Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Старое трюмо

Сообщение №51

Сообщение Лунный Кстати » 06 янв 2016, 19:03

kapasya писал(а) on 06 янв 2016, 18:24:а еще помню крем для рук в бутылочке


Не жалели стекла раньше)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №52

Сообщение Лека Котик » 06 янв 2016, 19:09

Лунный Кстати писал(а) on 06 янв 2016, 18:57:И тут как-то в Ашане увидела шампунь "Особый. На травах", фабрики "Свобода"


О, спасибо, буду знать, что мужу заказывать!)))

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
lelek писал(а) on 06 янв 2016, 19:03:даже парадный сервиз фарфоровый у них был с кистями сирени


и у моей бабушки!

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №53

Сообщение Лунный Кстати » 06 янв 2016, 19:18

lelek писал(а) on 06 янв 2016, 19:03:nina ricci 'с голубями'


Мои самые-самые любимые Нина Ричи "Нина". Не выпускают уже(
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №54

Сообщение Агата » 06 янв 2016, 20:38

Yulka писал(а) on 06 янв 2016, 14:44:а еще Анаис Анаис, понюхала как-то тут в парфюмерном, ну и гадость же

Я такие из Парижа привезла в 2000 году себе. Аромат был отпад. Потом читала, что испортили их, не то уже.

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
Не могу найти мамины духи. Аромат помню, Коробку высокую синюю помню, флакон высокий с геометрическим рисунком. А название засклерозило. Французские.


Нашла :)
Изображение
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №55

Сообщение Лунный Кстати » 20 дек 2018, 09:23

«В магазине, куда я забежала, клянусь, на минуточку, за бальзамом для губ - вечно их теряю, ко мне с профессиональным подвыванием обратилась юная дева в форменной футболке и задала мне прямой наводкой вопрос:
- Хотите ли вы, - спросила она, - чтобы ваши ресницы имели сверхъестественный объем?
Если говорить о сверхъестественных объемах, то тут я уже преуспела, правда, не в смысле ресниц. Но что и в этом смысле могла предложить мне девица, годящаяся мне в дочери? Какую-нибудь новинку от шанель с эффектом три дэ, простихосподи? Дитя! Я вот помню, как мы с Ленкой М. добивались сверхъестественного объема ресниц тем, что стригли в "брасматик" - так почему-то тогда называли привычную теперь тушь в цилиндрике - так вот, мы стригли туда синтетическую шубу моей мамы! Мелко-мелко, маникюрными ножницами. Эти ворсинки налипали в процессе покраски на ресницы, делая их похожими на мохнатеньких гусениц, потом ресницы расчесывались иголкой. И это должно было помочь нам на школьном вечере привлечь сердца Олега М. и Димы Т., но не помогло. Олег, белокурая бестия, вообще пленился на том вечере спелыми чарами Оли Ш., каковая и забеременела в восьмом классе, не знаю, от Олега ли, но говорили, что нет. Что ты знаешь об объемах, дитя мое! Ты знаешь слова "праймер" и "хайлайтер", и "шиммер", а я одну только пудру "Новая заря" могу применить пятью разными способами. Кстати, и в смысле ресниц тоже - ресницы надо накрасить, потом напудрить, потом еще раз накрасить, эх, дурак ты был, Дима, за что и сел сразу после школы по ст. 162 УК, да так и сгинул. И губы тоже - накрасить, промокнуть, напудрить, накрасить - что ты мне тычешь диоровский максимайзер? Вместо блеска для губ у нас был суровый вазелин! С мятной зубной пастой мешала губную помаду, салага? Что значит - зачем? А зачем ты себе в них полведра геля вкачала? То-то. Крем Балет смешивала с тальком, чтобы сидел ровнее? С кем говоришь? Смирно стоять! Гель для волос из льняного семени ты варила? На пиво волосы укладывала? Спала на бигуди? В глаза смотри! А если не спала, что ты можешь знать об объеме? Начесывала чёлку папиной стальной расческой, смачивая сахарной водичкой? Раскаленным ножом загибала ресницы на ложку? Как-как - кверху каком! Щипцы для волос грела на газовой конфорке?
Произвела, одним словом, эффект. Поднесли корвалола, воды, потом почему-то шампанского. Пробников в пакетик накидали. Провожали всем коллективом. Директор платочком махала вслед.
Многие плакали.»
© Наталия Кочелаева
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №56

Сообщение Октавия » 20 дек 2018, 09:41

Лунный Кстати писал(а) on 20 дек 2018, 09:23:Ты знаешь слова "праймер" и "хайлайтер", и "шиммер", а я одну только пудру "Новая заря" могу применить пятью разными способами.

Лунный Кстати писал(а) on 20 дек 2018, 09:23:Вместо блеска для губ у нас был суровый вазелин!

Лунный Кстати писал(а) on 20 дек 2018, 09:23:На пиво волосы укладывала? Спала на бигуди? В глаза смотри! А если не спала, что ты можешь знать об объеме?

:lol: :lol: :lol:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №57

Сообщение jannet » 20 дек 2018, 16:23

kapasya писал(а) on 06 янв 2016, 12:17:тайны рижанки от дзинтарс

о да, я их тоже любила и выбрызгивала на себя тайком.
И папин огромный бутыль fler o fler обожала. Он мне казался нескончаемым и какой же был позор и разоблачение, когда они почему то кончились )) Хотя папа им как раз нечасто брызгался, он какой то шипровый любил.

Хотя у меня в подростковом тоже появились свои дзинтарс но, убей не помню какие - какие то легкие цветочные, с кислинкой и бодринкой.

У мамы были Сигнатюр, Тет-аТет, Ариэль, Тайны рижанки, вот помню, а в любимых -Анаис Анаис и Злато скифов. С последними у меня печальная история из раннего детства - то ли в старшем дошкольном, то ли в младшем школьном, я "заправила" фломастеры маминым флакончиком. Мама и смеялась, и плакала. Мне было стыдно, хотя я вообще тогда не понимала в чем разница между этим пузырьком и бутылью с "Сашей", которым "прижигали" прыщики и порезы )

jannet
 

Сообщение №58

Сообщение Злая Аглая » 20 дек 2018, 16:51

jannet писал(а) on 20 дек 2018, 16:23:У мамы были Сигнатюр, Тет-аТет, Ариэль, Тайны рижанки, вот помню, а в любимых -Анаис Анаис и Злато скифов. С последними у меня печальная история из раннего детства - то ли в старшем дошкольном, то ли в младшем школьном, я "заправила" фломастеры маминым флакончиком. Мама и смеялась, и плакала. Мне было стыдно, хотя я вообще тогда не понимала в чем разница между этим пузырьком и бутылью с "Сашей", которым "прижигали" прыщики и порезы )

:xaxa: мамин "Опиум" ушел на протирание ушей дворовым подружкам (перед тем, как проколоть), Сальвадор Дали был шприцем перелит в пузырек от зеленки :brows: , ибо мне-пипец-как-нужен-был-именно-этот-факончик. О, еще до этого были Нефертити, я ими помутневшему оргстеклу на письменном столе пыталась придать былую прозрачность))))
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №59

Сообщение Лунный Кстати » 20 дек 2018, 19:12

Девушки, а кто-нибудь покупает винтажную парфюмерию? Мне бы сайт какой-нибудь проверенный, с минимальными рисками нарваться на подделку. Если есть ссылки, киньте, пожалуйста!
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №60

Сообщение Lyubov » 20 дек 2018, 19:36

kapasya писал(а) on 06 янв 2016, 12:17:Изображение

Изображение

У моей мамы были сигнатюр, ноктюрн, испахан и тайны рижанки от дзинтарс, я их сама обожала и тайком от мамы душилась всегда
:beer:

Этот, помню, мне достался:

Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №61

Сообщение Ведьмежонок » 20 дек 2018, 21:29

Лунный Кстати писал(а) on 06 янв 2016, 10:32:Первые духи у меня появились лет в 7- были подарены папой 8 марта.

У меня в 14-15 лет примерно, купила сама - т.к. дешево и сирень люблю :kuku: К тому же у нас тогда в школе мода на них и на "Майский ландыш" пошла)))
духи.jpg


Вторые и уже более серьезные подарила мама лет в 17 (запах казался очень навязчивым, сухим и раздражающим)
дзинтарс.jpg


А это студенчество (до сих пор люблю запахи такого типа, но духи давно не использую :( )
тет-а-тет.jpg


Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
Ой, мама 2016 года тема... как я ее пропустила)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №62

Сообщение Ведьмежонок » 20 дек 2018, 21:54

Лунный Кстати писал(а) on 20 дек 2018, 09:23: ресницы надо накрасить, потом напудрить, потом еще раз накрасить

Даааа :rock-n-roll: Вот шубу стричь не догадались :hearing:
Лунный Кстати писал(а) on 20 дек 2018, 09:23:На пиво волосы укладывала? Спала на бигуди? В глаза смотри! А если не спала, что ты можешь знать об объеме? Начесывала чёлку папиной стальной расческой, смачивая сахарной водичкой?
:kuku: :whistle:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №63

Сообщение Крапива » 21 дек 2018, 09:33

Лунный Кстати писал(а) on 20 дек 2018, 19:12:Девушки, а кто-нибудь покупает винтажную парфюмерию? Мне бы сайт какой-нибудь проверенный

В Москве много магазинов от фабрики "Новая заря", посмотри там :) http://novzar.ru/shop/novayazaryaduhy

Крапива
 

Сообщение №64

Сообщение MaSher » 21 дек 2018, 10:22

Лунный Кстати писал(а) on 20 дек 2018, 19:12:Девушки, а кто-нибудь покупает винтажную парфюмерию? Мне бы сайт какой-нибудь проверенный, с минимальными рисками нарваться на подделку. Если есть ссылки, киньте, пожалуйста!

На Люсиновке при фабрике НЗ магазин. И я рядом живу)) Зайдешь в гости на рюмку чая))

MaSher
 

Сообщение №65

Сообщение Лунный Кстати » 21 дек 2018, 10:42

мама Африка писал(а) on 20 дек 2018, 19:36:Этот, помню, мне достался

Много слышала об этих духах, но не нюхала)
Ведьмежонок писал(а) on 20 дек 2018, 21:36:и сирень люблю

:kefir:
Фотку увидела, вспомнила, что такие тоже были. И вот такие у мамы
Изображение

Ведьмежонок писал(а) on 20 дек 2018, 21:36:запах казался очень навязчивым, сухим и раздражающим

Дзинтарс вообще странные. В конце 80-х, помню, много новинок у них появилось (или до нас наконец довезли, не знаю)) Продавались в таких небольших флакончиках на картонках. Много чего перенюхала) ароматы из серии "вроде что-то есть", что-то отличное от привычного) но раздражающие какие-то, да.
Ведьмежонок писал(а) on 20 дек 2018, 21:54:шубу стричь не догадались

Крапива, спасибо! :4u: НЗ я знаю. Но мне хочется "Нину") которые сто лет уже не выпускают, а я их всё забыть не могу :cry: Старое трюмо

В инете продают винтажные, но как покупать вслепую на незнакомых сайтах( Читала, что много подделок, вот мне бы рекомендацию на проверенный магазин.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №66

Сообщение Лунный Кстати » 21 дек 2018, 10:57

MaSher, Маша, спасибо за приглашение :friends:
На Люсиновской магазин знаю :yes: много лет мимо него (с заходами)) на работу ездила) НЗ и у нас продаётся в округе, и с сайта заказывала. Но хочу "Нину" :hearing:
Почему любимые ароматы снимают с производства? Не могу понять. Современная "Нина"- мне совсем никак, приторно-сладкий компот.

И "Vanilla Fields" хочу) Вроде бы их всё ещё выпускают, но у нас почему-то не продают.
Изображение
Кто-то заказывал из США, отзывы разные. От - "да-да, то самое", до "совсем не то", "формулу поменяли".
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №67

Сообщение Лунный Кстати » 21 дек 2018, 11:19

Смотрите, чего купила в Ашане))

g1Mrm3RsM5A.jpg



Зачем-то. Не удержалась. Нет, не красилась ещё) Но в юности офигенные ресницы такой тушью наводила) Правда, с воском мне нравилась больше, чем "Бархатная".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №68

Сообщение MaSher » 21 дек 2018, 11:26

Лунный Кстати, у меня свекровь до сих пор пользуется только такой тушью. только кисточку ершиком у меня забрала еще лет 30 с лишним назад)))

MaSher
 

Сообщение №69

Сообщение Лунный Кстати » 21 дек 2018, 11:34

MaSher писал(а) on 21 дек 2018, 11:26: у меня свекровь до сих пор пользуется только такой тушью

Молодец! в смысле, что до сих пор пользуется) Как-то это греет душу) А то посмотрю иногда на себя) и подумаю- ну, куда уже? потом увижу "женщину за..." с мейкапом, и устыжусь))

MaSher писал(а) on 21 дек 2018, 11:26:только кисточку ершиком у меня забрала еще лет 30 с лишним назад)))

Мне вот такая больше всего нравилась, пластиковая.
Изображение

И красила хорошо, и прочёсывала) дооолго у меня валялась, потом сгнинула куда-то.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №70

Сообщение MaSher » 21 дек 2018, 11:53

Лунный Кстати писал(а) on 21 дек 2018, 11:34: то посмотрю иногда на себя) и подумаю- ну, куда уже?

Слушай. ну на даче я тоже лахудрой хожу. Да и дома по выходным тоже морду не малюю. Но на работу боевой раскрас обязателен))) Вот сейчас ресницы накладные 28 числа наляпаю - и опять королевишной 2 месяца буду. И можно будет на это время про тушь забыть.
А маменька у меня молодец. В магазин идет - обязательно глаза нарисует)

MaSher
 

Сообщение №71

Сообщение MsAutry » 21 дек 2018, 12:02

Крапива писал(а) on 21 дек 2018, 09:33:В Москве много магазинов от фабрики "Новая заря", посмотри там http://novzar.ru/shop/novayazaryaduhy

Меня муж запозорил за предложение подарить маме Красную Москву. А она там стоит и пахнет (вот буквально в выхи на Ильинке в магазин заходили, мелкая от ДМ духи попросила).

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 21 дек 2018, 10:57:На Люсиновской магазин знаю много лет мимо него (с заходами)) на работу ездила)

Я тоже рядом работала, на Павловской, в офисе рядом с фабрикой, где Ленина подстрелили, и напротив театра, тоже НЗ ходили.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №72

Сообщение kissa-mia » 21 дек 2018, 21:30

Многие флакончики с ваших картинок были у мамы. Причем были долго, мне уже лет 15 было, помню их...
Тушь Ленинградская крутая очень. Мы на концерты ей мазались. Тогда накладные не были так популярны.
Ей можно было нарисовать обьемище, конечно. Главное- не плакать, не чихать, не тереть- щиплется нереально!
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №73

Сообщение Ведьмежонок » 21 дек 2018, 21:56

Лунный Кстати писал(а) on 21 дек 2018, 11:34:А то посмотрю иногда на себя) и подумаю- ну, куда уже?

Меня отпускать стало в этом году, это ощущение идиотическое "всё женское позади" :hide:
Открылось второе дыхание, меня уже по голосу (в телефоне) узнают в салоне-парикмахерской и у косметолога :D Но тут ИМХО заслуга мужа, он меня что-то внезапно завалил подарками в этом году и я кааак воспрянула. Сегодня даже духи зачем-то купила :crazy: Так что ты давай, покупай-покупай :friends:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №74

Сообщение Совёнка » 21 дек 2018, 22:06

Ведьмежонок писал(а) on 21 дек 2018, 21:56:Открылось второе дыхание, меня уже по голосу (в телефоне) узнают в салоне-парикмахерской и у косметолога Но тут ИМХО заслуга мужа, он меня что-то внезапно завалил подарками в этом году и я кааак воспрянула.

Как здорово! Прям молодец! :applause:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №75

Сообщение Ведьмежонок » 21 дек 2018, 22:23

Совёнка, я всё думала - как это "ягодка опять"? А вот так :kuku: :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Женские штучки

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз