Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Вы можете учить дома

Модератор: zayka

Сообщение №176

Сообщение Alameda » 16 сен 2018, 14:06

Лунный Кстати писал(а) on 16 сен 2018, 12:51:У нас в кабинете алгебры/геометрии плакатик висел "Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит" (Ломоносов).

У нас тоже :friends:
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №177

Сообщение Lyubov » 16 сен 2018, 14:11

Я вот не пойму, видео почти никто не посмотрел, но все обсуждают. Где отец Дмитрий говорил, что он против образования? С чего некоторые взяли, что у него нет детей?
Сама тема, как и видео, имеют название "Вы можете учить дома". Нигде не говорится, что все обязательно должны это делать.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №178

Сообщение Октавия » 16 сен 2018, 14:27

мама Африка писал(а) on 16 сен 2018, 14:11:де отец Дмитрий говорил, что он против образования?

да прямо в своей первой фразе о том, что он вот уже 50 лет размышляет о том, кто придумал учить в школе именно так, ведь большинство предметов, по его мнению, не нужно. А вот любящие родители смогут научить так, как хотят. Главное - любить, уметь давать знания - второстепенно.
И ещё замечательная фраза про античеловечную школу и насилие в ней над детьми, я её даже повторю :mrr:
школа детьми не приемлется, потому что в ней такое устройство, которое античеловечно
вот это постоянное насилие, конечно, во многом снимается семейным образованием, потому что никто не может любить детей, как их любят мать и отец
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №179

Сообщение Lyubov » 16 сен 2018, 14:36

Октавия, и где там про отрицание образования?
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №180

Сообщение Жадина » 16 сен 2018, 14:40

мама Африка писал(а) on 16 сен 2018, 13:16:
Жадина писал(а) on 16 сен 2018, 13:11:Я вообще не очень понимаю как человек, не имеющий ни детей

А у кого нет детей?

Детей школьного возраста я хотела сказать. Со Смирновым давно знакома лично и по предыдущему месту службы очень тесно общались. Фанатик :idontno: Есть мнение его и неправильное. Неприятный человек.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №181

Сообщение Ведьмежонок » 16 сен 2018, 14:43

Арабика писал(а) on 16 сен 2018, 10:55:относительно 5-летки, читающей самостоятельно книги.

Одна страница в день, вроде, ты писала? Это обычная работа над техникой чтения :idontno:
Lectrice писал(а) on 16 сен 2018, 12:37:Одни без коллектива не могут, другим его очень много.

Таким коллектив еще важнее. Иначе они вообще в скорлупу уползают.
Лунный Кстати писал(а) on 16 сен 2018, 12:51:учит думать в процессе, вот что самое главное. Ну, связи там образуются, электрические импульсы и цепочки прокладываются) Не пригодится теорема, но она уже, грубо говоря, отработала своё

:beer: :friends:
Лунный Кстати писал(а) on 16 сен 2018, 12:51:можно нас всех поздравить

Все молодцы :flower:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №182

Сообщение Жадина » 16 сен 2018, 14:44

мама Африка писал(а) on 16 сен 2018, 14:11:Я вот не пойму, видео почти никто не посмотрел, но все обсуждают. Где отец Дмитрий говорил, что он против образования? С чего некоторые взяли, что у него нет детей?
Сама тема, как и видео, имеют название "Вы можете учить дома". Нигде не говорится, что все обязательно должны это делать.

мама Африка, извини, но для тебя все, что исходит от священника истина в последней инстанции. А для кого-то нет.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №183

Сообщение MaSher » 16 сен 2018, 14:51

Lectrice писал(а) on 16 сен 2018, 14:01:Имеет право быть, я считаю. Не для всех далеко это. И контроль за знаниями (аттестации) должен быть.

однозначно. но из выступления отца Д.Смирнова я поняла, что он ратует за максимальное расширение такой формы обучения. А вот это уже плохо. и на 1 действительно гениального и способного самому учиться дитенка получим десяток митрофанушек. И нафуа?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Октавия писал(а) on 16 сен 2018, 14:27:да прямо в своей первой фразе о том, что он вот уже 50 лет размышляет о том, кто придумал учить в школе именно так, ведь большинство предметов, по его мнению, не нужно.

И, кстати, именно это тут же заставляет встать в стойку. Именно этот набор предметов дает возможность выучить разностороннюю и гармонично развитую личность.

MaSher
 

Сообщение №184

Сообщение Lyubov » 16 сен 2018, 14:54

Жадина писал(а) on 16 сен 2018, 14:44:мама Африка, извини, но для тебя все, что исходит от священника истина в последней инстанции.

Абсолютно нет.
Жадина писал(а) on 16 сен 2018, 14:40:Неприятный человек.

Кому-то неприятный, кому-то - нет :idontno:
Жадина писал(а) on 16 сен 2018, 14:40:Детей школьного возраста я хотела сказать.

Ну, дети имеют свойство вырастать из школьного возраста.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №185

Сообщение Жадина » 16 сен 2018, 14:56

мама Африка писал(а) on 16 сен 2018, 14:54:дети имеют свойство вырастать из школьного возраста.

Учились-то в школе :idontno: Чего он на своих не экспериментировал?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
мама Африка писал(а) on 16 сен 2018, 14:54:Кому-то неприятный, кому-то - нет

Ты много с ним общалась? Он вежлив ровно до той поры, пока с ним соглашаются. Стоит возразить...
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №186

Сообщение Lyubov » 16 сен 2018, 14:58

Жадина писал(а) on 16 сен 2018, 14:57:Чего он на своих не экспериментировал?

Дочь-то уже взрослая, а тогда не было СО.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №187

Сообщение Жадина » 16 сен 2018, 15:02

мама Африка писал(а) on 16 сен 2018, 14:58:
Жадина писал(а) on 16 сен 2018, 14:57:Чего он на своих не экспериментировал?

Дочь-то уже взрослая, а тогда не было СО.

Пусть на внуках отрывается :idontno:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №188

Сообщение Октавия » 16 сен 2018, 15:02

мама Африка писал(а) on 16 сен 2018, 14:36:и где там про отрицание образования?

человек в своём выступлении говорит о том, что школа - это "античеловечно" и сопряжено с насилием над бедными детьми, подталкивая родителей к СО. И неважно, что далеко не каждый родитель обладает достаточными знаниями для обучения ребёнка, ведь есть
свой опыт, и бесчисленные источники, которые существуют по разным наукам

Что же это, как не отрицания образования вообще? Школа - зло, СО - знания вторичны, главное - любовь :idontno: И снова цитата, замечательная, на мой взгляд
Образование - это от слова "образ", а не от слова "чему-то научить

Ну, и вишенка на торте :hearing: Что это, как не прямой призыв?
кое-где мелькает выражение, что школа должна подготовить ребенка к взрослой жизни. Но это никто лучше не сделает, как мать и отец. Поэтому имея юридические права на то, чтобы это осуществить, нам нужно иметь смелость отойти от этих стереотипов, которые уродуют наших детей, которые привели нас, как народ, в состояние демографической катастрофы. Если это будет также продолжаться, то вообще ни страна, ни государство просто не выживут
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №189

Сообщение Совёнка » 16 сен 2018, 15:04

MaSher писал(а) on 16 сен 2018, 14:54:на 1 действительно гениального и способного самому учиться дитенка получим десяток митрофанушек.

Всего десяток? Десяток это сейчас в обычной школе... А с СО на сотни счёт пойдёт
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №190

Сообщение Lectrice » 16 сен 2018, 17:03

Совёнка писал(а) on 16 сен 2018, 15:04:Десяток это сейчас в обычной школе...

оптимистичный взгляд на современную школу)

Lectrice
 

Сообщение №191

Сообщение Анчутка » 16 сен 2018, 17:18

Lectrice писал(а) on 16 сен 2018, 14:01:кто-то уже отменяет общеобразовательную школу? СО - это альтернативная форма обучения
пропаганда СО да, таки преследует цель отменить всеобщее школьное.
Lectrice писал(а) on 16 сен 2018, 14:01:И контроль за знаниями (аттестации) должен быть.
не смеши... нет этого и не будет по факту... иначе скажут, что слишком сильно школа лезет в СО, а то что аттестация для проформы раз в год :idontno:
Все на совести и ответственности семьи тут. А семьи разные ;)

Анчутка
 

Сообщение №192

Сообщение Lectrice » 16 сен 2018, 17:36

Анчутка писал(а) on 16 сен 2018, 17:18:пропаганда СО да, таки преследует цель отменить всеобщее школьное.

да ладно... мне кажется, это невозможно. Но кто знает...

Lectrice
 

Сообщение №193

Сообщение Ведьмежонок » 16 сен 2018, 17:43

MaSher писал(а) on 16 сен 2018, 14:54:И, кстати, именно это тут же заставляет встать в стойку.

:beer: Это где на 2-3 минуте. Я до туда дослушала и выключила.
Октавия писал(а) on 16 сен 2018, 15:02:Ну, и вишенка на торте :hearing: Что это, как не прямой призыв?

:beer: Те, для кого он авторитет, прислушаются ведь :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №194

Сообщение Анчутка » 16 сен 2018, 18:31

Lectrice писал(а) on 16 сен 2018, 17:36:мне кажется, это невозможно. Но кто знает...

Окна Овертона....так что все возможно

Анчутка
 

Сообщение №195

Сообщение Лунный Кстати » 16 сен 2018, 21:39

Девочки, спасибо, что порадовались за нас! :cry: :love:


Октавия писал(а) on 16 сен 2018, 13:44:Но я это поняла уже во взрослом возрасте, в школе мне казалось, что вот, например, алгебра мне не нужна.


:beer:
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №196

Сообщение Alameda » 16 сен 2018, 22:26

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №197

Сообщение Ведьмежонок » 16 сен 2018, 22:42

А я бы наплевала на престиж и мнения (да ты чё, в деревню к коровам поедешь) и пошла таки в ветеринары :hearing: А для этого учиться и учиться, т.к физик был дурак и я не нее, тоже дура, забила в пику учителю. При этом биология и химия хорошо шли.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №198

Сообщение Тарелка » 16 сен 2018, 23:56

мама Африка писал(а) on 15 сен 2018, 14:01:Я эту тему открыла для тех, кому как и мне стало интересно, а нафига нам столько ненужной информации в школе пихают? Не, фразу "для общего развития" я слышала. Но, для общего развития хватило бы меньшего. Т.к. большая часть информации утрачивается за неимением потребности.

Вот как раз для общего развития и надо. Чтобы мозги научились работать в детстве. :yes:
мама Африка писал(а) on 15 сен 2018, 14:30: Но, в последнее время всё чаще слышу, что без высшего образования жизни нет. Образно говоря...

Ну вот я тоже считаю, что это необходимый этап развития. Не так чтобы жизни нет, но человек должен получить его, чтобы считаться образованным человеком.
мама Африка писал(а) on 15 сен 2018, 14:30: Где критерий счастья???

А нет его. Для каждого это свой критерий.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
мама Африка писал(а) on 15 сен 2018, 15:27:Задумалась...
Вот у меня сейчас третьеклассник ... Я бы только английский не смогла ему объяснить... И то, только из-за того, что у нас школа с уклоном ин.яз.

А я бы вообще ничего не смогла объяснить. Потому что я не педагог. При этом я отлично знаю программу и начальной, и средней школы. Разобраться в теме - не проблема. Но вот объяснить - нет, увольте. Я могу проконтролировать, знает или нет, научила школа или нет. А вот объяснить самой, чтобы ребенок меня понял и воспринял - нет.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Анчутка писал(а) on 15 сен 2018, 16:13:СО - это ведь тоже, целая индустрия...

:beer: И это уже бизнес. Пока только зарождающийся. Но уже видно, что далеко пойдет. Взять тот же интернетурок.ру. Сначала он был бесплатным. Теперь стал платным. Теперь там уже целая домашняя школа есть. И это уже не СО, а дистанционное образование под видом СО.
И.В. писал(а) on 15 сен 2018, 16:15:Вычисления с нулем обязательны когда ребенок при счете в столбик не пропускает разряд. Когда умножаем 4567 на 203, например. Проще всего вписать нулевую строку. Со временем она уйдет, а навык останется.

Я тоже так думала, но когда третий год все строка с нулями, меня это уже бесит, если честно.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Lectrice писал(а) on 15 сен 2018, 17:28:так аттестации они сдают . Раз в четверть, раз в год.

Вовсе не обязательно. Можно вообще ничего не сдавать до ГИА. Да и ГИА не сдать, справку получить. И под видом СО не учить ребенка вовсе. Вот где ужас. Ребенок, благодаря фанатизму родителей, лишается обязательного образования.

Тарелка
 

Сообщение №199

Сообщение Тарелка » 17 сен 2018, 00:31

мама Африка писал(а) on 16 сен 2018, 14:11:Я вот не пойму, видео почти никто не посмотрел, но все обсуждают

Люба, ну я смотрела. Да, он говорит правильные вещи в чем-то. Но по большому счету семейное образование - оно ведь для избранных. Для этого как минимум один родитель должен не работать, а только заниматься детьми. Плюс если детей больше двух, то качество падает очень сильно, т.к. получается сильно разновозрастный класс. Плюс если школа учит не тому набору предметов, значит ли это, что дома это будет иначе. А тогда что? Сможет ли ребенок пройти потом аттестацию? Ну в общем у меня после просмотра больше вопросов, чем ответов. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №200

Сообщение Lyubov » 17 сен 2018, 00:36

Тарелка писал(а) on 17 сен 2018, 00:31:Люба, ну я смотрела. Да, он говорит правильные вещи в чем-то.

Слава Богу! Я и не утверждала, что согласна абсолютно со всем, что говорит Д.Смирнов.
Тарелка писал(а) on 17 сен 2018, 00:31:Но по большому счету семейное образование - оно ведь для избранных. Для этого как минимум один родитель должен не работать, а только заниматься детьми
Согласна.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Религия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз