Имя пользователя:

Пароль:




Джинсы - любовь моя.

Сообщение №1

Сообщение zayka » 14 июн 2018, 14:40

Выделено из
Учитель - тоже человек?

И.В. писал(а) on 14 июн 2018, 13:14: рабочая одежда, а я всё таки не кирпичи на стройке укладываю.

Мне вот это и странно... Джинсы были рабочей одеждой очень давно в ваших краях. Сейчас уже ну очень мало кто в джинсах кирпичи кладет. Есть другая специальная одежда для такого. У нас в джинсах ходят практически все и везде(кроме некоторых оффисных работников общающихся с клиентами, и из тех уже многие тоже в джинсах). Джинсы плюс пиджак - вполне себе деловой стиль получается :idontno: .
Я вот прям сейчас на работе в джинсах сижу.
Но самое странное - отношение к джинсам в некоторых школах постсоветского пространства. Это не только пример с учительницей. Во многих школах Минска запрет именно на джинсы. Почему, мне никто еще внятно не обьяснил, ну кроме "деловой стил", как они его понимают... А ведь у нас джинсы и не были никогда рабочей одеждой. :idontno:
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение И.В. » 14 июн 2018, 17:16

zayka писал(а) on 14 июн 2018, 14:40: Во многих школах Минска запрет именно на джинсы.
Ну, если говорить о физиологии, то джинсы есть разные, в некоторых из них сидеть 6-8 часов совсем не полезно для здоровья. Если о несколько другой физиологии, то в современных джинсах учить невозможно. Там дырка на дырке и трусами погоняет - какая, в пень, учеба? Мальчики будут думать о кружевах соседки, а не теореме Ферма. Проще запретить вообще, чем каждому родителю объяснять почему именно эти - не желательны.
У нас в обычных школах запрета нет, я работаю в католической. Меня туда на работу практически сразу взяли, помогают, продвигают. Сказали "деловой стиль, джинсы под запретом" - значит деловой стиль и джинсы под запретом. В школе для взрослых ограничений нет. В старшей школе - есть. Все дети в форме, учителя - в деловой одежде. В младшей школе - зависит от плана работы на день. Если в расписании физкультура учитель и в тренировочных штанах может быть :idontno: Наши физкультурники всегда в спортивной одежде.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №3

Сообщение Ведьмежонок » 14 июн 2018, 18:04

Жадина писал(а) on 14 июн 2018, 05:29:Там все приземленнее

Прям правду-матку в лоб пишут? :wonder: :kuku:
zayka писал(а) on 14 июн 2018, 10:21:Но вот, девушки, может обьясните мне, какой такой криминал в джинсах, что в них нельзя в школу или на работу ходить настолько, что это прописано в уставе школы?

В России бзик на джинсах, они остались в категории рабочей одежды :idontno: Мне-то тоже было бы удобно, и детей в них одевать, но...
Safira писал(а) on 14 июн 2018, 10:26:момент с гришаевой "спасибо"

:yyy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4

Сообщение golden » 14 июн 2018, 18:09

zayka писал(а) on 14 июн 2018, 10:21:Но вот, девушки, может обьясните мне, какой такой криминал в джинсах, что в них нельзя в школу или на работу ходить настолько, что это прописано в уставе школы?

У нас можно. В джинсах и учителя, и ученики ходят.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Джинсы очень многогранны. Я только их и ношу. Они есть разного цвета, разного кроя, под брюки, как брюки, как джеггинсы, и шьют их сейчас так, что как джинсы они и не узнаваемы. Их можно и с туникой, и со свитерком, и с блузкой, и с футболой, и с пиджаком, и с кардиганом. Джинсы можно великолепно обыграть от кажуала до классики. А материалы с лайкрой сейчас очень удобны, джинсовые ткани разной степени мягкости и толщины. Это ж не то, что 25 лет назад, когда все джинсы были из толстого плотного хлопка именно как рабочая роба. Они сейчас как брючки.

golden
 

Сообщение №5

Сообщение Тарелка » 14 июн 2018, 18:23

golden, я тебя понимаю. И мои дети вне школы тоже предпочитают джинсы. Но в школе нельзя. :idontno: А если детям нельзя, почему должно быть можно учителям?

Тарелка
 

Сообщение №6

Сообщение golden » 14 июн 2018, 18:25

Тарелка писал(а) on 14 июн 2018, 18:23:А если детям нельзя, почему должно быть можно учителям?

Обычно если детям нельзя, то в школе жёсткий дресс код.
И учителям там тоже нельзя.
Потому как они подают пример, именно.

golden
 

Сообщение №7

Сообщение Ведьмежонок » 14 июн 2018, 18:25

golden, я такой же фанат джинс (иди джинсов?) У меня других брюк и нет, фактически. Т.е. на вешалке висят.. штук несколько, давноооо. Но я их не ношу :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №8

Сообщение Тарелка » 14 июн 2018, 18:26

golden, ну вот, а в наших школах форма обязательна. :idontno: И самый мягкий ее вариант - это деловой стиль.

Добавлено спустя 48 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 14 июн 2018, 18:25:я такой же фанат джинс (иди джинсов?) У меня других брюк и нет, фактически. Т.е. на вешалке висят.. штук несколько, давноооо. Но я их не ношу

Но не везде же ты в джинсах будешь ходить. Есть места, где эта форма одежды неприемлема?

Тарелка
 

Сообщение №9

Сообщение Ведьмежонок » 14 июн 2018, 18:29

Тарелка писал(а) on 14 июн 2018, 18:26:Есть места, где эта форма одежды неприемлема?

После моих 35 лет уже нет :sorry:
Хотя... на выпускной дочери она настояла на платье. Наверное, на ее свадьбу тоже придется переодеться. И всё, больше не припомню ситуаций.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №10

Сообщение golden » 14 июн 2018, 18:34

А я в джинсобрюках хожу и на симфонический оркестр, и на религиозное мероприятие. Одеваю сверху длинный кардиган/балахон до почти колена.
Я юбки/платья не люблю. У меня худые ноги (относительно всего остального), и только ниже колена юбки определённого кроя меня украсят. А вних неудобно.

golden
 

Сообщение №11

Сообщение Тарелка » 14 июн 2018, 18:42

Ведьмежонок писал(а) on 14 июн 2018, 18:29:После моих 35 лет уже нет

Почему? Потому что ты не бываешь там, где джинсы неприемлимы?

Тарелка
 

Сообщение №12

Сообщение Ведьмежонок » 14 июн 2018, 18:45

Тарелка писал(а) on 14 июн 2018, 18:42:Почему?

Потому, что стало наплевать на "приличия" такого рода :idontno:
Бываю примерно в те же местах, что и раньше. Но моё удобство вышло на первый план по сравнению со всем остальным. Ну и джинсов стало очень много разных видов и хорошо сидящих.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №13

Сообщение Тарелка » 14 июн 2018, 18:50

Ведьмежонок писал(а) on 14 июн 2018, 18:45:Потому, что стало наплевать на "приличия" такого рода

Значит все же не бываешь там, где не наплевать. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №14

Сообщение Ведьмежонок » 14 июн 2018, 18:52

Тарелка, значит и раньше не бывала. Говорю: места те же, я другая.
Два исключения написала.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Какие хоть места? Кино, театр, ресторан, корпоратив (новогодний - не у меня, у мужа, не захудалая западная компания) - джинсы :idontno: Меняется верх, прическа и туфли. Ну и джинсы разные, но они все равно джинсы.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №15

Сообщение zayka » 14 июн 2018, 19:08

Тарелка, я в джинсах и на премьеру в оперу ходила и куда угодно могу пойти. Хотя я не такой фанат джинс как Ведьмежонок, просто не надо думать, что одеть, и к тому же экономия на колготках. По этой же причине люблю еще юбки в пол, но они не везде удобны. Единственно, куда не одену джинсы, это идя в незнакомый храм в России/Беларуси. И исключительно с целью "не провоцировать". А не потому, что считаю их там неуместными.
По поводу фасонов, так фасоны и у другой одежды разные бывают....
Например кожаный обтягивающий черный деловой костюм с рваными колготками и туфли на шпильках.... Тут уж точно не до Ферма будет. :manicure:
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Safira » 14 июн 2018, 19:08

Ведьмежонок писал(а) on 14 июн 2018, 18:54:корпоратив (новогодний - не у меня, у мужа

:lol: :lol: :lol:
Изображение
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №17

Сообщение Тарелка » 14 июн 2018, 19:14

Ведьмежонок писал(а) on 14 июн 2018, 18:54:Какие хоть места?

Те, где принят лишь деловой стиль одежды и джинсы не приемлемы.

Тарелка
 

Сообщение №18

Сообщение Ведьмежонок » 14 июн 2018, 19:25

zayka писал(а) on 14 июн 2018, 19:08:По этой же причине люблю еще юбки в пол

Это я летом, в виде сарафана. И то, в этом году на Али заказала такую фиготу, вместо платья (проветривается также))
shopping.jpg

[+]
ссыылки


Эх, классно, особенно на мне-мелкой))) Правда в нашем пролетарском районе косятся немного))

Safira, :p я только год индивидуальный, раньше в системе была :umnik: И там были корпоративы, но простенькие :hihi:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №19

Сообщение Safira » 14 июн 2018, 19:26

Ведьмежонок писал(а) on 14 июн 2018, 19:25:И то, в этом году на Али заказала такую фиготу

ты молодец, я уже собралась писать - давай ссыль, а ты уже
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №20

Сообщение Арабика » 14 июн 2018, 19:28

Я только в платьях-мешках в пол сейчас. Джинсы не люблю, отвратно в моем размере и между ног трутся. :cry2:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №21

Сообщение Ведьмежонок » 14 июн 2018, 19:33

Тарелка писал(а) on 14 июн 2018, 19:14:Те, где принят лишь деловой стиль одежды и джинсы не приемлемы.

У меня и раньше таких мест не было (до 23 лет только,школа :idontno: ), но совсем на джины я перешла после 30 именно потому, что:
а) их стало много
б) я перестала заморачиваться))
Я бы и вуз сейчас преподавать в них пошла. С пидажком и блузкой.
Типа так
index.jpg


Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Safira писал(а) on 14 июн 2018, 19:26:ты молодец, я уже собралась писать - давай ссыль, а ты уже

:) я в ней по своим повседневным делам шастаю, с собакой ну и на дачу. думаю пойдет)))
Заказала бежевый. Теперь еще хаки хочу. Очень приятная ткань, легкий. В отзывах несколько фоток полных женщин в них, вот это они зря. У него весь смак в обвисании мешком. Я прусь))

Называлось, там где заказывали "песочник для малышек" :hearing:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №22

Сообщение MsAutry » 14 июн 2018, 19:44

Ведьмежонок писал(а) on 14 июн 2018, 19:25:Это я летом, в виде сарафана. И то, в этом году на Али заказала такую фиготу, вместо платья (проветривается также))

:friends: и у меня такая есть.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 14 июн 2018, 19:37:В отзывах несколько фоток полных женщин в них, вот это они зря.

Не, норм. На мне мешком. Но и размер побольше. :whistle:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №23

Сообщение Ведьмежонок » 14 июн 2018, 20:34

MsAutry писал(а) on 14 июн 2018, 19:46:Но и размер побольше.

Вот, а они в обтяжечку купили))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №24

Сообщение Мура-вей » 14 июн 2018, 21:39

zayka писал(а) on 14 июн 2018, 14:40:У нас в джинсах ходят практически все и везде(кроме некоторых оффисных работников общающихся с клиентами, и из тех уже многие тоже в джинсах). Джинсы плюс пиджак - вполне себе деловой стиль получается .

У нас дресс-кода как такового нет, народ ходит кто во что горазд, но если совещание, не внутризаводское, а с заказчиками, высоким начальством или поставщиками, те мужики, которые обычно приходят в джинсах и футболках, надевают костюмы. Се ля ви.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №25

Сообщение Alameda » 15 июн 2018, 00:03

Мура-вей писал(а) on 14 июн 2018, 21:39:У нас дресс-кода как такового нет

:beer: И это очень здорово. По универсальности и разнообразию с джинсами мало что может сравниться. Хотя ношу и платья активно.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

След.

Вернуться в Женские штучки

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз