Имя пользователя:

Пароль:




Общение православных

Модератор: zayka

Сообщение №1551

Сообщение Руфь » 04 апр 2018, 10:22

MaSher,
Монастырскую пасху делаю по вот такому рецепту уже много лет, очень вкусная получается!

Рецепт:
540 гр творога
3 желтка
100 гр сахара
100 гр мягкого сливочного масла
ванильный экстракт
70 гр изюма/орехов/цукатов
100 гр жирных сливок
https://www.youtube.com/watch?v=BsEJ70-VVBs - рецепт на Ютубе, чтобы я не объясняла коряво. ;)

А творожную в духовке делаю так:
1 кг творога самого жирного, какой есть.
10 яиц
500 грм и больше сахара
100 грм мака
200 грм изюма
Можно курагу, чернослив и т.д., что любят родные. Орехи тоже можно, но у меня в семье кроме мака и изюма ничего не прижилось.
Все смешиваем руками в миске. Выставляем в форму и запекаем примерно 50 мин - 1 час на 150 градусов, при этом желательно накрыть фольгой форму. И потом открываем и еще минут 10-20 чтобы верхушка приобрела красивый вид, это уже от духовки зависит.
Я для этой пасхи покупаю формы из фольги, съел и не заморачиваешься как их отмыть, потому что отмывать та еще затея. :hang:

Вайолет,
Завтра пойду на исповедь и причастие я, в субботу всей семьёй поедем к своему батюшке. На службу ночью не попадаем, так как детей некуда пристроить. Если не заснуть ещё,сходим хотя бы на начало, на крестный ход.
А я так хотела в четверг с утра причастится :(
Тоже не знаю, попаду ли я на ночную, потому что состояние не такое, чтобы я выстоять могла всю службу. Возможно тоже только на Крестных ход схожу и потом уже на освящение с мужем подойдем.
Мы в гости, чего с собой приготовить, не знаю. Буженины хочется, много чего хочется после поста.
А у нас как-то сложилось, что Рождество и Пасху мы должны быть дома. ;) При чем в этом году нас приглашали на шашлык поехать, так я еще рот не успела открыть, как муж: Нет, Пасха это такой праздник, который надо дома с семьей проводить! :umnik: При чем таким тоном было сказано, что я даже и мысли все отбросила, не то что слова :xaxa:
Что тебе надо приготовить? Мясное? Я в смысле: вы договорились кто что готовит и тебе надо что-то определенное приготовить?
Если из мяса, то можно рульку запечь, физических вложений там мало и как раз успеваешь ее еще замариновать, чтобы она хорошо выстоялась. Я обычно выстаиваю не меньше двух дней. А там в духовку часа на 3 и вкусняшка готова!
Может быть Маша что-то незатратно физически посоветует тоже, потому что у меня что-то в голове только те рецепты, где как белка в колесе надо повертеться... :crazy:
Я вот колбасу буду делать домашнюю первый раз в новой духовке, тоже в четверг мясо достань, в пятницу порежь и заправь, в субботу колбасу начинить надо. А еще в субботу с утра надо же холодец будет разлить, пасху творожную запечь, и драники....

Руфь
 
Автор темы

Сообщение №1552

Сообщение Вайолет » 04 апр 2018, 10:29

Руфь, мне вообще ничего не надо обязательно готовить. Просто дома тоже хочется что-то приготовить, ну и с пустыми руками в гости тоже неудобно.
Пасха мы всегда в гостях у родни мужа. Так повелось с тех пор, когда пожилые родители мужа были ещё живы, нам проще было туда. Они все ходят на кладбище, мы приезжаем позже, к тому времени, когда они уже придут, и празднуем вместе.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Руфь, я рульку спалила в прошлом году(((
А драники - это то, что я думаю, из картошки? Их же обычно горячими с пылу, с жару подают, или что-то другое?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1553

Сообщение Руфь » 04 апр 2018, 10:31

Вайолет,
Они все ходят на кладбище, мы приезжаем позже, к тому времени, когда они уже придут, и празднуем вместе.
На Пасху на кладбище????????
Я о таком не слышала даже! У нас через неделю все ходят на Проводы. Ну плюс-минус неделю.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Вайолет,
А драники - это то, что я думаю, из картошки? Их же обычно горячими с пылу, с жару подают, или что-то другое?
Да, драники из картошки.
На мелкую терку натираешь картошку, ну примерно 2 кг. Добавляешь туда примерно 500 грм фарша любого (ну или сколько в холодильнике завалялось), ложки две столовые сметаны, лук (надо его прожарить на масле, а то горчить будет), яйца штук 5, ложки три муки и 0,5 ч.л. соды, перемешала и прожарила на сковородке.
Сложить все в кастрюлю, сверху зажарить лук с морковью. И протушить.
Подают их горячими, а вот разогревают раз 100, пока не закончатся :D Шучу, конечно, но дня два-три точно едят.
Я еще их не в кастрюлю, а в противень складываю глубовкий, заливаю тогда 50/50 сметаной с водой или молоком, запекаю минут 40, потом сверху поливаю сыром и чуть в духовке, чтобы растаял.
А ну и соль/перец по вкусу естественно, если запекаю всякие травы добавлю для вкуса и запаха. А в драники добавляю куркумы чуток, они тогда желтенькие внутри, красивые получаются. :4u:

Руфь
 
Автор темы

Сообщение №1554

Сообщение Вайолет » 04 апр 2018, 10:38

Руфь, ну да, у нас в местности такой обычай. Всю жизнь мою так, и в детстве было. Я тоже до определенного времени ходила, просто не знала, что нельзя. Для меня это было как само собой разумеющееся: пошли на кладбище, там все в этот день, на городской даже несколько дополнительных автобусов пускают специалтно. Там так же само собой разумелось покатать по могилке крестообразно яйца, потом прийти домой и сесть за стол. А, цветы ещё. Пластмассовые цветы поставить всем. И до Пасхи обязательно убрать могилы. В этом году с этим косяк.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1555

Сообщение Руфь » 04 апр 2018, 10:42

Вайолет,
Там так же само собой разумелось покатать по могилке крестообразно яйца, потом прийти домой и сесть за стол. А, цветы ещё. Пластмассовые цветы поставить всем. И до Пасхи обязательно убрать могилы. В этом году с этим косяк.
Я о таком не слышала :idontno:
У нас на Пасху никто вроде не ходит, на Проводы да. Тогда и священники на кладбищах правят заупокойные службы.
Яйца тодже крестообразно чтоб катали не слышала, а цветы у нас тоже на Проводы несут и венки из искусственных цветов. Вот по поводу уборки могилок я не в курсе, вроде как когда у кого получается. Во всяком случае вот дядя мой у родителей своих до Пасхи старается убраться, но иногда и после убирается, если погода не позволяет :idontno:

Руфь
 
Автор темы

Сообщение №1556

Сообщение Вайолет » 04 апр 2018, 11:00

Руфь, что такое Проводы?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1557

Сообщение Руфь » 04 апр 2018, 11:08

Вайолет, Проводы... хм, я думала они везде! :sorry:
Аж в википедию полезла.
Там сказано, что так на Украине, Белоруссии и в Польше называется Радоница.

Как должно быть:
С утра в Храме служба, после идут на кладбище, раздают нуждающимся кто что имеет.
Как есть:
На службу ходят единицы, остальные с утра на кладбище. Там едят, пьют. На гробки ставят приношение из еды, перевязывают крест или памятник (если мужчина почивший - полотенцем, если женщина - платком), оставляют цветы и/или венки.
В этот же день обычно на кладбище приезжает священник и правит поминальную службу.

Мы с мужем не ездим.
Во-первых, 250 км далеко.
Во-вторых, я лучше Панихиду закажу, чем поеду и буду есть/пить ан кладбище, все покойному больше будет толку (образно).
В-третьих, родители живы слава Богу. А бабушки и дедушки - мы заказываем Панихиду, а родители ходят на кладбище, такой уговор у нас.

Руфь
 
Автор темы

Сообщение №1558

Сообщение Вайолет » 04 апр 2018, 11:21

Руфь, да, Радоница. Вторник после Красной горки, или Антипасхи. Это есть, те, кто не ходит на Пасху, ходит на Радоницу. На нее тоже есть автобусы, и тогда уже и батюшки служат на кладбище.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Мы с мужем ездим по возможности как раз на Радоницу. Но опции "есть и пить на кладбище" в нашей семье нет и никогда не было. Хотя вижу такое регулярно. Кругом даже столики возле могил для этого.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1559

Сообщение MaSher » 04 апр 2018, 12:34

Вайолет, эта традиция - посещение кладбища в Пасху - укоренилась в советское время. Храмы были по большей части закрыты, вот и собирались люди на кладбище разделить вместе пасхальную радость. А трапеза на могилке - это уже от язычества, которое пышным цветом пр Советах расцвело. А потом уже люди просто по незнанию продолжали делать так же.
Ты права: посещение кладбища после Антипасхи, на Радоницу, когда звучит первая заупокойная послепасхальная служба, чтобы и усопшие разделили радость Воскресения Христова. Надо возрождать нормальную традицию - посещение церкви в день Пасхи, а посещение кладбища на Радоницу. А еще я знаю, что умереть на Пасху считается знаком особой Божьей милости. И отпевание идет по пасхальному чину.

Руфь, расскажи, пожалуйста, как ты домашнюю колбасу делаешь.

Вайолет писал(а) on 04 апр 2018, 10:30:я рульку спалила в прошлом году(((

как? забыла про нее что ли? Там только бдить надо, когда фольгу открываешь, т.к. в составе соуса мед, а он горит моментально, а так довольно неприхотливое в готовке блюдо. И, главное, всегда удачно получается)
Я вот про мясо по-купечески задумалась. Но нас трое всего: муж, мама да я - куда столько еды готовить?!

О, Оксан, еще вопросик. Про драники с фаршем я и не слышала. А если без фарша, можно их разогревать, или вкус уже совсем не тот будет?

MaSher
 

Сообщение №1560

Сообщение Вайолет » 04 апр 2018, 13:37

MaSher писал(а) on 04 апр 2018, 12:34:Вайолет, эта традиция - посещение кладбища в Пасху - укоренилась в советское время. Храмы были по большей части закрыты, вот и собирались люди на кладбище разделить вместе пасхальную радость. А трапеза на могилке - это уже от язычества, которое пышным цветом пр Советах расцвело. А потом уже люди просто по незнанию продолжали делать так же.
Ты права: посещение кладбища после Антипасхи, на Радоницу, когда звучит первая заупокойная послепасхальная служба, чтобы и усопшие разделили радость Воскресения Христова. Надо возрождать нормальную традицию - посещение церкви в день Пасхи, а посещение кладбища на Радоницу. А еще я знаю, что умереть на Пасху считается знаком особой Божьей милости. И отпевание идет по пасхальному чину.

Да, я это все знаю теперь, но объяснять кому-то бесполезно. "Как это ко всем придут, а к моим никто не придет". Я и не лезу. Все уже привыкли, что мы не ходим. А раньше да, все самое лучшее, и на кладбище.
У меня года 3 назад родственница дальняя на Пасху умерла.
MaSher писал(а) on 04 апр 2018, 12:34:как? забыла про нее что ли?

Ага. Но съели все равно)
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1561

Сообщение Руфь » 04 апр 2018, 14:09

MaSher,
Руфь, расскажи, пожалуйста, как ты домашнюю колбасу делаешь.
С удовольствием поделюсь рецептом своей прабабушки!
Мясо надо брать то, что нравится семье. И наличие-отсутствие сала в нем регулировать исключительно полагаясь на вкусы семьи.
Я беру ошеек, но часто срезаю с него много сала.
Беру курицу и индюшку - добавляю сало. Примерно 100 грм на 1 кг.
Беру говядину - тогда только с добавлением свинины!
Сложности в принципе нет.
Если мясо свежее, тогда сразу приступаем к нарезке.
Если мясо с морозилки, то размораживать его надо без воды. Я просто откидываю на сито на ночь в раковину.
Вообще мясо должно как можно меньше контактировать с водой.
Когда мясо размерзнется, можно промыть под водой и сразу промакнуть лишнюю жидкость кухонным полотенцем.

Нарезаю я мясо полосками примерно по 1 см на 1 см и длиной до 5-6 см. если будет меньше - будет меньше.
Можно вообще перепустить мясо на мясорубку, но мне не нравится колбаса кашей, я больше люблю, когда в ней видна так сказать структура.
Нарезали, поместили в миску и дальше солим и перчим по вкусу. Больше никаких приправ.
Вообще никаких. Только соль и перец.
Дальше берем водку или коньяк, в зависимости от мяса:
Курица, индюшатина - коньяк.
Свинина и говядина - водка.
Соотношение 1 кг мяса - 100 грм алкоголя.
Добавляем к мясу и перемешиваем.
Берем чеснок, на 1 кг примерно 2-3 зубчика (если любите больше - можно больше, меньше - меньше, но совсем без него готовить не советую, вкус не такой). Выдавливаем его через чесночницу и к мясу. Перемешиваем.
Оставляем на сутки в холодильнике.

У нас в мясных магазинах продаются уже чищенные свиные кишки, раньше не продавались и я покупала на рынке у сельских людей. Если будете на рынке брать, то обязательно берите чищенные (это еще тот квест их самим почистить) и тонкие. Так и говорите - мне тонкие кишки! А то я как-то послала мужа, он мне принес как на кровяную колбасу.

Дальше промываем кишки холодной водой. Можно замочить на минут пять прям в ледяной, они тогда будут упругие.
У меня есть специальная штука для начинки колбасы, продается в магазинах хозяйственных и на рынках тоже, если надо, то сфоткаю. А вообще, щаз, в интернете найду.
Вот
http://www.ecoluxtrade.ru/product/1063/ ... D=hqnweydc
Только у меня пластмассовая и намного дешевле, рублей за 15-20 я ее покупала. :idontno:

Надеваем кишку на нее и начиняем колбасу.
Размер колбасок сами регулируете. Концы я обычно саму кишку в узел завязываю, или на крайний случай ниткой.

Колбасу складываю в противень с бортами по 2-3 см, не меньше! Колбаса будет выделять сок и без бортов потом не отмоете духовку.
Ставлю в духовку на 1,15 час, на 200 градусов.
Примерно через 30 минут достаю и сливаю сок. Вообще его выливаю, можно правда животным отдать, но я своим не даю.
Смазываю колбасу соевым соусом. Можно не смазывать, но тогда шкурка меньше запекается, а у меня муж любит все поджаренное.
Минут через 15 опять достаю и переворачиваю на другую сторону, опять смазываю соусом.
Переключаю на 150 градусов и уже до конца времени.
Колбаса готовится примерно за 40-45 минут, все остальное время - это чисто выжарка и приобретение цвета занимает.
Приятного аппетита.

О, Оксан, еще вопросик. Про драники с фаршем я и не слышала. А если без фарша, можно их разогревать, или вкус уже совсем не тот будет?
Можно!
Я уже давно все на глаз готовлю, это я для Веты вспоминала весь рецепт.
Нет фарша - будет без него.
Нет сметаны - могу майонез добавить.
Иногда вместо фарша я добавляю сыр или брынзу. ;)
А вот без соды не делаю, потому что они тогда плоские как камбала получаются, а я люблю пышные. Мама моя делает без соды, а я с содой. Так что можно их как угодно делать. ;)

Руфь
 
Автор темы

Сообщение №1562

Сообщение Tessi » 04 апр 2018, 14:20

Девы, посмотрите, какая красота.
Делается она, правда, к т.н. католической Пасхе и в Германии, но всё равно ж христиане. ))

Изображение

Семья Крафт из немецкого городка Saalfeld украшала пасхальное дерево на своем участке каждый год в течение 50 лет. Посмотреть на это чудо приходили не только соседи - туристы со всей Германии приезжали в Заальфельд.
В последний раз глава семьи Крафт, уже очень пожилой человек, "чудесил" в 2015 году, развесив на ветках более 10 000 пасхальных яиц.
Потом семья заявила, что кина больше не будет.
К счастью, власти Заальфельда не дали традиции умереть. Они нашли подходящее дерево, и вот уже второй год подряд представители городской коммунальной службы развешивают на нём пасхальные яйца, которые подарили городу Крафты и другие фанаты милой пасхальной традиции.
Кстати, Крафты продолжают мастерить новые празднично украшенные яйца и передают их городу.

Изображение

Изображение

Tessi
 

Сообщение №1563

Сообщение zayka » 04 апр 2018, 14:23

MaSher писал(а) on 04 апр 2018, 12:34:А если без фарша, можно их разогревать, или вкус уже совсем не тот будет?

Можно и разогревать, хотя вкус уже немного не тот, но все равно вкусно. Но у Оксаны рецепт каких-то ленивых драников.
Мы с фаршем так делаем: тертая картошка, лук тертый, в зависимости от сорта и консистенции картошки можно добавить муки или кефира или и Того и другого, можно и не добавлять, соль , перец. Перемешиваешь, Разогреваешь сковородку с маслом, туда несколько лепешечек теста, как на оладушки, в серединку каждого кладешь кусочек фарша, и сверху опять плюхаешь тесто. Потом переворачиваешь. Когда нужное количество напечется, можно еще полчаса в духовке потомить. Ну и кушать со сметаной.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
А пока на пашальный стол задуманы салат Оливье (у нас гости, надо что-то русское), к яйцам зеленый франкфуртский Соус, возможно, если успею рулет из шпината с лососем... Картошка и овощи "по деревенски", возможно зеленая спаржа и на гриле на Балконе греческие "бифтеки" (котлетка такая). Ну и пасха с куличем.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1564

Сообщение Руфь » 04 апр 2018, 14:36

zayka,
Но у Оксаны рецепт каких-то ленивых драников.
Мы с фаршем так делаем: тертая картошка, лук тертый, в зависимости от сорта и консистенции картошки можно добавить муки или кефира или и Того и другого, можно и не добавлять, соль , перец. Перемешиваешь, Разогреваешь сковородку с маслом, туда несколько лепешечек теста, как на оладушки, в серединку каждого кладешь кусочек фарша, и сверху опять плюхаешь тесто. Потом переворачиваешь. Когда нужное количество напечется, можно еще полчаса в духовке потомить. Ну и кушать со сметаной.
Действительно у нас ленивый рецепт :D :D :D У вас подольше будет!

Руфь
 
Автор темы

Сообщение №1565

Сообщение MaSher » 04 апр 2018, 14:40

Вайолет писал(а) on 04 апр 2018, 13:37:Как это ко всем придут, а к моим никто не придет".

я объясняла так: Христос, разрушив врата ада, спустился в царство мертвых, чтобы вывести оттуда праведников. И каждый год мы празднуем именно это событие, т.е. первым Он идет к умершим. Вот и нефиг Ему мешать.

MaSher
 

Сообщение №1566

Сообщение Вайолет » 04 апр 2018, 17:03

MaSher, ну это есть смысл объяснять тем, кто хочет услышать. Такие тоже есть. Мама моя прислушалась и перестала ходить, например.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1567

Сообщение zayka » 05 апр 2018, 10:08

Раз уж здесь резепты обсуждаем, закину сюда пару резептов пасхи , и рецепт кулича, чтоб потом Дома в интернете не искать. Рецепт кулича проверенный, получается идеально. А пасху я все время забываю по какому рецепту делала... А муж распечатанные бумажки с рецептами вечно выкидывает.

[+]
Скрытый текст


http://foto-recepti.ru/vypechka/pechene ... echke.html

Только я кулич пеку в духовке, только тесто в хлебопечке мешаю.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1568

Сообщение zayka » 06 апр 2018, 10:13

Вчера красила яйца, треть яиц краситься напрочь отказались. Приобрели только некоторый коричневый оттенок....

Сегодня, если успею , буду докрашивать. Времени совсем нет... После работы быстренько домой, попытаться хоть что-то в квартире разгрести ( на самом деле там уборки не на один день, а от мужа хоть и немного толку, но хоть какая-то помощь... а сейчас вообще болеет)... Вечером пойдем на Погребение Плащаницы...
Как все успеть?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1569

Сообщение Вайолет » 06 апр 2018, 10:52

У меня куличи по формам, яиц ещё нет, нечего красить. Заказала знакомому домашние, должен привезти во второй половине дня. Хотим днём к плащанице сходить. Завтра с утра на службу.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1570

Сообщение Арабика » 06 апр 2018, 11:48

Я кулич в ХП запустила по этому рецепту http://eda-offline.com/italyanskij-pane ... ebopechke/, не знаю, как получится, но запах нравится. Изюм вымачивала в коньяке сутки.
Вчера причастилась первый раз за пару лет :tomato: , не могла собраться. Батюшка был недоволен, но, видимо, решил, что раз тётка не была столько лет, то скажи, что нельзя - ведь больше не придёт, допустил до причастия. Ведь правда, отдаляешься невозможно от церкви, если регулярно не ходить. У меня затык большой - я же не могу зажить "как люди", каяться в этом тоже не могу, т.к. менять жизнь не готова. Вот и мыкаюсь. :ban:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1571

Сообщение zayka » 06 апр 2018, 12:54

Арабика, с Причастием!
Вайолет писал(а) on 06 апр 2018, 10:52:У меня куличи по формам
У меня даже муки пока в доме нет, сегодня купить надо. Завтра с утра начну, пока первый раз подходить будет, сьездим в храм, причастимся. А сегодня надо перед службой еще тесто на безуглеводный кулич поставить...
Зато вчера пасху сделала.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1572

Сообщение MaSher » 06 апр 2018, 13:00

zayka, а вы не святите куличи и пасхи?
Мне осталось только куличи сварганить и марципановое печенье допечь.
Ну, и рульку сегодня замариную, а доготовлю уже завтра.
Пасху сделала только шоколадную на сметане, яйца покрасила, студень сварила, но пока не разобрала еще.
Если успею, помою сегодня окна.

MaSher
 

Сообщение №1573

Сообщение zayka » 06 апр 2018, 13:02

MaSher, греки не святят. А яйца освященные в воскресенье в храме раздавать будут.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1574

Сообщение Руфь » 06 апр 2018, 14:18

Арабика, Нина с Причастием тебя!
Какая ты молодец! :4u:

А я... а я никуда не попадаю, даст Бог на освящение с мужем пойду. :cry: :cry: :cry:

Сейчас делаю монастырскую пасху.
Отварила все на оливье.
Холодец на ночь поставлю, творожную пасху завтра делать буду, яйца завтра муж будет красить. Драники тоже завтра.
И уборка в доме тоже на муже, сил совсем нет. :cry2:

Руфь
 
Автор темы

Сообщение №1575

Сообщение GalinovMost » 06 апр 2018, 14:48

Я вообще ничего не делала с этой работой... Кулич сегодня купим, вечером яйца покрасим. Ну и завтра надо больше всего успеть по дому
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Пред.След.

Вернуться в Религия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз