Имя пользователя:

Пароль:




Вы можете учить дома

Модератор: zayka

Сообщение №226

Сообщение Тарелка » 17 сен 2018, 12:49

как и момент "телодвижений" ибо под лежачий камень вода не течет
ну в прокуратуру я на нее не писала. С классной говорила на эту тему. Ничего не изменилось. Обсуждать методику я не могу. Я не специалист. Какие у меня к ней претензии? Что мой ребенок знает на тройку? Так есть другие, которые у этого же учителя учатся отлично. Ну а то, что нули, так не отработал еще ребенок. Правильно делает. Методика такая есть. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №227

Сообщение Анчутка » 17 сен 2018, 12:52

Тарелка писал(а) on 17 сен 2018, 12:49:ну в прокуратуру я на нее не писала. С классной говорила на эту тему. Ничего не изменилось. Обсуждать методику я не могу. Я не специалист.

ну да.. мне в этом плане было на порядок проще.. история - как раз моя специальность

Анчутка
 

Сообщение №228

Сообщение zayka » 17 сен 2018, 12:55

Тарелка, Тут по разному бывает. У меня вот с детьми получается, обьяснить им помочь (математику и русский у них фактически веду я, т.к. в школе математика еще та, а русского раз в неделю явно недостаточно) И ничего. Старшая пишет уже вполне грамотно, может мысли выражать.И по математике вполне успешна ( хотя математика - это совсем не ее). А вот муж может обьяснить детям только английский (ну и всякий спорт), хотя и все остальное неплохо знает. И свой греческий тоже детям не может дать так, как я русский даю. Хотя по образованию он учитель. Но.. Не его предмет, говорит. Хотя вот английский может чуток (но у нас еще Репетитор есть).
Так что педагогическое образование учителя еще далеко не гарантия того, что материал будет лучше усвоен, чем дома. Но тем не менее я за школу... Чтоб дети слегка шишек понабивали, к жизни подготовились.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №229

Сообщение Lyubov » 17 сен 2018, 13:26

zayka писал(а) on 17 сен 2018, 12:55:Так что педагогическое образование учителя еще далеко не гарантия того, что материал будет лучше усвоен, чем дома.

:beer:
zayka писал(а) on 17 сен 2018, 12:55:Но тем не менее я за школу... Чтоб дети слегка шишек понабивали, к жизни подготовились.

Да я, собственно, тоже за школу. Только в последнее время всё больше и больше напрягает дебильная программа с бесконечными проектами, рисунками (не по ИЗО, а, например, по литературе), "найдите на политической карте мира (которой нет в учебнике)" итд итп... Ну и учителя, которые не особо напрягаются в классе на уроках, а задают всё на дом... Возможно в старших классах всё будет по-другому. Но, сейчас очень многое приходится объяснять ребёнку нам с мужем.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №230

Сообщение tarakashka » 17 сен 2018, 13:32

Домашнее образование в началке я ещё могу себе представить. Но средняя школа! Химия, физика, биология и история. По книгам? Особенно первые два предмета. :surprise:
Ну и потом, родитель не учитель. Я могу знать как решить задачу, но не могу доходчиво объяснить. Это раз. Потом, ребёнок должен быть очень дисциплинирован. Это два. Что бы слушать маму, как учителя. А на репетиторах по всем предметам разориться можно. Самообразование это вообще не для всех. Даже взрослым сложно
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №231

Сообщение zayka » 17 сен 2018, 13:42

tarakashka, вот посмотрела я учебник по биологии у моей, и поняла, что биология - это тоже буду я. ( в качестве домашнего задания по биологии надо было описать и нарисовать какую-нибудь породу собаки. Так что вчера вечером я рисовала пуделя..). Кстати, ищу внятное учебное пособие по биологии на русском языке (можно советское.) Судя по всему, физика и химия тоже будут на мне в будущем. Физику я найду, а вот с химией если кто подскажет - буду благодарна.
По географии вот учебник , похоже неплохой, так что география я для школы оставлю (хоть что-то).
Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
мама Африка писал(а) on 17 сен 2018, 13:26: Возможно в старших классах всё будет по-другому. Но, сейчас очень многое приходится объяснять ребёнку нам с мужем.

Если школу в России и дальше будут реформировать с ориентацией на запад, то, боюсь что и дальше придется.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №232

Сообщение Анчутка » 17 сен 2018, 13:54

zayka писал(а) on 17 сен 2018, 13:45:вот посмотрела я учебник по биологии у моей, и поняла, что биология - это тоже буду я. ( в качестве домашнего задания по биологии надо было описать и нарисовать какую-нибудь породу собаки.

у нас учебник и программа тоже отвратные сейчас...
но слава богу :worthy: учитель вменяемая, старой советской школы еще... Вот она корректирует его (учебник) и программу очень хорошо..Мой сын знает биологию только благодаря ей.

zayka писал(а) on 17 сен 2018, 13:45:Если школу в России и дальше будут реформировать с ориентацией на запад, то, боюсь что и дальше придется.

то что школу уничтожают - это тот факт, который думаю никто не отрицает...
но выступая за то, "какое замечательное СО, надо всем на него переходить, а школа ужасна" - мы только ускоряем уничтожение этой школы :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №233

Сообщение Ведьмежонок » 17 сен 2018, 13:59

zayka писал(а) on 17 сен 2018, 13:45:Если школу в России и дальше будут реформировать с ориентацией на запад, то, боюсь что и дальше придется.

:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №234

Сообщение Lyubov » 17 сен 2018, 14:09

Анчутка писал(а) on 17 сен 2018, 13:54:но слава богу учитель вменяемая, старой советской школы еще...

Где их взять-то, вменяемых? :hearing:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №235

Сообщение Анчутка » 17 сен 2018, 14:15

мама Африка писал(а) on 17 сен 2018, 14:09:Где их взять-то, вменяемых?

к сожалению, соглашусь..чем дальше - тем хуже будет. пожинаем плоды того что посеяли :idontno:
Вот только отказ от школьного образования и переход всех к СО только ускорит процесс всеобщей деградации

Анчутка
 

Сообщение №236

Сообщение Ведьмежонок » 17 сен 2018, 16:14

Ааааа :headbang:
Вот сидим сейчас дома, проходим программу. Как меня бесиииит :hysterics:
Это я еще знаю, как объяснять.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №237

Сообщение fioccola » 17 сен 2018, 16:52

Ведьмежонок, болеете что ли?

fioccola
 

Сообщение №238

Сообщение Тарелка » 17 сен 2018, 17:15

zayka писал(а) on 17 сен 2018, 12:55:Так что педагогическое образование учителя еще далеко не гарантия того, что материал будет лучше усвоен, чем дома.

Ну со мной точно будет хуже, чем с учителем. Помню, пыталась старшего научить делению. Только измучила ребенка. Он мне потом, выйдя в школу, говорит. Мама, это же так просто. :hang:
Так что я могу только контролировать отработку, не более того. Научить я, к сожалению, ничему не могу. Даже тому, что знаю сама. :sorry:
мама Африка писал(а) on 17 сен 2018, 13:26:Только в последнее время всё больше и больше напрягает дебильная программа с бесконечными проектами, рисунками (не по ИЗО, а, например, по литературе), "найдите на политической карте мира (которой нет в учебнике)" итд итп...
Подожди, недолго осталось. Закончится началка и будет попроще. Там уже таких проектов не будет. Будут адекватные задания соизмеримые с возрастом.

Тарелка
 

Сообщение №239

Сообщение Арабика » 17 сен 2018, 18:29

Вот прошлогодние по сольфеджио, считаю очень неплохо. Кот бонусом, морда злая, я такого в жизни не изображу. По-моему как раз по той книге рисовала.

Добавлено спустя 24 секунды:
Кот
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №240

Сообщение Lyubov » 17 сен 2018, 18:30

Тарелка писал(а) on 17 сен 2018, 17:15:Подожди, недолго осталось. Закончится началка и будет попроще. Там уже таких проектов не будет. Будут адекватные задания соизмеримые с возрастом.

2 года ждать ещё... :hearing:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №241

Сообщение Арабика » 17 сен 2018, 18:31

И витькин парус. Корявый , конечно. Но с душой.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
5 лет. Транспорт. Выдала книгу, помогла с масштабом. Все, пошла суп варить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №242

Сообщение Ведьмежонок » 17 сен 2018, 20:19

fioccola писал(а) on 17 сен 2018, 16:52:болеете что ли?

Слегка, кашель и обвесились соплями. А там похолодало как раз и я их "придержала".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №243

Сообщение zayka » 17 сен 2018, 22:13

а я сегодня расслабляюсь... Старшей не задали ничего, они завтра на экскурсию идут, посадила ее с малым немецкий и греческий делать. А вот завтра опять буду по полной программе. Сначала школьные уроки, потом с обоими русский , математика, музыка и с младшим почитать.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Тарелка, так я об этом и пишу. У меня получается. У кого-то не очень. Но я очень рада, что у меня получается, потому что у детей очень хороший уровень русского (посидела на открытом уроке по литературе у старшей, есть с чем сравнить).А мне очень важен хороший русский у моих детей.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №244

Сообщение ТаТаРин » 23 сен 2018, 17:51

zayka писал(а) on 17 сен 2018, 13:45:а вот с химией если кто подскажет

Нас в школе сначала учили по Хомченко, там попроще и кратко. В старших классах еще по советскому учебнику Общая химия Глинка. Вот он мне больше нравится, логично все процессы объяснялись.

ТаТаРин
 

Сообщение №245

Сообщение zayka » 24 сен 2018, 00:39

ТаТаРин, Хомченко еще я помню.... Лучше пока не придумали?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №246

Сообщение ТаТаРин » 24 сен 2018, 01:34

zayka писал(а) on 24 сен 2018, 00:39:Лучше пока не придумали?

Не знаю, но племяшка училась по этим же моим книжкам

ТаТаРин
 

Сообщение №247

Сообщение Izis » 24 сен 2018, 08:58

Анчутка писал(а) on 17 сен 2018, 14:15:Вот только отказ от школьного образования и переход всех к СО только ускорит процесс всеобщей деградации

Именно.
Начиная от того, что дети сейчас практически не общаются нигде, кроме школ, кружков и пр. Заканчивая тем, что 2/3 родителей признаются, что сходу начинают орать на своих отпрысков, когда те не "втыкают" в задание.
Одни эти ролики в интернете "ты что, тупааая?" - чего стоят.
Но гордо порассуждать о том, что "я сам" научу лучше - куда же без этого.

Методика:"Прочитай внимательно задание, внимательно, внимательно прочитай, я говорю внимательно, внимательно, внимательно...ты прочитала...винимательно, а внимательно, а внимательно прочитать, внимательно!"
Зашибись.
Уровень. :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №248

Сообщение Ga-lya » 24 сен 2018, 09:44

Тарелка писал(а) on 17 сен 2018, 00:11:Вот как раз для общего развития и надо. Чтобы мозги научились работать в детстве.


На самом деле не знаешь, что тебе пригодится в жизни. В 5-6-7 классе пропустил биологию, а потом вдруг в медицину потянет :idontno:
Тарелка писал(а) on 17 сен 2018, 00:11:И под видом СО не учить ребенка вовсе. Вот где ужас. Ребенок, благодаря фанатизму родителей, лишается обязательного образования.


Особенно в семьях с "домостроевским" укладом. Женщине - только шитье и готовка-уборка нужны. Алгебра-то точно не нужна.
На самом деле знаю несколько семей с СО. Все - активно верующие (прямо один в один с автором объяснения) и еще одна семья, в которой в классе 6-7 дети были на условно СО, потому что реально умные и мотивированные, а местные школы не давали должного уровня образования. Потом поступили в крутые школы -57 и "Лицей 2". Условно СО , потому что они все-таки "приписались" к какой-то школе, где можно было выбрать предметы с очными консультациями, так сказать - ну раз или 2 раза в неделю уроки целый день. Так что учили детей все-таки не родители.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №249

Сообщение Ga-lya » 24 сен 2018, 10:02

MaSher писал(а) on 17 сен 2018, 11:55:единственное, за что по статье можно уволить учителя, - это рукоприкладство. причем зафиксированное в травмпункте. Любая некомпетентность, увы, не повод. Его на курсы повышения квалификации могут отправить, завуч пристально будет следит за уроками и ходить с проверкой на его уроки. Но уволить не смогут. Только если сам заявление напишет.


Ну так и пишут заявление по "собственному". Переводят таких в другое здание комплекса, в другой класс, где родители не такие активные т.д. Если директор умеет "работать с родителями". Если не усмеет - тогда разборки через ДО и через методологические комиссии (или комитеты) прилетает всем - от директора до учителя. А директора сейчас, знаешь, как трясутся, - Калина вон у нас в районе кучу директоров или не аттестовал (типа временно пока, до "пересдачи") или аттестовывает на год, а не на 3, как раньше.

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
мама Африка писал(а) on 17 сен 2018, 13:26:Да я, собственно, тоже за школу. Только в последнее время всё больше и больше напрягает дебильная программа с бесконечными проектами, рисунками (не по ИЗО, а, например, по литературе)


Люба, это тебе не повезло. И школу поменять нельзя. Поэтому у тебя уже просто безнадега какая-то .
tarakashka писал(а) on 17 сен 2018, 13:32:Но средняя школа! Химия, физика, биология и история. По книгам? Особенно первые два предмета. :surprise:


Как раз учебники там уже более вменяемые. С правилами и теорией.
мама Африка писал(а) on 17 сен 2018, 18:30:2 года ждать ещё... :hearing:


Вы там еще 2 года?
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №250

Сообщение zayka » 24 сен 2018, 10:20

Ga-lya писал(а) on 24 сен 2018, 10:12:Как раз учебники там уже более вменяемые. С правилами и теорией.

Пароли, явки??? назови хотя-бы авторов, плиз.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Пред.След.

Вернуться в Религия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз