Имя пользователя:

Пароль:




Грибники в одну кучу гоп!!!

Сообщение №101

Сообщение Safira » 04 сен 2016, 19:51

а у нас белые - все, закончились - одни лисички и подосиновики/подберезовики
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №102

Сообщение марисоль » 04 сен 2016, 20:13

у нас на рынке сегодня тоже были осенние опята, такие лопухи уже. и маловато, обычно же развалы.

марисоль
 

Сообщение №103

Сообщение MaSher » 04 сен 2016, 20:14

марисоль писал(а) on 04 сен 2016, 20:13:у нас на рынке сегодня тоже были осенние опята, такие лопухи уже. и маловато, обычно же развалы.

почем?

MaSher
 

Сообщение №104

Сообщение марисоль » 04 сен 2016, 20:27

MaSher писал(а) on 04 сен 2016, 20:14:почем?

:idontno: даром не надо :p

марисоль
 

Сообщение №105

Сообщение belunda » 04 сен 2016, 21:31

Мы сегодня на даче пошли за грибами. Ну леса у нас нет( я уже писала,кажется),пролесочек. Идем с дочкой,она чуть впереди. Я под ноги смотрю,грибы ищу. Вдруг дочка как заорет! Смотрю-кто на нее алабай летит. Но не бросается,а поиграть. Она орет,визжит, собака летит ко мне, явно молодая и играть хочет,но размерчик- то! И ребёнок орет, я говорю-не беги, не кричи,стой спокойно. Собаке говорю- домой,домой иди. Он ко мне тоже лезет,типа играется. Тут бежит хозяин- парень молодой. Надел ошейник на собаку,и говорит нам- не бойтесь,он молодой,8 месяцев,собака друг человека. И ушел. У нас еще пол-часа отходняк был. Сходили по грибы :hang: Но грибов всё-таки набрали малость. Пойду варить.

belunda
 

Сообщение №106

Сообщение Глюпий Кошк » 11 сен 2016, 19:42

У нас пошел новый слой маслят и боровиков. Вот такую вот прелесть в пятницу насобирали:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №107

Сообщение MaSher » 11 сен 2016, 21:27

Глюпий Кошк писал(а) on 11 сен 2016, 19:42:от такую вот прелесть в пятницу насобирали

шикарные. Я такие, с почти черной шляпкой, только один раз собирала. С мужем на Суходольское озеро под Питером поехали. А там местечко есть. Горелый лес называется. Вот там белый-белый мох, и из него торчат вот такие красавцы.
Я белых насушила почти целую наволочку. Красота. Ну и заморозила чуток.
В эту субботу Саня опять ведерко притаранил. но, говорит, здоровых много. Стоят переростки. А малявок и нет практически совсем. Значит у нас белые отходят. Теперь солончаки пойти должны. но вряд ли мой муж их собирать будет. Привередлив шибко.

MaSher
 

Сообщение №108

Сообщение Бузина » 12 сен 2016, 09:48

Субботний улов. Немного на жарку, немного на заморозку(кстати, расскажите как морозите!!!) и чернухииии
DSC_0134.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 
Автор темы

Сообщение №109

Сообщение MaSher » 12 сен 2016, 09:51

Бузина писал(а) on 12 сен 2016, 09:48:расскажите как морозите

обязательно отварив.
Лисички жарю и морожу, иначе у них появится горьковатый привкус.

MaSher
 

Сообщение №110

Сообщение марисоль » 12 сен 2016, 11:16

MaSher писал(а) on 12 сен 2016, 09:51:обязательно отварив.

это чтобы места меньше занимали? я белые и просто кусочками морозила, без отваривания. Перед употреблением в суп или пиццу - прожаривала.

марисоль
 

Сообщение №111

Сообщение MaSher » 12 сен 2016, 11:30

марисоль писал(а) on 12 сен 2016, 11:16:это чтобы места меньше занимали?

и это тоже. В грибах же воды много. Ну и плюс многие грибы при заморозке, если раньше не были термически обработаны, меняют свой вкус. Вот как те же лисички.

MaSher
 

Сообщение №112

Сообщение Лунный Кстати » 12 сен 2016, 11:46

Я последнее время морожу сырыми. Никакого неприятного привкуса не заметила и суп можно сварить. А варёные/замороженные (на жарёнку)- не едятся что-то у меня( С прошлого лета несколько пакетов лежит в морозилке, мама отдала, не хочу, и всё.
В этом году наморозила сырых лисичек мнооого) у меня их дочка обожает. Ну и ассорти .

Муж на даче был в выхи, набрал немного.
image.jpeg

6.jpeg

Сейчас суп грибной сварю, остальные или посушу, или заморожу, не решила ещё.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №113

Сообщение MaSher » 12 сен 2016, 11:48

Лунный Кстати писал(а) on 12 сен 2016, 11:46:В этом году наморозила сырых лисичек мнооого)

лисички горчат, если заморожены сырыми. Белый на то и царь грибов. Он в любом виде хорош. А суп грибной для меня все же вкуснее из сушеных.

MaSher
 

Сообщение №114

Сообщение марисоль » 12 сен 2016, 12:18

MaSher писал(а) on 12 сен 2016, 11:48:А суп грибной для меня все же вкуснее из сушеных.

:beer: ну уж с этим никто и спорить не будет.
А замороженные потом с луком и сметаной и кусочками куриного филе обжарить и в пиццу :good:

марисоль
 

Сообщение №115

Сообщение Лунный Кстати » 12 сен 2016, 12:27

MaSher писал(а) on 12 сен 2016, 11:48:лисички горчат, если заморожены сырыми.

Да, с лисичками бывает. Когда свои заканчиваются, покупаю в магазине, в пакетах (дороженные :fingal:) вот они, бывает, горчат сильно, а домашние- не критично. У меня дочка в грибном супе ест исключительно лисички) вот варю ей "лисичковые" супы. Раньше лисички только жарила, суп из них не понимала, теперь самой нравится))
MaSher писал(а) on 12 сен 2016, 11:48:А суп грибной для меня все же вкуснее из сушеных.

:yes: я тоже больше всего из сушёных люблю.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №116

Сообщение марисоль » 17 сен 2016, 13:29

Иду вчера по нашей Институтской улице, слюной захлёбываясь... В 2х шагах - просто газоном серые маслята. И через 2 метра- дорога :headbang: . Думаю, килограмма 3-4 точно бы набралось. А некоторые и сейчас собирают у нас в городе грибы. Чихать хотели на все эти выхлопы и прочие тяжелын металлы.

марисоль
 

Сообщение №117

Сообщение MaSher » 17 сен 2016, 15:03

марисоль писал(а) on 17 сен 2016, 13:29:А некоторые и сейчас собирают у нас в городе грибы

я бы точно не рискнула.
А грибная полоса прошла, наверное. Шурик сегодня с утречка слетал в лес. Улов - штук 10 беленьких и пару горсточек маслят. Насушила 2 поддона и нажарила сковороду. Наверное, этом году грибную тему закрыли.

MaSher
 

Сообщение №118

Сообщение Мазурка » 17 сен 2016, 18:53

MaSher писал(а) on 17 сен 2016, 15:03:Улов - штук 10 беленьких и пару горсточек маслят.

я сегодня поехала посадить пионы и набрала у себя в березках полведра красноголовиков. Все чистенькие-беленькие - грибная муха, видать, передохла :D
MaSher писал(а) on 17 сен 2016, 15:03:А грибная полоса прошла, наверное.

ехали домой, очень много машин вдоль лесов стоят, люди с полными ведрами выходят. Я еще надеюсь бабьего лета дождаться и "поохотиться". Но начало осени нынче холодное, не грибное :beer:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №119

Сообщение Мура-вей » 17 сен 2016, 19:16

У нас соляшки идут, но в лес мы решили не ехать: мы - плохие едоки, думаем, пять литровых банок нам хватит. В 90-е у нас был стеллаж в погребе, и там десятки банок с грибами - солеными, маринованными, заготовками на суп из белых. А сейчас не хочется что-то.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №120

Сообщение Бузина » 17 сен 2016, 20:14

MaSher писал(а) on 17 сен 2016, 15:03:Наверное, этом году грибную тему закрыли.

Мы закрыли только тему сбора. Я когда холодильник открываю, глотаю слюни. Так жду пока 40 дней пройдёт и можно будет начать тему пожирания)))

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Мура-вей, что такое соляшки?
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 
Автор темы

Сообщение №121

Сообщение Мура-вей » 17 сен 2016, 20:56

Соляшки, солоняки - грибы на засолку: горькушки, серушки, грузди.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №122

Сообщение марисоль » 17 сен 2016, 20:58

Бузина писал(а) on 17 сен 2016, 20:17:можно будет начать тему пожирания

о, я сегодня распечатала- картошку с рыжиками сделала, разморозила и пожарила со сметаной.

марисоль
 

Сообщение №123

Сообщение Вайолет » 17 сен 2016, 21:21

У меня сестра с мужем сегодня груздей набрали.
Как я хочу за грибами!
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №124

Сообщение BattleAngel » 18 сен 2016, 14:24

я вчера вас начиталась и придумала, что сегодня поедем.
писать побоялась, чтоб не сглазить :kuku: (ну у меня просто так бывает... и так на 2 часа позже выехали, т.к. душевая кабина потекла :idiot: )
в общем, с утречка наварила картошки, яичек, настрогала бутеров, каждому по помидорке, детям бананы и шоколад. чай в термос налила :mrr: и пошла всех будить :smoke:
2.jpg
3.jpg

5.jpg
7-2.jpg

6-2.jpg

потом правда еще набрели на полянку и пришлось корзинку для пикника забить :idiot: пошла я чистить и искать рецепт маринованных маслят :lust:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №125

Сообщение zita76 » 18 сен 2016, 15:54

А я вчера по парку в центре города гуляла, такое видела. Несъедобное, но атмосферно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Пред.След.

Вернуться в Досуг

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз