Имя пользователя:

Пароль:




У-шу

Модератор: Ведьмежонок

Сообщение №101

Сообщение Совёнка » 26 ноя 2016, 17:50

Лена, как радостно читать! :clap: какие молодцы мальчишки! И да, какой прогресс относительно начала темы :clap2:



Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №102

Сообщение Октавия » 26 ноя 2016, 18:03

Voyager писал(а) on 26 ноя 2016, 15:06:Ну вот дрались-дрались, и додрались до своей первой победы: сегодня участвовали в открытых соревнованиях по ушу-саньда, посвящённых Дню народного единства, в разделе "борьба". И оба заняли 3 место, каждый в своих весовых/возрастных категориях.

первая победа - это так приятно и незабываемо :ah:
Молодцы мальчишки :heart:
Ведьмежонок писал(а) on 26 ноя 2016, 15:28:Родителей просили на ковер не выскакивать и детям не помогать

бывали случаи? :D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №103

Сообщение Ведьмежонок » 26 ноя 2016, 18:21

Октавия писал(а) on 26 ноя 2016, 18:03:бывали случаи?

Похоже на то :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №104

Сообщение И.В. » 26 ноя 2016, 18:41

Молодцы мальчишки :good:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №105

Сообщение Ютка » 26 ноя 2016, 19:25

Молодцы мальчишки! Наши им поздравления! И вам, родители, тоже)))))
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 

Сообщение №106

Сообщение Ведьмежонок » 26 ноя 2016, 21:23

Спасибо всем большое за поздравления. Мы довоольныеее итогами :tails: Если еще учесть, что фактически весь октябрь и начало ноября мы пропустили в связи с моей операцией, а потом болезнью папы... И у Дани же ротавирус только прошел, у него еще в среду температура 38,7 была, я все колебалась вести или нет, отвела :tomato:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №107

Сообщение Надежда 148 » 26 ноя 2016, 21:50

Мальчишки молодцы! С победой! :applause: :flower:
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №108

Сообщение Вайолет » 27 ноя 2016, 10:07

Молодцы! Желаю новых побед и достижений!
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №109

Сообщение Ведьмежонок » 27 ноя 2016, 16:01

Надежда 148, Вайолет, спасибо! :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №110

Сообщение Летнее утро » 27 ноя 2016, 18:17

Ведьмежонок, поздравляю! Очень рада за вас!

Летнее утро
 

Сообщение №111

Сообщение Ведьмежонок » 27 ноя 2016, 18:44

Летнее утро, спасибо :kefir:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №112

Сообщение tarakashka » 28 ноя 2016, 14:42

Ведьмежонок, мой старший сын, Артем занимался тоже ушу саньда. 4 года, в этом году пришлось бросить, не хватает здоровья. Начались с прошлого года серьёзные соревнования, в том числе и выездные. Там проходит в несколько боев. То есть если первый бой проиграл, то свободен, если нет, то ещё два боя. Ну и мой сын не выдерживает такой нагрузки. Первый бой выиграл и сепекся, там ещё и ожидание между боями по 3-4 часа, много клубов съезжаются. С учётом наличия двух ковров. Плюс тренировки по два часа 4 раза в неделю. В общем у нас началось. То голова болит, то живот, то кровь носом идет. Последний раз после тренировки вообще температура поднялась. Это с прошлого года пошло, надеялась, что пройдет. Нет. Так что с середины октября перешли в горнолыжку. Хоть на свежем воздухе тренируются. И смена занятий постоянно. Очень нравится детям и мне.
Но я что удивилась, мы никогда не занимались в кимоно. Первый год офп, со второго перчатки, защита голени. Так же бандаж (на пах), капа. Шлем и защиту на тело выдают на соревнования. Ну а форма одежды свободная - шорты и футболка. Босиком.
Кстати, чем старше дети, тем ожесточеннее бои. Я потом домой вернусь выложу последний бой с соревнований, посмотри. И это категория 9-10 лет, вес 30-33. На старших даже смотреть страшно...после боя выжать как лимон. Часто травмы, несмотря на защиту. У одного с ногой что-то случилось, другому глаз умудрились побить, хотя шлем хорошо закрывает щеки.

Но это все лирика, просто делюсь своими впечатлениями об этом виде спорта. А Даню и Тёму поздравляю! Первая победа - это круто!
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №113

Сообщение Ведьмежонок » 28 ноя 2016, 15:18

tarakashka писал(а) on 28 ноя 2016, 14:42:Ведьмежонок, мой старший сын, Артем занимался тоже ушу саньда. 4 года, в этом году пришлось бросить, не хватает здоровья.

Мы тоже бросим, я заранее знаю(( Прямые удары в голову нам противопоказаны (оба с проблемным зрением), у Даньки лишняя хорда, уже по опыту старшей знаем, что реально спортивные нагрузки они не выдерживают, хотя формально эти особенности строения сердца считаются вариантом нормы.
tarakashka писал(а) on 28 ноя 2016, 14:42:Там проходит в несколько боев. То есть если первый бой проиграл, то свободен, если нет, то ещё два боя.
У нас также. Я выше писала. Мы с 8 утра до 13.00 так и сидели, где-то раз в час выход на ковер. В промежутке дети еще и носились :crazy:
tarakashka писал(а) on 28 ноя 2016, 14:42:там ещё и ожидание между боями по 3-4 часа, много клубов съезжаются

Это да, наши (наша группа) выезжала уже на такие, но мы своих не возим,не тот уровень. Только вымотаться до полусмерти.
tarakashka писал(а) on 28 ноя 2016, 14:42:Плюс тренировки по два часа 4 раза в неделю

У нас пока три.
tarakashka писал(а) on 28 ноя 2016, 14:42: Ну а форма одежды свободная - шорты и футболка. Босиком.

Футболки нас запрещены, типа опасность удушения. Босиком можно по желанию, но малыши все же в чешках. Кимоно - это более простой вариант. На самом деле у нашей секции свои костюмы со своей символикой (мужа попрошу показать), мы никак не закажем просто.
tarakashka писал(а) on 28 ноя 2016, 14:42:... со второго перчатки, защита голени. Так же бандаж (на пах), капа. Шлем
Это все есть, кроме капы (сказали, что на такие ротики удобную пока не подобрать)). Огромные рюкзаки на себе таскают, как гномы :facepalm:
tarakashka писал(а) on 28 ноя 2016, 14:42:Кстати, чем старше дети, тем ожесточеннее бои
Я знаю :idontno: Это было видно, там уже реальная злость. Тёму вот, в частности, не рекомендуют в его возрастную группу поэтому. Он у нас пока все же нежный цветочек на их фоне, поэтому в группе 6-7 лет, с Даней))
tarakashka писал(а) on 28 ноя 2016, 14:42:Но это все лирика, просто делюсь своими впечатлениями об этом виде спорта
Я повторюсь: мы шли не в вид спорта, а к определенному мужчине-тренеру за воспитанием, для контакта с детьми и приобретения умения "работать над собой". Чемпионов я из них создавать совершенно не планирую и в серьезный спорт они 100% не пойдут))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №114

Сообщение WillyWonka » 28 ноя 2016, 20:19

Ведьмежонок, поздравляю!
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №115

Сообщение Ведьмежонок » 28 ноя 2016, 20:30

WillyWonka, спасибо :friends:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №116

Сообщение Дикая кошка » 29 ноя 2016, 08:54

Биже, какие они молодцы :dance: браво :applause:

Добавлено спустя 52 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 28 ноя 2016, 15:18:Чемпионов я из них создавать совершенно не планирую и в серьезный спорт они 100% не пойдут))

Не зарекайся, мать :p как пойдет :mrr:

Дикая кошка
 

Сообщение №117

Сообщение Ведьмежонок » 29 ноя 2016, 11:23

Дикая кошка, спасибо :) У них далеко не 100% здоровье, какой уж тут спорт :sorry: Вот пока тут тусуемся, для общего развития и закалки характера. А годам к 10 уже сами смогут выбрать, чем им дальше заняться "для здоровья".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №118

Сообщение мягкиелапки » 29 ноя 2016, 21:40

Ведьмежонок, мальчишки твои классные!!! ты теперь приобрела опыт соревнований. Вы как мальчиков поздравили? сводили куда-нибудь?
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №119

Сообщение Ведьмежонок » 29 ноя 2016, 22:12

мягкиелапки, спасибо. Тортик купили))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №120

Сообщение мягкиелапки » 29 ноя 2016, 22:46

Ведьмежонок писал(а) on 29 ноя 2016, 22:12:Тортик купили

очень правильное решение! :beer:
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Пред.

Вернуться в Быстрее, выше, сильнее!

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз