Имя пользователя:

Пароль:




Акция "Три хлеба"

Модератор: zayka

Сообщение №1

Сообщение Руфь » 19 янв 2017, 13:11

6418023032ce7b9cca03d28d2d8d4b96e5ac1da41_b.jpg


Дорогие друзья, знакомые и не знакомые мне люди!
Сердечно поздравляю вас с Крещением Господним!
Предлагаю этот день сделать днем запуска акции «Три хлеба».
Суть акции заключается в том, чтобы в течение трех дней с того времени как Вы увидите этот пост, каждый желающий купил три булки хлеба и раздал нуждающимся.
Почему именно три?
Для меня три это число не простое. Наш Господь Триедин: Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой. В праздник Крещения 2000 лет назад Бог явил себя в трех Лицах. И этот праздник так же называется Богоявление.
Поэтому я выбрала число три.
Я прошу каждого моего друга, каждого кто увидел этот пост и Вас затронуло, приобрести три булки хлеба и отдать нуждающимся. Если хотя бы 100 человек раздаст по три хлеба, то на Земле станет на 300 человек меньше тех, кто терпит голод.
Тех, кто откликнется, в комментариях прошу добавлять фото ваших трех хлебов, а у себя на стене и во всех своих социальных группах разместить на три дня главный пост с просьбой продолжить данную акцию к вашим друзьям и фото ваших трех хлебов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Руфь
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Лисица » 19 янв 2017, 13:38

Руфь писал(а) on 19 янв 2017, 13:11:добавлять фото ваших трех хлебов,

Оксана, просто хлебов?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №3

Сообщение WillyWonka » 19 янв 2017, 14:05

Где искать нуждающихся?
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №4

Сообщение Лисица » 19 янв 2017, 14:21

WillyWonka писал(а) on 19 янв 2017, 14:05:Где искать нуждающихся?

я думаю, что возле церквей, в метро и на улице ещё не каждый возьмет :idontno:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №5

Сообщение Вайолет » 19 янв 2017, 14:34

Лисица писал(а) on 19 янв 2017, 14:21:я думаю, что возле церквей,

у нас возле церкви вряд ли возьмут. Им бы 3 бутылки водки... Я денег даю обычно, хлеб могут выкинуть. :idontno:
Именно нуждающихся в хлебе я тоже даже не знаю, где искать. :idontno:
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №6

Сообщение Руфь » 19 янв 2017, 14:38

Девочки, нуждающиеся - это же не всегда те, кто просит, правда?
Я свои три хлеба отдала одиноким бабушкам, потому что пенсии маленькие и они будут рады, что кто-то о них помнит и деньги, которые они на хлеб не потратят, потратят на что-то другое, что не покупали себя. Ну это я так думаю.
У нас возле Храма тоже большинство тех, кто ... ну в общем, я тоже деньги даю.

Добавлено спустя 23 секунды:
Лисица,
Оксана, просто хлебов?
Да, просто хлебов.

Руфь
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Лисица » 19 янв 2017, 15:16

Вайолет писал(а) on 19 янв 2017, 14:34:у нас возле церкви вряд ли возьмут.

ну там разные люди сидят, у меня рядом с работой Сретенский монастырь, надо посмотреть, кто там на паперти
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №8

Сообщение И.В. » 19 янв 2017, 18:22

Вайолет писал(а) on 19 янв 2017, 14:34:у нас возле церкви вряд ли возьмут. Им бы 3 бутылки водки... Я денег даю обычно, хлеб могут выкинуть.

на водку? Зачем? :rat:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №9

Сообщение Руфь » 19 янв 2017, 18:38

И.В., ну что вы, нет конечно! Никто на водку не дает! а и не просят они на водку, обычно говорят, что просят на хлеб или молоко ( у нас одна женщина водит маленькую девочку и просит постоянно на молоко), но по их виду понятно, что деньги они не на хлеб тратить будут к сожалению... И хлеб такие люди не берут, берут только деньги.
Дело каждого давать или не давать.

Руфь
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Вайолет » 19 янв 2017, 18:42

И.В., я даю не на водку.
Не моё дело, на что они их потратят. Они просят у храма. Вид у них..... Но я ведь могу и ошибаться.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №11

Сообщение tarakashka » 20 янв 2017, 10:16

Руфь писал(а) on 19 янв 2017, 18:38: И хлеб такие люди не берут, берут только деньги.

зачем даете? Вот понять не могу этого. Вы же развращаете таких попрошаек. Это не добро
Руфь писал(а) on 19 янв 2017, 18:38:Никто на водку не дает

Вайолет писал(а) on 19 янв 2017, 18:42:я даю не на водку.

но при этом прекрасно понимаете, что потратят на водку. Сами же пишете. :idontno:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №12

Сообщение Вайолет » 20 янв 2017, 10:20

tarakashka, мы не ясновидящие, и можем ошибаться. Среди этих 10 может оказался один реально голодающий.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
И потом, эти люди все равно нищие. Еду они тоже купят.
Вот в деревне у нас есть парочка, стоят возле магазина, я точно там знаю, на что просят, и не даю. Хотя читала мнение в православии, что все равно надо. :idontno:
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №13

Сообщение tarakashka » 20 янв 2017, 10:26

Вайолет писал(а) on 20 янв 2017, 10:24:tarakashka, мы не ясновидящие, и можем ошибаться. Среди этих 10 может оказался один реально голодающий.

нет, это не так. Там все места распределены и реально голодающих среди нет. Уж сколько статей на эту тему написано, сколько тем!

Добавлено спустя 59 секунд:
Вайолет писал(а) on 20 янв 2017, 10:24:Вот в деревне у нас есть парочка, стоят возле магазина, я точно там знаю, на что просят

это просто, как раз магазин рядом, купил хлебаколбасы

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Вайолет, хотя я могу понять почему вы это делаете. Нищие давят на жалость, а мы, русские женщины, очень жалостливые. На то и расчет. Поймите, это их работа - вызывать жалость в людях. И давая им деньги, вы поощряете их
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №14

Сообщение Лисица » 20 янв 2017, 10:35

tarakashka, вот я сколько раз в таких ситуациях наблюдала за батюшками и священнослужителями, они всегда и везде подают, и у церкви и в метро :idontno:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №15

Сообщение tarakashka » 20 янв 2017, 10:48

Лисица писал(а) on 20 янв 2017, 10:35:вот я сколько раз в таких ситуациях наблюдала за батюшками и священнослужителями, они всегда и везде подают, и у церкви и в метро

это их право, конечно...
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №16

Сообщение Лисица » 20 янв 2017, 10:52

tarakashka писал(а) on 20 янв 2017, 10:48:это их право, конечно...

просто многие действительно нуждаются. а как они потратят по моему мнению не нам судить, в любом случае каждый сам отвечает за свои поступки
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №17

Сообщение tarakashka » 20 янв 2017, 11:02

Лисица писал(а) on 20 янв 2017, 10:52:просто многие действительно нуждаются. а как они потратят по моему мнению не нам судить

те кто нуждается крайне редко сидит на паперти. Обычно люди ищут работу и зарабатывают себе на хлеб другим способом, а не попрошайничеством. У церквей и метро сидят профессиональные нищие и это известный факт. Конечно, вроде кинул монетку и доброе дело сделал, совесть свою успокоил. А на самом деле - это не доброе дело, это поощрение развращенности и греха. Это не милосердие, это лицемерие или глупость.
Если хочешь помочь, то помогай делом. Дай работу нуждающимся, лекарство, еду, крышу над головой и т.д. Обычным гражданам лучше смской перевести денег больному ребенку, чем кинуть монетку
Почему тому же батюшке вместо кинутой монетки не давать бесплатные обеды для нищих? Монетка это способ успокоить свою совесть.
А вот, как Оксана, купить хлеб и раздать нуждающимся - вот это реально доброе дело.
Лисица писал(а) on 20 янв 2017, 10:52:а как они потратят по моему мнению не нам судить


а кому?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №18

Сообщение Вайолет » 20 янв 2017, 11:17

tarakashka писал(а) on 20 янв 2017, 10:30:нет, это не так. Там все места распределены и реально голодающих среди нет. Уж сколько статей на эту тему написано, сколько тем!


Это их проблемы. Не мои. Я отвечаю перед своей совестью. И если окажется хоть один реально нуждающийся, я буду рада.
tarakashka писал(а) on 20 янв 2017, 11:02:А вот, как Оксана, купить хлеб и раздать нуждающимся - вот это реально доброе дело.

Вот мы и спрашиваем, как их найти? У меня нет вокруг реально нуждающихся.
Возле работы рынок, там ходят в основном цыгане. Стоит одна бабулька возле магазина. Если 3 человека ей хлеб даст, она его солить будет? Я денег дам, пусть купит.
Возле храма милостыню раздавать давний обычай. Да, многие этим пользуются, но есть и реально нуждающиеся.
Вообще именно на улице я раздаю обычно символическую мелочь.
Более крупными суммами помогаю адресно.
На мой взгляд помощь - это по желанию и от души. Помогаю так, как считаю нужным для себя и кому считаю нужным, в пределах своих возможностей.
Лисица писал(а) on 20 янв 2017, 10:35:tarakashka, вот я сколько раз в таких ситуациях наблюдала за батюшками и священнослужителями, они всегда и везде подают, и у церкви и в метро :idontno:

Тут опять сталкиваются непонимающие неверующие и верующие. Батюшки говорят, что раздавать милостыню надо всем просящим. Не смогу сейчас найти и вспомнить, где читала. По-моему на Правмире была большая и хорошая статья на эту тему.
tarakashka писал(а) on 20 янв 2017, 10:30:это просто, как раз магазин рядом, купил хлебаколбасы

Конкретно те двое, которые просят, покупают не хлебаколбасы. Они именно алкаши. И это вся деревня знает точно.
Вот да, там у меня рука не поднимается дать денег. Этот человек живет всю жизнь напротив дома моего мужа в деревне, они друг друга великолепно знают. И когда выходит из магазина сестра моего мужа, с которой он прекрасно знаком, к которой накануне стучал и просил: Ир, ну налей!, он просит у нее денег. Она ему говорит: "Вова, отстань". А он ей: "Девушка, и вы меня знаете?" Вот тут рука не поднимается.
А в остальных случаях я могу ошибаться.

Добавлено спустя 29 секунд:
tarakashka писал(а) on 20 янв 2017, 11:02:а кому?

Тому, в которого неверующие не верят.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №19

Сообщение MaSher » 20 янв 2017, 11:22

tarakashka писал(а) on 20 янв 2017, 11:02:Почему тому же батюшке вместо кинутой монетки не давать бесплатные обеды для нищих?

А разве одно противоречит другому?
Еще в середине 90-х наш настоятель заикнулся, что неплохо бы начать кормить нашему приходу бомжей. Возможно, помните, какое количество их тогда было. Тогда отца Александра никто не поддержал: ни другие священники, ни староста церкви. Но Господь как-то удивительным образом все устраивает. К отцу Александру на исповедь пришел один бизнесмен. У него был цех по производству салатов. В частности из вареной курицы. Курица шла в салаты, а вот бульон они выливали. И вот три раза в неделю к нам в храм привозили по 3-4 50-литровых бидона с бульоном. За счет прихода покупали хлеб, картошку, крупы, сладкие булочки к чаю. Прямо в храме ставили столы, и каждому доставалась тарелка наваристого супа, чай с булочкой или кексиком. И как менялись те люди. Сначала агрессивные, отталкивающие слабых от дверей храма, и потом, после замечания настоятеля, притихшие, неумело крестящиеся на иконы и... благодарные.
При этом и денежку отец настоятель тоже нищим дает, хотя. я знаю, предпочитает именно продуктами дать милостыню. И когда денежку дает, тоже всегда говорит: "Только, пожалуйста, не трать на водку".
Нам не дано знать, какая милостыня достигнет цели, а какая пройдет мимо. Но это уже не наше дело. Господь разберется. Ты же протягиваешь милостыню как бы самому Христу по его заповедям.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Вайолет писал(а) on 20 янв 2017, 11:18:Вот мы и спрашиваем, как их найти? У меня нет вокруг реально нуждающихся.

мне кажется, самое простое - отнести в ближайший храм.

MaSher
 

Сообщение №20

Сообщение zayka » 20 янв 2017, 11:26

Лисица,
tarakashka, вот я сколько раз в таких ситуациях наблюдала за батюшками и священнослужителями, они всегда и везде подают, и у церкви и в метро
А наш наоборот предупреждает - нищим у храма денег не давать. Но регулярно дает им стаканчик кофе с пирогом, и, когда есть, прочую еду.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №21

Сообщение MaSher » 20 янв 2017, 11:29

zayka писал(а) on 20 янв 2017, 11:26:Но регулярно дает им стаканчик кофе с пирогом, и, когда есть, прочую еду.

у нас так один из священников. Он все время в судочках из дома еду приносит: то пару котлеток, то сырники, то еще чего. Кто реально нуждается и есть хочет, тот возьмет с благодарностью.

MaSher
 

Сообщение №22

Сообщение Вайолет » 20 янв 2017, 11:35

MaSher писал(а) on 20 янв 2017, 11:24:мне кажется, самое простое - отнести в ближайший храм.
А вообще подумала...
Ведь я про то, что хлеб не возьмут, сейчас говорю примерно с того же, с чего многие о бабках злых в церкви...
Сама ведь ни разу не пробовала еду, а не денег дать.
Обязательно попробую.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №23

Сообщение MaSher » 20 янв 2017, 11:39

Вайолет писал(а) on 20 янв 2017, 11:35:Ведь я про то, что хлеб не возьмут

почему не возьмут?
у нас многие просто кладут на канун кто батон хлеба, кто пряники-печенье, кто пакетик конфет.

MaSher
 

Сообщение №24

Сообщение Вайолет » 20 янв 2017, 11:43

MaSher писал(а) on 20 янв 2017, 11:39:почему не возьмут?
у нас многие просто кладут на канун кто батон хлеба, кто пряники-печенье, кто пакетик конфет.

На канун все кладут, это идет в трапезную вроде.
А не возьмут, потому что рассказывал муж историю. Он с другом как-то мальчику, который возле магазина на хлеб просил, булку купили, и он ее выкинул.
Ну и всем известный анекдот: "Дяденька, я просил не хлебушек, а "на хлебушек". А на хлебушек я привык мазать икорочку..."
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №25

Сообщение MaSher » 20 янв 2017, 12:00

Вайолет писал(а) on 20 янв 2017, 11:43:На канун все кладут, это идет в трапезную вроде.

да, но и из этого же дают поесть тем, кто на паперти стоит. это я к тому, что если есть желание, но боишься, что не найдешь того, кому дать, то можно и на кануне оставить.

MaSher
 

След.

Вернуться в Религия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз