Имя пользователя:

Пароль:




Настольные игры и их любители

Сообщение №76

Сообщение Alameda » 23 янв 2015, 16:12

MaSher, если дети хотя бы немного освоили счет, пусть даже в пределах пяти, можно попробовать игру "Лови мышей": http://www.labirint.ru/games/272805/ На ней указан возраст 7+, но это, как обычно, слишком :) Мой ребенок в 4 года прекрасно играл.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №77

Сообщение И.В. » 23 янв 2015, 18:22

MaSher писал(а) on 23 янв 2015, 15:33:Девы, а покидайте мне предложений, какие игры купить для трехлеток

То что любили мои дети:
http://www.mastermindtoys.com/Sequence-Game-for-Kids.aspx
Что-то вроде крестиков-ноликов с картами. Есть такая взрослая, на две карточные колоды. В России, вроде, есть.
http://www.mastermindtoys.com/Pirates-Hide-and-Seek-Game.aspx
Шикарная игра на логику, дети сначала играли просто так, потом на скорость. Есть ли в России - не знаю, но ее и самому просто сделать.
Квадрат разделен на девять частей, в них расположены в разных вариантах 4 картинки и пустота.4 карточки которые открывают разные позиции квадрата (на картинке видно какой они формы). Книжка в которой есть разные варианты расположения картинок. :crazy: Блин, совсем разучилась описывать что-либо :(

http://www.mastermindtoys.com/Ravensburger-aMAZEing-Labyrinth.aspx
Эта игра в России продается. мои в нее с 3-4-х лет играть начинали.
Вообще, у Равенсберг шикарные игры.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №78

Сообщение Nathaly » 23 янв 2015, 18:54

Настолки-моя тема!
Любимые сына: детский коридор, сырный замок, уно, барабашка, игра про сбежавшие из лаборатории бактерии, не помню как называется, свиш на днях купили-в восторге, ратуки.
Головоломки: шахматы лля одного, парковка, аэропорт, шоколадный набор, колобок, серийная:камелот, замок логики, стройка Оли и Коли.
Наши любимые семейные: андроид нетраннер, билет на поезд (Европа и Азия, хочу еще Африку и Швейцарию), кингдом билдер с дополнением, баусак, рифф-рафф, каркассон, снежные хвосты, волюспа.
нравится Ранчо или суперферма-не помню точное название, но до нее редко руки доходят. До Трио от Гранна ребенок не дорос, но, думаю, понравится позже.
не пошли:монополия, дракон и рыцарь, запретный остров.
Много играем на игротеке. Мой топ игр: Железные дороги мира, королевская почта, Сказка, токайдо, речные драконы, ниагара, индиго.

Nathaly
 

Сообщение №79

Сообщение Terely » 23 янв 2015, 19:57

Nathaly писал(а) on 23 янв 2015, 18:54:Настолки-моя тема!
Наши любимые семейные: андроид нетраннер, билет на поезд (Европа и Азия, хочу еще Африку и Швейцарию), кингдом билдер с дополнением, баусак, рифф-рафф, каркассон, снежные хвосты, волюспа.

На Рифф-рафф давно засматриваюсь, думаю сын и один бы играл, азартная игра? Часто достаете? Цена у нее только очень приличная для настолки.

Terely
 

Сообщение №80

Сообщение Anoek » 23 янв 2015, 20:14

И.В., Лабиринт сыну на 6 лет подарили. Дочка не понимает пока , ей 3,6. играет за компанию с папой или мамой... т.е. куда и что думают, родители, ребенок только двигает где и куда сказали.
Последний раз редактировалось Anoek 23 янв 2015, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №81

Сообщение марисоль » 23 янв 2015, 20:30

Мазурка писал(а) on 12 янв 2015, 23:39:Настольная игра-головоломка IQ-Энигма от Bondibon
о, я такую купила сыну младшему на НГ :hahaha: переоценила слегка, не увлекся :idontno: может, со временем начнёт в неё играть.

марисоль
 

Сообщение №82

Сообщение Anoek » 23 янв 2015, 20:46

Изображение
Эту игру думаю многие помнят? :)
"Кругосветное путешествие"
Я в тырнете скачивала скан, распечатала и на кусок обоев прилепила. Дети любят ее тоже. Дочке помогаем конечно с счетом.
Кстати ходилки лучше этой я еще не встречала.
http://www.boardgamer.ru/sovetskaya-igra-krugosvetnoe-puteshestvie-raspechataj-i-igraj
здесь по-моему поле в хорошем качестве скачать можно.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №83

Сообщение WillyWonka » 23 янв 2015, 21:05

MaSher, ой, я обожаю Свинтус. По сути эта игра похожа на УНО, но веселее. :)
Но мне нравится больше Юный Свинтус - там картинки симпатичнее. :)
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №84

Сообщение Anoek » 23 янв 2015, 21:50

WillyWonka писал(а) on 23 янв 2015, 21:05:Но мне нравится больше Юный Свинтус - там картинки симпатичнее.

посмотрела картинки.. че-то да, обычный какой-то шибко злобный. Молявки вряд ли оценят, а юный вполне симпатичный.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №85

Сообщение Nathaly » 23 янв 2015, 22:28

Terely писал(а) on 23 янв 2015, 19:57:
Nathaly писал(а) on 23 янв 2015, 18:54:Настолки-моя тема!
Наши любимые семейные: андроид нетраннер, билет на поезд (Европа и Азия, хочу еще Африку и Швейцарию), кингдом билдер с дополнением, баусак, рифф-рафф, каркассон, снежные хвосты, волюспа.

На Рифф-рафф давно засматриваюсь, думаю сын и один бы играл, азартная игра? Часто достаете? Цена у нее только очень приличная для настолки.

Мы только перед новым годом купили. Играли уже много (сейчас просто не с кем, праздники закончились). Игра азартная, одному играть не интересно совсем, думаю. Для одиночной игры баусак больше подходит.
Цена да, зверская. Мы за 2400 в украинском магазине купили.

Nathaly
 

Сообщение №86

Сообщение Nathaly » 23 янв 2015, 23:03

Добралась до компа, напишу подробнее.
Вспомнила, что игра про микробы называется Паника в лаборатории.
Отличная игра для пытки взрослых детьми на внимательность. Подойдет тем, кто уже не может соперничать с ребенком в Барабашке или Доббле.

2 игры на внимательность и пространственное мышление: Трио от Гранна и Swish от ThinkFun. Игры со схожей механикой, с одинаковым уровнем сложности, но в первую сын не может вообще, а во вторую собирает комбинации, рекомендованные продвинутым игрокам. У Свиша просто офигительные карты- из абсолютно прозрачного пластика.

Ратуки. Я ее купила за 320 руб в магазине с китайской фигней, видимо, нынешний владелец купил отдел с остатками товала (мне и свиш достался там дешево очень). 600 руб, как по мне, оно не стоит, но, если попадется дешевле- берите. Отличная альтернатива Уно. Это игра с совершенно другой механикой, не требует никакой мыслительной деятельности, подойдет скрасить дорогу, когда уже все переиграно:)

Сырный замок- еще одна игра для пыток родителей, но дети ее обожают. И, хотя, там вроде как и думать надо, это просто игрушка для занятия времени, особой ценности как стратегия не представляет.

А вот что представляет, так это Коридор (детский и взрослый -это одинаковые игры, просто детский ярко раскрашен и вместо фишек- мышки) и Камисадо. От Камисадо я сама в восторге. Ее еще называют иногда цветные шахматы. У нас она продается издательства Звезда, там не полный комплект и не полные правила!! Того, что есть достаточно для игры с детьми или просто партейку раскинуть. Если увлечет и есть желание посвятить Камисадо пару часов, доп. правила скачиваются из инета и комплект дополняется резиновыми колечками от шариков.

Все перечисленные головоломки- это уже отбор из многого, что покупали. Мне из них только аэропорт не нравится, сын оставил, сказал, что ему ок.
Нам не понравились: Анаконда, перехват, Монстры из того, что помню.
Еще забыла про Лазерный лабиринт. http://www.igroved.ru/games/thinkfun/laser-maze/
Вот это круть! Но сложно. т..е.зеленый уровень сын в 5 лет начал проходить, но уровень "мастер" не могу и я. Т.е. это очень долгоиграющая игрушка в отличие, например, от Парковки, которую сын за 2 недели полностью прошел.

Блокус купили недавно. Понравился всем без исключения. Маст хэв, рекомендую смело.
Боггл на распродаже ухватила. Обычный, механический. Взяла на будущее. Это игра по составлению слов. Типа составить как моожно больше слов из слова "электрификация". В удобной коробочке, с таймером, можно хоть на пляже играть, хоть в поезде-самолете; сидя, лежа, стоя на голове:)

Лох-несс- ерунда полная, если вдруг кому попадется, знайте.

Клац- веселая карточная игра для взрослых. Но с вредительством друг другу.

Баусак- моя любовь, давно хотела. Подарили на др на игротеке. В жизни бы за такие деньги не купила)

Nathaly
 

Сообщение №87

Сообщение Anoek » 23 янв 2015, 23:30

Для маленьких еще вот хорошая игра, можно и в одиночку складывать, можно вместе играть.
это детский вариант:
Изображение
Изображение
это взрослый.
У нас взрослый вар-т, дочка под настроение может попросить одна поиграть замечательно. пыхтит сидит ищет, чтобы циферки одинаковые были.
Изображение
Изображение

Anoek
 

Сообщение №88

Сообщение Nathaly » 24 янв 2015, 00:08

MaSher писал(а) on 23 янв 2015, 15:46:Anoek, ну, одной 3 с небольшим, второй в следующем месяце 4. В уно обе играют наравне со взрослыми, хотя, наверное, стоит и с картинками посмотреть. В детское домино играли этим летом на даче, но как-то не особо пошло. может, и впрямь мелковаты были: Ленке еще 3 не было.
Вот хочу свинтуса попробовать. Об чем хоть игра-то? просветите, плиз!

Посмотрите Гремучие джунгли.
Она ничего не развивающая, просто веселая, громкая, азартная- детям должно понравиться.
Дикие джунгли еще! У меня еще и с электронным тотемом, который сверкает, поет, сигналит (это имеет смысл в игре), но не знаю можно ли такое издание где-то найти. В любом случае, обычные Дикие джунгли в продаже есть.

Не настолка, но оч. забавная игрушка: http://www.mosigra.ru/Face/Show/bop_it/

Nathaly
 

Сообщение №89

Сообщение Terely » 24 янв 2015, 06:14

Nathaly писал(а) on 23 янв 2015, 22:28:
Terely писал(а) on 23 янв 2015, 19:57:
Nathaly писал(а) on 23 янв 2015, 18:54:Мы только перед новым годом купили. Играли уже много (сейчас просто не с кем, праздники закончились). Игра азартная, одному играть не интересно совсем, думаю. Для одиночной игры баусак больше подходит. Цена да, зверская. Мы за 2400 в украинском магазине купили.

Цена, да....Была в Игроведе 3500 до Нового года, а теперь уже 4500 :( Про играть один, я думаю он бы просто сам раскладывал грузы на палубах, что бы не падали :sorry:

Terely
 

Сообщение №90

Сообщение Лека Котик » 24 янв 2015, 10:59

MaSher писал(а) on 23 янв 2015, 15:46:одной 3 с небольшим, второй в следующем месяце 4. В уно обе играют наравне со взрослыми


Если Уно хорошо идет - я бы таки посоветовала "SkipBo". Нам сестра моя на Рожднство подарила, теперь зарубаемся всей семьей! :super:

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №91

Сообщение Nathaly » 24 янв 2015, 17:02

Terely писал(а) on 24 янв 2015, 06:14:Цена, да....Была в Игроведе 3500 до Нового года, а теперь уже 4500 :( Про играть один, я думаю он бы просто сам раскладывал грузы на палубах, что бы не падали :sorry:

Там на верхних палубах не очень-то разгонишься с раскладыванием. А складывать все на нижнюю можно и на столе)
Смысл игры не только в расладывании, а в том, что бы правильно угадать каким по очереди ты будешь ходить. Т.е. отстутствие соперника делает игру бессмысленной.
Для одного игрока можно постмотреть Бамболео, Вилла Палетти, Баусак, возможно, Колесо. Но Рифф-Рафф- точно не оно

Nathaly
 

Сообщение №92

Сообщение Terely » 24 янв 2015, 17:12

Nathaly, да нет, мы играем всей семьей в игры, но вот после игры сын любит потом один посидеть поиграть, сам там чего то за всех раскладывает. Вот и подумала, что игра интересная для всех, ну а затем сын и один посидит, покопается.

Terely
 

Сообщение №93

Сообщение Nathaly » 24 янв 2015, 21:38

Terely, как семейная- замечательная игра

Nathaly
 

Сообщение №94

Сообщение WillyWonka » 09 фев 2015, 13:58

А я напоминаю, что 14-15 февраля будет Игрокон!
http://vk.com/igrokon
Что там будет? да всего не перечислитЬ!
14-15 февраля 2015 с 11:00 до 20:00 | Москва, КВЦ «Сокольники» | Вход свободный!
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №95

Сообщение WillyWonka » 14 фев 2015, 17:17

Сходили мы сегодня на Игрокон. Как всегда - отлично!
Потрясающее событие, интересно, красочно, много интересных новых и старых игр!
Изображение

Были конкурсы костюмов из разных игр и фэнтезийных персонажей:
Изображение
Изображение
Изображение

Конечно же, сын бросился сразу раскрашивать модельки. Обожает он это дело.
Изображение

Игрокон будет еще завтра, так что, если кто пропустил... Стоит сходить, но лучше к самому началу, а то сегодня народа после часу дня было очень много.
Изображение
Изображение
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №96

Сообщение WillyWonka » 14 фев 2015, 18:20

А еще там были гигантские игры:
Изображение
Изображение

А еще там играли в Го:
(жаль, сил уже не хватило, а я обожаю эту красивую и вечную игру)
Изображение

И в Берсерка:
Изображение

И многое-многое другое :)
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №97

Сообщение Nathaly » 14 фев 2015, 22:55

WillyWonka, приобрели что-нибудь?

У меня из вновь приобретенного:
1. Королевская почта с двумя допами. Обожаю ее. Но, т.к. она от Мира Хобби, то пришлось "дорабатывать напильником", т.е. подклеивать расслаивающийся картон.
2. Ётта. Покупала для игр с сыном. Оказалось ему еще очень рано, какое-то время получалось с подсказкам, но быстро устал. Нам с мужем понравилось очень и это при том, что мы играли пробную партию, на интерес, т.е. без подсчета очков.
3. Турбосчет-форсаж, Геометрика и Много*Много от банды умников. Простой Турбосчет уже был. Тут все выше всяческих похвал, ребенок готов играть часами и для нас не так пыточно, как Уно или, не к ночи будет помянут, Сырный замок.

Nathaly
 

Сообщение №98

Сообщение WillyWonka » 14 фев 2015, 23:05

Nathaly, я купила маленькую игру Шотландский поединок:
Изображение
http://www.igroved.ru/games/braverats/
(мне она еще с описания на сайте Игроведа понравилась - попроще нашей любимой Magic the Gathering, для поездок и для недолгой игры в самый раз)

Еще сын получил в подарок модельки - за прохождение квеста. Раскрасил фигурку из Вархаммера. Подаренные карты Берсерка отдал другу (у нас уже есть)... В общем, отлично провели время. :dance:
Nathaly писал(а) on 14 фев 2015, 22:55:Геометрика

Полезная для математики игра.
У нас этой же фирмы еще про дроби есть. :)
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 
Автор темы

Сообщение №99

Сообщение Nathaly » 14 фев 2015, 23:13

Делиссимо? Мы решили сначала Много*много освоить, потом к делению переходить.
А вообще думаю, что Делиссимо и Цветариум у нас будут ПнП :secret: с нынешним-то уровнем цен.

Вчера-сегодня сделала ПнП Танграм, пентамино и тетрамино.

Nathaly
 

Сообщение №100

Сообщение Nathaly » 14 фев 2015, 23:14

Шотландский поединок похож на Тайное послание?

Nathaly
 

Пред.След.

Вернуться в Досуг

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз