Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Пророчества православных святых.

Модератор: zayka

Сообщение №76

Сообщение Мифсла » 27 ноя 2015, 03:22

Vetinari, про это уже была ссылка. Тут, в теме. http://www.pravoslavie.ru/jurnal/1085.htm

Мифсла
 

Сообщение №77

Сообщение Vetinari » 27 ноя 2015, 09:09

Мифсла писал(а) on 27 ноя 2015, 03:22:про это уже была ссылка.

Несерьезная какая-то ссылка...
Очень много воды и религиозного догматизма.
Можно, конечно, на манер Нострадамуса, пуститься в туманное словоплетение: «Пройдет время и великий царь напишет письмо другому царю», и под такое «пророчество» и 500 лет спустя досужие зеваки смогут подводить постфактум события своего времени: вот, направил президент Буш письмо президенту Саркози, поздравляя со вступлением в должность – значит, исполнилось древнее предсказание!

Таких мутных «пророчеств» каждый желающий может написать с десяток за пару минут. И все понимают, что никакого отношения к настоящему знанию будущего все они не имеют.

А вот в Библии существуют конкретные пророчества, детально сбывшиеся спустя столетия после того, как они были произнесены и записаны. И это одно из свидетельств ее божественного происхождения.

Многие видят, что пророчества Нострадамуса сбываются.
Спящий пророк Кейси вовсе не является православным святым, но его предсказаниям верят.
А в том же Апокалиспсисе видят зашифрованные картины прошлого, Рим, правление Нерона... Другие же считают Откровение Иоанна Богослова пророчеством. Как быть?
Что же является настоящим знанием?

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Что касается того, как отличить подлинное пророчество от ложного, то один библейский критерий очевиден, мы его уже упомянули: сбывается ли пророчество? Вот, к примеру, порою некоторые люди, считающие себя православными, распространяют разные слухи: «Такой-то “старец” предрек, что тогда-то будет такой-то катаклизм». И вот приходит назначенное время, а никакого катаклизма нет.

Вспомнил о человеке (Драгунов), который Фукусиму предсказал... Вот уж кого точно нельзя назвать святым. Через него кто вещал?
Или это был сбой космической информационной сети?

Vetinari
 

Сообщение №78

Сообщение Мифсла » 27 ноя 2015, 10:03

zayka, напишите, пожалуйста, легенду об окаменевшем императоре. Гугл не показывает.

Мифсла
 

Сообщение №79

Сообщение zayka » 27 ноя 2015, 10:40

Многие видят, что пророчества Нострадамуса сбываются.

Да ну?

В году тысяча девятьсот девяносто девятом через семь месяцев
С неба придёт великий Король ужаса,
Воскресит великого Короля Ангулемского.
До и после Марс будет счастливо царствовать.
Это что ли? Или какие другие?

А вообще с Нострадамусом сюда.
Религия: Предсказания, ереси и проч.интересные вещи
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 
Автор темы

Сообщение №80

Сообщение Vetinari » 27 ноя 2015, 10:44

zayka писал(а) on 27 ноя 2015, 10:40:Это что ли? Или какие другие?

Говорят, он Гитлера увидел. А про Драгунова будет ответ? ;)

Vetinari
 

Сообщение №81

Сообщение Мифсла » 27 ноя 2015, 10:55

Vetinari писал(а) on 27 ноя 2015, 10:44:про Драгунова

8 июня 2011
"Этим летом беда большая в Турции, мощное землетрясение и революция. Вижу сильные толчки на Кавказе, Средней Азии, Иране, Китае. Техногенная катастрофа на севере Италии. Авария на атомной станции в Сарове (бывший Арзамас-16 Нижегородской области, где находится Российский федеральный ядерный центр. — Ред.). Рухнувшую башню вижу — скорее всего, в арабской стране. Молдова примет решение о вторжении в Тирасполь".
Есть в новых пророчествах и украинский след:
"Приснилось затопленное киевское метро, потом в Будапеште и еще одном восточно-европейском городе. Хотя по поводу Киева немного сомневаюсь. Просто надписи славянские, но не русские, и кириллицей. Это или Минск, или Киев. Я думаю — Киев. Что именно произойдет, не знаю. Видел лишь тоннель полностью в воде".
И это еще не все. По словам Драгунова, стоит ожидать этим летом неприятностей и на юге Украины:
"Вижу много жертв в Одессе и Херсоне. Ураган там будет и град…"


и новое
Объявляю повышенную сейсмическую тревогу до 29 ноября. Потом бдите 28 ноября особенно, и 2 и 11 декабря.
Допускаю 8.6, даже 8.8.
Или комбинация этих цифр.
Сегодня снился немного Ленинакан. Я был там на второй день после случившегося в Спитаке.
P.S. Возможно в коде присутствует А, даже две или больше.
Бдите щипящие и звуки наподобие Цю, Ц, Ць Шц и т.д.
Бдите 37 параллель.
Бдите места с уже великими толчками.
Бдите С и двойное СС.
Бдите линию Лиссабон - Сиракузы, Сычуань - Сан-Франциско
Бдите плотины и дамбы.
Кино Сан-Андреас - это тоже метка в цепочке развития кода.

Мифсла
 

Сообщение №82

Сообщение Лунный Кстати » 27 ноя 2015, 11:03

zayka писал(а) on 27 ноя 2015, 10:40:В году тысяча девятьсот девяносто девятом через семь месяцев
С неба придёт великий Король ужаса,

Я знаю, кто это!)) :shutup:

Vetinari, пару раз и я могу в точку попасть) главное, выдавать каждую неделю побольше разных пророчеств, какое-нибудь, да сбудется. Мне кажется, у Драгунова (кстати, поговаривают, что через него вещает группа товарищей, т.е. это проект) - именно такой метод, ковровых бомбардировок предсказаний. Давно его что-то не слышно, или я не там хожу)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №83

Сообщение zayka » 27 ноя 2015, 11:03

А про Драгунова будет ответ
С ним тоже, пожалуйста сюда
Религия: Предсказания, ереси и проч.интересные вещи

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Мифсла, обязательно, но ближе к вечеру, хорошо?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 
Автор темы

Сообщение №84

Сообщение Vetinari » 27 ноя 2015, 12:05

Лунный Кстати писал(а) on 27 ноя 2015, 11:03:Vetinari, пару раз и я могу в точку попасть) главное, выдавать каждую неделю побольше разных пророчеств, какое-нибудь, да сбудется. Мне кажется, у Драгунова (кстати, поговаривают, что через него вещает группа товарищей, т.е. это проект) - именно такой метод, ковровых бомбардировок предсказаний. Давно его что-то не слышно, или я не там хожу)

Так все его последующие вбросы оказались пустышкой, которую можно отнести к любым событиям в горячих точках, вот и не слышно про него больше. Но про Фукусиму я запомнил.
zayka писал(а) on 27 ноя 2015, 11:04:С ним тоже, пожалуйста сюда

Не, Вы мне объясните, как отличить православного святого от обычного шарлатана, пока этого святого к лику святых не успели причислить.

Vetinari
 

Сообщение №85

Сообщение Alisa » 27 ноя 2015, 13:42

tarakashka писал(а) on 07 май 2015, 10:16:А я что-то совсем не могу представить с какого перепугу мы нападем на Турцию...или это лет через -дцать будет?

Не читала эту тему. Но вот сейчас читаю и на даты смотрю, прям пробирает(

Alisa
 

Сообщение №86

Сообщение zayka » 27 ноя 2015, 14:55

Вы мне объясните, как отличить православного святого от обычного шарлатана

Давайте с самых простых отличий начнем. У шарлатанов ничего не сбывается, либо сбывается просто что-то по теории вероятностей и не больше. Так что с шарлатанами это не проблема.
Проблема, скорее, с людьми одержимыми. Тут уже возникают другие вопросы, т.к. их предсказания могут сбываться в обозримом будущем. Демоны обладают обширной информацией.Тут уж надо смотреть, что это за человек и в каком состоянии он делает свои предсказания. Скажем так, если, например, человек начинает впадать в транс, вещать что-то несвоим голосом, не осознавать себя - это плохой признак.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 
Автор темы

Сообщение №87

Сообщение Vetinari » 27 ноя 2015, 18:25

zayka писал(а) on 27 ноя 2015, 14:55:Скажем так, если, например, человек начинает впадать в транс, вещать что-то несвоим голосом, не осознавать себя - это плохой признак.

Ну это совсем плохой признак. Экзорцим ему в трехкратном размере. :D
Кстати, кто знает в реале такие случаи?

zayka писал(а) on 27 ноя 2015, 14:55: У шарлатанов ничего не сбывается, либо сбывается просто что-то по теории вероятностей и не больше. Так что с шарлатанами это не проблема.

Да не, вот что-то сбылось, и дальше уже начинают многие верить. Если же еще крест на себя нацепит, то еще больше людей обманет. Вот в чем беда.

Vetinari
 

Сообщение №88

Сообщение zayka » 27 ноя 2015, 20:14

Vetinari, да полно таких случаев в реале, есть даже очень известные.Ванга например. Очень часто, судя по рассказам, не своим голосом вещала. По данной мною выше ссылке обсуждение и о ней тоже.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 
Автор темы

Сообщение №89

Сообщение Vetinari » 27 ноя 2015, 20:27

zayka, ну из Ванги-то никто не рвался бесов изгонять. :D

Vetinari
 

Сообщение №90

Сообщение Лисица » 27 ноя 2015, 20:28

про Вангу, как-то давно док. фильм про неё смотрела, там показывали интервью с ней не за долго до смерти, так вот журналист её спросил про будущее, а она говорит "если я вам открою глаза на будущее, вам захочется покинуть этот мир"
вот прям врезалась мне эта фраза в голову, последнее время я её часто вспоминаю
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №91

Сообщение Alisa » 27 ноя 2015, 20:37

Vetinari писал(а) on 27 ноя 2015, 18:25:Кстати, кто знает в реале такие случаи?

Я как-то слышала в церкви. На Соборовании, кажется. Давно дело было, я ещё в школе училась и стояла впереди, а кричали сзади, у выхода. Правда, не совсем в тему, там пророчеств не было, но голос нечеловеческий. :wonder:

Alisa
 

Сообщение №92

Сообщение Vetinari » 27 ноя 2015, 20:38

Alisa, Вы не думаете, что это была обычная истерия фанатика?

Vetinari
 

Сообщение №93

Сообщение Дождичек летний » 27 ноя 2015, 20:55

zayka писал(а) on 05 май 2015, 15:52:«Источники иссякнут, а реки станут грязными».
«Тарелки ваши будут наполнены до краев, но еду невозможно будет есть»
«Многое произойдет. Города станут похожи на бараки.…».
«Придет время, когда весь мир будет опоясан (связан) одной ниткой».
«Придет время, и дьявол будет кружить над миром на своей «штуковине».

Всё верно, мне кажется. Еды куча, вся химическая. Города точно , как бараки, особенно спальные районы. Нитка-World Wide Web
На счет дьявола не знаю.

Только сейчас заметила, что пост майский... :mrr:

Дождичек летний
 

Сообщение №94

Сообщение zayka » 27 ноя 2015, 21:10

Девочки, я с планшета пишу, поэтому еще раз ссылку дать -проблема. Поэтому про Вангу все в другую темку о предсказаниях, пожалуйста.

И вкратце легенда о мраморном (окаменевшем) императоре.
Итак , по легенде, когда Константинополь снова будет греческим, Господь разбудит последнего императора павшего Константинополя, и он будет править Грецией и приведет ее к процветанию. Большинство людей считает, что этот император -Константин.
Есть другая версия, о ней Говорит старец Ефрем.Ее он услышал от своего духовника в молодости на Афоне. Так вот, этим императором будет Иоанн III,Ватадзис (в русском произношении Ватац), император захваченного Константинополя, но не турками, а крестоносцами.
Умер он уже в старости, но сам подготовил себе гробницу, и никто не знает, где она находится. Так вот, этот монах с Афона, духовник старца Ефрема вроде бы видел эту гробницу н Иоанн лежал в ней нетленный, рука его была на рукояти меча, и медленно медленно вытаскивала его из ножен. Когда меч будет полностью вытащен-начнется война.
Когда Константинополь будет греческим, явится ангел и укажет, где искать правителя. Люди найдут в указанном месте лысоватого человека в простой одежде. Это он и будет.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 
Автор темы

Сообщение №95

Сообщение Еленушка » 27 ноя 2015, 22:06

Vetinari писал(а) on 27 ноя 2015, 12:05:как отличить православного святого от обычного шарлатана, пока этого святого к лику святых не успели причислить.
мне одной кажется что вы путаете грешное с праведным? Канонизированый святой, прозорливец и шарлатан-гадатель это весьма далекие друг от друга понятия.
Ко мне на ты, пожалуйста

Еленушка
 

Сообщение №96

Сообщение Vetinari » 27 ноя 2015, 22:11

Еленушка писал(а) on 27 ноя 2015, 22:06:мне одной кажется что вы путаете грешное с праведным? Канонизированый святой, прозорливец и шарлатан-гадатель это весьма далекие друг от друга понятия.

да не, просто тема называется Пророчества православных святых.
Их не сразу причислили к лику святых, я правильно понимаю? Как определили, что их пророчествам можно верить?
Прозорливец? (ушел в словарь)
Прозорливец (I Цар IX, 9, II Цар. XXIV, 11) — название, прилагаемое к некоторым из пророков и данное им вследствие их чудесных видений.

В чем отличие от пророчеств святых? Не улавливаю разницы, если честно.

И да, если святой не православный, можно ли рассматривать его пророчества?

Vetinari
 

Сообщение №97

Сообщение Еленушка » 27 ноя 2015, 22:15

Vetinari, прозорливец не обязательно святой. Святой не обязательно прозорливец.
Почитайте еще про канонизацию.
Vetinari писал(а) on 27 ноя 2015, 22:11:И да, если святой не православный, можно ли рассматривать его пророчества?
рассматривайте

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Vetinari писал(а) on 27 ноя 2015, 22:11:Как определили, что их пророчествам можно верить?
кто определил? Я вам пророчествую что завтра вы найдете 500 рублей. Вы мне верите? Как вы определили?
Ко мне на ты, пожалуйста

Еленушка
 

Сообщение №98

Сообщение Vetinari » 27 ноя 2015, 22:23

Еленушка писал(а) on 27 ноя 2015, 22:16:прозорливец не обязательно святой. Святой не обязательно прозорливец.

И тем не менее, пророк... :sorry:
Еленушка писал(а) on 27 ноя 2015, 22:16:Почитайте еще про канонизацию.

Да ну, чего я там не знаю. Меня интересует вера человека в предсказание - на чем она основана?
На личности предсказателя, на частотности угадываний, на славе предсказателя?
Кейси - кто он?
Сейчас меня из темы попросят... :D

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Еленушка писал(а) on 27 ноя 2015, 22:16:кто определил? Я вам пророчествую что завтра вы найдете 500 рублей. Вы мне верите? Как вы определили?

Это не пророчество. И даже не предсказание.
В Вашем случае это даже не попытка угадать будущее. :roza:

Vetinari
 

Сообщение №99

Сообщение Еленушка » 27 ноя 2015, 22:25

Vetinari писал(а) on 27 ноя 2015, 22:25:Меня интересует вера человека в предсказание - на чем она основана?
на желании узнать что все будет хорошо. Я кстати в студенческие годы гаданием на картах подрабатывала. :D

Добавлено спустя 35 секунд:
Vetinari писал(а) on 27 ноя 2015, 22:25:В Вашем случае это даже не попытка угадать будущее
завтра поговорим ;)

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Пожалуй поправлю фразу - не найдете, а у вас появится. Так точнее будет ;)
Ко мне на ты, пожалуйста

Еленушка
 

Сообщение №100

Сообщение Vetinari » 27 ноя 2015, 22:33

Еленушка писал(а) on 27 ноя 2015, 22:28:Пожалуй поправлю фразу - не найдете, а у вас появится. Так точнее будет

Материализуется? Маловато будет, умножайте минимум на 100, иначе не поверю. :D

Vetinari
 

Пред.След.

Вернуться в Религия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз