Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Мораль или религия?

Модератор: zayka

Сообщение №451

Сообщение Октавия » 20 мар 2017, 20:28

ЕленаР писал(а) on 20 мар 2017, 20:11:Я с Кикиморой. Умерла - так умерла :) .

подвиньтесь, я тоже к вам :idiot:
не хочу ни бабочкой, ни гусеницей, ни океаном :D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №452

Сообщение ЕленаР » 20 мар 2017, 20:33

Кикимора писал(а) on 20 мар 2017, 20:23:Нет в нас полета мысли, фантазии, желания объять необъятное и познать непознанное.

не, я фантазер тот еще. Периодически в свои мысли как занырну, как замечтаюсь. Поэтому и водить не смогу.
У меня постоянно - диссоциация с действительность. Отрыв от реальности.
Кикимора писал(а) on 20 мар 2017, 20:23:желания объять необъятное и познать непознанное.

знаешь, я возможно, поменяла бы страну жительства. Радикально так. На Аргентину. Или еще куда к океану.
Или мужа, или .... :manicure:

ЕленаР
 

Сообщение №453

Сообщение Совёнка » 20 мар 2017, 20:34

Тарелка писал(а) on 20 мар 2017, 19:39:Все эти разноворы о загробном мире меня несколько..... Веселят. Потому что люди придумали себе сказку, чтобы умирать не страшно было. :idontno: наверное кому-то это нужно.

Мне вспоминается как одна девушка мне с ужасом рассказывала про лягушку,,заиоченную внутри камня. Мол, это же КАК надо было прожить жизнь прошлую чтобы не просто в лягушку переродиться, а еще и в камне! Я сперва думала думала она меня разыгрывает.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №454

Сообщение Кикимора » 20 мар 2017, 20:35

ЕленаР, ты о мелком мечтаешь. Муж, Аргентина - это суета земная.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №455

Сообщение Совёнка » 20 мар 2017, 20:37

Кикимора писал(а) on 20 мар 2017, 20:23:О, нас уже четверо. Или даже пятеро. Совёнка, ты с нами?

Я к неопределившимся. Теория реинкарнации заманчиво логична ))) мне на пальцах суть объясняли ))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 


Сообщение №457

Сообщение Тарелка » 20 мар 2017, 20:39

Совёнка писал(а) on 20 мар 2017, 20:37:Теория реинкарнации заманчиво логична ))) мне на пальцах суть объясняли ))

Но вряд ли осуществима. :whistle:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №458

Сообщение ЕленаР » 20 мар 2017, 20:40

у меня сын спрашивает: "Мама, ты что смеешься?"
Я ему: "Ты не поймешь еще" ))))

ЕленаР
 

Сообщение №459

Сообщение Совёнка » 20 мар 2017, 20:40

Тарелка писал(а) on 20 мар 2017, 20:39:
Совёнка писал(а) on 20 мар 2017, 20:37:Теория реинкарнации заманчиво логична ))) мне на пальцах суть объясняли ))

Но вряд ли осуществима. :whistle:

Ничем не хуже рая с адом )) но логичнее
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №460

Сообщение MaSher » 20 мар 2017, 20:40

Совёнка писал(а) on 20 мар 2017, 20:08:если произойдет столкновение двух таких уверенных личностей с противоположной позицией,

почему вы исходите из того, что в школах с вами будут именно бодаться и прям спят и видят, как бы напакостить детям и родителям? Откуда это представление, что в школе постоянная борьба? Я понимаю, что такие случаи возможны. но они настолько единичны. Я много работала в разных школах, по роду своей деятельности постоянно общалась с представителями профильных школ своего вуза. Да работники школ из кожи лезут, чтобы детям было хорошо в школе, чтобы научить даже в условиях кошмарной программы. И я практически не вдела в школах равнодушных людей. Да, конечно, это не простые замухрышистые школы.
Люди на то и люди, чтобы найти компромисс и суметь договориться.

MaSher
 

Сообщение №461

Сообщение Кикимора » 20 мар 2017, 20:40

Совёнка писал(а) on 20 мар 2017, 20:37:Теория реинкарнации заманчиво логична )))

Чо ж в ней заманчивого? А вдруг ты не в прекрасную розу и не в трепетную лань переродишься, а в жука навозного или крокодилицу?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №462

Сообщение Октавия » 20 мар 2017, 20:43

ЕленаР писал(а) on 20 мар 2017, 20:40:у меня сын спрашивает: "Мама, ты что смеешься?"

ну, хоть повеселилась :manicure:
Кикимора писал(а) on 20 мар 2017, 20:40:А вдруг ты не в прекрасную розу и не в трепетную лань переродишься, а в жука навозного или крокодилицу?

теперь и я ржу в голос :rofl:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №463

Сообщение Тарелка » 20 мар 2017, 20:46

Совёнка писал(а) on 20 мар 2017, 20:40: но логичнее

Да чем логичнее-то? :hearing:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №464

Сообщение Злая Аглая » 20 мар 2017, 20:51

А почему нельзя верить сидя дома? Зачем для этого нужны церкви?
Я правда не издеваюсь и не пытаюсь начать срач! Мне действительно это не понятно.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №465

Сообщение Совёнка » 20 мар 2017, 20:57

MaSher писал(а) on 20 мар 2017, 20:40:почему вы исходите из того, что в школах с вами будут именно бодаться и прям спят и видят, как бы напакостить детям и родителям?

Мммм... В теме мало примеров? Из жизни, не абстрактных

MaSher писал(а) on 20 мар 2017, 20:40:Да, конечно, это не простые замухрышистые школы.

Я живу сейчас в самом обычном замухрышистом городке. Я здесь выросла, муж родился и вырос, теперь нашим детям расти. И еще сто с лишним тысяч человек таких же. И десять школ. Да плевать им на тараканы родительские, там броня непрошибаемая. "Вас много, а я одна"
[+]
Скрытый текст
.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №466

Сообщение Совёнка » 20 мар 2017, 21:13

Тарелка писал(а) on 20 мар 2017, 20:46:
Совёнка писал(а) on 20 мар 2017, 20:40: но логичнее

Да чем логичнее-то? :hearing:

Попробую пересказать как мне объяснили. Вот есть души, много душ, ооооочень много! Их больше чем людей и вообще всех живых. Каждая душа стремится обрести телесную оболочку, тк только в ней она может что-то делать. Человеком в этой системе быть очень здорово, потому что у человека много возможностей. Но птичкой, например, тоже быть неплохо. А можно быть амебой, лягушкой или деревом.
Если ты прожил свою жизнь правильно, то тебе в следующей жизни дадут оболочку получше, поинтереснее. Если же жил неправильно, то оболочка будет хуже и, скорее всего, такая, чтобы тебе пришлось отрабатывать неверное поведение в прошлой жизни. Ну, например, был ленивым человеком, в следующей жизни будешь ломовой лошадью. Человек при этом не венец творения, есть ещё сущности с ещё большими возможностями, о которых мы просто не знаем. Как ужи не знают о существовании белых медведей.


Простите, что медленно отвечаю, дети мешают маме в интернете сидеть ))))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №467

Сообщение MaSher » 20 мар 2017, 21:14

Совёнка писал(а) on 20 мар 2017, 20:57:Да плевать им на тараканы родительские, там броня непрошибаемая.

ну вот откуда такая уверенность? ты с этими директорами разговаривала сама? или чужие страшилки на 10 умножила? На совсем зарвавшихся есть департамент, есть прокуратура, есть сми наконец. Но можно, как Тарелке, никакой активной позиции не высказывать, зато, сидя на диване, клеймить всех направо и налево.
И да, несмотря на то что я живу просто центрее некуда (хотя сейчас уже не совсем центральный центр), я видела много разных школ. хоть в том же Подмосковье, которое очень от Москвы порой отличаться может. Но нигде я не видела непрошибаемых дуболомов. Я вообще исхожу из того, что в людях вижу прежде всего не врагов, а соратников. Знаешь, и как-то даже воинственный антагонистический настрой уходит. Всегда есть возможность найти устраивающий всех компромисс. Я в этом уверена.

MaSher
 

Сообщение №468

Сообщение Тарелка » 20 мар 2017, 21:18

MaSher писал(а) on 20 мар 2017, 21:14: ты с этими директорами разговаривала сама?

Я разговаривала. :manicure: Не на тему ОРКСЭ, на тему физкультуры. Очень вежливо послали. :secret:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №469

Сообщение MaSher » 20 мар 2017, 21:19

Злая Аглая писал(а) on 20 мар 2017, 20:51:А почему нельзя верить сидя дома? Зачем для этого нужны церкви?

Верить можно где угодно. А вот таинство Евхаристии, т.е. Причастие, есть только в церкви.

MaSher
 

Сообщение №470

Сообщение Тарелка » 20 мар 2017, 21:20

MaSher писал(а) on 20 мар 2017, 21:14:Но можно, как Тарелке, никакой активной позиции не высказывать, зато, сидя на диване, клеймить всех направо и налево.
MaSher, ну это же только тебе можно обижаться за переход на личности. :idiot:
MaSher писал(а) on 20 мар 2017, 21:14: хоть в том же Подмосковье,

:hahaha: Ой, молчу, молчу, молчу. :shutup:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №471

Сообщение Совёнка » 20 мар 2017, 21:25

MaSher писал(а) on 20 мар 2017, 21:14:Но можно, как Тарелке, никакой активной позиции не высказывать

Тарелка высказала позицию. Ее отправили в другую школу или "кушайте что дают".

Я уже столкнулась с подробным. Только это садик. Моему ребёнку уже есть ри года и по закону ей обязаны выдать место в саду. Мне дали! Ровно на противоположном конце города. Или гкп в центре предлагают(тоже не ближний свет). Больше мест нет, в апреле распределение, ждите! Садик мы вам предложили, вы сами отказались. Апрельское распределение - это зачисление в сентябре. Итого ноябрьскому ребенку реально дадут садик в следующем сентябре. :hearing: и эту стену не сломать, детей садиковского возраста вокруг полно, я только двоих знаю кто сад получил вовремя, в одном случае это многодетные были, в другом папа военный. Все остальные бодаются, а время идеееет.....
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №472

Сообщение MaSher » 20 мар 2017, 21:26

Тарелка писал(а) on 20 мар 2017, 21:20:ну это же только тебе можно обижаться за переход на личности.

учитывая, сколько раз ты пускала шпильки в мой адрес, мы квиты.

MaSher
 

Сообщение №473

Сообщение Тарелка » 20 мар 2017, 21:27

MaSher, ты думаешь, что меня задела? Да ладно, забей. Я на такое не обижаюсь. Тем более в виртуале. :empathy:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №474

Сообщение MaSher » 20 мар 2017, 21:35

Совёнка писал(а) on 20 мар 2017, 21:25:Мне дали! Ровно на противоположном конце города.

этот разговор к данной теме совсем не относится. причем здесь религия. поэтому мой ответ под спойлером.
[+]
Скрытый текст

MaSher
 

Сообщение №475

Сообщение Совёнка » 20 мар 2017, 21:38

Тарелка писал(а) on 20 мар 2017, 21:20: Ой, молчу, молчу, молчу

Я это даже комментировать не хочу :D я в чате с девочками из МО общаюсь, иногда полное ощущение что в другой стране живу ))) похожей, но другой.

Да что уж там... Летом я из города в область переехала. Двадцать километров и пятнадцать лет развития как минимум. Поразительно даже иногда
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Религия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз