Имя пользователя:

Пароль:




Беговел, самокат, велосипед...

Модератор: Ведьмежонок

Сообщение №51

Сообщение benice » 10 окт 2015, 14:18

Zagadka писал(а) on 09 окт 2015, 14:07:Дочь в 2.8 уже каталась на 16" колесах

У нас до сих пор колеса 14-е. Дочке почти 6, только этим летом стала нормально опираться ногой и уверенно ездить до этого только кончикам и пальцев.
Вот. Видно, что это не 16-ки :idontno:
Изображение
Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Izis писал(а) on 09 окт 2015, 15:21:Ну вот это все заменяется прекрасной, быстроходной, увлекательной, легкой штучкой.

Моя за разнообразие))
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №52

Сообщение Ведьмежонок » 10 окт 2015, 16:45

Izis писал(а) on 10 окт 2015, 08:52:У нас есть такая тема.

Не помню такую. Может внутри какой-то другой обсуждали?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №53

Сообщение Izis » 10 окт 2015, 16:50

Ведьмежонок, нет. Отдельная была.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №54

Сообщение Ведьмежонок » 10 окт 2015, 17:01

benice писал(а) on 10 окт 2015, 14:19:Моя за разнообразие))

benice писал(а) on 09 окт 2015, 13:34:Я не понимаю беговелы. моя на велике катается

:p
У нас все было, дети сами выбирали беговелы.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №55

Сообщение Злая Аглая » 10 окт 2015, 17:15

Вайолет писал(а) on 09 окт 2015, 18:52:Моей 3 в апреле стукнет. У нас есть только самокат. Надо будет что-то покупать. Посоветуйте, что лучше: велосипед 4-колесный или все же беговел?

Я за беговел! Если бы сейчас вернуть и исправить, то вообще не покупала бы ни велосипеды, ни самокаты.
Я познала радость материнства, когда обрели этот девайс))))))
Ходить ногами мой сынище отказывался, громоздил свою тушку в коляску и разрешал его возить. Как только появился беговел, про коляску забыли напрочь. До сада в который мы ходить собираемся - почти 2 км. Транспорта общественного нет. Потренировались, прекрасно доезжает туда и обратно. Так что в условиях Краснодарского края до января на беговеле ездить будем))))

У нас Хобби, весит 3,7 кг.
http://mir-begovelov.ru/rost-90/HobbyBike-category90/HobbyBike-TwentyTwo-yellow.html
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №56

Сообщение Safira » 10 окт 2015, 19:22

тЮлька писал(а) on 10 окт 2015, 17:15:До сада в который мы ходить собираемся - почти 2 км.

далеко однако
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №57

Сообщение Мифсла » 17 ноя 2015, 19:36

кто понимает, посмотрите, пожалуйста: http://r-baby.ru/katalog-royalbaby/begovely/detskij-begovel-velosiped-royalbaby-pony
с одной стороны, хорошо что 2 в 1. с другой - 7 кг это как-то многовато.

Мифсла
 

Сообщение №58

Сообщение Злая Аглая » 17 ноя 2015, 19:40

Мифсла писал(а) on 17 ноя 2015, 19:36:с одной стороны, хорошо что 2 в 1. с другой - 7 кг это как-то многовато.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!! Это ни беговел, ни велосипед.
У Хобби тоже есть подобное, даже легче на несколько кг. Мне отсоветовали категорически.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №59

Сообщение Совёнка » 17 ноя 2015, 19:43

Мифсла писал(а) on 17 ноя 2015, 19:36: с другой - 7 кг это как-то многовато

Надо на ходовые качества смотреть, отзывы почитать. Вес - вообще не главное! Для примера: у меня тяжеленная коляска-люлька, но она управляется и катится одним мизинцем, та же прогулка легче по весу, но тяжелее по ходовым качествам, от неё больше устаёшь.
Ну и у дочки велосипед трехколесный, я не знаю сколько он весит, но он реально тяжёлый и устойчивый, по сравнению с "простыми" трехколёсными, ребенку его перевесить сложно. Между тем, если бы наша кошка это умела делать, то она бы смогла его катить )) муж обозвался каким-то умным словом какой там механизм в колесе, я не поняла толком, но он прям очень одобрил.

Мы такое всё б/у брали
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №60

Сообщение Мифсла » 17 ноя 2015, 19:44

Совёнка писал(а) on 17 ноя 2015, 19:43:Мы такое всё б/у брали

я бы взяла б/у. только негде.

Мифсла
 

Сообщение №61

Сообщение Совёнка » 17 ноя 2015, 19:44

тЮлька, все 2 в 1 плохи или некоторые? Я этот вопрос не изучала пока, нам до велосипеда расти и расти.. Хотя к весне буду новый беговел искать, уже двухколесный

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Мифсла писал(а) on 17 ноя 2015, 19:44:я бы взяла б/у. только негде

:( обидно. У нас их море продают. Может попробовать глянуть на той же сибмаме, а потом транспортной компанией перекинуть? Я тут буквально на днях 4 негабаритных кг в москву Деловыми линиями отправляла, так они и заберут, и привезут, если заказать. А в Новосибирске у них сейчас снижены тарифы за доставку, с меня 300 р взяли, по Москве доставка почти 600 :insane: , всего 1200 отдала + 100 р за упаковку в пупырку, но это необязательно. А до вас ближе, чем до москвы + у себя доставку по городу не обязательно брать. И у них можно полностью на получателя оплату повесить..

Правда, тут полный кот в мешке получится, без предварительного осмотра, хотя можно на фото подробные договориться... Сейчас как раз самый сезон покупки такого с рук: народ лето откатал и продаёт.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №62

Сообщение ТаТаРин » 17 ноя 2015, 19:51

Мифсла писал(а) on 17 ноя 2015, 19:36:кто понимает, посмотрите, пожалуйста: http://r-baby.ru/katalog-royalbaby/begovely/detskij-begovel-velosiped-royalbaby-pony
с одной стороны, хорошо что 2 в 1. с другой - 7 кг это как-то многовато.

У нас 2 в 1 немецкого производства. Как велик он хорош низкой посадкой (про тот что на картинке этого не скажешь) как раз на первые пару месяцев катания в 3годика, на следующее лето будет мал. Зато ребенку низко, привычно, не боится пробовать и ни разу вообще не упал пока учился. Мальчик самостоятельный, я его не держала, все сам. Как беговел мы его даже не рассматривали, беговел должен быть не тяжелее 4кг. Этот ройал беби вообще Китай, ну его лесом.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Совёнка писал(а) on 17 ноя 2015, 19:50: обидно. У нас их море продают. Может попробовать глянуть на той же сибмаме, а потом транспортной компанией перекинуть? Я тут буквально на днях 4 негабаритных кг в москву Деловыми линиями отправляла, так они и заберут, и привезут, если заказать. А в Новосибирске у них сейчас снижены тарифы за доставку, с меня 300 р взяли, по Москве доставка почти 600 , всего 1200. А до вас ближе, чем до москвы + у себя доставку по городу не обязательно брать.

Правда, тут полный кот в мешке получится, без предварительного осмотра, хотя можно на фото подробные договориться... Сейчас как раз самый сезон покупки такого с рук: народ лето откатал и продаёт.

кстати да, у подруги ее джампер купили в другой город, отсылала транспортной компанией. Я свои великипродавала, тоже в соседнюю область просили. В принципе, у мужа работа в соседнем складе с "деловыми линиями", отправил был, но в тот же вечер дядька приехал забрал, очень просил дочери на ДР :manicure:

ТаТаРин
 

Сообщение №63

Сообщение Мифсла » 17 ноя 2015, 19:55

Совёнка, не, это не вариант. терминалы транспортных в крайне труднодоступных местах, доставка по городу 300р была 3 года назад.
надо уже выбрать что-то и заказать. просто зажмуриться и покупать.

Мифсла
 

Сообщение №64

Сообщение Совёнка » 17 ноя 2015, 20:03

Мифсла писал(а) on 17 ноя 2015, 19:55:Совёнка, не, это не вариант. терминалы транспортных в крайне труднодоступных местах, доставка по городу 300р была 3 года назад.

Глянула, у тех же линий у вас терминал на старом шоссе 17, как далеко до вас - не знаю :) но вроде не совсем окраина. Просто эта тысяча-полторы за доставку б/у могут всё равно быть гораздо дешевле, чем полная стоимость (это мы так велосипед взяли, б/у 4,5, новый такой десять. А потом я увидела что в нашем цвете он только за 16-18 есть :surprise: люди ещё по старым ценам брали....)

Добавлено спустя 39 секунд:
Я не уговариваю, просто мысль подкидываю :flower:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №65

Сообщение Мифсла » 17 ноя 2015, 20:05

Совёнка, так можно брать у знакомых, не видя.

Мифсла
 

Сообщение №66

Сообщение Злая Аглая » 17 ноя 2015, 20:46

Совёнка писал(а) on 17 ноя 2015, 19:50: все 2 в 1 плохи или некоторые?

меня убедили, что все. Там очень ненадежный механизм велосипедный, требует установки специалистом, после демонтажа повторно поставить уже не получится. Плюс вес, что немаловажно. Все 2в1 сильно тяжелее тех, который 1 в 1)))))
У нас беговел весит 3,7 кг. Ребенок его таскает по ступенькам совершенно не напрягаясь.
Велосипед у нас был тяжеленный, так и отдали в детский сад его. Не может ребенок на нем кататься
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №67

Сообщение Совёнка » 17 ноя 2015, 20:54

тЮлька писал(а) on 17 ноя 2015, 20:46:Велосипед у нас был тяжеленный, так и отдали в детский сад его. Не может ребенок на нем кататься

Пусть там дети мучаются :crazy: :D

Я, правда, всё равно убеждена, что в лёгкости хода вес - не главный параметр :shuffle: и лёгкий может тяжело ехать, и тяжёлый может быть отлично сконструирован...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №68

Сообщение Ведьмежонок » 17 ноя 2015, 22:57

Совёнка писал(а) on 17 ноя 2015, 19:50:Я тут буквально на днях 4 негабаритных кг в москву Деловыми линиями отправляла

Коробки, говоришь, у тебя есть... :duma:
:p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №69

Сообщение ТаТаРин » 18 ноя 2015, 00:35

тЮлька писал(а) on 17 ноя 2015, 20:46:меня убедили, что все. Там очень ненадежный механизм велосипедный, требует установки специалистом, после демонтажа повторно поставить уже не получится.

Чего, правда?? Может-таки не все такой хлам? У 2 друзей по площадке 2 в 1 БМВ велосипеды - обладенные конечно механизмы, такие гонки парни в 3-4 года устраивают. Мой проще, но никаких проблем тоже нет. Мы с подругой вдвоём его собирали. Точнее, я детей отвлекала, чтоб ключи и винтики не растащили, она завинчивала. Лето откатали - все цело. В беговел переделали на денёк и обратно в велосипед, делов минут на 15.
Минусы только в том, что игрушка на 1 сезон в виде велосипеда, обычный 14 или 16дюймов можно и на 2 растянуть, а у этого рама короткая, будет мешать. А стоимость приличного не китайского трансформера выше, чем среднего алюминиевого велосипеда. А беговел никакущий конечно.

ТаТаРин
 

Сообщение №70

Сообщение Hope » 18 ноя 2015, 00:52

тЮлька писал(а) on 17 ноя 2015, 20:46:У нас беговел весит 3,7 кг. Ребенок его таскает по ступенькам совершенно не напрягаясь.
Велосипед у нас был тяжеленный, так и отдали в детский сад его. Не может ребенок на нем кататься

У нас Puky, что беговел, что велик. Да, нелегкий - но это мамины проблемы :hearing: Деть катается легко.

Hope
 

Сообщение №71

Сообщение Совёнка » 18 ноя 2015, 03:18

Ведьмежонок писал(а) on 17 ноя 2015, 22:57:Коробки, говоришь, у тебя есть...

Как объемный хрупкий груз пойдут :brows:

Hope, у нас беговел тоже пуки :beer:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №72

Сообщение GalinovMost » 18 ноя 2015, 10:59

Hope писал(а) on 18 ноя 2015, 00:52:У нас Puky, что беговел, что велик. Да, нелегкий - но это мамины проблемы :hearing: Деть катается легко.

Покупала своей в том году. Как он мне понравился, словами не передать! Качество шикарное. Выбрала золотистый, нарядный. Моя не смогла кататься, сколько не пробовали, этой осенью продала за туже цену, что и покупала. Вспоминаю его с ностальгией... А вот самокат на ура приняла, без него на улицу не ходила
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №73

Сообщение Злая Аглая » 18 ноя 2015, 11:21

Hope писал(а) on 18 ноя 2015, 00:52:Да, нелегкий - но это мамины проблемы

Вот не хочу я, чтобы это было мамиными проблемами.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №74

Сообщение Hope » 18 ноя 2015, 12:45

тЮлька писал(а) on 18 ноя 2015, 11:21:Вот не хочу я, чтобы это было мамиными проблемами.

Все зависит от типа дома - у бабушки сталинка, 4 этаж, без лифта. Поэтому я их спускала гулять и поднимала. По улицам сам. Дома лифт, поэтому все сам.

Hope
 

Пред.

Вернуться в Быстрее, выше, сильнее!

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз