Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Настольные игры своими руками

Сообщение №1

Сообщение Совёнка » 01 янв 2016, 04:13

Озадачились тут поиском хорошей настольной игры для племянника, ему шесть с половиной, и ему страшно нравятся стандартные ходилки с кубиком. Ассортимент в магазинах меня поразил своей скудностью в этом жанре, налеялись найти ему в подарок на нг что-то вроде "горок и лестниц", но вообще ничего не встретилось хоть капельку достойного :idontno:
Подумалось мне, что тут главное - поле найти, а распечатать и самим можно. Конкретно горки и лестницы пока не нашла, зато нашла шикарный сайт, в котором выложены сканы очень многих игр http://www.boardgamer.ru/category/print-n-play/page/2

Опыт печати игр уже есть: купили монополию, а там карточки криво вырезаны оказались, со смещением. В экселе сама набила табличками и распечатали на плотном картоне, до сих пор живут)))

Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:
Нашла я эту ходилку! :happy:

Вот здесь выложено поле игры: http://www.printplay.ru/zmei-i-lestnicy-nastolnaya-igra/

Вот здесь поле, разбитое так, чтобы на четырёх листах А4 легко распечатать было и немного об истории игры: http://nataliigromaster.blogspot.ru/2013/02/blog-post_28.html?m=1

Я немного ошиблась с названием, правильно "змеи и лестницы" :) в один голос все пишут, что игра - намтоящий хит для деток от пяти, примерно, лет и без верхней планки. И родителям играть несложно)))
Изображение

Правила элементарны: встал на начало лестницы - поднялся, встал на голову змеи - скатился.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Совёнка » 01 янв 2016, 05:18

Очень познавательная тема с кратким FAQ-ом о самостоятельном изготовлении игр http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,9306.0.html

Большая часть советов нужна тем, кто сам замахнётся на сложные и большие игры, но, например, совет об обработке срезов клеем ПВА (ватной палочкой в клее пройтись) я уже оценила, тк у наших домашних карточек монополии углы махрится начали, хоть и играли немного.

Так же там есть советы по выбору оптимальной бумаги для печати и т.д. Полезно, в общем))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №3

Сообщение Izis » 01 янв 2016, 10:29

Совёнка писал(а) on 01 янв 2016, 04:28:в один голос все пишут, что игра - намтоящий хит для деток от пяти, примерно, лет и без верхней планки. И родителям играть несложно)))

Может быть, от двух лет? :hang: :manicure:
И планка точно есть - в три года в такое играть уже не будешь.
Я в дорогу покупала в Лабиринте. Аж 500 рублей. Ну полчаса максимум, и больше никто не захотел в нее играть.
Что там в нее 5, или в 6 лет играть-то?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №4

Сообщение Вайолет » 01 янв 2016, 10:34

Izis, в два года дети знают числа, выпавшие на кубике и умеют считать до 6? Моя до сих поор кое-как до 5, если очень сосредоточиться и сто раз напомнить, что надо именно считать, а не перечислять все числа в произвольном порядке. А соотнести с количеством только до 3-х может.
Так что 5 лет вполне возраст для такоц игры. И пока ребенку не надоес . Старший у меня уже не играет, а вот племянница в 7 лет вполне еще играет.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №5

Сообщение Совёнка » 01 янв 2016, 10:35

Izis, там считать всё-таки надо и какие-то порядки соблюдать. Может, пять преувеличено, но племянник только в шесть заинтересовался. И как раз такие, динамичные и азартные лучше всего идут.

Ну и в сети про пятилеток и старше пишут
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Izis » 01 янв 2016, 10:37

Вайолет писал(а) on 01 янв 2016, 10:34:Старший у меня уже не играет, а вот племянница в 7 лет вполне еще играет.

В змейку и лестницу?
Ты серьезно?

Добавлено спустя 25 секунд:
Совёнка писал(а) on 01 янв 2016, 10:35:Ну и в сети про пятилеток и старше пишут

4 - максимум.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №7

Сообщение Совёнка » 01 янв 2016, 10:38

Вайолет писал(а) on 01 янв 2016, 10:34:Izis, в два года дети знают числа, выпавшие на кубике и умеют считать до 6? Моя до сих поор кое-как до 5, если очень сосредоточиться и сто раз напомнить, что надо именно считать, а не перечислять все числа в произвольном порядке.

Имхо, в два года ещё не сильно понятна цель добраться до клетки :+ понять почему нельзя сразу туда попасть, да ещё и не расстроиться если по змее вниз скатится.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Izis » 01 янв 2016, 10:39

Мы сейчас в "Этажи" с Майей играем.
http://www.labirint.ru/games/515537/
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №9

Сообщение Совёнка » 01 янв 2016, 10:41

Izis писал(а) on 01 янв 2016, 10:37:4 - максимум.

Точно не максимум, племяннику шесть, они с дедом в облегченную версию играют, там тоже стрелочки туда-сюда и кубик кидать, вот и весь смысл игры. Аж визжит и хохочет, по пять партий подряд играют.
Ребёнок нормальный, если что)))) в морской бой тоже играет, нравится.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Izis » 01 янв 2016, 10:43

Совёнка писал(а) on 01 янв 2016, 10:41:племяннику шесть, они с дедом в облегченную версию играют,

Еще легче? :D
Интересно.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №11

Сообщение Вайолет » 01 янв 2016, 10:52

Izis, ну ты учти, что племянница все же особая. А вообще не вижу ничего удивительного. Лет до 7 это вполне интересно, особенно ели 2 кубика. Счет освоить помогает. А вот в 2"ребенок вообще ничего в этой игре не оймет. Тупо родиьелям его рукой фишку двигать? А смысл?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №12

Сообщение Izis » 01 янв 2016, 10:55

Вайолет, у меня есть эта игра. Никто никому ничего не двигал.
Нам не нравится. Скучно и неинтересно, надоедает быстро.
Игра для младших дошколят.
В 5-6 лет уже посложнее игры идут.
Нашла беларускую версию - вообще идет как 12+. :hearing: :D
Я бы вообще запретила до совершеннолетия. Все-таки змеи - страшно. Не уснет вдруг.
Последний раз редактировалось Izis 01 янв 2016, 10:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №13

Сообщение Совёнка » 01 янв 2016, 10:57

Izis, да какая в магазине купленна, по мотивам золушки :insane: что типография придумала. Я уже изучила ассортимент магазинов на эту тему, всё очень плохо, у них ещё приличная даже.
С радостью послушаем рекомендации о более сложных ходилках! Только именно ходилки, а не стратегии какие типа монополии, это ему скучно.

Добавлено спустя 2 минуты:
Я смутно помню себя в возрасте лет шести, у нас была классная ходилка из журнала, как я родителей ей доставала :crazy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Совёнка » 01 янв 2016, 11:27

О, нашла подборку с советскими большими ходилками из журналов! :happy:
http://podelki-doma.ru/otdohnut/nastolnyie-igryi игру про пирог постраничную версию не печатайте! сильно обрезаны листы ((

Муж играл в первую, причём, говорит, лет до пятнадцати играл с семьей)) а моя из детства вторая, как же я её любила :amore:
Кругосветное путешествие (автор Е.Милутка, реставратор prosolovey)
Изображение
[+]
где ещё скачать


Моя
В путь, друзья! (автор – Мария Авсюк). В конце игры прибегаешь к рецепту бабушкиного пирога :chupa:
Изображение

Ещё там такие есть:
Приключения Незнайки и его друзей – по мотивам книги Н.Носова
Изображение

Винни-Пух
Изображение

У кого холодно в каникулы? Налетай, печатай и играй! :dance:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение Вайолет » 01 янв 2016, 11:30

Izis, я может не о том думаю? Это игра, где бросаешь кубик и на выпавшее количество шагов двигаешь фишку? И в зависимости от того, на чем остановишься, лиюо вперед либо назад? Ну да, для дошкольников, но и не для двухлеток. Полноценно ребенок модет в нее играть только уверенно считая и у еся соотносить числа с количеством. В два года этого дети еще не умеют. Мои по крайней мере не умели. Допускаю, что есть вундеркинды, которым и Монополия в 5 ле уже скучна, но на мой взгляд иакие бродилки примерно от 3 до 7.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №16

Сообщение Совёнка » 01 янв 2016, 11:32

Ещё игра из весёлых картинок (видимо, у них самые лучшие ходилки)))

Путешествие
Изображение
http://kibastos.ru/nastolnaya-igra-puteshestvie/
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение Izis » 01 янв 2016, 11:33

Совёнка писал(а) on 01 янв 2016, 10:59:С радостью послушаем рекомендации о более сложных ходилках!

Так, чтобы распечатать?

Ну, про космос...Вряд ли она сложнее, но интересней - там факты всякие про планеты и солнечную систему)
Мы иногда еще играем. У Сережи долго хитом была. Как раз до 6 лет где-то)
Не нашла оригинал, вот аналог.
http://www.labirint.ru/games/486597/
Изображение
Но сразу оговорюсь - именно этой игры у нас нет, так что за факты ответственность не несу. :D
Мы как-то атлас купили канадский - русское переиздание - так по мнению авторов, в Сибири верблюды живут.

Наша игра в тубе и полиэтилене - там все нормально.

Сейчас вот такая нравится
Изображение
В принципе, самому можно сделать.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Совёнка писал(а) on 01 янв 2016, 11:27:О, нашла подборку с советскими большими ходилками из журналов! :happy:
http://podelki-doma.ru/otdohnut/nastolnyie-igryi

Прикольные.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №18

Сообщение zayka » 01 янв 2016, 11:35

Я в детстве очень любила ходилку по мотивам Золушки. А вообще мы с братом сами придумывали и рисовали на большом листе.бЭто очень здорово было-придумывать и рисовать.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №19

Сообщение Izis » 01 янв 2016, 11:35

Вайолет писал(а) on 01 янв 2016, 11:30:Izis, я может не о том думаю? Это игра, где бросаешь кубик и на выпавшее количество шагов двигаешь фишку? И в зависимости от того, на чем остановишься, лиюо вперед либо назад?

Это игра, о которой речь идет в первом посте. :4u: Там даже фотография выложена - что именно за игра.
Могу еще ссылку дать на нашу.
Изображение

Добавлено спустя 38 секунд:
zayka писал(а) on 01 янв 2016, 11:35:бЭто очень здорово было-придумывать и рисовать.

:friends:
Мы тоже так делали с братом.
Жаль, ничего не сохранилось.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №20

Сообщение Совёнка » 01 янв 2016, 11:38

Может разделить игры для деток помладше и материалы для распечатки/информацию по самостоятельному изнотовлению?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение WillyWonka » 01 янв 2016, 11:48

Я распечатывала правила игр из интернета. Но играть все же приятнее в качественно сделанные игры.
Те же Змеи и лестницы есть сейчас в продаже и в разных изданиях: http://www.mosigra.ru/Face/Show/igra_zmei_i_lestnicy/
http://www.kubirubi.ru/nastolnaya-magnitnaya-igra-zmei-i-lestnitsy.html

А мы в этот раз Манчкин подарили. Только отыграли первую партию.
К концу игры более или менее поняли правила и стало весело. :D

Добавлено спустя 52 секунды:
И да... стесняюсь напомнить: Настольные игры и их любители
:whistle:
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №22

Сообщение Совёнка » 01 янв 2016, 11:57

WillyWonka писал(а) on 01 янв 2016, 11:49:И да... стесняюсь напомнить: Настольные игры и их любители

Я про ту тему знаю, эта специально для самоделок :flower:

Там, кстати, все игры вперемешку детские/взрослые...

WillyWonka писал(а) on 01 янв 2016, 11:49:Но играть все же приятнее в качественно сделанные игры.

Знаешь, ночью зависала на том форуме тех, кто сам игры делает, так люди делают лучше фабричного в итоге! :rat: ну и, опять же, обстоятельства разные бывают, вон, каникулы длинные, по инету ничего не закажешь, а дома принтер пылится)) поле для ходилки на каникулы распечатать самое то! Особенно журнальные игры, с газетной бумаги :spy:
Ну и мои карточки из монополии, распечататанные фотопечатью на толстом картоне оказались ничуть не хуже родных, только из-за моего невладения предметом уже пообтрепались, ну да теперь я учёная)))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Совёнка » 01 янв 2016, 12:09

Ещё игры из "Весёлых картинок"

Большое космическое путешествие

Изображение
http://kibastos.ru/images/boardgames/space_travel/space_travel.jpg
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №24

Сообщение WillyWonka » 01 янв 2016, 13:37

Совёнка писал(а) on 01 янв 2016, 12:07:Знаешь, ночью зависала на том форуме тех, кто сам игры делает, так люди делают лучше фабричного в итоге!

Ну игры бывают разные, и не у всех есть возможность добиться такого качества печати и ламинирования, наверное... :)
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №25

Сообщение zayka » 01 янв 2016, 13:45

Нашла ту, мою любимую игру с Золушкой
http://novaya-beresta.ru/load/nastolnye_igry/nastolnaja_igra_zolushka/13-1-0-847
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

След.

Вернуться в Досуг

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз