Имя пользователя:

Пароль:




Алиэкспресс и сорок посылок

Куратор темы: Бузина

Сообщение №51

Сообщение Совёнка » 26 авг 2015, 20:35

Поделитесь своими удачными покупками с али? Я на него одно время плотно подсела и страшно жалею что не знала про этот магазин до рождения дочки, там столько шикарных младенческих штук! :amore: хотя что-то назаказывать успела,конечно ))) до сих пор жалею,что коврик тини лав тут купили, за три тыщи, там точно такие же(отзыв человека, сравнивающего оригинал и китайский) по 700 рублей в прошлом году были :( жаба моя успокоиться никак не может :toad:

Полезная информация:

Две важные темы
Алиэкспресс. Кладовая удачных покупок.

Алиэкспресс и сорок посылок. Черный список.


FAQ по Aliexpress.Есть ответы на многие вопросы. (Спасибо за драгоценную информацию, собранную девочками на М!!! :applause: )

Итак, что такое Алиэкспресс (Aliexpress)? Али - это огромная торговая площадка, а-ля китайский рынок, где представлены десятки тысяч товаров от тысяч продавцов. На Али можно купить почти все: от пластиковых пакетов и открыток до джакузи, промышленных станков, деревянных холодильников для вина и даже гранитных мавзолеев (вдруг кто-то давно искал ).

Все товары на Али разделены на категории, под-категории, под-под-категории и по какому-то признаку. Также товар можно искать, если ввести ключевое слово на английском языке в строку поиска/
Регистрация на сайте:
[+]
Регистрация в картинках


[+]
Рейтинг продавца

[+]
Рейтинг товара

[+]
Цены и доставка

[+]
Лист желаний.

[+]
Покупка. Оплата. Уточнения к покупке.

[+]
Статусы покупки и ожидание товара

Некоторые сайты для отслеживания посылок:
http://myparcels.ru
http://alitrack.ru
http://gdetoedet.ru/track/
http://www.trackitonline.ru/
http://trackchecker.ru/tracking/ можно увидеть ФИО получателя

[+]
Покупка нескольких товаров

[+]
Продавец не согласился с отменой заказа. Что делать?

[+]
Минимальная стоимость заказа

[+]
Изменение цены продавцом. Персональная скидка.


Что делать, если трек-номер не отслеживается или посылка идет долго
[+]
Проверка трек-номера. Доставка посылки.

ВАЖНО:
в Алиэкспресс есть собственная система слежения за треками. Первый выданный трек-номер считается основным и система Алиэкспресс будет за ним следить. Как только трек-номер покажет статус "Вручение адресату" (пусть и в Бразилии), то срок Защиты Покупателя будет уменьшен автоматически до десяти дней!!! Необходимо успеть открыть Спор в это время для защиты ваших денег, если посылку к этому времени ещё не получите!

[+]
Чтобы потом открыть спор повторно:


[+]
Несколько готовых фраз для переписки

[+]
Злобное письмо купонщикам-обманщикам

[+]
Поддельный трек. Примерный текст письма

Где найти номер для отслеживания посылки? Какие виды номеров для отслеживания существуют и где их отслеживать? Что делать, если посылка зависла на экспорте? Контрольная сумма не соответствует международному стандарту. - http://alitrack.ru/article/420.html
Буквенные сокращения стран - http://snippets.pp.ru/article/120
Про" Горящие товары" - http://life-price.ru/znakomstvo-s-aliek ... press.html
"SuperDeals " - http://superdeals.aliexpress.com/en
"BestSelling" - http://activities.aliexpress.com/bestselling.php
Служба поддержки Али на русском (чат или емейл) - http://life-price.ru/znakomstvo-s-aliek ... press.html
Сортировочные центры Китая - https://moyaposylka.ru/impc/CNYINA
Сравнение цен у разных продавцов на один товар - http://www.chnprice.com/
Пример спора с продавцом на Али: http://ammo1.livejournal.com/677018.html
Статусы заказа и посылки http://mysku.ru/page/articles/aliexpres ... liekspress
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Бузина 16 ноя 2015, 22:52, всего редактировалось 9 раз(а).
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №52

Сообщение BattleAngel » 27 авг 2015, 07:55

Ведьмежонок писал(а) on 27 авг 2015, 02:39:Вчера была ночь грандиозных распродаж как раз, по всему сайту практически :happy2: Я к ней три другие ночи готовилась, списки составляла )))

а мы профукали :cry:
у меня муж заказывает.
для машины дофига всего набрал. инфракрасную камеру заднего вида с датчиком для парковки, класс! у нас на парковке темно, очень удобно.
зеркало заднего вида с видерегистратором.
кожаные подголовники с двд-плеером, пульт как джостик можно в игрушки играть, с усб флешки читает, с микроСД. от усб можно заряжать телефон-планшет, блютуз наушники, колонки тоже есть, но тихие :(. работают как синхронно (на одном запускаешь, второй дублирует) так и индивидуально. питаются от прикуривателя или провода напрямую можно подключить. на дальняк незаменимая вещь :worthy: у нас до бабушек 150 км в одну сторону.
резинки-утеплители там заказывал, тоже хороши.
а, кожаные чехлы в машину :happy: классные и всего 2500 вышло :rock-n-roll:

на лето мне кучу купальников заказывал, в Турляндии щеголяла, правда там на многих были такие же :hihi:
ну и по факту на 1 сезон оказались. где-то ткань выцвела, где-то косточки поржавели :(

трусов мне вечно на распродажах закидывает :hahaha: из 50 штук, штук 5 носятся уже полгода, остальные либо после первой же стирки в мусор, либо после 3-ей :sorry:

кучу леггинсов заказывал, ни разу еще с размерами не угадал :( пичалька, раздала родственникам попышнее

ножи керамические :happy: (правда чистилка для овощей в этом наборе никакая :( но ножи класс!)

провода для зарядок айфона-микроусб, здесь покупали за 300-900 через пару месяцев в мусор, на али по 50-150, тоже на пару месяцев, но значительно бюджетней выходит.

беспроводную зарядку на телефон заказывал, норм, но его ётофон не берет (самсунг норм заряжается)

стекло на экран (вместо пленки которое) - такие же трещины через неделю, как и если брать в евросети или связном, но цена в 3 раза дешевле :manicure:

больше пока не вспоминается ничего.

а, кстати, чехол на айфон у нас на почте вытащили :(

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
я кстати по детским вещичкам записываю-записываю :mail1: давайте ещё :worthy:

и по тканям бы послушала.

во, вспомнила. швейный набор мне муж заказывал: коробка, 100 ниток, иголки и прочая фигня. фигня, но стоил не дорого, коробка хороша, сейчас там приличное храню.
коврик самовосстанавливающийся отличный.

блютуз наушники для телека.

набор для фотоаппарата кэнон в рюкзаке - класс! только фильтры и макро, широкоугольная насадки на наш объектив не подошли.
но всё остальное (доп батарейки, флешка, вспышка, штатив) отлично! ну и рюкзак довольно удобный. 2 раза уже в отпуск с ним мотались, используя не только для техники :super:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №53

Сообщение BattleAngel » 27 авг 2015, 08:48

а, еще меланиновые губки партиями по 100, 200 штук. неоднократно :super:
надо еще заказать, а то пораздавала, маловато осталось, а сына очередной шедевр на стене нарисовал :kuku:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №54

Сообщение Бузина » 27 авг 2015, 09:30

Мы с али заказывали маме чехол на телефон, так как в москве таких красных нет(их родных красных в принципе нет)
http://ru.aliexpress.com/item/For-Samsung-Galaxy-S4-Mini-S4mini-I9190-S-View-Dormancy-Sleep-Wake-Up-Function-Flip-Leather/1579591089.html
А мне заказывали платьишко(единственный в жизни раз по инету заказала одежку). Подошло идеально. В реале ровно как на фото(Я, правда, к нему еще подъюбник брала). Платье и подъюбник после этих фото немного укоротила(на 5 см), чтобы по колено были. Стало вообще феерично. Но сама я бы не решилась. Это муж предложил заказать, ссылку кинул и заказал, я только замеры свои дала
Вот что заказали:
http://ru.aliexpress.com/item/1950s-Vintage-Hepburn-style-dress-vintage-European-and-American-retro-palace-Peony-boat-neck-collar-dress/2045068813.html
а вот что получили:
IMG-20150530-WA0001.jpg
IMG-20150530-WA0000.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Бузина 27 авг 2015, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №55

Сообщение Izis » 27 авг 2015, 09:33

Бузина, вау!!!
Ты В Москве сейчас?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №56

Сообщение Бузина » 27 авг 2015, 09:42

Izis, да, Оль! ;)
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №57

Сообщение Izis » 27 авг 2015, 09:45

Тема не моя совершенно, но напишу
Шоппинг, а также зыринг ненавижу всеми фибрами души, хоть реальный, хоть интернет.
Единственное, что люблю покупать - книги в Лабиринте.
Я из тех людей, которым, если "нечего надеть" - то проще никуда не идти, чем идти за покупками. И часто так и бывает.
Ну и размер у меня специфический, выбрать так, чтобы село по фигуре и в обычном магазине сложно.
БЫли бы у меня деньги - наняла бы себе стилиста. :D И не ради того, чтобы стать красивой и стильной, а чтобы вместо меня по магазинам ходил и готовую одежду на блюдечке мне приносил.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Бузина, выйди в скайп что ли.... :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №58

Сообщение MaSher » 27 авг 2015, 10:04

МамаДимочки писал(а) on 27 авг 2015, 01:34:А как по качеству и соответствию размерам лосины? Есть фото золушкиного платья? Очень хочется посмотреть вживую. :)

про лосины не скажу, они еще из Китая не уехали. Я их только-только заказала.
фоты платьишка нету, оно нам велико еще сильно. Как буду пеебирать тряпки в очередной раз,то сфоткаю. Тканька - огранза, как на тюль. Насыщенного яркого цвета.

MaSher
 

Сообщение №59

Сообщение Бузина » 27 авг 2015, 10:10

Izis писал(а) on 27 авг 2015, 09:47:Я из тех людей, которым, если "нечего надеть" - то проще никуда не идти, чем идти за покупками. И часто так и бывает.
Ну и размер у меня специфический, выбрать так, чтобы село по фигуре и в обычном магазине сложно.
БЫли бы у меня деньги - наняла бы себе стилиста. И не ради того, чтобы стать красивой и стильной, а чтобы вместо меня по магазинам ходил и готовую одежду на блюдечке мне приносил.

:beer: :beer: Поэтому покупок оочень немного. А на Али брала как раз то, что выбрал и принес на блюдечке муж :yyy: , чтобы я не ходила по магазинам, а платье было
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №60

Сообщение Safira » 27 авг 2015, 10:16

BattleAngel писал(а) on 27 авг 2015, 08:05:а, кожаные чехлы в машину классные и всего 2500 вышло

ссылку надо срочно мне! :brows:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
BattleAngel писал(а) on 27 авг 2015, 08:48:а сына очередной шедевр на стене нарисовал

вот это экономней вариант)))
Изображение
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №61

Сообщение ЯNatalka » 27 авг 2015, 10:39

BattleAngel писал(а) on 27 авг 2015, 08:48:а, еще меланиновые губки партиями по 100, 200 штук. неоднократно :kuku:

Кстати да! Заказываю их по 200 штук прям.

ЯNatalka
 

Сообщение №62

Сообщение Yulka » 27 авг 2015, 10:41

А как узнать когда ночь скидок? Потому как я вчера имела неосторожность поделиться своими мыслями с мужем и он засел с воплями хочу-хочу-хочу :catch2:
По размерам сложно да
Совенка, на какой ОГ ты брала 4х твою разрекламированную кофточку?
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №63

Сообщение MaSher » 27 авг 2015, 10:46

бертолетова соль писал(а) on 27 авг 2015, 01:10:Вот реально, там часто пишут дофига иксов, типа ну очень большая кофта, а в отзывах читаю, что маломерка

ну, китайцы ж почти все с сидячую собаку ростом, потому у них и куча иксов на деле оказывается каким-нить 48 р-ром. Я такое при всем желании на себя не натяну. Поэтому детям еще заказываю, а себе пока ни разу еще.

MaSher
 

Сообщение №64

Сообщение Ведьмежонок » 27 авг 2015, 10:50

Маргаритка писал(а) on 27 авг 2015, 07:26:Угу, партизанила, нет чтоб информацией поделиться

Я бижутерию и сумки смотрела в основном :idontno:

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
BattleAngel писал(а) on 27 авг 2015, 08:05:ножи керамические :happy: (правда чистилка для овощей в этом наборе никакая :( но ножи класс!)

Которые? Я хотела, муж отговорил ножи "вслепую" покупать.
Бузина писал(а) on 27 авг 2015, 09:30:вот что получили

Красота! :good:
Yulka писал(а) on 27 авг 2015, 10:41:А как узнать когда ночь скидок?

Рекламу вывешивают на индивидуальные распродажи. А глобальные скидки два раза в год - конец августа и перед НГ.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №65

Сообщение Yulka » 27 авг 2015, 11:00

Ведьмежонок, так сейчас же конец августа :whistle:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №66

Сообщение Ведьмежонок » 27 авг 2015, 11:03

Yulka писал(а) on 27 авг 2015, 11:00:Ведьмежонок, так сейчас же конец августа :whistle:

Ну вот 25 августа и были скидки )))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №67

Сообщение Yulka » 27 авг 2015, 11:04

Ведьмежонок, и все ? Я ж губу раскатала, чтоб как у нас, 2 недели :sorry:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №68

Сообщение Ведьмежонок » 27 авг 2015, 11:14

Yulka, сутки :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №69

Сообщение Yulka » 27 авг 2015, 11:20

Почему тему-то так поздно завели, вражины :boxing:
Девочки, там такие пуговицы! Но упаковки по 50-200 штук :yog-around: ладно, когда смесь, а если один вид что ж с ними делать, только потом на ебее продавать . а вот ткани... Шефон есть интересный, костюмную ткань толком не найти, обидно, но буду смотреть еще
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №70

Сообщение benice » 27 авг 2015, 11:23

MaSher писал(а) on 26 авг 2015, 21:32:на вырост купила Ленке золушкино платье

Что с размерами? Если на 6 лет взять 6 мало будет?
safira писал(а) on 27 авг 2015, 10:18:ссылку надо срочно мне!

И мне!
BattleAngel писал(а) on 27 авг 2015, 08:05:инфракрасную камеру заднего вида с датчиком для парковки, класс! у нас на парковке темно, очень удобно.
зеркало заднего вида с видерегистратором

Мой тоже такие брал - разница в цене существенная, работают отлично
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №71

Сообщение Yulka » 27 авг 2015, 11:28

Сейчас вот появилось, что скидка на мужескую одежду в теч 24 часов.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №72

Сообщение Alisa » 27 авг 2015, 11:45

Я много покупала, сейчас подуспокоилась. Да и выросли цены из-за курса. Правда, там и раньше не всегда выгодно было. Некоторые вещички в Фикс Прайсе дешевле, чем на Али))
Всё скопировать не могу, там 11 страничек заказов. :D
В общем, игрушки брали (тогда миньонами увлекались, наборы энгри бёдз заказывали, ну и конструкторы, конечно же), детской одежды мало, не очень понравилось качество, себе и мужу тоже с одеждой как-то не особо везло. Заказывала там Тангл Тизёр, пришла в оригинальной упаковке с надписью Made in Great Britain, со штрих-кодом. Два года пользуюсь, до сих пор идеально всё. Подозреваю, что если бы купила тут в три раза дороже, было бы то же самое)) Бигуди заказывала Мэджик Левередж, но не особо понравились. Много чая пуэр разного. Для мужа какие-то пилки-насадки (для инструмента).
Тонометры на руку родителям, хорошо давление измеряют, сравнивали с ручным - всё правильно показывают.
Знаменитый органайзер в сумку - вещь, обожаю его, уже тоже года два использую.
Две сумки, до сих пор живы, вполне ничего себе)
Дарсонваль там брала, не разбился, дошёл)
Лампочки-лэд недорогие там были, у нас тут в три раза дороже, тоже набрали и себе, и родителям по 10-15 штук.
Чехлы тоже разные пробовала, на айпад так себе пришёл, хотя в темке аналогичный хвалили на мамстве. Ну, вот, мне у того продавца вообще не повезло с заказом) Платье косое-кривое и чехол ужасный, быстро вид потерял. А я повелась, что продавец с рейтингом, срок заказа вышел, я отменила спор. А потом уже никак не вернуть было(
Шарфы себе заказывала, снуды и простые.
Ночник-черепашку. Ну, чуть похуже КлаудБи, но и стоит в пять раз дешевле))
Кошелёк видела в магазине за 2000, на али такой же стоил 400)) Я себе другой, правда, в итоге заказала.

Alisa
 

Сообщение №73

Сообщение Ведьмежонок » 27 авг 2015, 11:45

Yulka писал(а) on 27 авг 2015, 11:20:Почему тему-то так поздно завели, вражины

Вот! А я о кофточках поздно узнала.
Yulka писал(а) on 27 авг 2015, 11:28:Сейчас вот появилось, что скидка на мужескую одежду в теч 24 часов.
Я предлагаю тут писать, если кто "ловит" скидку большими буквами, типа
скидка на мужескую одежду в теч 24 часов

Я Вояджера попрошу тоже нас в курсе держать, он его монитор постоянно :attack:

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Alisa писал(а) on 27 авг 2015, 11:45:Знаменитый органайзер в сумку - вещь, обожаю его

Я не знаю, что это это :sorry: Но чувствую - мне надо.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №74

Сообщение Encanto » 27 авг 2015, 11:53

Дитеныш увлекается, довольна. Кроссовки заказывала, рюкзак, чехлы для телефона и экраны, что-то еще... ну мелочевку.

Encanto
 

Сообщение №75

Сообщение Safira » 27 авг 2015, 12:29

ЯNatalka писал(а) on 27 авг 2015, 10:39:Кстати да! Заказываю их по 200 штук прям.

поделитесь ссылками - а то у меня вот не очень удачные приехали - быстро рассыпаются
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №76

Сообщение BattleAngel » 27 авг 2015, 12:36

benice писал(а) on 27 авг 2015, 11:23: safira писал(а) on Сегодня, 12:18 [?]
ссылку надо срочно мне!


И мне!

муж всем рулит, я без него не могу в его заказы входить :sorry: только в корзину бросать нужное мне :kuku:

да и это 2013 год, может уже ни продавца, ни товара...
но я спрошу :)

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:
http://ru.aliexpress.com/item/32PCS-Sewing-Machine-Foot-Feet-Presser-For-Brother-Janome-Yokoyama-Juki/32240027685.html
ничем от оригинальных не отличаются :manicure: к моей астралюкс без проблем подходят
только что с чем и куда - всё сам-сам разбираешься :idiot:

http://ru.aliexpress.com/item/25-Grid-Clear-Storage-Case-Box-With-25Pcs-Empty-Metal-Bobbins-Spool-for-Brother-Janome-Singer/2035482495.html
хорошие, без зазубрин, упаковка не мягкая, но под попу лучше не совать. стоили в 2 р дешевле :sorry:

http://ru.aliexpress.com/item/Lovely-wave-point-sewing-box-39-color-on-color-suit-sewing-kit-DIY-sewing-kit-home/32272843823.html
иголки, булавки, сантиметр, ножницы - всё обычное, нитки фигня, коробка норм - цена была рублей 500, сейчас :shok:

Добавлено спустя 25 секунд:
это то что в моей корзине завалялось :sorry:
Последний раз редактировалось BattleAngel 27 авг 2015, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Пред.След.

Вернуться в Интернет-магазины

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз