Имя пользователя:

Пароль:




Настольные игры своими руками

Сообщение №26

Сообщение Hope » 01 янв 2016, 13:47

Izis писал(а) on 01 янв 2016, 10:56:Игра для младших дошколят.
В 5-6 лет уже посложнее игры идут.


Все разные. Моему купила в кораблике простейшую бродилку. 1 кубик. Киндер - 5 лет. Я думала, что сдохну сама или его придушу, когда пробовали играть - посчитать точечки на кубике, сделать нужное кол-во шагов на игровом поле, выполнить действие (вернуться или продвинуться), если попал на определенную клетку. Я подумать не могла, что возможны такие проблемы :headbang:

Блин! Он забывает кол-во точечек между их подсчетом и взятием фишки в руки. А потом забывает, где изначально эта фишка стояла. А потом надо понять, что считать надо со следующего кружочка игрового поля, а не где уже стоит фишка... :insane: Отложила пока. Жду, что "щелкнет"

Hope
 

Сообщение №27

Сообщение Nathaly » 01 янв 2016, 14:33

Вайолет писал(а) on 01 янв 2016, 10:34:Izis, в два года дети знают числа, выпавшие на кубике и умеют считать до 6? Моя до сих поор кое-как до 5, если очень сосредоточиться и сто раз напомнить, что надо именно считать, а не перечислять все числа в произвольном порядке. А соотнести с количеством только до 3-х может.
Так что 5 лет вполне возраст для такоц игры. И пока ребенку не надоес . Старший у меня уже не играет, а вот племянница в 7 лет вполне еще играет.

ИМХО, в 7 лет в бродилки играют только те дети, которым кроме бродилок, лото и монополии больше ничего не показывали

Nathaly
 

Сообщение №28

Сообщение Совёнка » 01 янв 2016, 14:55

Nathaly, мне кажется, что это как и везде, любители разных жанров. Я лет с шести в шахматы и уголки с папой стала играть, но и ходилки неплохо шли. А племянник, например, весь порывистый, импульсивный, ему на играх, где надо стратегию строить и думать, быстро становится скучно. Морской бой терпит, думаю, из-за антуража))) (мы ему на нг как раз подарили набор для игры в коробочке, до этого рисовать помогали)

Игру с пирогом из журнала прям вообще соаетую, она классная! :ah: жаль, катридж пересох в принтере, сегодня же занялась бы распечатыванием-склеиванием, с удовольствием сыграла бы пару партий с племяшом
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №29

Сообщение Nathaly » 01 янв 2016, 14:57

Я немного игр сама делала.
Вот мои:
http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,10012.msg57521.html#msg57521
http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,1293.msg57919.html#msg57919 (в середине страницы поле Швейцария)
http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,8627.msg57920.html#msg57920 (последнее сообщение)

Еще всякие разные распечатывала, но то не мои уже были. Лучше всего получаются карты на бумаге с фактурой лен. Мне больше нравится, чем в ламинации.
Сейчас еще несколько игр на печать готово.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Совёнка, у нас с братом тоже неплохо шли уголки и бродилки- других игр не было в наше время в принципе. Ну, эрудит и реверси еще. Но это точно не всем в 5-7 лет подходит.

Nathaly
 

Сообщение №30

Сообщение Lectrice » 01 янв 2016, 15:43

Совёнка писал(а) on 01 янв 2016, 04:28:Вот здесь поле, разбитое так, чтобы на четырёх листах А4 легко распечатать было и немного об истории игры: http://nataliigromaster.blogspot.ru/2013/02/blog-post_28.html?m=1

что-то у меня не открывается файл для распечатки на А4.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
Совёнка писал(а) on 01 янв 2016, 10:38:Имхо, в два года ещё не сильно понятна цель добраться до клетки :+ понять почему нельзя сразу туда попасть, да ещё и не расстроиться если по змее вниз скатится.

в два года мы играли в такую ходилку
Изображение

там с двух сторон: совсем коротенькая и подлиннее.
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
еще у нас игра-ходилка есть для малышей - там кубик с цветами, а не точками. И дорожка тоже с цветными квадратиками - нужно на выпавший цвет перейти.

Lectrice
 

Сообщение №31

Сообщение Вайолет » 01 янв 2016, 15:58

Nathaly, ага, и те, которык слаще морковки ничего не ели. Блин, кому-то это может нравиться как минимум.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №32

Сообщение Lectrice » 01 янв 2016, 16:01

Совёнка писал(а) on 01 янв 2016, 11:27:О, нашла подборку с советскими большими ходилками из журналов!

классные подборки. Но я не представляю, как это распечатать.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
zayka писал(а) on 01 янв 2016, 13:45:Нашла ту, мою любимую игру с Золушкой

а у меня Кот в сапогах была.

Lectrice
 

Сообщение №33

Сообщение Совёнка » 01 янв 2016, 16:13

Nathaly, как здорово, что у нас на форуме есть любитель! :applause: я сейчас жду-не дождусь когда дочь подрастёт, сама очень люблю настолки, муж спокоен, но играли(только с ним засада: вот вроде программист, умный, а в игры со стратегией и просчитыванием ходов с ним играть совсем невозможно :no2: не умеет всё это просчитывать и выигрываю сильно легко, хоть ферзя с ладьёй выбрасывай (( в нарды он меня один раз выиграл, когда я на последних месяцах беременности была)))) при этом я средне вполне играю) детские бывают нескучные взрослым, хоть развлекусь)))

Жаль, с телефона не могу оценить, нет фотографий? :shuffle:

Lectrice писал(а) on 01 янв 2016, 15:55:что-то у меня не открывается файл для распечатки на А4

Жаль ((( я с телефона не могла проверить, честно надеялась (((( поищу ещё! :medal: по-идее любую цельную картинку программки для картинок должны уметь печатать в нужном масштабе.
Lectrice писал(а) on 01 янв 2016, 15:55:в два года мы играли в такую ходилку

Сомневаюсь пока, что у моей пойдёт (((( она отлично читает и воспринимает книжки, но игры с карточками, домино детское - никак, просто игнорирует (( либо книжки, либо полноразмерные игрушки

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
Lectrice писал(а) on 01 янв 2016, 16:08:классные подборки. Но я не представляю, как это распечатать.

На куче листов и склеиватт скотчем. У меня был оригинал игры с пирогом, так там обычные тонкие листы супер-размера (Известия, кажется, на таких простынях печатали)клееная-переклееная вся, тк рвалась легко. Вариант из принтера со скотчем будет гораздо качественнее))))

Надо ещё посмотреть насколько яркие цвета у электронных сканов... Наша с годами выцвела сильно ((

Ещё была классная игра из журнала, там типа заколдованный замок и можно только по цветным квадратам ходить, не нашла пока ((( в неё я даже школьницей играла, хоть и совсем простая вроде бы. Небольшого формата, меньше А4 поле...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №34

Сообщение Lectrice » 01 янв 2016, 16:32

распечатала змей на одной странице. Мелковато, конечно.
но попробуем. Спасибо, Совенка.

Lectrice
 

Сообщение №35

Сообщение Совёнка » 01 янв 2016, 16:37

Lectrice, а разрешение файлика не позволяет побольше? Или склеивать не хочется?

Отпишись, пожалуйста, потом, пошла ли :flower: с возрастом игроков :kuku:

Кстати, пока искала интересные игры из советских журналов, нашла кучу вариаций этих самых змей с лестницами, тоже самое, только перерисовано в советском стиле. Версия с бароном Мюхаузеном показалась интересной, но хорошая для скачивания пока не попалась
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №36

Сообщение Lectrice » 01 янв 2016, 16:48

Совёнка, то, что пойдет. я не сомневаюсь. Мой ребенок любит настольные игры.
с 1.5 лет лото, домино. С 2-х ходилки и пр.

Lectrice
 

Сообщение №37

Сообщение Совёнка » 01 янв 2016, 16:57

Lectrice, эх, у нас домино и лото никак :cry2: может, дорастёт ещё, буду играми с феями соблазнять :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №38

Сообщение Nathaly » 01 янв 2016, 20:20

Совёнка писал(а) on 01 янв 2016, 16:25:Жаль, с телефона не могу оценить, нет фотографий? :shuffle:


Я делала игры для детей постарше.
Вот эту сама рисовала для сына:
Изображение
оригинал игры вот так выглядит:
Изображение
Делала в типографии, в ламинации. Подарили на море мальчику, с которым играли - сделаю себе на льне.
Это японская игра Love Letter. Интереснейшая игра всего из 16 карт.

Эту с плохих сканов отрисовывала:
Изображение
Сделана на льне около года назад. Износостойкость такая же, как у покупных получилась.
Это из Банды Умников, Делиссимо. Игра для начального понимания что такое дроби.

И вот эту отрисовывала со скана:
Изображение
Это Билет на поезд.Швейцария.
Поле складное, инструкция у меня скачана, откуда- не помню, но вот эта очень похожа https://www.youtube.com/watch?v=4sTWbtpk_I4
Работы много, конечно.

Во все играем где-то с 5.5. Только в билет в другую карту, в Европу, у нас локализованная версия.

Nathaly
 

Сообщение №39

Сообщение Совёнка » 01 янв 2016, 20:27

Nathaly, ооо, игру с билетами я давно хочу, но не представляю с кем играть, в неё же нельзя вдвоём? ((
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №40

Сообщение Nathaly » 01 янв 2016, 20:29

Совёнка, можно, просто нет такого накала страстей, как вчетвером.
А вот эта версия, что я делала, Швейцария, она именно для двоих создана!
Но тут есть засада: это дополнение. Сначала надо купить Европу или Америку.

Nathaly
 

Сообщение №41

Сообщение Совёнка » 01 янв 2016, 20:32

Nathaly, о, вот спасибо за комментарий, учту. А то в списке хотелок игра у меня давно, но в отложенных, тк нам очень сложно собраться компанией, да даже хотя бы втроём, чтобы поиграть. Вдвоём выделить время проще гораздо, а то очень уж хочется поиграть))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №42

Сообщение Nathaly » 01 янв 2016, 20:36

Из игр для двоих сейчас мой фаворит The Ravens of Thri Sahashri
она кооперативная- игроки против игры, подойдет для мужа, который проигрывает жене ;)

материалы для скачивания http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,10079.msg58362.html#msg58362 (моя приятельница делала)

Еще мужу-программисту должна быть близка игра Андроид.Нетраннер.
Она тоже строго на двоих.
Материалы на бордгеймере должны быть. Можно распечатать только 2 колоды для начальной игры.

Nathaly
 

Сообщение №43

Сообщение Вайолет » 03 янв 2016, 21:28

А посоветуйте, пожалуйста, игры, в которые можно играть семьей с детьми 2,5 и 9 лет. Утопия, понимаю... Но сын просит поиграть во что-то, а дочь полноценно не дает. Или игры, в которых участие ребенка младшего принесет минимум разрушений.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №44

Сообщение Nathaly » 04 янв 2016, 00:03

Вайолет, нет таких)))
У нас та же проблема, играем, только когда дочь спать ляжет. Если ляжет раньше сына.
Хотя... вот Ранчо. Суперфермер, например. Будет малявка что-то там себе ковырять- и пусть ковыряет, игре не помешает. Но с моей и это не пройдет- потянет поле на себя и все.

Nathaly
 

Сообщение №45

Сообщение Вайолет » 04 янв 2016, 00:12

Nathaly писал(а) on 04 янв 2016, 00:03:У нас та же проблема, играем, только когда дочь спать ляжет. Если ляжет раньше сына.
Хотя... вот Ранчо. Суперфермер, например. Будет малявка что-то там себе ковырять- и пусть ковыряет, игре не помешает. Но с моей и это не пройдет- потянет поле на себя и все.


Не ляжет моя раньше сына... И поле так же может потянуть или стать на него. Эххх.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №46

Сообщение Совёнка » 04 янв 2016, 00:14

Nathaly, спасибо за наводку на Андроид! Прям зависла, изучая! Даже думала что купить можно, но на русском нет, так что придётся осваивать сам.издат)))) сейчас тему там на форуме изучаю, чтобы понять с какими трудностями можно столкнуться и что вообще печатать надо)))) ну интересно читать как коллективный перевод родился!

Вайолет писал(а) on 03 янв 2016, 21:28:А посоветуйте, пожалуйста, игры, в которые можно играть семьей с детьми 2,5 и 9 лет

Прятки?
Честно, с трудом себе представляю.. Разве что домино из картинок...и то, сломать в любой момент может. Словесные игры или типа морского боя, когда у каждого свой листок. Всё, что с фишками и полем - слишком легко разгромить.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №47

Сообщение И.В. » 04 янв 2016, 00:22

Я во все это играла с 4-х летним сыном и двухлетней дочерью.
Кое-что рановато было и шло долго и тяжело, но вообще, нормально справлялись.

Еще несколько игр в подвале лежит, выросли. Детский Sequence , жрущие шарика бегемоты, еще что-то было :scratch:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Раз уж сфотографировала, довыкладываю :manicure:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Лабиринт еще где-то был! Сын лет с 6 его обожал, но начали играть годом раньше.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
Забыла, вот в эту хорошо играли, даже с двухлетней.
20160103_163000.jpg

Ну и Дженга еще, башню строить и в два интересно.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №48

Сообщение Вайолет » 04 янв 2016, 00:46

Совёнка писал(а) on 04 янв 2016, 00:14:Прятки?

Прятки на столе? Оригинааально. :D
Прятки она любит, но в них всей семьей в однушке точно не поиграешь. С сыном вдвоем они часто играют.
Сегодня вот прям как в Маше: Как же он меня нашел? У нас игрушечная дочкина коляска-люлька. Она ее отодвинула, села за нее, ноги вперед между колес выставила, к стене прислонилась и коляску придвинула. Самой не видно, а ноги снизу вперед торчат, сын об них чуть не споткнулся.
Насчет домино думали, но это сыну уже не очень интересно.
И.В. писал(а) on 04 янв 2016, 00:33:Я во все это играла с 4-х летним сыном и двухлетней дочерью.

4 года и 9 лет - все же разница. Если у 4-летки и 2-летки могут быть похожие интересы, то 9 лет и 2 года - уже проблема. :idontno:
Я ищу именно спокойную настольную игру, в которую было бы интересно играть сыну и которую нелегко разгромить с потерями для игры.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №49

Сообщение Nathaly » 04 янв 2016, 00:49

И.В., сложность-то в том, что старшему 9, а не 4.

Виолетта, вот та игра из моего поста с Энгри Бердз. Там всего 16 карт, и все карты, что выклаываются на стол, идут в сброс. Т.е. дочка навредить не сможет, если будет просто рядом сидеть смотреть
ну или карты из сброса ей давать)

Nathaly
 

Сообщение №50

Сообщение Лека Котик » 04 янв 2016, 00:49

Nathaly писал(а) on 01 янв 2016, 14:33:в 7 лет в бродилки играют только те дети, которым кроме бродилок, лото и монополии больше ничего не показывали


У меня дома до фига настольных игр. Но бродилки ребенок (8 лет) любит нежно. Жаль, что у меня их нет - только если самим сделать...
У нас семейная игра - Торопка. В Германии я встретилась с ее облегченной разновидностью - на четыре фишки (мы играем на 6). Зато во французском поезде на столе было нарисовано игровое поле - тоже на 6 фишек!
Играем много лет, еще моя мама в детстве ее любила.

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Пред.След.

Вернуться в Досуг

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз