Имя пользователя:

Пароль:




Театр детям

Сообщение №176

Сообщение Злая Аглая » 06 янв 2019, 19:56

Talia писал(а) on 06 янв 2019, 19:42: где билеты покупаете/заказываете?

на тикет.ру
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №177

Сообщение Дикая кошка » 06 янв 2019, 20:06

Talia писал(а) on 06 янв 2019, 19:42:где билеты покупаете/заказываете? Я

Либо на оф сайте театра, либо на тикетленде.

Дикая кошка
 

Сообщение №178

Сообщение Talia » 06 янв 2019, 20:15

Дикая кошка, мне надо так, чтоб заказал в несколько мест, раз приехал и забрал.

Talia
 

Сообщение №179

Сообщение Дикая кошка » 06 янв 2019, 20:26

Talia писал(а) on 06 янв 2019, 20:15:раз приехал и забрал.

Зачем? Они электронные.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Я даже не представляю, что я куда-то за бумажкой еду.

Дикая кошка
 

Сообщение №180

Сообщение Злая Аглая » 06 янв 2019, 20:36

Дикая кошка писал(а) on 06 янв 2019, 20:27:Они электронные.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Я даже не представляю, что я куда-то за бумажкой еду.

:friends:
Дикая кошка писал(а) on 06 янв 2019, 20:06: тикетленд

его имела в виду, не тикет.ру
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №181

Сообщение Talia » 06 янв 2019, 22:47

Дикая кошка, нет у меня принтера, нет :( у меня и ноута нет часто, только смартфон.

Talia
 

Сообщение №182

Сообщение Злая Аглая » 06 янв 2019, 22:57

Talia писал(а) on 06 янв 2019, 22:47: нет у меня принтера, нет

у меня тоже часто не работает. Сохраняю в телефон, им и предъявляю
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №183

Сообщение Talia » 06 янв 2019, 23:01

Злая Аглая, можно, конечно, попробовать, но это как-то ненадежно. Бумажка надежнее, я люблю по старинке :old: есть вариант скинуть сестре, она распечатает. Это если задолго, чтоб успеть к ней в другой город заехать, мы периодически всё равно ездим.

Talia
 

Сообщение №184

Сообщение Дикая кошка » 06 янв 2019, 23:25

Talia писал(а) on 06 янв 2019, 22:47:меня принтера, нет

Он не нужен. Билет закачиваешь на телефон и все.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Talia писал(а) on 06 янв 2019, 23:01:я люблю по старинке

Я поняла, тебе нужны лишние действия и вожделенный билет, напечатанный на производстве.

Дикая кошка
 

Сообщение №185

Сообщение Злая Аглая » 06 янв 2019, 23:28

Talia писал(а) on 06 янв 2019, 23:01: есть вариант скинуть сестре, она распечатает. Это если задолго, чтоб успеть к ней в другой город заехать

ипануться))))))
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №186

Сообщение Дикая кошка » 06 янв 2019, 23:28

Я могу тебе распечатать, если нужно будет.

Дикая кошка
 

Сообщение №187

Сообщение Злая Аглая » 06 янв 2019, 23:34

Дикая кошка писал(а) on 06 янв 2019, 23:28:Я могу тебе распечатать, если нужно будет.

Я тоже могу. Если в другом городе надо, то могу в Краснодаре распечатать))))))
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №188

Сообщение jannet » 07 янв 2019, 09:16

сорри, за чуть запоздалый отзыв о вчерашнем спектакле: после пошли в кафе, а потом встретились с моим приятелем и гуляли до «без задних ног» :hang: зато, так как гуляния начали в четыре — посмотреть удалось намного больше, чем во время попытки Намба ван два дня назад. И на мастер классы попали, и на ватрушках катнулись, и какие то фото удалось сделать и по Ярмаркам походить не пингивном, а вполне себе свободно. На Красную площадь только опять не попали, вернее не захотели лезть в толпень и толчею. Очень рекомендую с детьми ярмарочный городок у Юрия Долгорукого. Мы провёл из там больше всего времени и качественнее, что приятно. Поучаствовали в съедобном мастер-классе — делали рассольник (можно было его и съесть после), поучаствовали в интерактиве, покатались на карусели, пока рома играл с старинные активности, мы ещё раз перекусили и выпили грог.

Ну, о спектакле ))
Если кратко — то очень круто! Честно сказать, я начиталась разных отзывов и слегка все же опасалась скуки, непонятностей, непривычного для детского Театриума формата сюжета.
Всё напрасно — спектакль просто великолепен! А Роме как понравился! Сидел не отрывая глаз от сцены, не ерзал, не вертелся, уточнил всего пару деталей за время обоих действий (спросил, что такое «чрево» и ещё что то). И, насколько слышала обрывки разговоров при выходе, детям его или около его возраста и старше спектакль очень понравился, а вот детям помладше 8- — видимо, не очень: им и идею дополнительно проговаривали, и сюжет упрощали. Мальчик рядом с нами, лет 6, весь извертелся изъерзался, по громким репликам его тоже было понятно ,что он мало чего понимает из происходящего. Плюс образы там задействованы несколько пугающие (духи демоны в звериных обличьях), — ребёнок боялся.

Так что я б рекомендовала идти на этот конкретный спектакль с детьми от 10 лет (ну, может с продвинутыми 8-9 леткамми), то есть среднего школьного возраста и старше. Так как это не сказка (что я упоминала выше в контексте «формата» спектакля), хотя в названии есть слово «волшебная» и по описанию похоже на сказочную историю. Ближе всего это к мифам и былинам с карельским колоритом. Плюс этническая музыка, инструменты, горловое пение (боже, это нечто было!). Кроме того, в этой постановке, в отличии от других детских (промаркированных тоже 6+, к примеру), юмора нет ВООБЩЕ. Не стоит ждать что вот вот будет шутка и всем сделают смешно (что справедливо для их сказочных постановок). Напротив, несколько раз поднимались вполне взрослые философские вопросы (войны не бывает на чужой стороне, даже если ты ушёл воевать за справедливость, война придёт к тебе в твой дом).
Ну и костюмы, конечно же, и декорации, и оркестр!! Это все выше всяких похвал! Но это характерно для Театриума.

Мы сидели на первом ряду ближе к левому краю (19-20 место). конечно, первый ряд есть первый ряд — видно все в самых мелких деталях: костюмы, лица, и полное, так сказать, 4Д погружение ))) и ароматические запахи-дым от мехов кузни, и всякие блестки-снег, и звуки все в подробностях — на нашей стороне тоже была часть оркестра с этническими инструментами и ударная установка, а прям напротив —2-3 — метра тетенька, что исполняла горловое это вот пение.

В общем, Белунда, от души рекомендую сводить дочь на спектакль )) кроме того, в постановке задействованы актеры из других коллективов и он вряд ли будет идти весь год на сцене, как их другие спектакли.

[+]
Скрытый текст


Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
И ещё немного
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

jannet
 

Сообщение №189

Сообщение Izis » 07 янв 2019, 10:17

В Тетрариум ходили на "Меч самурая". Очень понравился, под большим впечатлением. И Майя, и Юра смотрели, не отрываясь.
Уровень совершенно другой, конечно, чем обычно.
Я не разделяю восторгов по поводу других спектаклей этого театра, :kuku: ну разве что - "Огниво" отличается в лучшую сторону.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №190

Сообщение jannet » 07 янв 2019, 10:24

Izis писал(а) on 07 янв 2019, 10:17:В Тетрариум ходили на "Меч самурая". Очень понравился, под большим впечатлением. И Майя, и Юра смотрели, не отрываясь.

Да, это прошлогодняя постановка — тоже шикарная, конечно :beer:

По поводу других спектаклей — мне кажется, только Буратино их не зашел(роме было 4 или 5 — ему понравилось). А так — летучий корабль, огниво, аленький цветочек, 12 месяцев, Лампа Алладина, Маугли, что там ещё? — мне и ребёнку прям очень и очень

jannet
 

Сообщение №191

Сообщение Talia » 07 янв 2019, 13:23

Злая Аглая, это не критично, мы всё-равно часто ездим, а билеты покупаются заранее.
Я уже заказала и распечатала :good: надеюсь, первый опыт будет удачный. Сашка у нас длинных представлений пока не выдерживает. Вчера были на новогоднем представлении в цирке Никулина. Первое отделение нормально отсидел, на втором изнылся. Но там некоторые умудрились даже грудничков притащить (зачем ? свет, шум - дети в итоге ревут). Рядом мальчик лет 4 с мамой сидел. Мама спрашивает: тебе понравилось? - Да. - А что больше понравилось? - помолчал: Обезьянки. - Так их же не было в представлении. :lol:

Talia
 

Сообщение №192

Сообщение belunda » 08 янв 2019, 14:49

jannet писал(а) on 07 янв 2019, 09:22:В общем, Белунда, от души рекомендую сводить дочь на спектакль ))

Спасибо. Не успели в каникулы, теперь только в марте будет. Надеюсь, сходим

belunda
 

Сообщение №193

Сообщение MaSher » 12 янв 2019, 19:57

мы два раза за эти каникулы побывали на программах Умной Москвы. Очень круто. Научный НГ Ленку прям покорил. Трендела безостановочно. Я свалилась с температурой, и пришлось им идти с дедом. Деду тоже понравилось, хотя настроен был очень скептически.
Сегодня сходили на "Наука о еде". Здорово. Ребенок под впечатлением.
В общем, теперь в каждый их приезд буду стараться туда попасть.
Крапива, спасибо за наводку! :roza:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Izis писал(а) on 07 янв 2019, 10:17:Я не разделяю восторгов по поводу других спектаклей этого театра

ну, мы все разные.)) Ты Буратино, помнится, очень рекомендовала, а нам он так себе. Но вообще на возраст 5-6 лет этот театр с его репертуаром очень хорош.

MaSher
 

Сообщение №194

Сообщение Крапива » 12 янв 2019, 21:44

MaSher, пожалуйста. Мужу удалось абонемент на весенние программы выиграть, мы теперь обилечены :applause:

Крапива
 

Сообщение №195

Сообщение Izis » 14 янв 2019, 18:01

MaSher писал(а) on 12 янв 2019, 19:59:Ты Буратино, помнится, очень рекомендовала, а нам он так себе. Но вообще на возраст 5-6 лет этот театр с его репертуаром очень хорош.

Это в первый раз мы смотрели, и то - так себе.
Чем дальше - тем он хуже становился.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Izis писал(а) on 29 мар 2018, 19:12:И Буратино - по фильму.
Мне не очень понравились оба. :idontno: В сравнении с "Аленьким цветочком" и "Огниво".
А вот "Огниво" - очень даже.


Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Театр детям
Вот отсюда сравнительный анализ и вывод)
Izis писал(а) on 01 апр 2018, 10:48:В общем, Буратино - не лучший их спектакль. :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №196

Сообщение jannet » 05 фев 2019, 19:14

А мы ж сходили на Кролика Эдварда в РАМТ по отзыву Крапивы :)

В целом, мне понравилось, сыну понравилось безоговорочно. Хотя спектакль длинный — 2,5 часа. Но так как основная философия произведения начинает раскрывааться минут за 30-40 до финала, то сын был полностью поглощён происходящим, сопереживал оживаемому через любовь герою.

Для меня недостатком была игра «взрослых» персонажей спектакля. Уж чересчур нарочитая игра и у родителей Абелин, и у жены рыбака Лоренса, и у его дочери, она же официантка и горничная. Не очень понятно зачем — дети от восьми лет вполне и без гротеска могут разобраться ху из ху. К тому же, у актера Кролика Эдварда слов не было вовсе, но ему удалось через мимику тела, лица показать трансформацию героя..
Книга все таки для меня оказалась более чувствительной и впечатляющей.

Немного о местах: определенно нужно брать только балкон первый ряд —.тогда и видно и слышно будет отлично. Мы сидели на втором посредине за старшими подростками, которые весь спектакль глупо хихикали, дергали друга, переговаривались через головы — беспокойный народец, в общем. Плюс уже лоси такие под 180, а подъем мне показался очень небольшим в театре. В общем, приходилось то и дело «ловить прорехи» для обзора.
На нашем ряду и сзади мелких детей (младше пяти) не было, хоть в этом повезло, потому как в партере малыши вели себя крайне беспокойно. Но даже дети 7-8 лет, причём явно знакомые с произведением, где то недалёко сзади справа от нас в конце явно утомились: громко дергали отца «когда конец», «я устал», «дай попить/поесть/не видно».

jannet
 

Сообщение №197

Сообщение fioccola » 05 фев 2019, 19:29

jannet, спасибо, я как раз собираюсь брать билеты.

fioccola
 

Сообщение №198

Сообщение jannet » 05 фев 2019, 19:44

fioccola, если вдруг будет возможность — берите первый ряд балкона. Совсем боковые, конечно, не стоит брать — там уж очень острый угол обзора

jannet
 

Сообщение №199

Сообщение Talia » 05 фев 2019, 21:05

jannet, я второй ряд партера взяла на 8 марта, Януська плохо видит. Жаба душила, хотела взять партер по краям, но показалось, что уж слишком под углом к сцене . На 8 ряд мои избалованные дети не захотели, но если подъема нет, то Яна бы ничего не увидела.

Talia
 

Сообщение №200

Сообщение jannet » 05 фев 2019, 21:11

Talia писал(а) on 05 фев 2019, 21:05:jannet, я второй ряд партера взяла на 8 марта, Януська плохо видит. Жаба душила, хотела взять партер по краям, но показалось, что уж слишком под углом к сцене . На 8 ряд мои избалованные дети не захотели, но если подъема нет, то Яна бы ничего не увидела.

Второй ряд партера — должно быть тоже очень хорошо, там первому ряду не оч — сцена довольно высока.
Так что у вас отличные места должны быть. Кроме того, про маленький подъем я писала о балконе — в партере то может и ок будет вполне.
А у вас будет прекраснейшая возможность с очень близкого расстояния понаблюдать за актером-Кроликом — его мимикой, движениями: это очень здорово и впечатляет

Добавлено спустя 55 секунд:
Столько ещё наших собираются на спектакль этот! :rock-n-roll:
Пишите потом свои впечатления!

jannet
 

Пред.След.

Вернуться в Досуг

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз