Имя пользователя:

Пароль:




Общение православных

Модератор: zayka

Сообщение №1676

Сообщение MaSher » 27 май 2018, 10:38

С праздником, девочки!

MaSher
 

Сообщение №1677

Сообщение zayka » 27 май 2018, 18:50

С Праздником!
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1678

Сообщение Лисица » 12 июл 2018, 09:38

С праздником! :love: :love: :love:
В День святых Петра и Павла
Я хочу вам пожелать:
Пусть в душе огромной вашей
Живет Божья благодать.

Пусть апостолы святые
Покровительство дают,
От влияния плохого
Вас укроют, сберегут.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №1679

Сообщение Вайолет » 12 июл 2018, 10:01

Наташа, спасибо!
С праздником!
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1680

Сообщение Sanad » 12 июл 2018, 11:01

С праздником! :love:
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №1681

Сообщение zayka » 05 авг 2018, 14:42

А у нас храм обокрали. Вынесли мощи святых в серебряном окладе. и кусочек Креста Господня. Бронированные двери открыли ключем (значит не случайные люди). и бронированое стекло разбили специальными инструментами.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1682

Сообщение MaSher » 05 авг 2018, 16:23

zayka, какой кошмар!

MaSher
 

Сообщение №1683

Сообщение Руфь » 05 авг 2018, 16:32

zayka, какой кошмар!
Помощи Божией в поиске святыни.

Иногда я думаю, у нас сейчас очень много Храмов обворовывают, правда на святыни практически не посягают, какое страшное наказание постигнет этих людей и насколько они слепы...

Держи нас в курсе, очень хочется, чтобы быстрее нашли и вернули в Храм!

Руфь
 
Автор темы

Сообщение №1684

Сообщение Руфь » 14 авг 2018, 22:16

С праздником, девочки!!! С медовым Спасом!

Я сегодня на работе, иду домой и думаю, что никак у меня по силам не выйдет подняться домой, переодеться и спустится в Храм.
Смотрю как раз батюшка Андрей окропляет святой водой, думаю: Ладно, ну и пусть что в штанах, пойду.
Пока купили себе травы, батюшка уехал.
Ну думаю, ладно. Щаз подойду, посмотрю, если есть люди ещё на освящение, останусь, а нет так и нет, пойду домой так. Значит так Бог расположил.
Подошла, стоят люди. Чуточку постояла и мой батюшка Вячеслав вышел на освящение. Покропил меня водичкой обильно, благословил на пост.
Хорошо как...


Да только не все так хорошо.
Сегодня в Одессе прихожан с настоятелем не пустили в храм при военном училище.
В прессе разное пишут, но все в одном сходятся: Киевский патриархат зашёл в Храм и провел свою службу. А батюшку Московского патриархата с паствой не пустили в ихже Храм.
Вот такие дела... Нехорошие.

Руфь
 
Автор темы

Сообщение №1685

Сообщение Лисица » 23 авг 2018, 15:07

С 24 августа по 15 октября в Россию привезут мощи Спиридона Тримифунского. Посетить из можно будет в разных городах.
https://spiridon.patriarchia.ru/
В Москве они будут с 22 сентября по 15 октября в Храме Христа Спасителя.
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №1686

Сообщение Руфь » 27 авг 2018, 20:41

Лисица, если вы будете идти, помолитесь о Владимире и Ксении, пожалуйста.
Очень нужна помощь в финансах.
Пока ничего не могу написать, но это очень важно.

Руфь
 
Автор темы

Сообщение №1687

Сообщение Лисица » 28 авг 2018, 10:18

Руфь, :love:
С праздником Успения Пресвятой Богородицы всех! Всем любви, тепла, терпения и Божьего Благославления! :love:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №1688

Сообщение Вайолет » 28 авг 2018, 11:02

С Праздником!
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1689

Сообщение zayka » 28 авг 2018, 11:37

с праздником!
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1690

Сообщение Lyubov » 04 сен 2018, 14:16

На официальном сайте Минобороны России запущен специальный раздел, посвященный строительству Главного храма Вооруженных Сил РФ в парке «Патриот»
http://hram.mil.ru/

Изображение

Минобороны России построит главный храм Вооруженных Сил в парке «Патриот»

Министерство обороны Российской Федерации построит в подмосковном парке «Патриот» главный храм Вооруженных Сил, об этом сегодня на селекторном совещании с руководящим составом ВС РФ сообщил глава военного ведомства генерал армии Сергей Шойгу.

«Сейчас Минобороны России реализует план строительства в парке «Патриот» главного храма Вооруженных Сил. Эта идея получила одобрение общественности, органов государственной власти, военного управления, священноначалия и была воплощена в визуальной концепции проекта храмового комплекса», — сказал генерал армии Сергей Шойгу.

Глава военного ведомства также отметил, что храм станет духовным, учебно-методическим и просветительским центром для военнослужащих, православных священников и граждан России. На его территории разместится выставочная экспозиция, посвященная истории становления российского государства и Вооруженных Сил. Для содействия строительству создан благотворительный фонд «Воскресение».

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1691

Сообщение Руфь » 09 сен 2018, 11:37

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Девочки, я попросить хотела.
Завтра будет решаться очень важный вопрос относительно нашей семьи.
Я честно уже не знаю какое нужно решение, но этот вопрос сейчас будет делить нашу жизнь на ДО и ПОСЛЕ.
В 15:00 мой батюшка будет читать Акафист Иисусу Христу благодарственный.
Прошу и вас молится, чтобы решение было по воле Господа Нашего Иисуса Христа.
А нам чтобы дал Господь силы принять Его волю и сделать правильные выводы, пойти по правильному пути.
Простите, я пока не могу сказать, что это за вопрос, но он очень важен.

Руфь
 
Автор темы

Сообщение №1692

Сообщение MaSher » 09 сен 2018, 11:47

Руфь, Божьей помощи вам!

MaSher
 

Сообщение №1693

Сообщение Руфь » 05 окт 2018, 10:06

Девочки, прошу молитвенной поддержки.
Кто сможет поминайте нас с мужем в молитвах и кто сможет в Храмах. Владимир и Ксения.
Что происходит напишу уже после НГ, когда разрешится.
А пока нужно очень много помощи и устройства от Господа.
А так же прошу поминать раба Божьего Андрея, он в этой ситуации больше всех работает. Он верующий православный.
Просите для всех нас помощи, благословения, сил и смирения под крепкую руку Божью.
Спасибо заранее.

Руфь
 
Автор темы

Сообщение №1694

Сообщение Lyubov » 06 окт 2018, 17:48

Начался визит архиепископа Антония в ЮАР
03 октября 2018
3 октября 2018 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям архиепископ Венский и Будапештский Антоний прибыл с рабочим визитом в Южно-Африканскую Республику.
В международном аэропорту г.Кейптауна Владыку встречал настоятель Свято-Сергиевского прихода в Йоханнесбурге протоиерей Даниил Луговой и сотрудники Генерального консульства Российской Федерации.
Визит приурочен к празднованию 15-летия со дня освящения Свято-Сергиевского храма и 20-летия русского прихода в Йоханнесбурге.
В ходе поездки архиепископ Антоний совершит богослужения и проведёт ряд рабочих встреч.
Иерарха сопровождает сотрудник Управления по зарубежным учреждениям диакон Сергий Калашников.

В тот же день Владыка встретился с Генеральным консулом Российской Федерации в Кейптауне Р.Е.Амбаровым.
Обсуждались различные вопросы, касающиеся в том числе духовного окормления проживающих в Южно-Африканской Республике соотечественников.
http://www.ioannpr.ru/o-khrame/slugenie ... iya-v-yuar

Изображение
архиепископ Венский и Будапештский Антоний

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
6 ОКТ, 15:24
В ЮАР прошли концерты мужского хора Александро-Свирского монастыря
Гастроли приурочены к празднованию 20-летия Русского православного храма преподобного Сергия Радонежского в Йоханнесбурге

ПРЕТОРИЯ, 6 октября. /Корр. ТАСС Александр Панов/. Архиерейский мужской хор Свято-Троицкого Александра Свирского монастыря выступил с концертами духовной и русской народной музыки в Кейптауне и Претории. Гастроли коллектива приурочены к празднованию 20-летия Русского православного храма преподобного Сергия Радонежского в Йоханнесбурге, отмечаемого 7 октября.

По словам руководителя хора, инициатива проведения выступлений в ЮАР исходила от возглавляющего единственный в субэкваториальной Африке русский православный приход протоиерея Даниила Лугового, а переговоры продолжались около семи месяцев. "Отец Даниил обратился к своей знакомой в Москве с просьбой подобрать хороший хор. Она сама музыкант, знала нас и хорошо отзывалась о нашем творчестве, поэтому обратилась к нашему правящему архиерею, епископу Мстиславу Тихвинскому и Лодейнопольскому. Владыка нас благословил на это дело, ну и нам, конечно, было приятно выступить здесь по такому случаю", - рассказал хормейстер Дмитрий Жуйков корреспонденту ТАСС после концерта в Претории 5 октября.

Программа африканского турне для российских артистов выдалась весьма напряженной: долгий и утомительный перелет из Москвы в Кейптаун, на следующий день экскурсия на мыс Доброй надежды и в тот же вечер первый концерт, далее утром - снова перелет в Йоханнесбург, трансфер в Преторию - и снова выступление. В субботу вечером и воскресенье утром хор также споет на праздничных юбилейных службах в Храме преподобного Сергея Радонежского, которые возглавят руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям, архиепископ Венский и Будапештский Антоний, а также архиепископ Йоханнесбургский и Преторийский Дамаскин.

Как признались сами участники хора, к графику гастрольной жизни им не привыкать. "Мы постоянно ездим по нашей большой епархии, поэтому переезды расстоянием 500-700 км на машине за день, а я, как правило, сижу за рулем - это вообще ни о чем", - говорит Жуйков. Кроме того, случается выступать и в паломнических поездках по святым местам за рубежом, например, в Турции или на Афоне.

Успех концерта
Собравшаяся в зале Бруклин-театра в Претории публика приняла российских исполнителей восторженно, каждый номер программы встречался аплодисментами, топотом и свистом - в ответ на свист в одной из исполненных хором во втором отделении казачьих песен. В первой части концерта прозвучали шедевры русской духовной музыки, а вторая часть была посвящена популярным народным песням и романсам. Зрители не отпустили артистов без выступления на бис. "Публика очень теплая, в зале прямо чувствовалась хорошая энергетика, было очень здорово и нам понравилось", - отметил руководитель коллектива.

Юбилею русского прихода в ЮАР была также посвящена выставка серии фотографий посла России в ЮАР Михаила Петракова, которую посетители выступления хора в Претории смогли оценить во время антракта. "На самом деле, это даже уже не совсем фотографии, а что-то на грани фотографии художественного творчества. Снимки сделаны внутри и снаружи храма на камеру Nikon и потом обработаны в фирменной редакторской программе этой компании, а печать на металле еще добавляет особый световой эффект", - отметил дипломат. По словам посла, фотографией он впервые увлекся во время рабочей поездки в Польшу в 1998 году и сейчас уже имеет материал для организации полноценной авторской выставки.
https://tass.ru/kultura/5645587
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1695

Сообщение MaSher » 06 окт 2018, 18:24

мама Африка, Люб, а на службе побывать получилось?

MaSher
 

Сообщение №1696

Сообщение Lyubov » 06 окт 2018, 18:26

MaSher писал(а) on 06 окт 2018, 18:24:мама Африка, Люб, а на службе побывать получилось?

Служба будет завтра. У меня будет возможность. Но я так и не поняла, могу ли я участвовать в ней ни разу не исповедавшись...
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1697

Сообщение MaSher » 06 окт 2018, 18:31

мама Африка писал(а) on 06 окт 2018, 18:26: Но я так и не поняла, могу ли я участвовать в ней ни разу не исповедавшись...

ну, это два разных таинства.
Попробуй подойди перед службой к одному из священников. Если он даст добро, можно спокойно подходить к Чаше.
У нас в храмах, как правило, исповедь есть и во время службы.
И будет ли у тебя возможность исповедоваться в ближайшее время, если не завтра?
Ты прям ни разу-ни разу не исповедовалась? Наверное, в этом случае все же сначала исповедь. Но на службе поприсутствовать ты же все равно можешь.

MaSher
 

Сообщение №1698

Сообщение Lyubov » 06 окт 2018, 18:34

MaSher писал(а) on 06 окт 2018, 18:31:Попробуй подойди перед службой к одному из священников.

Не получится. Мы едем и сначала будем готовить еду для трапезы.
MaSher писал(а) on 06 окт 2018, 18:31:У нас в храмах, как правило, исповедь есть и во время службы.

Мне кажется, для первой исповеди нужно очень много времени...
MaSher писал(а) on 06 окт 2018, 18:31:И будет ли у тебя возможность исповедоваться в ближайшее время, если не завтра?

нет. Не будет. Только по приезду на Родину.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1699

Сообщение MaSher » 06 окт 2018, 18:37

мама Африка писал(а) on 06 окт 2018, 18:34:Мне кажется, для первой исповеди нужно очень много времени

ты, главное, к исповеди подойди, а там священник сам разберется, кому сколько времени.
У меня перед крещением исповедь вообще малипусенькая была. А первая серьезная намного позже.

MaSher
 

Сообщение №1700

Сообщение Руфь » 06 окт 2018, 19:07

мама Африка, моя первая исповедь заняла аж три минуты.
Я так страшно переживала, что ничего толком и не сказала.
По правде я и сейчас исповедуюсь не долго.
Но сейчас это по другим причинам, а тогда... Батюшка, наверное, дольше одевался, чем я исповедовалась ;)
Так что правду Маша говорит: подойди!
На такой службе в жизни можно только один раз и побывать и упустить такую возможность причаститься просто нельзя!
Пусть Бог все устроит Люб. :worthy:

Руфь
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Религия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз