 2015, 15:19

другие пророчества св. Косьмы:

«Вы увидите, как люди, словно чёрные птицы, будут летать по небу и низвергать пламя на землю. Тогда живые побегут на кладбище и будут кричать: “Выходите вы, мёртвые, чтобы мы, живые, вошли на ваше место”».

«Придёт время, и мы скажем: “Выйдите вы, мёртвые, чтобы мы, живые, заняли ваше место”».

«Придёт время, и вы ничего не станете узнавать».

«То, что вам предстоит претерпеть, случится с вами из-за людей начитанных».

«В школах появятся такие вещи, что ум ваш не вместит».

«Воры и разбойники не будут более промышлять в горах. Они будут жить в городах, одеваться как обычные люди и приходить среди бела дня, чтобы обворовать вас».

«Придёт время, и люди закроются в больших коробках, а их отцы будут умирать в маленьких».


16. «Налогом обложат даже куриц и окна».

С началом кризиса в 2009 году, чтобы избежать уклонения от налогов, правительство Греции стало присылать налоговые требования в квитанциях на оплату электроэнергии. В случаях, когда люди не могут внести налоговые сборы, им отключают электричество. В конце 2012 года в перечень налогооблагаемого имущества были включены и курятники.
В октябре 2013 года В новую редакцию налога на недвижимое имущество (который увеличен в несколько раз) включён и такой параметр, как количество окон в доме (чем их больше –тем налог выше).

«Будет такая дороговизна, что дальше некуда. Но она продлится недолго».

«Вам ссудят много денег и потребуют обратно, но не смогут взять».

"Вас обложат большим, непереносимым налогом, но не смогут добиться своего».

«Чтобы спастись, вы пойдёте жить в другое место, а другие придут на ваше».

«Горе Греции, когда на её территории поселятся иноземные народы».

«Это случится внезапно. Пусть на двери у вас висит мешок с пшеницей. Вы наткнётесь на него, когда будете уходить. Не оставляйте его, но возьмите с собой, чтобы ели вы и ваши дети».

«Пусть у вас будет соль, чтобы вы могли солить травы. Соль должна быть в мешке, который будет висеть у вас на двери, чтобы вы не забыли его с собой взять».

«После всеобщей войны людям придётся проделать получасовой путь, чтобы встретить человека и побрататься с ним».

Продолжение следует.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 
Автор темы

Сообщение №3

Сообщение Мифсла » 05 май 2015, 15:22

я уже не помню источника, и не найду его.
читала пророчества святого Паисия и их толкование. я так поняла, что будет какой-то катаклизм в Турции, "страшный огонь с севера". как понимаю, вулканическая активность исключена. скорее всего, диверсия на планируемом газопроводе. последствия будут чудовищны для Анатолийского полуострова - он станет малопригоден для жизни. и война. мы завоюем Константинополь и отдадим его грекам. но зачем и почему - это осталось для меня невыясненным.

Мифсла
 

Сообщение №4

Сообщение zayka » 05 май 2015, 15:37

Мифсла, ага еще доберемся до этого. :) Я просто с работы урывками пишу. А из дома не пишу почти, времени нет.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение zayka » 05 май 2015, 15:52

«Мы увидим, как земля наша превратится в Содом и Гоморру».
«Источники иссякнут, а реки станут грязными».
«Тарелки ваши будут наполнены до краев, но еду невозможно будет есть»
«Многое произойдет. Города станут похожи на бараки.…».
«Придет время, когда весь мир будет опоясан (связан) одной ниткой».
«Придет время, и дьявол будет кружить над миром на своей «штуковине».
«Придет время, когда уже не будет былого согласия между священниками и мирянами».
«Будет восьмой век, когда это произойдет»

«Чтобы спастись. Уходите в горы и леса».

«Не уничтожайте леса. Они вас спрячут, они вас спасут. Не портите их, ибо земля ваша покроется развалинами».

«Священники станут такими же, как простые миряне, а миряне уподобятся диким зверям».

«Придет время, когда враги заберут у вас даже пепел из очага. Но вы не изменяйте своей вере, как это сделают многие другие».
"Отдайте все, что у вас будут просить, берегите только ваши души."
"Люди станут бедными, так как не будут иметь любви к деревьям и растениям."
" Когда станут управлять молодые, придет беда."
"Придет время, когда диавол войдет в коробку и будет кричать оттуда. А из коробки будут торчать его рога"
“Вы увидите, как повозка без лошадей будет мчаться быстрее зайца”.
“Один будет видеть, как другой говорит с ним, и, хотя они будут находиться очень далеко друг от друга, говорить они будут, словно находятся рядом”
“Придёт время, когда можно будет слышать, как умершие говорят и даже их видеть”.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Lo... » 05 май 2015, 16:00

zayka писал(а) on 05 май 2015, 15:52:"Придет время, когда диавол войдет в коробку и будет кричать оттуда. А из коробки будут торчать его рога"


Телевизор?

zayka писал(а) on 05 май 2015, 15:52:“Вы увидите, как повозка без лошадей будет мчаться быстрее зайца”.


Автомобили и прочие средства передвижения?

zayka писал(а) on 05 май 2015, 15:52:“Один будет видеть, как другой говорит с ним, и, хотя они будут находиться очень далеко друг от друга, говорить они будут, словно находятся рядом”


Интернет, Скайп и прочее?

zayka писал(а) on 05 май 2015, 15:52:“Придёт время, когда можно будет слышать, как умершие говорят и даже их видеть”.


Ужас, как это будет выглядеть? Хотя уже сейчас есть люди, изучающие Белый шум, в котором вроде как различают голоса мёртвых.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №7

Сообщение WillyWonka » 05 май 2015, 16:11

Lo... писал(а) on 05 май 2015, 16:00:Ужас, как это будет выглядеть?

Да и сейчас уже есть: Элвис жив...
Любой актер - мы их видим и слышим.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №8

Сообщение Lo... » 05 май 2015, 16:20

WillyWonka писал(а) on 05 май 2015, 16:11:Да и сейчас уже есть: Элвис жив...
Любой актер - мы их видим и слышим.


Ну если это имеется ввиду, то да, и видим и слышим.
Как всё в точку.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №9

Сообщение Alameda » 05 май 2015, 22:22

zayka писал(а) on 05 май 2015, 15:52:«Источники иссякнут, а реки станут грязными».
«Тарелки ваши будут наполнены до краев, но еду невозможно будет есть»

Очень напоминает последствия ядерной катастрофы. Хоть бы не сбылось :worthy: Или чтобы хотя бы не было глобально.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №10

Сообщение Шанечка » 05 май 2015, 22:53

Alameda писал(а) on 05 май 2015, 22:22:напоминает последствия ядерной катастрофы.

Ну реки уже сейчас грязные многие. А еда - так вот тарелочку фастфуда именно так можно охарактеризовать. Просто привыкаешь к пластиковому обработанному ненатуральному вкусу, а он в половине магазинных продуктов как минимум. :idontno:
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №11

Сообщение Alameda » 05 май 2015, 23:28

Шанечка, не знаю, насчет еды не сказала бы, что это про фастфуд. Думаю, там прямой смысл: нельзя есть, потому что смерть, отрава. Не постепенная.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №12

Сообщение zayka » 06 май 2015, 10:09

Св. Паисий ( 1924 — 1994 ) раскрыл и дополнил многие пророчества св. Косьмы. Быше я уже приводила некоторые примеры.

"Сегодня читать пророчества - как читать газету: так все ясно написано. Помысел мне говорит, что произойдут многие события: русские займут Турцию, Турция же исчезнет с карты, потому что 1/3 турок станет христианами, 1/3 погибнет и 1/3 направятся в Месопотамию.
В Константинополе произойдет великая война между русскими и европейцами, и прольется много крови. Греция не будет играть первенствующую роль в этой войне, но ей отдадут Константинополь, не потому, что перед нами будут благоговеть русские, но потому, что не найдется лучшего решения, и договорятся совместно с Грецией, причем на них будут давить трудные обстоятельства. Греческая армия не успеет подойти туда, как город будет ей отдан. Евреи, поскольку будут иметь силу и помощь европейского руководства, обнаглеют и проявят себя с бесстыдством и гордостью и постараются управлять Европой. Тогда и 2/3 евреев станут христианами."


Во время Крестного хода Страшной Предстательницы в 1992 г. зонт над иконой Панагии держал прапорщик из Иоаннины. Когда мы шли, справа от него был я, а слева Старец, который в какой-то момент сказал офицеру:
- Давай, молись хорошенько, да будешь знаменосцем и в Городе (Константинополе), когда войдем.
И, обращаясь ко мне, сказал:
- Слышал, что я сказал?
- Да, Геронта, слышал. Аминь. - ответил я ему.
Тогда он улыбнулся и произнес свое характерное:
- А! (Ладно, именно!).
Днем позже спустился я в его келлию и спросил относительно Города. И он сказал:
- Константинополь возьмем назад, но не мы. Мы, из-за того что опустилось
большинство нашей молодежи, не способны на такое. Однако Бог устроит так, что другие возьмут Город и отдадут его нам, - как решение своей проблемы.



договорились просить Старца рассказать о Константинополе. Вскоре Старец возвратился и, к изумлению всех, прежде чем они успели спросить о чем-либо - показывая, что духовный его "радар" уловил их мысли, - говорит им:
Старец: Что говорите, возьмем ли мы Город?
Они онемели и ничего не говорили.
Старец: Скажите мне, возьмем ли мы Город?
Группа в изумлении ничего не отвечает.
Старец (шутливо): Хвастуны…
Феодор: Возьмем, Геронта.
Старец: Слава Тебе, Боже. (Крестится на восток и смотрит в сторону Города.)
Димитрий: Если Бог благословит, Геронта, возьмем его.
Старец: Да, это от Бога! Возьмем его! Только не мы его возьмем, а нам его отдадут. Те, кто возьмут его у турок, дадут его, как решение, нам, т.к. будут полагать, что это им выгодно.
Димитрий: Геронта, долго ли будет продолжаться такое зло?
Старец: Может, может быть! Однако, будем сдавать экзамены.
Димитрий: Будет ли надлежащее руководство?
Старец: Бог устроит. В этой войне все выйдут победителями. Греческая армия будет зрителем. Никто не возвратится победителем. Ареной будет Палестина, могилой их - Мертвое море. Это будет в первое полувремение. Но будет и второе полувремение: после этих событий человек придет к безысходности, и тогда все будут изучать Евангелие и Писания. Христос пожалеет мир и покажет знамение для веры. Тогда поищешь неверующего.
Димитрий: Геронта, тропарь пророку Илие говорит, что он - "вторый предтеча пришествия Христова". Он, как известно, не умер, как и Енох. Придет ли пророк Илия на землю?
Старец (улыбаясь): Пророк Илия точит и готовит нож свой! И даже прежде начнет с патриархов, владык, священников и монахов!
Николай: И мирских.
Старец: У вас - неведения, у нас - грехи. Разве не говорится в молитве на божественной литургии: "О наших гресех и о людских неведениях"? Пророк Илия точит нож свой: однако нужно многое внимание, потому что о некоторых вещах иначе говорят Отцы, и иначе толкует мир, как, скажем, о шестимилии, о котором сообщает святой Косьма Этолийский. (Турки уйдут, но придут снова и достигнут до шестимилия. В конце концов их прогонят до Красной Яблони (Kokkinh Mhlia). У турок 1/3 погибнет, другая 1/3 крестится и последняя 1/3 уйдет в Красную Яблоню.) Никто не может этого объяснить.
Шестимилие есть в Лангадасе, Килнисе***, во Фракии****, в Коринфе, но никто не знает, что те, о которых он говорит, - шесть миль территориальных вод. Вы не читаете у Пророков: у Иоиля, Захарии, Иезекииля, у Даниила? Там все сказано. Семь лет в Палестине будут жечь не дрова, а палки, но откуда вам знать отличие палок от дров! У вас теперь в домах калориферы (улыбаясь), в то время как я здесь жгу дрова в печке и знаю, что к чему.
(Речь идет о пророчестве пророка Иезекииля - 39, 9-10: "Тогда жители городов Израильских выйдут, и разведут огонь, и будут сжигать оружие, щиты и латы, луки и стрелы, и булавы и копья; семь лет будут жечь их. И не будут носить дров с поля, ни рубить из лесов, но будут жечь только оружие; и ограбят грабителей своих, и оберут обирателей своих, говорит Господь Бог".)
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Шанечка » 06 май 2015, 10:25

Alameda, не могу знать. Но тут размышляю так - после ядерной войны тарелок, "наполненных до краев" едой не должно быть как таковых. Ну, по крайней мере, довольно долгое время. А качество нашей еды за последние лет 50 сильно изменилось. (И количество, кстати)) Постепенно и незаметно. Но, что ни возьми, натурального, настоящего мало. Либо с добавками, либо выращивалось на химии, либо сохранялось на химии, много что в пример, если поразмышлять. Два примера - сто лет назад люди в городе что ели-закупались и сейчас ( живя в городе, без огорода своего, допустим) :idontno:
И без ядерной войны всё сильно поменялось. :sorry:
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №14

Сообщение Alameda » 06 май 2015, 11:10

Шанечка, может быть :kefir: Мы, конечно, уже не помним натурального вкуса многих продуктов :( Привыкли к суррогатам и заменителям. Может, это он и имеет в виду.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №15

Сообщение zayka » 06 май 2015, 14:26

Еще из слов св. Паисия:
- Позднее станет ясно, но нельзя представить себе сотрудничество между англичанами, французами, немцами, итальянцами, австрийцами и др., пока живы люди, потерявшие во время Второй мировой войны своих отцов и братьев. Разве могут они называть друг друга «союзниками», именно это и имея в виду? Не будем столь близоруки, и не будем смотреть на вещи только с точки зрения экономической выгоды. Вот как выйдет на поверхность национализм и тогда.... (1991).



Пророчеств много. Некоторые я не нашла на русском.
Например есть такое, что если мировая война начнется с юга(по отношению к Греции) , то Греция затронута не будет, если с севера - то будет и в Греции война.

В целом многие греки на основе пророчеств представляют себе общую картину так :
- Сначала кризис (уже есть ) потом по какой-то причите отсутствие правительства, потом Турция забирает себе острова, на которые давно зарится и некоторые другие, идет вялотекущая война, потом Россия по какой-то причине воюет с Турцией, война длится несколько дней, русские захватывают Константинополь. Тут европейские страны начинают очень переживать и Россия по этому поводу отдает Константинополь грекам. Но Запад это не удовлетворяет, да и войска уже подняты, и начинается война с одним длительным перемирием. Войну прекратит знамение от Господа.
Туда еще некоторые греки приплетают легенду об окаменевшем императоре...
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Мифсла » 06 май 2015, 15:35

zayka, последнее пророчество не видела, спасибо.

эх. я совсем никакую войну не хочу. хоть и будет после нее тишь да благодать. жалко, нас не спросят(

Мифсла
 

Сообщение №17

Сообщение Lo... » 06 май 2015, 17:36

zayka писал(а) on 06 май 2015, 10:09:Во время Крестного хода Страшной Предстательницы в 1992 г. зонт над иконой Панагии держал прапорщик из Иоаннины. Когда мы шли, справа от него был я, а слева Старец, который в какой-то момент сказал офицеру:
- Давай, молись хорошенько, да будешь знаменосцем и в Городе (Константинополе), когда войдем.

Если это пророчество было в 92 году, тому самому прапорщику из Иоаннины было от 20 до 30 или более лет, и он будет знаменосцем в Константинополе, значит всё произойдёт ещё на нашем веку?
Страшно. Не знаешь каким молотом и по какой наковальне ударит.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
zayka,
А можно пророчества на греческом, если нет перевода на русский? Может попытаемся через гугл-переводчик посмотреть канву событий..
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №18

Сообщение Encanto » 06 май 2015, 17:48

zayka писал(а) on 05 май 2015, 15:52:«Придет время, и дьявол будет кружить над миром на своей «штуковине».

Бесплатный спутниковый интернет :)

Encanto
 

Сообщение №19

Сообщение Шелестень » 06 май 2015, 17:58

что-то мне страшновато от чтения пророчеств :(

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Encanto писал(а) on 06 май 2015, 17:48:Бесплатный спутниковый интернет

Моя прабабушка рассказывала, что в их деревне жила старая глухая бабка, её так и звали - глухуша. Так вот, когда моя прабабушка была маленькой девочкой, бабка та говорила, что настанут страшные времена, всё небо будет затянуто железной паутиной, и будут летать железные птицы, а потом будет большая война и после войны всем будет хорошо жить.
Дело было накануне революции.
Жили они в деревне, где, конечно, ни столбов с проводами не было, ни самолёты не летали...
Т.е. в те времена, когда вещей ещё не изобретено этих и названий их не придумано,те, кто видят, могут описывать их только знакомыми похожими образами...

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
zayka писал(а) on 05 май 2015, 15:52:«Будет восьмой век, когда это произойдет»

как это можно понять?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
zayka писал(а) on 05 май 2015, 15:52: кружить над миром на своей «штуковине»

и что такое штуковина?!

Добавлено спустя 44 секунды:
меня вообще очень удивляет, что спрашивают про город очень много, а выяснить примерное время событий не пытаются :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
zayka писал(а) on 05 май 2015, 15:19:Вы увидите, как люди, словно чёрные птицы, будут летать по небу и низвергать пламя на землю.

на самолёт не похоже, кмк :scratch:
может, какие патрули-полицейские в спец.ранцах для полётов?!

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
zayka писал(а) on 05 май 2015, 15:19:«Придёт время, и вы ничего не станете узнавать».

либо у всех от чего-то вдруг что-то станет с восприятием, либо внезапно и очень быстро всё сильно-сильно изменится

Добавлено спустя 56 секунд:
zayka писал(а) on 05 май 2015, 15:19:После всеобщей войны

вот это, кмк, самая страшная фраза из всех предсказаний

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
zayka писал(а) on 05 май 2015, 15:52:«Тарелки ваши будут наполнены до краев, но еду невозможно будет есть»

это уже есть
еды в магазине навалом, изобилие всех цветов на любой вкус, да только есть это и правда невозможно, химия и отрава
zayka писал(а) on 05 май 2015, 15:52:«Придет время, когда весь мир будет опоясан (связан) одной ниткой».

нитка... что за нитка может связывать всех?
энергопоток?
газовая труба?
интернет-паутина?
денежные сети?
zayka писал(а) on 05 май 2015, 15:52:Они вас спрячут, они вас спасут.

от кого спрячут? от чего спасут?
если священник говорит о спасении, то это, обычно, спасение души от греха :scratch: тут как-то не похоже
zayka писал(а) on 05 май 2015, 15:52:а миряне уподобятся диким зверям

в сочетании "не будете ничего узнавать" звучит вообще жутко

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
zayka писал(а) on 05 май 2015, 15:52:"Люди станут бедными, так как не будут иметь любви к деревьям и растениям."

не будет рабочих мест, а молодые не умеют и не любят работать на земле, голод будет, в смысле?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
zayka писал(а) on 06 май 2015, 10:09:Однако, будем сдавать экзамены.

вот тоже, что за экзамены такие?
сможем ли вымолить мир?

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
zayka писал(а) on 05 май 2015, 15:52:А из коробки будут торчать его рога

Изображение
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №20

Сообщение Lencha » 07 май 2015, 06:55

Полуница писал(а) on 06 май 2015, 18:24:интернет-паутина?

думаю оно, как говорят что интернет это рука дьявола

Lencha
 

Сообщение №21

Сообщение Izis » 07 май 2015, 08:55

Самое интересное в пророчествах - это их трактовки. :secret:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №22

Сообщение zayka » 07 май 2015, 09:37

Izis писал(а) on 07 май 2015, 08:55:Самое интересное в пророчествах - это их трактовки

Это точно. Хотя как раз эти пророчества отличаются ясностью от многих других (вспомнить хотя бы Нострaдамуса).
И еще, я старалась давать без трактовок, общепринятые трактовки наиболее популярных пророчеств есть в интернете.
Lo... писал(а) on 06 май 2015, 17:37:zayka,
А можно пророчества на греческом, если нет перевода на русский? Может попытаемся через гугл-переводчик посмотреть канву событий..

Постараюсь, но нужно время, мой греческий на уровне понимания бытовой речи, но греков в окружении более чем достаточно (от них и вючила), они мне о пророчествах и рассказали :), К тому -же ггугл-переводчик - весьма сомнительное удовольствие

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Полуница писал(а) on 06 май 2015, 18:24:меня вообще очень удивляет, что спрашивают про город очень много, а выяснить примерное время событий не пытаются

Грекам важен сам факт того, что когда- нибудь Город снова перейдет к ним. А когда - поживем-увидим.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение tarakashka » 07 май 2015, 10:16

А я что-то совсем не могу представить с какого перепугу мы нападем на Турцию...или это лет через -дцать будет?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №24

Сообщение zayka » 07 май 2015, 10:19

tarakashka писал(а) on 07 май 2015, 10:16:А я что-то совсем не могу представить с какого перепугу мы нападем на Турцию...или это лет через -дцать будет

Я тож пока не представляю.... Но могли ли мы представить еще пару лет назад Одессу или Донбас ?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 
Автор темы

Сообщение №25

Сообщение Bear » 07 май 2015, 10:51

zayka писал(а) on 07 май 2015, 10:19:Я тож пока не представляю.... Но могли ли мы представить еще пару лет назад Одессу или Донбас ?

Вот именно. Многое из того, что происходит сейчас, нам и в голово не могло прийти лет 5 назад

Bear
 

След.

Вернуться в Религия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз