Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Целители, бабки, гадалки. От Бога или от черта?

Модератор: zayka

Сообщение №51

Сообщение Кикимора » 31 авг 2018, 20:25

Жадина писал(а) on 31 авг 2018, 20:16: а ваши кошки-мышки мужскими голосами разговаривают?

Когда два кота встречаются, бывает очень похоже на пьяные разборки :D
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №52

Сообщение zayka » 31 авг 2018, 20:28

Арабика, уходит. Но потом может опять прийти, если хозяева несоответствующий образ жизни ведут. Свято место пусто не бывает.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №53

Сообщение Вайолет » 31 авг 2018, 20:29

У меня тётку душил. Спросила к худу или к добру, говорит, что явственно услышала: к ху-ду, к ху-ду. Прабабушка умерла у нас скоро.
А в день дедушкиной смерти утром мне в окно стучали. Силтный-сильный стук, рано, встала - никого.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
zayka, наш батюшка так же говорит. И ещё с собой привести могут.

А ещё помню из детства. Умерла прабабушка, мы все в деревне. Тетка волосы крутит на бигуди и вспоминает и рассказывает сон. Ей снилась прабабушка, сказала, чтобы она в старой швейной машинке рубль взяла, детям конфет купила и помянули ее. Машинка швейная старинная в углу стояла, ей не пользовались, прикрыта была скатертью. Подошли, ящичек выдвинули. А там рубль.
Машинку не трогал никто очень давно.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №54

Сообщение Арабика » 31 авг 2018, 20:33

Лунный Кстати писал(а) on 31 авг 2018, 20:22:У тебя по описанию тоже очень похоже на сонный паралич, но следы...вот это как объяснить?

у нас, после выхода Фредди Крюгера, у одной девушки под утро царапины на ноге были и всю ночь Крюгер снился. Лично знаю, правда, царапин не видела.
В детстве часто такие сны были, что проснуться не могу, а всякая дрянь страшная снится и не шевельнуться и тяжесть. Сейчас, ттт, глубоко вообще не засыпаю, как в детстве.
У родителей перед разводом икона ночью громко упала. Бабушка тоже говорила, что это предупреждение. Хотя развод - ну что за трагедия? :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №55

Сообщение zayka » 31 авг 2018, 20:35

А вот по теме статью интересную нашла

Народные целители и их «молитвы»
Как относиться к народным целителям, использующим в своей практике молитву, крест и Евангелие
[+]
Скрытый текст


http://www.pravoslavie.ru/47988.html
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №56

Сообщение Арабика » 31 авг 2018, 20:37

Вайолет, такие рассказы дают надежду, что жизнь не кончается :love: Мне мои не снятся, я на почти всех обиделась.
Но. Бабушка умирала, наряду с обычным: "Мама, папа" вдруг сказала: "Ой, как много кошек! Кошек нельзя выгонять на улицу!" - мы ещё посмеялись, маминой кошке лет 10 было, Чипа только принесли, о "много кошек" речи вообще не было. И вот ровно через год-два кошек стало действительно много. И так на лет 20... Что это было?
У нас в день смерти родных бабушка и дедушка облако видели то над столом, то в форточку влетавшее, белое. Ещё один мужчина рассказывал, как в детстве болел и однажды утром увидел, как чёрное облако вылетело в окно и с того момента поправился.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №57

Сообщение Жадина » 31 авг 2018, 20:41

Мне в то время когда мама умирала физически было плохо. Я даже подумала, что отравилась. Вот крутило вертело всю :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
И снилась она мне потом, по телефону как будто мы говорили, она меня успокаивала, говорила, что все хорошо. А один раз ругалась, что устала от наших гулянок (моих и сестер). А мы давно уж не собирались. На кладбище только часто ездили, плакали. Может поэтому :idontno:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №58

Сообщение Лунный Кстати » 31 авг 2018, 20:43

Короче, про деревенского гада.

Лето, деревня. Мне 16. Не маленькая уже) Ночь, лунища в окно светит- всё видно до мельчайших деталей. И вот лежу, мучаюсь бессонницей, смотрю на кроватку детскую, там племянница моя маленькая спит. Вдруг откуда-то сверху, с высоты, примерно, печки и с её стороны в меня что-то летит и влетает)) Хорошо так влетает, в плечо, больно невозможно. Ужас, блин. Смотрю- игрушка племянницы, резиновая. Ну, вот реально кто-то её со всей дури в меня швырнул. Лежу, готовлюсь уже сорваться к маме в комнату, и тут... меня накрывает диванной спинкой))) Такие диваны раньше были, может, кто-то вспомнит. Там такая штука складная, в неё бельё убиралось, а когда раскладываешь- она наверх поднимается. И вот меня это крышкой опять-таки со всего маху и накрыло. Ну, тут уже я лежать не стала (хоть и не заорала)), но откинула и к маме в комнату ломанулась. Спала у неё. Синяк на руке был приличный. Что это было- я никак и ничем объяснить не могу до сих пор, вот совершенно.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №59

Сообщение Ирина З... » 31 авг 2018, 20:45

У меня, когда дед умер, так домовой выл накануне... Не ветер, не кошки. Днём.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №60

Сообщение заноза » 31 авг 2018, 20:47

Кикимора писал(а) on 31 авг 2018, 20:11:заноза, к нам на чердак зимой забираются мыши, за ними охотятся кошки. Иногда такой тарарам над головой, как будто там не кошки-мышки, а слоны бегают.

чердак был забит наглухо. и это были не кошки. мы же потом залезали наверх. ни одного следа по песку.
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №61

Сообщение zayka » 31 авг 2018, 20:52

я уже писала, что в квартире моих родителей, когда дома тихо, я регулярно слышала звонок в дверь, а за дверью никого... Не говорила никому, думала, что подумают, что я совсем того. Несколько лет назад поделилась с мамой, она сказала, что у нее тоже такое. Дом старый, дореволюционный еще. Стены наружные больше полметра толщиной...
А потом вроде даже здесь на форуме прочитала, что это какой-то акустический феномен.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №62

Сообщение Арабика » 31 авг 2018, 20:52

Когда у нас с братом война была в стадии перемирия, я шла с чашкой в комнату (это относительно недавно, 2012 год, зимой) и вдруг как осенило: "С братом что-то случилось", я встала в арке, перекрестилась и прочитала "Отче наш". Потом выяснилось, что он на дороге в небольшую аварию попал: сзади фура, а впереди ветром снег подняло, т.е. он не видел, куда ехал, тормозить нельзя, ушёл вбок и врезался в какую-то фигню. Не опасно. Я толстокожая до жути, никакой интуиции, а всё же.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №63

Сообщение Екатерина Л. » 31 авг 2018, 20:57

Я верю в потусторонний мир и в тонкие материи. Слишком много всего необъяснимого.
Отец мой погиб , когда сыну было 7 месяцев. Сидим один раз вечером , Лешке уже 1,5-2,0 года было. Вдруг он голову в сторону кухни повернул и как закричит «деда, деда» и выбегает в кухню , дальше по коридору и к входной двери. Я за ним « Лёша , где деда?». Он в угол мне показывает «вот деда , вот деда, ты не видишь ?». Вот что это было - фантазии ребёнка или , действительно, увидел.
Хотя он же такой маленький был, когда отец погиб. А другой деда жив.
Мне вообще отец после смерти снился постоянно и снился только мне . Хорошие сны, плохие сны. И так более года. Родня меня в церковь отправляла, но я не пошла , не тревожило это меня.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №64

Сообщение заноза » 31 авг 2018, 21:01

у нас на работе история была. у коллеги умерла родная сестра. дочку маленькую умершей сестры удочерил брат. девочка маму "видела " в 3 месяца. и вот года в 3 девочка стала рассказывать, что тетя с белыми волосами приходит ночью поет ей песенку и гладит по волосам. описание тети всех просто ошарашило. у мамы была характерная родинка на лбу и волосы как солома. девочка так и описывает. и песня которую напевает женщина девочка воспроизводит. украинская какая-то.. не из известных.. мама ее любила эту песню петь. фотографий мамы ребенок не видел. ей не говорят, что она не родная. сейчас девочке лет 6. мама приходила 2 года подряд. даже к батюшке возили ребенка. объяснения не нашли.
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №65

Сообщение Екатерина Л. » 31 авг 2018, 21:04

Прабабка у меня колдовала, знахарством занималась. При чем не чуралась и заклятий на чёрное. Люди и ненавидели ее и тут же шли к ней. Жизнь одинокая незавидная , умирала тяжело. И в последние часы все крючило ее и пыталась она маму мою за руки схватить и все звала ее. Родня не подпускала , мол ей надо передать все своё умение. Мама этот момент помнит.
И в тоже время у нас в роду было несколько священников.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
заноза, возможно дети видят больше нас , не так зашорены.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №66

Сообщение Арабика » 31 авг 2018, 21:09

Екатерина Л. писал(а) on 31 авг 2018, 21:05:И в тоже время у нас в роду было несколько священников.

в начале века оккультизм был в моде, даже в семьях священников. :wonder:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №67

Сообщение Лунный Кстати » 31 авг 2018, 21:17

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Последний раз редактировалось Лунный Кстати 31 авг 2018, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №68

Сообщение Екатерина Л. » 31 авг 2018, 21:18

Есть плохая примета : если во сне покойник кого - то уводит, значит забирает в загробный мир.
Маме однажды приснилась умершая свекровь. Было яркое солнце , поле какое- то и длинный забор. И вот она подходит к своему внуку ( у папы был сын от первого брака ), берет его за руку и вдоль забора уводит. Парень умер в ближайшую неделю, 18 лет было . Совпадение ? возможно , но какое - то жуткое совпадение.
У бабушки моей была своя примета: если жутко в один момент зазудела кожа по всему телу- близко смерть близкого или родственника. Опять же совпадение вероятно , аллергия какая - нибудь. Но вот совпало несколько раз.
И кто ж его знает, надумано или в этом что - то есть ?
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №69

Сообщение Safira » 31 авг 2018, 21:21

Екатерина Л. писал(а) on 31 авг 2018, 21:05:И в последние часы все крючило ее и пыталась она маму мою за руки схватить и все звала ее. Родня не подпускала , мол ей надо передать все своё умение. Мама этот момент помнит.

а сколько лет было маме? просто ну весь этот контекст если реально такой тяжелый - то понятно, а если ребенком - может дорисовывает память? просто как так мать умирала - не пустили ее за руку подержать...
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №70

Сообщение Арабика » 31 авг 2018, 21:22

Екатерина Л. писал(а) on 31 авг 2018, 21:18:Есть плохая примета : если во сне покойник кого - то уводит, значит забирает в загробный мир.

перед смертью бабушки за день мне приснились они с дедом, дед принёс огромное ведро рыбы, поставил у входа и бабушка с дедом радостные ушли обнявшись. Дед уже год как был мёртв.
Сестра перед смертью от рака за полгода видела тёмные облака над машинами, которые должны были в аварию попасть, над людьми.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №71

Сообщение Lyubov » 31 авг 2018, 21:22

Арабика писал(а) on 31 авг 2018, 21:09:в начале века оккультизм был в моде, даже в семьях священников.

Ни к чему хорошему это не привело... :hearing:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №72

Сообщение Арабика » 31 авг 2018, 21:26

мама Африка писал(а) on 31 авг 2018, 21:22:Ни к чему хорошему это не привело...

кто-то думает, что это хорошо? К чему нравоучение?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №73

Сообщение Lyubov » 31 авг 2018, 21:31

Арабика писал(а) on 31 авг 2018, 21:26:К чему нравоучение?

Даже и не думала о нравоучениях... :idontno:

Я наконец-то начала читать "Несвятые святые". Отрывок оттуда в тему:

Как и все молодые люди, мы с друзьями проводили немало времени в спорах, в том числе о вере и Боге, за чтением раздобытого мною Священного Писания, духовных книг, которые как-то все же умудрились найти. Но с крещением и воцерковлением большинство из нас тянули: нам казалось, что можно вполне обойтись без Церкви, имея, что называется, Бога в душе. Все, может быть, так бы и продолжалось, но однажды нам совершенно ясно было показано, что такое Церковь и зачем она нужна.

Историю зарубежного искусства у нас преподавала Паола Дмитриевна Волкова. Читала она очень интересно, но по каким-то причинам, возможно потому, что сама была человеком ищущим, рассказывала нам многое о своих личных духовных и мистических экспериментах. Например, лекцию или две она посвятила древней китайской книге гаданий «И-Цзин». Паола даже приносила в аудиторию сандаловые и бамбуковые палочки и учила нас пользоваться ими, чтобы заглянуть в будущее.

Одно из занятий касалось известных лишь узким специалистам многолетних исследований по спиритизму великих русских ученых Д. И. Менделеева и В. И. Вернадского. И хотя Паола честно предупредила, что увлечение подобного рода опытами чревато самыми непредсказуемыми последствиями, мы со всей юношеской любознательностью устремились в эти таинственные, захватывающие сферы.

Не буду углубляться в описание технических приемов, которые мы вычитали в ученых трактатах Менделеева и узнали от сотрудников музея Вернадского в Москве. Применив некоторые из них на опыте, мы обнаружили, что можем установить особую связь с какими-то непостижимыми для нас, но совершенно реальными существами. Эти новые таинственные знакомцы, с которыми мы принялись вести долгие ночные беседы, представлялись по-разному. То Наполеоном, то Сократом, то недавно умершей бабушкой одного из наших приятелей. Эти персонажи рассказывали порой необычайно интересные вещи. И, к нашему безмерному удивлению, знали подноготную каждого из присутствующих. Например, мы могли полюбопытствовать, с кем это тайком гуляет до поздней ночи наш однокашник, будущий известный режиссер Александр Рогожкин?

И немедля получали ответ: «С второкурсницей Катей». Саша вспыхивал, сердился, и было совершенно ясно, что ответ попал в самую точку.

Но случались «откровения» еще более поразительные. Однажды в перерыве между лекциями один из моих приятелей, особенно увлекавшийся этими опытами, с красными от бессонных ночей глазами кидался то к одному, то к другому однокашнику и страшным шепотом выспрашивал, кто такой Михаил Горбачев. Я, как и остальные, ничего не слышал о человеке с такой фамилией. Приятель объяснил: «Сегодня ночью мы спросили у „Сталина», кто будет править нашей страной. Он ответил, что какой-то Горбачев. Что за тип, надо выяснить!»

Через три месяца мы были огорошены известием, на которое раньше не обратили бы никакого внимания: кандидатом в члены Политбюро избран Михаил Сергеевич Горбачев, бывший первый секретарь Ставропольского крайкома партии.

Но чем дальше мы увлекались этими захватывающими экспериментами, тем яснее ощущали, что с нами происходит нечто тревожное и странное. Без всяких причин нас все больше охватывали безотчетная тоска и мрачная безысходность. Все валилось из рук. Неумолимое отчаяние овладевало нами. Это состояние нарастало из месяца в месяц, пока наконец мы не стали догадываться, что оно как-то связано с нашими ночными «собеседниками». К тому же из Библии, которую я так и не вернул баптисту, вдруг выяснилось, что подобные занятия не только не одобряются, но, как там написано, прокляты Богом.

Но все же мы еще не осознавали, что столкнулись с беспощадными и до неправдоподобия зловещими силами, вторгшимися в нашу веселую, беззаботную жизнь, от которых никто из нас не имел никакой защиты.

Как-то я остался ночевать у друзей в общежитии. Мой сокурсник Иван Лощилин и студент с режиссерского курса Саша Ольков уселись за свои мистические опыты. К тому времени мы уже несколько раз давали зарок бросить все это, но ничего не могли с собой поделать: общение с загадочными сферами влекло к себе как наркотик.

На сей раз мои друзья возобновили прерванную накануне беседу с «духом Гоголя». Этот персонаж вещал всегда исключительно образно, языком начала XIX века. Но сегодня он почему-то не отвечал на наши вопросы. Он жаловался. Стенал, сетовал, разрывая сердце. Рассказывал, как ему невыносимо тяжело. И главное, просил о помощи.

— Но что с вами происходит? — недоумевали мои друзья.

— Помогите мне! Ужас, ужас!.. — заклинало загадочное существо. — О, как нестерпимо тяжело! Умоляю вас, помогите!

Все мы искренне любили Николая Васильевича Гоголя и так же искренне думали, что беседуем именно с ним.

— Но что мы можем для вас сделать? — спрашивали мы, от всего сердца желая помочь столь любимому нами писателю.

— Помогите! Прошу, не оставляйте! Страшный пламень, сера, страдания… О, это нестерпимо, помогите…

— Но как? Как мы можем вам помочь?!

— Вы и правда хотите меня спасти? Вы готовы?

— Да, да, готовы! — горячо отозвались мы. — Но что мы должны сделать? Ведь вы в другом мире.

Дух помедлил и осторожно ответил:

— Добрые юноши! Если вы и вправду готовы сжалиться над страдальцем…

— Конечно! Скажите только — как?

— О, если так!.. Тогда я… Тогда я бы дал вам… яду…

Когда до нас дошел смысл этих слов, мы окаменели. А подняв глаза друг на друга, даже при тусклом пламени свечного огарка, увидели, что наши лица стали белы как мел. Опрокинув стулья, мы опрометью вылетели из комнаты.

Придя в себя, я сказал:

— Все правильно. Чтобы помочь ему, нам надо вначале стать такими же, как он. То есть… умереть!

— И мне все понятно, — стуча зубами от ужаса, проговорил Саша Ольков. — Он хочет, чтобы мы… совершили самоубийство.

— Я даже думаю, что вернусь сейчас в комнату и увижу на столе какую-нибудь таблетку, — добавил зеленый от страха Иван Лощилин. — И пойму, что мне ее обязательно надо проглотить. Или захочется броситься из окна… Они будут заставлять нас сделать это.

Мы не могли уснуть всю ночь, а наутро отправились в соседний храм Тихвинской иконы Божией Матери. Больше мы не знали, где просить совета и помощи.

Спаситель… Это имя от частого употребления порой теряет даже для христиан изначальный смысл. Но теперь это было для нас самое желанное и самое важное — Спаситель. Мы поняли, как ни фантастически это звучит, что на нас объявили охоту могущественные неведомые нам силы и избавить от их порабощения может разве только Бог.

Мы боялись, что в церкви нас поднимут на смех с нашими «гоголями», но молодой священник, отец Владимир Чувикин, совершенно серьезно подтвердил все худшие опасения. Он объяснил, что мы общались, конечно же, не с Гоголем и не с Сократом, а с самыми настоящими бесами, демонами. Признаюсь, это прозвучало для нас дико. Но в то же время мы ни секунды не сомневались, что услышали правду.

Священник твердо сказал: подобные мистические занятия — тяжкий грех. Он настоятельно посоветовал тем из нас, кто не был крещен, не откладывая, подготовиться к таинству и креститься. А остальным прийти к исповеди и причастию.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №74

Сообщение Ирина З... » 31 авг 2018, 21:33

У меня прабабушка отливала испуг, ходила в церковь по праздникам (мой прадед её муж, был революционером). В доме уживались она, её единственная дочь, ярый коммунист и дед, прошедший войну, не верил ни во что, наверное.
И все жили мирно, весело. Гости приходили постоянно.
Наша соседка (моих родителей) до сих пор её вспоминает. Говорит, баба Оля её астму вылечила. Заварила чай из травок, почитала молитвы. Соседка спала сутки после этого. Проснулась - перестала задыхаться.

По второй линии прадед был, который будущее предсказывал всем. Я родилась на следующий день после его смерти.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №75

Сообщение заноза » 31 авг 2018, 21:37

тема конечно совсем не вечерняя)
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Пред.След.

Вернуться в Религия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз