Целители, бабки, гадалки. От Бога или от черта?

Модератор: zayka

Сообщение №101

Сообщение Ирина З... » 31 авг 2018, 22:43

Екатерина Л. писал(а) on 31 авг 2018, 22:38 [?]Ирина З..., не гроб , в саму землю. Мы не подхоранивали,но так говорят.

Это я про историю с покойной родственницей, у которой гроба нет. То есть, ей нужен гроб... А как?!
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...

Сообщение №102

Сообщение Лунный Кстати » 31 авг 2018, 22:48

Екатерина Л. писал(а) on 31 авг 2018, 22:39 [?] и пиковую даму:)

Эту у нас было положено через зеркало вызывать, но я сколько ни пырилась- ничего не видела))
Помню, как в деревне брат с другом на сеновал забрались, я к ним полезла тоже, из серии- чего это вы тут делаете, а? "Пиковую даму вызываем, не мешай" И тут они резко чего-то шугнулись (наверное, меня хотели напугать) и вниз по лестнице, лестница упала а я там осталась, с этим зеркалом :help: Лет 5-6 мне было. Ох, я визжала)) ну, вернулись, быстро, забрали))
Во мне ведь коварства нет, так, легкая подколодность

Лунный Кстати

Сообщение №103

Сообщение Alameda » 31 авг 2018, 22:49

Раз пошла такая пьянка - про сны, тоже расскажу. Причем кажется, что я уже это рассказывала на форуме :crazy: :D Короче, еще раз.
Дело было еще в советские времена. Коллега мамы потеряла отца в войну - пропал без вести. И она долго пыталась найти его могилу или какие-нибудь сведения о нем, запросы бесконечные писала. Однажды ей пришло известие, что нашли ее отца, похороненного в братской могиле. Она собралась туда ехать. А накануне поездки ей приснилась поляна в лесу и захоронение. Когда она приехала в то место, где отец был похоронен, оно оказалось точно таким же, как во сне :wonder:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи

Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda

Сообщение №104

Сообщение zayka » 31 авг 2018, 23:01

Ирина З...,
Ирина З... писал(а) on 31 авг 2018, 22:28 [?] Альтернативный путь не рассматриваем.

а какой альтернативный путь ты хочешь рассмотреть? Мама Африка уже выкладывала текст про альтернативные пути, и чем они могут закончится.

И еще. В таких случаях поговорить со священником все же лучше, с любым, чем искать неизвестно кого, а потом действовать согласно местным суевериям.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka

Сообщение №105

Сообщение Лунный Кстати » 31 авг 2018, 23:03

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Лунный Кстати

Сообщение №106

Сообщение Ирина З... » 31 авг 2018, 23:10

zayka,
а какой альтернативный путь ты хочешь рассмотреть? Мама Африка уже выкладывала текст про альтернативные пути, и чем они могут закончится.

Так я же и писала, что не рассматриваем.

Молитва, а сорокоуст - это молитва - это традиционный путь.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...

Сообщение №107

Сообщение Marge » 31 авг 2018, 23:17

ой,какая тема :nervous:
Как в пионерском лагере ночью,страшилки какие :D
Тьху ты,писала-писала,а все раз и как-то пропало :idontno: .Не иначе знак,молчать и дальше :umnik:
А по теме,я верю,не всегда,правда,что есть-то что-то ,неподдающееся разумному объяснению.Но оно есть.Что это? Игры разума?внушение?больная фантазия?голова - такой загадочный предмет,который еще изучать и изучать

Marge

Сообщение №108

Сообщение Шанечка » 31 авг 2018, 23:19

Лунный Кстати писал(а) on 31 авг 2018, 22:35 [?]в детстве никто не занимался? У нас было такое увлечение) Пушкина мучали.

:beer: о, прям один в один. Союз большой, а в разных местах дети так похоже развлекались)) Мы так в Мурманской области в приграничном городке делали и в Калининграде потом. Теперь сын уже недавно про блюдце спрашивал, девочки в классе делились. поулыбалась, не стала подробности рассказывать.

Шанечка

Сообщение №109

Сообщение Нюська-мамуська » 31 авг 2018, 23:19

Я согласна с моим духовником. Сорокоусты - это все хорошо. Но главное - причастие. И не только ребенку, но и всей его семье

Нюська-мамуська

Сообщение №110

Сообщение Лунный Кстати » 31 авг 2018, 23:39

А ещё у нас в соседней деревне дед был, гадал по воде, "в воду глядел". Бабушка рассказывала, что женщина получила извещение о муже, что пропал без вести. Пошла она к деду этому, тот взял кольцо обручальное, кинул в стакан, посмотрел и сказал "Не плачь, придёт по весенней травке". Пришёл)

Другая история, тоже бабушка рассказывала. Женщина из нашей деревни пошла в соседнюю, припозднилась, зима, возвращалась уже темно. Идёт по дороге мимо леса, и вдруг волки.Она остановилась, волки тоже стоят, а потом так тихонько начали к ней подбираться. Вдруг она слышит голос мужа как будто "Не бойся, иди на волков". И она пошла, расступились, не тронули. А муж в это время далеко был, на войне, может, не помню. Но когда вернулся, рассказал, что сон ему приснился- будто идёт она по лесу и волки её окружают, и он ей кричит вот всё то же самое.
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).

Шанечка писал(а) on 31 авг 2018, 23:19 [?]. Союз большой, а в разных местах дети так похоже развлекались))

:friends: да-да))

Marge писал(а) on 31 авг 2018, 23:17 [?]е иначе знак,молчать и дальше

Эх)) ну расскажи хоть чего-нибудь, наш отряд сидит под одеялами и ждёт страшных историй :nervous:

Лунный Кстати

Сообщение №111

Сообщение Екатерина Л. » 31 авг 2018, 23:48

Лунный Кстати, да , с зеркалом и зеркало ещё нужно было одеколоном намазать :kuku:
В какую бы позу тебя не поставила жизнь- стой красиво!

Екатерина Л.

Сообщение №112

Сообщение Дикая кошка » 31 авг 2018, 23:54

На ночь все... :hearing:

Дикая кошка

Сообщение №113

Сообщение Вайолет » 31 авг 2018, 23:56

Екатерина Л. писал(а) on 31 авг 2018, 22:30 [?]А у нас , если покойник что - то просит во сне - подхоранивают в могилу.

Да у нас в общем-то тоже, и тетка моя вторая, сестра родная погибшей, так и собиралась сделать. Но я сначала со священником поговорила. Он сказал, как правильно. Вообще вещи раздают на добрую память, чтобы вспоминали умершего, помин своеобразный.
Изображение

Вайолет

Сообщение №114

Сообщение Лунный Кстати » 01 сен 2018, 00:06

Екатерина Л., и непременно таким

Изображение

Шучу) Вот про одеколон чего-то не помню. Свечки какие-то, зеркала друг напротив друга, чтобы зеркальный коридор, карта)

А хороший фильм какой был "Пиковая дама". В детстве с замиранием смотрела, Демидова читала великолепно, эти её интонации до сих пор помню.

Лунный Кстати

Сообщение №115

Сообщение Октавия » 01 сен 2018, 00:22

Лунный Кстати писал(а) on 31 авг 2018, 23:39 [?]наш отряд сидит под одеялами и ждёт страшных историй

:yes: :D

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Дикая кошка писал(а) on 31 авг 2018, 23:54 [?]На ночь все... :hearing:

ты что? это же самое то: насмотреться/наслушаться ужастиков на ночь, а потом бояться одной в туалет пойти :crazy:
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №116

Сообщение Лунный Кстати » 01 сен 2018, 00:31

Про бабулек) В детстве, мама рассказывает, ячмени меня одолевали, все глаза были залеплены. Чем-то лечили, по врачам ходили, само собой, ничего не помогало. Вид жуткий, это всё прорывается течёт, новые лезут, страдания, короче. И вот, говорит, идём из поликлиники, а у подъезда бабулька сидит из нашего подъезда. Увидела меня, красивую, слово за слово, и говорит- да я тебя сейчас научу, возьми шерстяную вещичку, только чтобы чисто шерстяная была (и чистая)), и осторожно ячмень потри. Плюнь на него, потом через левое плечо) Смех-смехом, а ячмени-то сошли, и очень быстро) С тех пор рецепт нашей семьи) Если только у кого-то намечается, сразу тру, плюю- и всё, исчезает) М-магия :D

Лунный Кстати

Сообщение №117

Сообщение Лунный Кстати » 01 сен 2018, 00:54

заноза писал(а) on 31 авг 2018, 18:27 [?] ездила в Бологое к какому-то батюшке. говорила, что он видит. ну он реально всегда ей озвучивал то, о чем она молчала.

У нас в деревне был такой батюшка, и лечил, и "видел", и отчитывал
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Лунный Кстати

Сообщение №118

Сообщение Кикимора » 01 сен 2018, 00:57

Лунный Кстати, сколько у тебя всяких историй, надо же! А со мной и вокруг меня никогда ничего такого не происходило.

Кикимора

Сообщение №119

Сообщение Лунный Кстати » 01 сен 2018, 01:02

Кикимора, у меня ещё есть, если вспомнить, "потомственная звездунья" :D

Лунный Кстати

Сообщение №120

Сообщение nagana » 01 сен 2018, 01:11

Кикимора писал(а) on 01 сен 2018, 00:57 [?]А со мной и вокруг меня никогда ничего такого не происходило.

Я тему открыла скептически. А сейчас подумала повспоминала...совершенно определенно у меня в машине нельзя заговаривать про ее продажу - колесо спустит наутро или аккумулятор сядет - четко отлавливала раза четыре.

nagana

Сообщение №121

Сообщение Дикая кошка » 01 сен 2018, 01:18

Октавия писал(а) on 01 сен 2018, 00:24 [?]потом бояться одной в туалет пойти

Ну, тебя. У меня дом большой. Я пить хочу. А боржоми внизу :hide:

Дикая кошка

Сообщение №122

Сообщение Октавия » 01 сен 2018, 01:23

Дикая кошка писал(а) on 01 сен 2018, 01:18 [?]У меня дом большой. Я пить хочу

о-о-о, это вообще шикарно :idiot: :D
классика жанра: героиня спускается вниз по лестнице, а там... :nervous:
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №123

Сообщение Дикая кошка » 01 сен 2018, 01:30

Октавия, :lol: так не страшно

Дикая кошка

Сообщение №124

Сообщение Лунный Кстати » 01 сен 2018, 01:41

Октавия писал(а) on 01 сен 2018, 01:23 [?] героиня спускается вниз по лестнице, а там...

Чистильщик бассейна? Я-я, дас ис фантастиш!

Поиграем жанрами, закрутим эротический триллер :brows:

Лунный Кстати

Сообщение №125

Сообщение Октавия » 01 сен 2018, 01:42

Дикая кошка писал(а) on 01 сен 2018, 01:30 [?]Октавия, :lol: так не страшно

сейчас придёт Лунный Кстати и ка-а-а-ак расскажет :nervous:
:brows:
Лунный Кстати писал(а) on 01 сен 2018, 01:02 [?]у меня ещё есть, если вспомнить

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 01 сен 2018, 01:41 [?]Я-я, дас ис фантастиш!

интересный поворот событий :idiot:
Лунный Кстати писал(а) on 01 сен 2018, 01:41 [?]Поиграем жанрами, закрутим эротический триллер :brows:

с элементами ужасов? :kuku:
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Пред.След.

Вернуться в Религия

• Последние обсуждения