Имя пользователя:

Пароль:




Театр детям

Сообщение №201

Сообщение Крапива » 06 фев 2019, 09:19

jannet писал(а) on 05 фев 2019, 19:14:Для меня недостатком была игра «взрослых» персонажей спектакля. Уж чересчур нарочитая игра и у родителей Абелин, и у жены рыбака Лоренса, и у его дочери, она же официантка и горничная. Не очень понятно зачем — дети от восьми лет вполне и без гротеска могут разобраться ху из ху. К тому же, у актера Кролика Эдварда слов не было вовсе, но ему удалось через мимику тела, лица показать трансформацию героя..Книга все таки для меня оказалась более чувствительной и впечатляющей.

Не знаю, я не заметила этих огрехов. Вернее даже, не фокусировалась на этом. Так-то, ляпы, конечно, есть необъяснимые. Особенно то, что 4-х летнюю девочку довольно рослая женсчина играет :hearing: , могли бы как в театриуме на Серпуховке девочку взять на явно детский персонаж.
А ты скажи, ты в конец плакала? :kuku:

Крапива
 

Сообщение №202

Сообщение jannet » 06 фев 2019, 12:54

Крапива писал(а) on 06 фев 2019, 09:19:Особенно то, что 4-х летнюю девочку довольно рослая женсчина играет

я так поняла (в конце уже, в моменте тоже ворчала мысленно), что ребенок в спектакле и задумывался один - в конце самом. А появление еще одного ребенка снивелировало бы эффект. ну, к такому выводу я пришла ))

Крапива писал(а) on 06 фев 2019, 09:19:А ты скажи, ты в конец плакала?

неа ) ты же про долгожданную встречу? самый-самый финал?

я поплакала, когда Эдвард впервые сам полюбил и так трагично лишился хозяйки. Но тут сложно сказать - игра ли актеров тому причина, история ими рассказанная или же я помнила этот момент по книжке )

jannet
 

Сообщение №203

Сообщение Крапива » 06 фев 2019, 13:00

jannet писал(а) on 06 фев 2019, 12:54:неа )

кремень :D

Крапива
 

Сообщение №204

Сообщение Вайолет » 06 фев 2019, 21:12

Я тут не совсем в струю, конечно, но просто радостью поделится охота! Наконец-то урвала билеты в наш театр, успела! Сегодня афишу на март выложили, уже на половину спектаклей нету. На детский Мишкины шишки и нам с мужем на Триумфальную арку.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №205

Сообщение jannet » 06 фев 2019, 21:21

Вайолет писал(а) on 06 фев 2019, 21:12:нам с мужем на Триумфальную арку.

По Ремарку? Здорово!
Чудесное произведение!
Вряд ли его можно испортить

jannet
 

Сообщение №206

Сообщение Вайолет » 06 фев 2019, 21:39

jannet писал(а) on 06 фев 2019, 21:21:Вряд ли его можно испортить

Слушай, отзывы почитала (после покупки билетов), и пишут, что испортили.
Но думаю, что лучше увидеть все же. Вообще пока в нашем театре разочарований не было .
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №207

Сообщение Мазурка » 06 фев 2019, 22:10

Вайолет писал(а) on 06 фев 2019, 21:12:Я тут не совсем в струю, конечно, но просто радостью поделится охота! Наконец-то урвала билеты в наш театр, успела!

Поздравляю! :novyjgod: когда получается урвать что-то дефицитное, это ж совсем другое чувство :run-around:
jannet писал(а) on 06 фев 2019, 21:21:Чудесное произведение!
Вряд ли его можно испортить

ну не скажи :brows: я тут в теме Питера писала, как в Мариинку на Щелкунчик сходила :rat: Тоже ни в жисть бы не подумала, что можно испортить Щелкунчик :crazy:
Вайолет, пусть у вас классика будет, без разочарований :bb:
А мы взяли билеты на Дидье Маруани и его лазерное шоу :popcorn: :cheerleading:

Девочки, а кто на Пеппи ходил к Бабкиной, на какие места билеты брать?
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №208

Сообщение Talia » 07 фев 2019, 09:55

Ну как обычно :( в субботу в театр, а дитё заболело. Не знаю очухается ли за 2 дня :idontno:

Talia
 

Сообщение №209

Сообщение Talia » 07 фев 2019, 11:02

Всё, не судьба, температура поднялась.... кто хочет в театр Маяковского в субботу в 12.00 "Мама-кот", 3 электронных билета.

Talia
 

Сообщение №210

Сообщение Talia » 09 фев 2019, 23:20

Сходили. Дети не впечатлились. Для Яны наверное уже поздновато,ей 10, не увлекло. А Сашка у нас вообще не усидчивый, не любит громкой музыки, и постоянно хочет есть на мероприятиях (даже если поел за 10 мин.до начала действия). В общем его любимое место в театре - буфет. Через 20 мин.с начала первого действия: а скоро перерыв? а у тебя есть что-нибудь? ну, скоро перерыв? После антракта: ползал под креслом, просился к бабушке и ныл, что ему скучно. Ему надо что-то захватывающее, без громкого сопровождения и не длинное :( замучаешься искать.
В общем дети моих увлечений не разделяют. Я любила ходить в театр и ездить на экскурсии. И не с кем мне мои увлечения разделить :cry:

Talia
 

Сообщение №211

Сообщение fioccola » 20 фев 2019, 09:53

Купила я билеты на Кролика Эдварда на 8 марта. Была у подруги, она мне всучила книжку. Как вы считаете, стоит ли детям прочитать книжку перед спектаклем или лучше после?

fioccola
 

Сообщение №212

Сообщение Talia » 20 фев 2019, 10:24

fioccola, :beer: мы тоже 8го марта идем. Я даже книгу не знаю. А будет детям интересно смотреть, если всё известно заранее? Может лучше после.

Talia
 

Сообщение №213

Сообщение MaSher » 20 фев 2019, 11:04

fioccola писал(а) on 20 фев 2019, 09:53:стоит ли детям прочитать книжку перед спектаклем или лучше после?

Я и своими детьми, и с внуками всегда перед читала.

MaSher
 

Сообщение №214

Сообщение jannet » 20 фев 2019, 11:32

MaSher писал(а) on 20 фев 2019, 11:04:Я и своими детьми, и с внуками всегда перед читала.
я тоже стараюсь перед театрам дать почитать или рассказать о постановке.


fioccola писал(а) on 20 фев 2019, 09:53:Была у подруги, она мне всучила книжку. Как вы считаете, стоит ли детям прочитать книжку перед спектаклем или лучше после?

Talia писал(а) on 20 фев 2019, 10:24:А будет детям интересно смотреть, если всё известно заранее? Может лучше после.


Но! сейчас - у вас очень мало времени - читать точно не стоит. Я прочитала книгу после спектакля, а сын примерно за год до нашего похода. То есть у него что то уже позабылось, подстерлось из памяти, причины-следствия - всё это он открывал для себя , по сути, заново на "старые дрожжи" , так сказать. Плюс стал постарше и лучше понял философию, как мне показалось.
Так вот - постановка практически БУКВАЛЬНО (я прочитала книгу после спектакля, а сын примерно за год до нашего похода) воспроизводит повесть ДиКамилло.
В общем, не рекомендую читать сейчас - практически накануне похода в театр, думаю, будет скучновато.

jannet
 

Сообщение №215

Сообщение fioccola » 11 мар 2019, 23:01

Сходили мы 8-го на спектакль. Сидели на 1 ряду балкона, видно хорошо, но высоко) я лучше б было на 1-ом ряду бельэтажа.
Да, я всплакнула в конце, при встрече. Спектакль хороший, мне понравился, но показался слегка затянутым.

fioccola
 

Сообщение №216

Сообщение fioccola » 03 ноя 2019, 20:16

Вчера были во МХАТе Горького на Синей птице, мне понравилось, я еще в детстве на нем была. Спектакль старый, идет уже больше 100 лет. В этом году его "отреставрировали", добавили технические новшества, и сейчас типа премьера.

А сегодня с классом старшего ходили на Звездный мальчик в et cetera, очень странная постановка, не рекомендую

fioccola
 

Сообщение №217

Сообщение Дикая кошка » 17 ноя 2019, 23:25

Маугли. Театриум на Серпуховке. Полное разочарование.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.
Фаина Георгиевна Раневская

Дикая кошка
 

Сообщение №218

Сообщение MaSher » 17 ноя 2019, 23:30

Дикая кошка писал(а) on 17 ноя 2019, 23:25:Полное разочарование.

Ань, почему? Я с девчонками так и не сходила. Вме мы с ним в противофазе как-то. Но отзывы слышала только положительные.

MaSher
 

Сообщение №219

Сообщение Дикая кошка » 17 ноя 2019, 23:34

MaSher писал(а) on 17 ноя 2019, 23:30:почему

Несуразное что-то. Это не спектакль, а-ля мюзикла, но не дотягивает. Не понравилось ни мне, ни дочери, ни супругу, ни тёте. Так жалко времени. Особенно учитывая, что немецкая тётя не так надолго приехала. Вот в цирке нам понравилось. Бурлеск.

На декабрь купила билеты на Сафроновых и на январь на Запашных. Посмотрим.

Добавлено спустя 29 секунд:
MaSher писал(а) on 17 ноя 2019, 23:30:только положительные.

Вот и я купилась.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.
Фаина Георгиевна Раневская

Дикая кошка
 

Сообщение №220

Сообщение Липен » 17 ноя 2019, 23:37

На новогодние праздники в Большой когда лучше озадачиться билетами? Очень хочу сводить своих парней. И сама сходить :tails:

Липен
 

Сообщение №221

Сообщение Дикая кошка » 17 ноя 2019, 23:38

MaSher, мне кжется мы все практически спектакли пересмотрели на наш возраст. Уже и ходить не на что. Сейчас переключусь на Умную Москву, наверное. Хотя лыжи скоро...

Добавлено спустя 27 секунд:
Липен писал(а) on 17 ноя 2019, 23:37:новогодние праздники в Большой

На что конкретно?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.
Фаина Георгиевна Раневская

Дикая кошка
 

Сообщение №222

Сообщение Липен » 17 ноя 2019, 23:41

Дикая кошка, Щелкунчик. Хочу на Сказку о царе Салтане, но боюсь оперу не осилим...

Липен
 

Сообщение №223

Сообщение Дикая кошка » 17 ноя 2019, 23:42

Липен писал(а) on 17 ноя 2019, 23:41:Щелкунчик

З0. Билет был в прошлом году.

Добавлено спустя 2 минуты:
Липен писал(а) on 17 ноя 2019, 23:41:Сказку

Там 4 действия. Выдержат?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.
Фаина Георгиевна Раневская

Дикая кошка
 

Сообщение №224

Сообщение fioccola » 17 ноя 2019, 23:45

Я в прошлом году в РАМТ водила на Щелкунчик, моим не зашло, как говорит молодежь :xaxa:

fioccola
 

Сообщение №225

Сообщение Липен » 17 ноя 2019, 23:45

Дикая кошка, 30 тысяч? :wonder: :wonder: :wonder:
Посмотрела на сайте Большого, билетов нет.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Дикая кошка писал(а) on 17 ноя 2019, 23:44:Там 4 действия. Выдержат?

Боюсь, что оперу им даже одно действие не осилить.

Липен
 

Пред.След.

Вернуться в Досуг

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз