Имя пользователя:

Пароль:




Секреты макияжа

Сообщение №1

Сообщение Izis » 27 июн 2015, 14:32

Макияж до и после 30: можно и нельзя
У каждой женщины есть свой постоянный набор косметики, любимые приемы при нанесении макияжа и три десятка маленьких секретов, как выглядеть сногсшибательно. Но после 30 лет правила меняются.Особенно это заметно после декретного отпуска, в течение которого вы, конечно, ухаживали за собой, но не было никакой необходимости ежедневно краситься, а значит, и наблюдать за переменами, что называется, в динамике. Итак, "можно" и "нельзя" в макияже для женщин после 30 лет.

1. Тональный крем
Нельзя
Слишком плотный тональный крем превратит лицо в маску, а вам прибавит минимум 10 лет. А если у вас сухая кожа, а тональный крем с эффектом матирования, то он подчеркнет и шелушение, и другие несовершенства кожи.
Можно
Подобрать тональный мусс или смешать любимый тональник с дневным кремом для лица. Кроме того, под него теперь обязательно нужно накладывать хорошую базу. А в идеале и вовсе отказаться от тона, пользоваться консилерами и пудрой.

2. Пудра
Нельзя
Выбирать слишком плотную и слишком светлую пудру. То, что в юности проходило по классу "фарфоровое личико" ближе к тридцати становится бледной изможденностью.
Наносить пудру спонжем, а также наносить ее на область вокруг глаз — это подчеркнет морщинки.
Можно
Отдавать предпочтение теплым оттенкам, можно с легким эффектом загара. Выбирать минеральную пудру со светоотражающими частицами. На скулы наносить более темный оттенок пудры или румяна приглушенных тонов.

3. Карандаш для глаз
Нельзя
Благодаря черным и широким стрелкам, как и темным теням, вы будете выглядеть усталой и сильно старше своих лет. Смоки-айз красиво выглядят только на сцене, а жизни такой макияж слишком быстро начинает выглядеть несвежим.
Можно
Отдать предпочтение светлому карандашу. А внутренний уголок глаз стоит подчеркнуть и вовсе белым, это распахнет глаза и сделает их лучистыми.

4. Блестки
Нельзя
Пудра и тени с блестками подчеркнут любую неровность кожи, да и мимические морщинки тоже. Даже для праздничного макияжа нужно свести их к минимуму, если вы не профессиональный визажист.
Можно
Пудру, как мы уже говорили, выбираем минеральную и наносим ее кистью или пуховкой. А тени стоит выбирать матовые, без блесток и перламутра. Правильно наложенные, они и держаться будут дольше.

5. Тени
Нельзя
Слишком яркие тени начинают выглядеть нелепо уже после 25. Уместно яркие тени после 30 лет смотрятся в двух случаях: на карнавале и на курорте, но вот беда, во втором случае они от жары скатываются и забиваются в складку века неопрятной полоской. Остается карнавал.
Можно
Поэкспериментировать с более мягкими оттенками вашей любимой палитры. Подберите аналогичные оттенки, но пастельных тонов.

6. Блеск для губ
Нельзя
Слишком сочный и яркий блеск для губ после 30 выглядит так, будто вы влезли губами в масленку. Впрочем, матовая и темная помада тоже не сделает губы красивыми. Нужно искать золотую середину.
Можно
Теплые сдержанные оттенки хорошо увлажняющей помады, четко очерченный контур и не слишком жирный блеск — вот что сделает губы ухоженными.

7. Средства по уходу
Нельзя
Пренебрегать полным циклом процедур по уходу, забывать про пенку для умывания, отдельного средства для снятия макияжа с глаз и тоник. Ухаживать только за областью лица, забывая про шею.
Можно
Не только снимать макияж на ночь, но и регулярно делать маски для лица и массаж, который несложно освоить самостоятельно. А еще не забывать про контрастные умывания, а шею баловать контрастным душем.

Изображение

А какие секреты макияжа у вас есть?
http://familyboom.ru/posts/528-makiyazh-do-i-posle-30-mozhno-i-nelzya

Добавлено спустя 50 секунд:
Картинка понравилась. Интересно, куда ходят с таким макияжем, и, особенно, прической?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение lelek » 27 июн 2015, 15:26

Izis, по подиуму так ходят или это только ради фото
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №3

Сообщение Эльзара » 27 июн 2015, 15:42

Я пыталась ходить на курсы визажа, но это оказалось сильно не мое)) сошлись на том, что визажист помогла подобрать средства и наносить макияж, подходящий именно мне, а всякие smoky eyes даже не пыталась освоить.

Эльзара
 

Сообщение №4

Сообщение lelek » 27 июн 2015, 16:40

Эльзара, у меня есть бумажка make up artist, ну такая, 1 ступенька, basic. т.е. если идти работать по опр. направлению, надо еще учиться. за 3 дня 6 макияжей, из которых мне самой реально пошел только 1. всякие ресницы клеить научили...вообще кстати другая школа, по сравнению с тем, что смотрела в русских источниках. куратор наша любит цвет... с самого начала я ей сказала, что коричневая гамма моя. она все время мне пыталась доказать, что ничего подобного, но когда мы почти закончили, опытным путем пришла к тому же выводу :friends: .
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №5

Сообщение Izis » 27 июн 2015, 19:42

Мне, например, использование карандаша в макияже глаз в принципе противопоказано из-за синяков под глазами.
И, честно говоря, в линзах глаза при полном "параде" сильно устают. К концу вечера начинаю каждую секунду хлопать ресницами и мечтать смыть с себя все.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
lelek писал(а) on 27 июн 2015, 15:26:zis, по подиуму так ходят или это только ради фото

Тихи ужас.
То, что я видела на канале Мода - практически отсутствующий макияж на моделях. То есть он есть, конечно, но не такой. никаких смоки айз и ярких губ :idontno:
И еще, разве нет такого правила, что если акцент делается на глаза, то лучше использовать помаду или блеск неярких, телесных или бледно-розовых оттенков?
И, наоборот, если выбирается яркая помада, то макияж глаз должен быть неярким, лучше только накрасить ресницы.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Лох серебристый » 28 июн 2015, 13:42

Izis писал(а) on 27 июн 2015, 19:45:То, что я видела на канале Мода - практически отсутствующий макияж на моделях. То есть он есть, конечно, но не такой. никаких смоки айз и ярких губ

Все зависит от коллекции, которую представляют модели. Могут лицо вообще под Гжель расписать, если это соответствует концепции. А макияж, который выглядит как свежее умытое лицо (натуральный) вообще один из самых сложных в нанесении.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 

Сообщение №7

Сообщение Talia » 28 июн 2015, 22:44

Izis писал(а) on 27 июн 2015, 19:45:И еще, разве нет такого правила, что если акцент делается на глаза, то лучше использовать помаду или блеск неярких, телесных или бледно-розовых оттенков?

Всё равно всё индивидуально, я подкрашиваю и глаза и губы, их видно не будет, если я этого не сделаю. Глаза у меня маленькие - нарисовать надо, а губы очень светлые. Эх, были времена ... я экспериментировала :sorry: семь цветов теней накладывала + фиолетовая помада (модно тогда было), представляю как я сногсшибательно выглядела :rat:

Talia
 

Сообщение №8

Сообщение lelek » 01 июл 2015, 21:43

просто понравился ролик https://www.youtube.com/watch?v=G9NXXr5yIWM
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №9

Сообщение Ведьмежонок » 02 июл 2015, 16:24

Izis писал(а) on 27 июн 2015, 14:33:Наносить пудру спонжем, а также наносить ее на область вокруг глаз — это подчеркнет морщинки.

А если не наносить (мне) - будет панда.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №10

Сообщение Лох серебристый » 02 июл 2015, 20:17

Ведьмежонок писал(а) on 02 июл 2015, 16:24:А если не наносить (мне) - будет панда.

А ты не пудру, а консилер наноси :manicure:
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 

Сообщение №11

Сообщение Ведьмежонок » 02 июл 2015, 20:19

Лох серебристый, на всю морду лица? :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №12

Сообщение Крапива » 02 июл 2015, 20:22

Ведьмежонок, не в тему, конечно, но полюбопытствую - как выпускной дочки прошел? Как ты выглядела? Что за платье было? Фотки покажешь? :kuku:

Крапива
 

Сообщение №13

Сообщение Ведьмежонок » 02 июл 2015, 20:41

Крапива, покажу, когда мне их муж отдаст.. т.е. где-то через полгодика :hang: Платье было синее, "футляр".... но нормальных фоток, чтобы было видно платье нет, забыли как-то. И вообще.. я толстая на них :cry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №14

Сообщение Крапива » 02 июл 2015, 20:43

Ведьмежонок писал(а) on 02 июл 2015, 20:41:где-то через полгодика

ускорить бы... :whistle:

Крапива
 

Сообщение №15

Сообщение Ведьмежонок » 02 июл 2015, 20:46

Крапива, надо ему коллективную петицию отправить, а то на меня со всех сторон с таким вопросом наседают)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №16

Сообщение Лох серебристый » 02 июл 2015, 21:11

Ведьмежонок писал(а) on 02 июл 2015, 20:19:Лох серебристый, на всю морду лица?
Нет, под глаза :kuku:
Ведьмежонок писал(а) on 02 июл 2015, 20:41:Крапива, покажу, когда мне их муж отдаст.. т.е. где-то через полгодика Платье было синее, "футляр".... о нормальный фоток, чтобы было видно платье нет, забыли как-то.
Передай мужу, что мы всем женским коллективом уже собрались за сараем и ждем его с фото. Или утятница нам в помощь!

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 02 июл 2015, 20:41:И вообще.. я толстая на них
Ты? Пойду я за сарай :hang:
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 

Сообщение №17

Сообщение Ведьмежонок » 02 июл 2015, 21:18

Лох серебристый писал(а) on 02 июл 2015, 21:12:Нет, под глаза

Так тогда же цвет разный получится? Всё равно будет панда.. панда-альбинос :kuku:
Лох серебристый писал(а) on 02 июл 2015, 21:12:Или утятница нам в помощь!

:pioner:
Лох серебристый писал(а) on 02 июл 2015, 21:12:Ты? Пойду я за сарай

Какой сарай? У тебя таких боков и пуза и не было никогда :idontno: А на фото я еще толще, чем есть.. почему-то. Или это самообман :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №18

Сообщение Лох серебристый » 02 июл 2015, 21:26

Ведьмежонок писал(а) on 02 июл 2015, 21:18:Так тогда же цвет разный получится? Всё равно будет панда.. панда-альбинос
:no3: Сама я абсолютно попорукая, но видела, как работают визажисты. На палитру выдавливают 5-7 цветов основы, их смешивают, "рисуя" лицо, меняя его рельеф и т.п. Консилером сначала убирают недостатки кожи, синяки под глазами иногда просто тоном маскируют, если не сильно выражены.
Ведьмежонок писал(а) on 02 июл 2015, 21:18:У тебя таких боков и пуза и не было никогда
Бока и пузо позже появляются. Сначала отрастает необъятных размеров зад и колонноподобные ноги.
Ведьмежонок писал(а) on 02 июл 2015, 21:18:А на фото я еще толще, чем есть.. почему-то.
:help: Уймите врушку!
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 

Сообщение №19

Сообщение seamure » 02 июл 2015, 22:46

Лох серебристый писал(а) on 02 июл 2015, 21:26:синяки под глазами иногда просто тоном маскируют, если не сильно выражены.

А чем сильно выраженные маскировать? :headbang: Всю жизнь с синяками, никакой тональный их не берет.

seamure
 

Сообщение №20

Сообщение Talia » 02 июл 2015, 22:49

Лох серебристый писал(а) on 02 июл 2015, 21:26:Бока и пузо позже появляются. Сначала отрастает необъятных размеров зад и колонноподобные ноги.

Это кому как "повезёт". Давайте уж фотки показывайте!

Talia
 

Сообщение №21

Сообщение Ведьмежонок » 02 июл 2015, 23:02

Лох серебристый писал(а) on 02 июл 2015, 21:26:Сама я абсолютно попорукая, но видела, как работают визажисты. На палитру выдавливают 5-7 цветов основы, их смешивают, "рисуя" лицо, меняя его рельеф и т.п.

Я же про свою суровую реальность и возможности, а не про визажистов :kuku: И все равно, это же потом выравнивают чем-то. А тут тональный не рекомендуют, пудру под глаза не рекомендуют :idontno:
Лох серебристый писал(а) on 02 июл 2015, 21:26:Уймите врушку!

Думаешь я и в жизни, как на фото? А я надеялась, что это меня "камера полнит" :p
Talia писал(а) on 02 июл 2015, 22:49:Давайте уж фотки показывайте!

Нету у меня :cry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №22

Сообщение Marge » 02 июл 2015, 23:58

Лох серебристый писал(а) on 02 июл 2015, 21:26:Бока и пузо позже появляются. Сначала отрастает необъятных размеров зад и колонноподобные ноги.

:hahaha: :lol: :rofl: вот уж кому верить нельзя :p

Marge
 

Сообщение №23

Сообщение lelek » 03 июл 2015, 00:36

[б]Ведьмежонок[/б], ну у визажиста может быть с собой палитра консилеров на 15-20 цветов,
а дома для себя более чем достаточно 2-3-4
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №24

Сообщение Совёнка » 03 июл 2015, 00:37

seamure писал(а) on 02 июл 2015, 22:46: чем сильно выраженные маскировать?

жёлтым консилером. Красноту убирают зелёным.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №25

Сообщение Talia » 03 июл 2015, 00:40

lelek писал(а) on 03 июл 2015, 00:36:ну у визажиста может быть с собой палитра консилеров на 15-20 цветов

Я и словей таких не знаю, а уж как этим пользоваться - тем более. Эх, буду как раньше: голову помыла - и уже красавица :manicure:

Talia
 

След.

Вернуться в Женские штучки

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз