Имя пользователя:

Пароль:




Самокат-снегокат. Что это?

Сообщение №1

Сообщение Ведьмежонок » 11 ноя 2018, 20:17

Прошу отзывов :4u:
Может кто-то знаком с этой штукой?
phpBB [media]

У нас на СП собирают. Видео особенно восторга не вызвало, но вдруг я что-то упускаю. Цена от 1650 до 3 тысяч. Думаю, на видео как раз дрогой вариант. А нам бы дешевый или хоть средний.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение ТаТаРин » 11 ноя 2018, 20:33

У двух подруг были для детей лыжи на беговел. С горки небольшой можно, по прямой - мамы везли в основном. Вспотеешь толкаться

ТаТаРин
 

Сообщение №3

Сообщение BattleAngel » 11 ноя 2018, 20:39

Ведьмежонок, нужен хороший снег
у старшей есть, но так - без восторга
наш цеплять не за что, так что даже в школу на нём не поездить
куплен в спортмастере на распродаже за 999, сейчас они у них за 2499 :surprise:
Изображение
а у соседей такой
Изображение
вот они в детский сад с ним зимой ходят, говорит он потом удобно складывается и в багажник

я сама не ездила :kuku:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №4

Сообщение Ведьмежонок » 11 ноя 2018, 20:44

ТаТаРин писал(а) on 11 ноя 2018, 20:33:. С горки небольшой можно, по прямой - мамы везли в основном. Вспотеешь толкаться

Вот нашла такие же отзывы(( А горок у нас тут нет, в их свободном доступе.
BattleAngel, спасибо. Ну да, отзывы совпадают.
На фиг тогда его. А жаль. Они все лето с велосипедами не расставались, думала на зиму их также одарить))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Арабика » 11 ноя 2018, 21:04

Я тоже такой хочу. У нас не видела в закупках
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №6

Сообщение Совёнка » 11 ноя 2018, 21:08

Мне кажется ерунда. Усилий надо ощутимо больше чем на колесах.
С тем же беговелом, если снег утоптанный, лучше не на лыже, а обычным колесом ехать. А на дорожках до садика он утоптанный.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №7

Сообщение Анчутка » 12 ноя 2018, 07:48

у нас зимой вообще нормального снега не бывает: все реагентами засыпают, так что даже санки и те, только на колесиках у нас имеет смысл иметь - что бы до горки доезжать можно было. Так что с удивлением почитала тему, что людям есть где по снегу кататься зимой... :)

Анчутка
 

Сообщение №8

Сообщение Дикая кошка » 12 ноя 2018, 08:40

Анчутка, от Москвы 15 км, чистый снег, реагентов нет. А в Москве да, неприятная жижа из химии.

Дикая кошка
 

Сообщение №9

Сообщение kissa-mia » 12 ноя 2018, 09:18

BattleAngel, я вот как второй, как у соседей вчера попросила мне привезти)
Именно в сад возить. У нас сад новый, прошлой снежной зимой так заваливало, что там пешком еле пролезали.
Не чищено. Санки, говорят, тоже не протолкнешь.
А мне надо и такую штуковину, и санки с колесами, видимо. Это на когда чищено и давно не было снега+ реагенты (песок :headbang:)
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №10

Сообщение tarakashka » 12 ноя 2018, 09:53

BattleAngel писал(а) on 11 ноя 2018, 20:39:а у соседей такой

на первой картинке почти сноуборд, девочка в шлеме. Если толкать-тянуть, вместо санок, как kissa-mia планирует, то норм, хотя не уверена, что удобно. А вот с горки кататься очень опасно. Нужно правильно это делать и шлем.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №11

Сообщение Совёнка » 12 ноя 2018, 09:57

kissa-mia, когда нечищено и надо ребенка доставить, имхо, самое удобное это ледянки-ватрушки. Потому что тянуть легче, чем толкать. И больше всего мне нравится толстая ледянка на веревке + шкура сверху, чтобы попу ее морозить. Едет легко, а без ребенка маленькая и плоская, почти не мешается.
Обоих своих на ней катала, сейчас опять доставать пора. .

Screenshot_20181112-135447.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №12

Сообщение Ga-lya » 12 ноя 2018, 10:10

Ведьмежонок писал(а) on 11 ноя 2018, 20:17:Может кто-то знаком с этой штукой?


У нас есть похожий снего-самокат. Дружбан подарил.Но у него колеса мняются на лыжи . И самокат фиговый, и по снегу очень сложно ехать. В снегу застревает, неустойчивый...Не пользуемся вообще.
Совёнка писал(а) on 11 ноя 2018, 21:08:С тем же беговелом, если снег утоптанный, лучше не на лыже, а обычным колесом ехать. А на дорожках до садика он утоптанный.
Ну в больших городах (Средняя полоса, где оттепели сменяют морозы) не бывает гладкого утоптанного снега. Или до асфальта вычищено, или колдобины на "диких " дорожках.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №13

Сообщение kissa-mia » 12 ноя 2018, 10:30

tarakashka писал(а) on 12 ноя 2018, 09:53:Если толкать-тянуть, вместо санок, как kissa-mia планирует,

Не-не. Я планирую с ней вместе как на самокате по неутоптанному снегу. Ну, попробую, по крайней мере.

Совёнка писал(а) on 12 ноя 2018, 09:57:больше всего мне нравится толстая ледянка на веревке

Угу. Слышала бы ты, как сокровище мое орет, когда ветер ледяной( а то и со снегом колючим) ей в прекрасное лицо прилетает :kuku: У нас санки с капом, и перекидной ручкой чтоб ни-ни :hearing:
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №14

Сообщение Злая Аглая » 12 ноя 2018, 10:52

BattleAngel писал(а) on 11 ноя 2018, 20:39:[b]
а у соседей такой
Изображение
вот они в детский сад с ним зимой ходят, говорит он потом удобно складывается и в багажник

я сама не ездила :kuku:

Я хотела такой купить. В детском мире они летом по 900 р. были, сейчас по 1499. Смутило то, что руль у них не фиксируется. Гнется во все стороны. Как при этом на нем ездить - осталось для меня загадкой
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №15

Сообщение tarakashka » 12 ноя 2018, 11:12

kissa-mia писал(а) on 12 ноя 2018, 10:30:Я планирую с ней вместе как на самокате по неутоптанному снегу.

мне кажется это сложно будет...по неутоптанному, отталкиваться от чего, если снег не утоптан? Тут как раз вариант Совенки лучше подходит, ИМХО
Злая Аглая писал(а) on 12 ноя 2018, 10:52:Смутило то, что руль у них не фиксируется. Гнется во все стороны. Как при этом на нем ездить - осталось для меня загадкой

это не руль по сути, это так...чтоб придержать. На первой картинке видишь? девочка (мальчик?) маневрирует корпусом. Что бы повернуть вправо-влево надо отклонится, а не руль повернуть. Короче, сложно все это :D
А если рулем поворачивать, то неудобно и опасно с горки-то
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №16

Сообщение Ведьмежонок » 12 ноя 2018, 12:13

Совёнка писал(а) on 12 ноя 2018, 09:57:Обоих своих на ней катала, сейчас опять доставать пора. .

Даааа, тут ваш Новосибирск показывали - сугробы :hang:
У нас еще трава зеленая :crazy: Хотя третий день минус.
Ga-lya писал(а) on 12 ноя 2018, 10:10:Но у него колеса мняются на лыжи .

Этот такой же.
Ga-lya писал(а) on 12 ноя 2018, 10:10:В снегу застревает, неустойчивый..

Вот по видео сложилось такое же впечатление. Спасибо.
tarakashka писал(а) on 12 ноя 2018, 11:12:мне кажется это сложно будет...по неутоптанному, отталкиваться от чего, если снег не утоптан?
:beer: Через 100 метров выдохнешься напрочь ИМХО.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение Совёнка » 12 ноя 2018, 12:15

Ведьмежонок писал(а) on 12 ноя 2018, 12:13:Даааа, тут ваш Новосибирск показывали - сугробы

И мороз :( все выходные нос из дому не высовываем
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №18

Сообщение kissa-mia » 12 ноя 2018, 13:38

tarakashka писал(а) on 12 ноя 2018, 11:12:неутоптанному, отталкиваться от чего, если снег не утоптан?

Да. Вот здесь я упустила. Блин. Только подумала, что придумала, да недодумала :crazy:

Ведьмежонок писал(а) on 12 ноя 2018, 12:13:Через 100 метров выдохнешься напрочь ИМХО.

Ага. Хотелась, что оно само нас катило) И помечтать не дают)
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №19

Сообщение Совёнка » 12 ноя 2018, 19:25

kissa-mia писал(а) on 12 ноя 2018, 10:30:. Слышала бы ты, как сокровище мое орет, когда ветер ледяной( а то и со снегом колючим) ей в прекрасное лицо прилетает У нас санки с капом, и перекидной ручкой чтоб ни-ни

Я нашла что тебе надо
Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №20

Сообщение kissa-mia » 12 ноя 2018, 19:31

Совёнка, :yes:, с мотором?
Автомобиль называется?
Пока никак) Не заработала)
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №21

Сообщение Совёнка » 12 ноя 2018, 19:58

kissa-mia писал(а) on 12 ноя 2018, 19:31:Совёнка, , с мотором?

Не, там явно ножной привод))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №22

Сообщение Злая Аглая » 12 ноя 2018, 19:59

tarakashka писал(а) on 12 ноя 2018, 11:12:это не руль по сути, это так...чтоб придержать. На первой картинке видишь? девочка (мальчик?) маневрирует корпусом.

это САМОКАТ. Как на нем катиться, если руль гуляет?
https://www.detmir.ru/product/index/id/2996315/
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №23

Сообщение tarakashka » 13 ноя 2018, 09:51

Злая Аглая писал(а) on 12 ноя 2018, 19:59:это САМОКАТ

ну обозвали самокатом, а по сути :idontno: . У самоката руль с передним колесом соединяется и поворачивает его, а в этом случае что? Это не руль, а ручка для устойчивости :ssso: . Там так и написано
Благодаря нескользящим площадкам для ног и удобной устойчивой ручке самокат смогут использовать дети дошкольного и младшего школьного возраста.
:p
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №24

Сообщение Совёнка » 13 ноя 2018, 10:04

Недосноуборд?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №25

Сообщение tarakashka » 14 ноя 2018, 10:37

Совёнка писал(а) on 13 ноя 2018, 10:04:Недосноуборд?

что-то в этом роде :)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 


Вернуться в Интернет-магазины

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз