Мамы спортсменов

Модератор: Ведьмежонок

Сообщение №1

Сообщение Редиска » 04 ноя 2014, 23:37

Давайте общаться здесь.
Изображение
У меня 2 пловца.
Мальчик 2000 г.р. -1 разряд и девочка 2005 г.р. - 2 разряд
Вежливость города берет

Редиска

Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Лох серебристый » 04 ноя 2014, 23:45

Мой еще маленький, нормативов нет.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый

Сообщение №3

Сообщение tamarant » 04 ноя 2014, 23:46

Мы внука водим только два месяца на плавание. Это платный клуб. Задача пока стоит научить его плавать. Уже кое что умеет. Очень нравится,в бассейн едем всегда в хорошем настроении.

tamarant

Сообщение №4

Сообщение Ирина З... » 04 ноя 2014, 23:51

У нас вообще все только начинается, всего 6 занятий было.
Вот моя бежит прыгать в воду, потом плывет к лестнице, вылазит и снова прыгает. Или плывет и ныряет.
Она хочет плаванием заниматься. Я, блин, поседею, если ей больше понравятся прыжки в воду.

До мая будет 2 занятия в неделю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...

Сообщение №5

Сообщение Редиска » 04 ноя 2014, 23:54

Моя пловчиха на субботней тренировке. Отрабатывают брасс. Руки за спиной, плывут на одних ногах
Вежливость города берет

Редиска

Автор темы

Сообщение №6

Сообщение WillyWonka » 04 ноя 2014, 23:55

Я тоже сюда: раньше сын занимался айкидо, желтый пояс.
Сейчас дзюдо и самбо (занятия пока объединенные) - желтый пояс.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka

Сообщение №7

Сообщение Дикая кошка » 04 ноя 2014, 23:56

У нас бассейн и танцульки, те хореография, но нам нет еще и трех. Нормативов тоже нет :sorry:

Дикая кошка

Сообщение №8

Сообщение Редиска » 04 ноя 2014, 23:57

А это старший в феврале этого года в Питере на Всероссийских соревнованиях "Веселый дельфин"
Вежливость города берет

Редиска

Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Лох серебристый » 05 ноя 2014, 00:01

Тарелка, у Вас серьезные спортсмены и достижения! :4u:
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый

Сообщение №10

Сообщение Alameda » 05 ноя 2014, 00:01

Тарелка, ух как мощно плывет :super:
Мой ходит в детский бассейн, нет соревнований, задача - научить детей свободно чувствовать себя в воде, плавать, нырять.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи

Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda

Сообщение №11

Сообщение Анчутка » 05 ноя 2014, 00:02

ну я не знаю... сюда нам или нет, так как профспортом не занимаемся.
Владлен занимался каратэ, оранжевый пояс (6 кю). В этом году бросили, т.к. начались боли роста ( в коленях). Решила снизить ортопедическую нагрузку. Отдала на плавание. Раньше он занимался в саду, плавать умеет, для любителя плавает не плохо. Сейчас занимается 2 раза в неделю.
Ну еще бальные танцы остались: 2 р в группе (по 2 часа), 1 раз индивидуалка, и 1 раз стречинг.

У Альберта дзюдо 2 раза, и бальные танцы (как у Владлена), + 3 раза плавание (в саду, но тренер у нас хороший, технику ставит)

У Давида 3 раза каратэ, 2 раза бальные танцы, 2 раза плавание.

Анчутка

Сообщение №12

Сообщение Редиска » 05 ноя 2014, 00:03

Лох серебристый, я не жду от них серьезных достижений, но мне хочется, чтобы их детство было интересным и насыщенным. Пусть побольше поездят по стране. Сейчас вот в Крым собираются на соревнования.
Вежливость города берет

Редиска

Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Редиска » 05 ноя 2014, 00:04

Alameda писал(а) on 05 ноя 2014, 00:01 [?]Тарелка, ух как мощно плывет

Пока его лучший результат на этой дистанции - 100 м баттерфляй - 1 минута 4,67 секунды.
Вежливость города берет

Редиска

Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Редиска » 05 ноя 2014, 00:05

Alameda писал(а) on 05 ноя 2014, 00:01 [?]задача - научить детей свободно чувствовать себя в воде, плавать, нырять.

Первая задача была именно такой. Мы же на море живем, дети должны уметь плавать. Но потом как-то втянулись, понравилось. Тренер у них довольно увлеченный человек. Сегодня у всех выходной, а старший дважды уже был на тренировке. Причем первая была в 8 утра.
Вежливость города берет

Редиска

Автор темы

Сообщение №15

Сообщение Ирина З... » 05 ноя 2014, 00:08

Нет, я бы хотела, чтобы моя дочь занималась плаванием серьезно. Хороший вид спорта. И для здоровья и для фигуры. И водных видов спорта много, с хорошей физ. Подготовкой, можно добиться успехов в другом виде спорта. Причем, не только водном.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...

Сообщение №16

Сообщение Alameda » 05 ноя 2014, 00:10

Тарелка писал(а) on 05 ноя 2014, 00:05 [?]Первая задача была именно такой

Наш бассейн рассчитан на детей до 8 лет, так что нам, если продолжать, так или иначе нужно будет искать другое место и другого тренера. Скорее всего, это уже будет серьезнее.
Тарелка писал(а) on 05 ноя 2014, 00:04 [?]100 м баттерфляй

Люблю смотреть, когда плывут баттерфляем. Красиво :worthy:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи

Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda

Сообщение №17

Сообщение Редиска » 05 ноя 2014, 00:15

Ирина З..., меня очень долго колбасило. Дочь до этого почти 5 лет занималась художественной гимнастикой. Получалось не очень, но красииииивоооооо. В этом году она рассталась легко, я с большими трудностями. Но в итоге всем нам хорошо.

Это она в мае выступала.
Вежливость города берет

Редиска

Автор темы

Сообщение №18

Сообщение MaSher » 05 ноя 2014, 00:17

О, я мама бывшего спортсмена. Занимались весьма серьезно: тренировки каждый день. КМС. Но когда встал вопрос: или занимаемся спортом дальше, или все силы бросаем на физ-мат школу, предпочтение отдали физике.

MaSher

Сообщение №19

Сообщение Редиска » 05 ноя 2014, 00:20

MaSher, в этом возрасте решать уже можно. Ибо понятно, есть ли смысл бросать все силы на спорт. С сыном занимается парень 25 лет, МС, член сборной ЮФО. Бросил занятия в школе, потом захотелось выполнить норматив мастера. Сейчас плавает, закончил институт, тренируется. Но он коммуникативный, скорее всего будет тренером.
Вежливость города берет

Редиска

Автор темы

Сообщение №20

Сообщение Anoek » 05 ноя 2014, 00:44

У меня сына пока тоже учится плавать, не совсем новичок уже, кое что умеет. У них правда на первые дипломы не скорость интересует, а техника и еще в одежде и обуви, в закрытом бассейне и в холодной воде(но это уже те кто постарше сдают) Каналов много тут, всякое может случится, потому этому тоже внимание уделяют. А потом уже можно именно спортивное плавание, на скорость, оттачивание техник ..
Ну и недавно большой теннис начали. С каждым разом все больше интереса. Тренерша у них прикольная, с юмором такая тетка :)
К большому спорту не стремимся. Плавание вообще никогда лишним не бывает, а теннис надеюсь хобби на всю жизнь останется. Тоже в форме держит отлично ))
Изображение

Anoek

Сообщение №21

Сообщение olka-lipa » 05 ноя 2014, 00:45

Моя Ушу-таолу занимается. 2 юношеский в прошлом году получила и на первенстве области заняла 3 место. Я еще рассматриваю варианты с бассейном, хочу чтобы дочь свободно плавать могла.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

olka-lipa

Сообщение №22

Сообщение WillyWonka » 05 ноя 2014, 06:42

olka-lipa писал(а) on 05 ноя 2014, 00:45 [?]Моя Ушу-таолу занимается. 2 юношеский в прошлом году получила и на первенстве области заняла 3 место. Я еще рассматриваю варианты с бассейном, хочу чтобы дочь свободно плавать могла.

А в чем особенность этой разновидности ушу? :blush2:
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka

Сообщение №23

Сообщение Mrs Smith » 05 ноя 2014, 06:55

Мое дитя водным поло занимается и коньками. Прошлогоднее фото с одной из игр
Изображение
Fairytales of yesterday will grow but never die

Mrs Smith

Сообщение №24

Сообщение Редиска » 05 ноя 2014, 07:18

Mrs Smith, ух ты как необычно.
Вежливость города берет

Редиска

Автор темы

Сообщение №25

Сообщение Mrs Smith » 05 ноя 2014, 10:23

Тарелка, Поло достаточно популярный вид спорта у нас (почти в каждом районе есть команда). Я года три назад, случайно в бассейне увидела игру, мальчики лет 16ти играли. Какие у них фигуры :super: И я подумала: хочу моему ребенку такую :) Вот ходит теперь...
Fairytales of yesterday will grow but never die

Mrs Smith

След.

Вернуться в Быстрее, выше, сильнее!

• Последние обсуждения