Имя пользователя:

Пароль:




Настольные игры и их любители

Сообщение №176

Сообщение Бузина » 01 янв 2017, 22:45

Сыну на день рождения надарили немножко игр.
DSC_0526.JPG
DSC_0506.JPG
DSC_0497.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №177

Сообщение И.В. » 01 янв 2017, 23:17

Бузина, моим нравится эволюция и манчкин. Они как раз в новогоднюю ночь в это играли, нас не трогали :rock-n-roll:
Острова сокровищ у нас вроде нет...
У Эволюции еще дополнение есть - тоже интересно.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №178

Сообщение WillyWonka » 01 янв 2017, 23:49

Мы сыну подарили Манчкин квест. С утра разбирались с правилами. :cry2:
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №179

Сообщение Alameda » 01 янв 2017, 23:55

WillyWonka, c утра 1 января - это сильно!
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №180

Сообщение Бузина » 01 янв 2017, 23:55

И.В. писал(а) on 01 янв 2017, 23:17:У Эволюции еще дополнение есть - тоже интересно.

Да, мы у сестры моей играли. Хотим дополнение с мутациями)
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №181

Сообщение WillyWonka » 02 янв 2017, 01:26

Alameda писал(а) on 01 янв 2017, 23:55:WillyWonka, c утра 1 января - это сильно!

Поэтому решили, что продолжим изучать завтра.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №182

Сообщение Мура-вей » 07 янв 2017, 16:49

Отдала своим вторую партию настолок, потому что погода мерзопакостная.
Понравилась игра "продуктовый магазин" - простая бродилка, но азартная. Сама с детьми резалась, пока дела не позвали.
Картинка с коробки:
Изображение
Алиас не очень пошел. Может, карточек маловато - один раз сыграли, и уже не интересно. Посмотрю, можно ли их докупить, а может быть, сама наделаю (без картинок).

Твистер купила дешевый, поле тканевое - ничего, приспособились: прижали одну сторону диваном, другую столом.
Последний раз редактировалось Мура-вей 07 янв 2017, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №183

Сообщение WillyWonka » 07 янв 2017, 16:51

Мура-вей писал(а) on 07 янв 2017, 16:49:Алиас не очень пошел.

Может, больше подойдет Активити или Имаджинариум?
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №184

Сообщение Мура-вей » 07 янв 2017, 17:02

WillyWonka писал(а) on 07 янв 2017, 16:51:Может, больше подойдет Активити или Имаджинариум?

Нужно будет почитать, про что это. :D

Вообще настолки в качестве подарков на НГ у нас пошли замечательно - погода у нас далеко не всегда для прогулок подходит, и приходится в каникулы много сидеть дома. На следующий год повторю, если финансы позволят.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №185

Сообщение Alameda » 07 янв 2017, 19:56

Мы купили дополнение к "Шакалу" - играем каждый день со второго января :)
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №186

Сообщение Nathaly » 07 янв 2017, 20:19

(исправила ссылки на картинки- с телефона не получалось правильно вставить)

У нас из пополнений Survive: escape from Atlantis.
Это моя давняя любовь, простенький и не замысловатый, оч.красивый, азартный и конфликтый филер. Долго не было в продаже, в этом году переиздали и даже одну завезли к нам)
http://tesera.ru/game/survive/
Изображение

Покупали сыну. Но, если бы позволили финансы купить на амазоне (или если бы к нам завезли) я бы взяла ему, конечно, вот этот вариант:
https://www.amazon.de/Stronghold-Games- ... ace+attack
Изображение

И второе приобретение- Каруба. Простая, занимательная игра без особых изысков, но с настоящей стратегией. Понравилась всем без исключения. Компоненты качественные, думать надо, по времени коротенькая. Что понравилось больше всего: у каждого игрока свой планшет, одинаковый набор тайлов и одинаковая расстановка заданий-в начале игры все находятся в абсолютно идентичной ситуации и выполняют одно и то же задание с помощью одинаковых средств. Результат только разный))
http://tesera.ru/game/Karuba/
Изображение

Изображение

Сейчас настраивают морально на Каверну. Долго думала чем заполнить нишу экономических игр. Сначала хотела Steam или Railway of the world, потом решила, что сын еще не скоро сможет в них играть, а вдвоем не интересно, потом выбирала между Каверной и Агриколой и решила все-таки Каверну брать.
Изображение
http://tesera.ru/game/Caverna_The_Cave_Farmers/
3.5 кг удовольствия)))

Nathaly
 

Сообщение №187

Сообщение Алёнкин » 25 янв 2017, 19:17

:dance: :dance: :dance:
Мура-вей писал(а) on 01 янв 2017, 18:05:
WillyWonka писал(а) on 02 ноя 2014, 00:17:Попробуйте Юный Свинтус (именно Юный - там рисунки очаровательные).

Купила своим на новый год. Из трех настольных игр (шашки + нарды, фотовикторина и этот самый свинтус) мои выбрали именно свинтуса и полдня в него режутся. Две картинки с самыми кислыми мордами обозвали "биологичка" и "биологичка в детстве". :shutup: Зато я теперь знаю, кто у Гошки самый "любимый" учитель.


Я тоже своим юного свинтуса купила. Я в принципе не люблю большинство игр из за страшных картинок и свинтус для нас находка :4u:

А еще подарила на НГ своим Запретный остров и Бюро находок. Первый супер вещь!!! Играли все каникулы. Вторую один раз поиграли и убрали.

Ищу теперь Ку ква ре мууу или Кто сказал Гав. Они идентичные.

Не могу решить, что еще детям будет интересно.Пока читаю все игры и ничего не приглянулось больше.
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо-еще не признак ума, господа!
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!!!!

Алёнкин
 

Сообщение №188

Сообщение Мура-вей » 25 янв 2017, 19:26

Мои до сих пор в Свинтуса играют. Продуктовый магазин - и то отложен.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №189

Сообщение Шелестень » 25 янв 2017, 19:34

мы любим зверобуквы и турбосчёт, они хоть и простенькие, зато увлекают
недавно купили "гномов-вредителей", но как-то не прониклись, по мне без карточек-действий было бы лучше

племяннице купили в подарок Мачи Коро, но пока не подарили, не знаю, понравится ей или нет

хотела купить Тобаго, но у нас её нет в магазине, ещё интересно было бы узнать отзывы про "спящих королев", "диксит" и "Сантьяго-де-Куба"

запретные остров и пустыню тут вроде обсуждали, пойду читать
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №190

Сообщение Sanad » 25 янв 2017, 19:38

а мы играли в Зоопарк - вот такой http://www.ukazka.ru/catalog/game-igra- ... 81822.html
и сегодня еще одну игру освоили - Моана.
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №191

Сообщение Nathaly » 25 янв 2017, 19:47

А у нас вчера в метро украли пакет с Карубой. Ну, мы его на станции-то сами забыли, но через 5 минут вернулись. Я считаю, что это украли.

А Каверну мы купили все-таки. Сын в восторге ,мужу очень нравится. Даже органайзер уже склеили.

Nathaly
 

Сообщение №192

Сообщение Алёнкин » 25 янв 2017, 20:40

Северная Лень писал(а) on 25 янв 2017, 19:34:мы любим зверобуквы и турбосчёт, они хоть и простенькие, зато увлекают
недавно купили "гномов-вредителей", но как-то не прониклись, по мне без карточек-действий было бы лучше

племяннице купили в подарок Мачи Коро, но пока не подарили, не знаю, понравится ей или нет

хотела купить Тобаго, но у нас её нет в магазине, ещё интересно было бы узнать отзывы про "спящих королев", "диксит" и "Сантьяго-де-Куба"

запретные остров и пустыню тут вроде обсуждали, пойду читать



Спящих королев подарили на НГ друзьям, они говорят, что только в них и играют, хотя заядлые игроманы и у них есть не меньше десятка игр дома.
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо-еще не признак ума, господа!
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!!!!

Алёнкин
 

Сообщение №193

Сообщение Nathaly » 25 янв 2017, 21:19

а я на мамстве писала уже отзыв про Королев, напишу и тут. Не знаю лично ни одного ребенка, которому эта игра понравилась бы. У нас она долго кочевала из семьи в семью (у нас - это в компании игроманов) и никому не понадобилась. Лежит у меня дома- у меня девочка самая маленькая, оставили мне: может, она хоть как картинками поиграет.

Nathaly
 

Сообщение №194

Сообщение Шелестень » 08 апр 2017, 17:28

Кто-нибудь играет в Дифферанс (Difference)?

Мазурка писал(а) on 12 янв 2015, 23:39:"Муравьиная тропа"

Лучшая игра из всех опробованных! :super:
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №195

Сообщение Шелестень » 20 июн 2017, 22:03

Диксит - прекрасная игра!
Ещё нравится "черепашьи бега".

Кто-нибудь видел cirplexed?
У меня в детстве была похожая головоломка. Вот увидела в интернете рекламу, ностальгирую.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №196

Сообщение Alameda » 03 июн 2018, 11:16

У нас Мосигра вчера и сегодня проводит масштабную игротеку. Мы сходили вчера, просидели, не отрывая поп, больше пяти часов за играми :dance3: :rock-n-roll: Играли в Имаджинариум, Зомби в доме, Медведа, Экивоки, Танчики, Кулинариум, Взрывные котята.
Имаджинариум - аналог Диксита, мне Диксит даже больше нравится, Зомби - бодрая многовариантная квестовая бродилка, очень даже ничего, Медведа все знают, наверное :) Танчики - для любителей танков, как мой сын. Кулинариум - аналог Зельеварения, Взрывные котята - быстрая карточная игра с неожиданностями. А вот от Экивоков я в восторге, хотим купить домой :applause:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №197

Сообщение Бузина » 05 июн 2018, 21:20

Забыла написать. Мы подарили сыну настольную "Цивилизацию"! Теперь, если есть свободных часа 4, можем быстренько сыграть. Игра мудрёная, но мы все поклонники компьютерного её варианта, так что получаем удовольствие по-полной)))
DSC_2002.JPG

P. S.: На изучение правил ушло несколько часов даже у нас))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №198

Сообщение Совёнка » 06 июн 2018, 05:05

Бузина писал(а) on 05 июн 2018, 21:20:Теперь, если есть свободных часа 4,

Как замечательно звучит!))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №199

Сообщение Alameda » 06 июн 2018, 11:47

Бузина писал(а) on 05 июн 2018, 21:20:На изучение правил ушло несколько часов даже у нас))

У нас так с "Агриколой" было. Но это стоит того.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №200

Сообщение Бузина » 31 авг 2018, 16:26

Ребенок в лагере заразился Magic the Gathering. Купила ему базовый набор. БУдем осваивать. Я когда-то очень давно играла.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Пред.След.

Вернуться в Досуг

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз