Имя пользователя:

Пароль:




Дело об убийстве царской семьи

Модератор: zayka

Сообщение №251

Сообщение Ведьмежонок » 02 дек 2017, 22:43

Lectrice писал(а) on 02 дек 2017, 22:41:зато железобетонно уверены, что ритуального убийства русских царей быть не могло.

Я уже Сове писала - на эту тему у меня тут нет ни одного поста. Хотя меня там где-то спрашивали про "ритуалы большевиков", смешно :hearing: Все эти ссылки правда об этом?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №252

Сообщение Lectrice » 02 дек 2017, 22:44

Октавия, я в своих уверена.

Lectrice
 

Сообщение №253

Сообщение Ведьмежонок » 02 дек 2017, 22:46

Октавия писал(а) on 02 дек 2017, 22:43:черта оседлости и всё такое

Да, но конкретно в Москве вообще была запрещена запись евреев в купечество.... по просьбе местных купцов, опасавшиеся конкуренции :whistle:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №254

Сообщение Кикимора » 02 дек 2017, 22:47

Lectrice писал(а) on 02 дек 2017, 22:44:Октавия, я в своих уверена.

Ого! Смело. До какого колена?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №255

Сообщение Октавия » 02 дек 2017, 22:47

Ведьмежонок писал(а) on 02 дек 2017, 22:46:по просьбе местных купцов, опасавшиеся конкуренции

Ведьмежонок, я не стала уточнять, а то и так уже в защитники евреев записали :cry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №256

Сообщение Lectrice » 02 дек 2017, 22:51

Кикимора, Октавия, вы можете подозревать, что ваши предки - душегубы. Я этого делать не буду.

Lectrice
 

Сообщение №257

Сообщение Ведьмежонок » 02 дек 2017, 22:51

Lectrice писал(а) on 02 дек 2017, 22:44:я в своих уверена.

Я в себе-то не уверена, не то, что в пра-пра, которых в глаза не видела :sorry:
Lectrice писал(а) on 02 дек 2017, 22:41:честно, в шоке как легко можно предавать своих предков

:hearing:
Lectrice писал(а) on 02 дек 2017, 22:41:Если где-то когда-то кто-то обидел евреев, то и мои могли так же.

Могли. Почему нет? В святые они не "зачислены", насколько я знаю.
Lectrice писал(а) on 02 дек 2017, 22:41:Так рассуждать можно, главное - это не прослыть антисемитом.

Гм... я рассуждаю трезво. Нельзя ни за кого ручаться. А кем и где прослыву мне по барабану. Здесь я пишу только то, что думаю на самом деле. Если это выглядит как "я не антисемит", то, может, так оно и есть. Хотя любви к ним я, на самом деле, особой не питаю.
Lectrice писал(а) on 02 дек 2017, 22:41:У них же "русский менталитет", так?

Наверное. Хотя по маминой линии судя по всему к нам затесались татары :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №258

Сообщение Lectrice » 02 дек 2017, 22:53

Ведьмежонок писал(а) on 02 дек 2017, 22:51:Наверное. Хотя по маминой линии судя по всему к нам затесались татары :D

евреев точно нет. Ни один еврей, думаю, не оскорбил бы так своих предков.

Lectrice
 

Сообщение №259

Сообщение Ведьмежонок » 02 дек 2017, 22:55

Lectrice писал(а) on 02 дек 2017, 22:53:евреев точно нет.

Это да. Очень уж мы не деловитые)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №260

Сообщение Ведьмежонок » 02 дек 2017, 22:59

Lectrice писал(а) on 02 дек 2017, 22:51: вы можете подозревать, что ваши предки - душегубы

Антисемиты. Вот мама Африка вам активно спасибкает и вы не против же. Душегубом ее не обзываете :sorry:
А вообще ручаться за предков могут только члены королевских фамилий, мне думается. Да и то, ходят всякие слухи временами .. а точно ли этот, потомок того :hide: Тёмное дело эти предки и их мировоззрение и моральный облик. Не все вообще в курсе, кто они были - их предки.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №261

Сообщение Октавия » 02 дек 2017, 23:02

Lectrice писал(а) on 02 дек 2017, 22:51:вы можете подозревать, что ваши предки - душегубы.

с чего такой вывод? я никого и ни в чем не подозреваю, у меня нет для этого причин :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №262

Сообщение Lectrice » 02 дек 2017, 23:19

Ведьмежонок писал(а) on 02 дек 2017, 22:59:Душегубом ее не обзываете :sorry:

вы допустили, что ваши предки могли участвовать в погромах (=быть душегубами), коль были б евреи в том же месте, что и они. Повезло евреям с ними не встретиться) Вы именно это сказали. Причем тут мама Африка? она кого-то громила? призывала или оправдывала погромы? почему я ее должна так называть?

Lectrice
 

Сообщение №263

Сообщение Ведьмежонок » 02 дек 2017, 23:22

Lectrice писал(а) on 02 дек 2017, 23:19:призывала или оправдывала погромы?

Из её весьма негативных по отношению к евреям взглядов это логично вытекает.
И душегуб - это все же убийца. Так что не =.
Lectrice писал(а) on 02 дек 2017, 23:19: ваши предки могли участвовать в погромах

Может быть. Я сказала, что допускаю эту возможность, если бы...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №264

Сообщение Lectrice » 02 дек 2017, 23:22

Ведьмежонок писал(а) on 02 дек 2017, 22:59:Душегубом ее не обзываете :sorry:

я ее и антисемитом не назову) потому как дебильное определение.

Добавлено спустя 46 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 02 дек 2017, 23:22:Из её весьма негативных по отношению к евреям взглядов это логично вытекает.

вы и ее сейчас оскорбили, по-моему.

Lectrice
 

Сообщение №265

Сообщение Lyubov » 02 дек 2017, 23:24

Lectrice писал(а) on 02 дек 2017, 23:19:Причем тут мама Африка?

По мнению Лены, я ярый антисемит. Хотя я задолбалась доказывать, что у меня нет ненависти ни к каким народам. Но, это никого не волнует. Я ведь не интересовалась в детстве библейскими историями. Я недостаточно развита для русского человека...


Захламили всю тему.................... :hearing:
Последний раз редактировалось Lyubov 02 дек 2017, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №266

Сообщение Lectrice » 02 дек 2017, 23:24

Ведьмежонок писал(а) on 02 дек 2017, 23:22:И душегуб - это все же убийца.

а погромы кто творил?

Lectrice
 

Сообщение №267

Сообщение Lyubov » 02 дек 2017, 23:25

Ведьмежонок писал(а) on 02 дек 2017, 23:22:Из её весьма негативных по отношению к евреям взглядов это логично вытекает.

:hang:

Добавлено спустя 48 секунд:
Lectrice писал(а) on 02 дек 2017, 23:23:вы и ее сейчас оскорбили, по-моему.

Ей можно всё...
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №268

Сообщение Ведьмежонок » 02 дек 2017, 23:40

Lectrice писал(а) on 02 дек 2017, 23:23:вы и ее сейчас оскорбили, по-моему

Употребила общеизвестный термин для сторонников подобных взглядов.
мама Африка писал(а) on 02 дек 2017, 23:24:хотя я задолбалась доказывать, что у меня нет ненависти ни к каким народам.

То, что ты активно цитируешь он и есть :idontno:
мама Африка писал(а) on 02 дек 2017, 23:24:Я ведь не интересовалась в детстве библейскими историями. Я недостаточно развита для русского человека...
Машер по этому поводу уже пыталась объяснить всё.
Lectrice писал(а) on 02 дек 2017, 23:24:погромы кто творил?

Черносотенцы и обыватели под их руководством. Чаще всего это был именно погром, масштабная порча имущества. Душегуб, повторюсь, это синим слова убийца.
мама Африка писал(а) on 02 дек 2017, 23:26:Ей можно всё...

Тебе тоже :mrr: И Lectrice вон как меня за моих несчастных предков отчитывает :D

PS я думала, что комплексы по поводу "меня администрация административно обижает" мы проехали еще года два назад :catch:

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Кикимора писал(а) on 02 дек 2017, 23:39:Тебе это нравилось

Да. Я вообще не ромашка была, с мальчишками по стройкам лазала. Потом в ДОСААФ приткнулась, с собаками служебными возилась, а там нравы грубыыые. Хотя и читала много, и обожала листать и разглядывать репродукции картин известных художников. Да и вообще... бабушка вон меня в цервовь и про Богородицу, а папа атеистические карикатуры Жана Эффеля в руки и паяльник с микросхемами. ДуализЬм :umnik: И ничего, выжила))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №269

Сообщение Чи-Ли » 02 дек 2017, 23:46

Ну вы тут и наговорили :surprise: Страсти какие. Читала, пока носом не стала клевать - денёк выдался не из лёгких. Да и тут кипело :kuku:
Сейчас скажу сразу: я поддержу Любу. Одного Талькова хватило бы прочитать, чтобы задуматься, имхо.

Сейчас я здорово устала, а завтра выложу отдельной темой в "Мансарде" кое-что из аргументов. Но это не для широкого круга и не для впечатлительных натур - сразу хочу предупредить. Раз уж разговор пошёл настолько по-серьёзному ) Спасибо всем, кто думает и ищет! Всё-таки здесь, на Чердаке, неординарные люди подобрались.
Пока спать пойду, спокойной ночи.

Чи-Ли
 

Сообщение №270

Сообщение Ведьмежонок » 02 дек 2017, 23:49

Чи-Ли писал(а) on 02 дек 2017, 23:46:Раз уж разговор пошёл настолько по-серьёзному

Главное не забыться и не зайти завтра в Мансарду. А то весь серьёз испорчу :crazy: :nervous:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №271

Сообщение Осенние дожди » 03 дек 2017, 00:16

Чи-Ли, не у всех есть доступ к "Мансарде", а читать Ваши темы интересно. :4u:

Осенние дожди
 

Сообщение №272

Сообщение Lectrice » 03 дек 2017, 01:00

Ведьмежонок писал(а) on 02 дек 2017, 23:44:Употребила общеизвестный термин для сторонников подобных взглядов.

ну да. Приклеили известный ярлык на человека. Приравняли его к погромщикам. Вас это не красит.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 02 дек 2017, 23:44:Чаще всего это был именно погром, масштабная порча имущества. Душегуб, повторюсь, это синим слова убийца.
я в курсе. Погромы не только порчей имущества зачастую оканчивались.
а вообще, погром, погромище!, испытал русский народ. Но на него же (Любу как его представителя) этот ярлык навешивают - потому что она смеет историю своего народа изучать в деталях. Аморального Достоевского процитировала, такая сякая)))

Lectrice
 

Сообщение №273

Сообщение Лунный Кстати » 03 дек 2017, 02:22

Чи-Ли писал(а) on 02 дек 2017, 23:46:Одного Талькова хватило бы прочитать, чтобы задуматься

Можно ещё про смерть Цоя его мнение почитать, тоже есть, о чём подумать

До сих пор мне непонятна смерть Цоя; предполагаю, что он был проводником Белых сил и явно не успел выполнить возложенную на него миссию. Он ушел внезапно. Я думаю, что, на какое-то мгновение расслабившись, он потерял контроль над собой и открыл таким образом брешь в энергетическом поле защиты, причем сделал это так неожиданно, что Белые не успели среагировать, тогда как Черные среагировали мгновенно.


Тальков для меня как раз таки наглядный пример потребителя и жертвы всей этой "магической", черносотенной и прочей макулатуры, которая была очень популярна в те времена.

А про "суд" над убийцами народа и глум над "дебилами" (потому что "генофонд уничтожен, потрудились вожди-палачи") можно посмотреть здесь (с ютуба удалено за нарушение авторских прав)
https://vk.com/tubushow?z=video25920500 ... 3617457_-2
Чем его "КПСС...СС" и прочие кривляния в итоге обернутся, он знать, конечно, не мог. Но вслепую крушению страны поспособствовал.
Хотя, может, и не совсем вслепую, раз вполне осмысленно продвигал вместо ожидаемых "Чистых прудов" репертуар про "страну дураков", "в которой вы все не живёте, потому что нельзя это жизнью назвать". Ну да, не жили, зажили потом, и отсталая страна сразу же перестала быть "сырьевой базой развитых капиталистических стран"))
Сын Талькова автору фильма писал, мол, отец не дожил просто, а так бы он во всём разобрался. Может быть.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №274

Сообщение Lectrice » 03 дек 2017, 05:38

Ведьмежонок, вы когда в следующий раз надумаете "употребить общеизвестный термин" в чей либо адрес, вспомните, что с этим "термином" большевики к стенке ставили. Причем чтобы его "употребить", им было надо аргументов не больше, чем вам.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Достоевский вообще частенько "аморальные" тексты писал. Вот, например.
[+]
Скрытый текст
о как славян "ненавидит"! здесь он анти...кто? антиполяк? антиболгарин?

Lectrice
 

Сообщение №275

Сообщение Совёнка » 03 дек 2017, 06:00

Lectrice писал(а) on 03 дек 2017, 05:42:Достоевский вообще частенько "аморальные" тексты писал. Вот, например.

Очень правильно написала, что..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Религия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз