Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Аренда и сдача квартир. Подводные камни.

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №26

Сообщение Lo... » 14 мар 2015, 11:39

Шани писал(а) on 14 мар 2015, 06:25:Когда звонят по объявлению, обычно интересуются, есть ли холодильник и кухонный гарнитур. Остальное для многих привезти не проблема.

Замечательно. То есть о чём договоримся, то и оставляем.

Biruka писал(а) on 14 мар 2015, 11:05:Вы никому ничего не должны :D . Ну, кроме того, о чем конкретно договоритесь с жильцами. Все по-разному сдают - и с мебелью, и без техники, и с ложками-вилками, и даже с бетонными стенами. И на любую квартиру есть свой спрос. Поэтому не торопитесь заранее что-то приобретать.

Аха, спасибо. А то собралась уже бежать покупать диванчики. А тут на самом деле вдруг снимут люди у которых уже есть мебель. Так что подожду.
Biruka писал(а) on 14 мар 2015, 11:05: Заплати налоги и спи спокойно © :D


Сумму указываете ту что прописана в договоре, или какую? Кто-то проверяет эти суммы? или всё на чистом доверии к налогоплательщику?
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №27

Сообщение Lo... » 14 мар 2015, 11:42

Мариса писал(а) on 14 мар 2015, 11:38:у меня ключи от всех квартир есть.

Аха, понятно. Спасибо.
Мариса писал(а) on 14 мар 2015, 11:38:проверять не хожу. люди нормальные.


Ну вот хотелось бы тоже адекватных жильцов. Как вот только отличить их от неадекватных.

Мариса писал(а) on 14 мар 2015, 11:38:К одной квартирантке заезжаем и берем деньги на тумбочке в прихожей (аренда+коммунальные)

Ой. Даже не представляю как это. Но ладно по ходу пьесы посмотрим.

Мариса писал(а) on 14 мар 2015, 11:38:Договор могу скинуть


Да, была бы признательна. Спасибо.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №28

Сообщение Lo... » 14 мар 2015, 12:14

Мариса писал(а) on 14 мар 2015, 11:42:не дай бог :hang: пьянки и гулянки гарантированны.

Ну может девушек спокойных.

Ну конечно хотелось бы семейную пару. Кстати меня и с маленькими детьми семья не напряжёт. Этаж первый, пусть себе бегают-стучат. За одной стеной спокойная религиозная семья. За другой семья тоже с ребёнком. Безбашенные студенты ни тем ни другим не понравятся.

Мариса писал(а) on 14 мар 2015, 11:42: Ищите семьи с детьми подросшими. Это идеал :idiot:


Такие семьи чаще уже имеют своё жильё.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №29

Сообщение Biruka » 14 мар 2015, 14:15

WillyWonka писал(а) on 14 мар 2015, 11:22:Biruka, надо сперва в налоговую или это сразу можно по почте?
И что потом?


Сразу по почте, один экземпляр. Письмо заказное с уведомлением и описью вложения. Датой подачи декларации считается дата отправки такого письма. Потом мне возвращается почтовое уведомление с отметкой о получении в ФНС, прикалываю его к своему экземпляру декларации.
Оплачиваю, когда деньги есть :blush2:, не факт что в срок :sorry:. Кстати, там же на сайте ФНС можно квитанцию на оплату сформировать и распечатать. А можно прям оттуда перечислить с карточки. Налоги стало платить очень удобно ;).

Lo... писал(а) on 14 мар 2015, 11:39:Сумму указываете ту что прописана в договоре, или какую? Кто-то проверяет эти суммы? или всё на чистом доверии к налогоплательщику?


Гы-ы-ы, какое может быть у нас доверие к налогоплательщику? У вас, я так подозреваю, тоже :lol: :lol:
К декларации прикладываются подтверждающие документы - копия договора. Конечно, можно и "копию" с меньшей суммой приложить :secret:. Но для меня - "это не наш метод" ©, а потом, первым аргументом в споре арендатора с арендодателем всегда является "Да я на вас в налоговую накапаю" :).
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №30

Сообщение WillyWonka » 14 мар 2015, 14:47

Biruka писал(а) on 14 мар 2015, 14:15:Налоги стало платить очень удобно

Я пыталась понять, что это такое. Но когда увидела декларацию на 20 что ли листах, мне на самом деле поплохело.
Я теряюсь и не знаю, что и где писать. :(
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №31

Сообщение Biruka » 14 мар 2015, 15:08

Ну, наверняка, Вас касаются не все 20 :). Начните постепенно с ього, в чем уверены. Будут конкретные вопросы - обращайтесь
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №32

Сообщение Lo... » 14 мар 2015, 15:14

Biruka писал(а) on 14 мар 2015, 14:15:"Да я на вас в налоговую накапаю" :).

Понял. :nervous:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №33

Сообщение Biruka » 14 мар 2015, 15:19

А можно и на консультацию в налогоовую сходить, бывают очень любезныве сотрудники
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №34

Сообщение Nathaly » 14 мар 2015, 15:21

Lo... писал(а) on 14 мар 2015, 02:43:
Nathaly писал(а) on 14 мар 2015, 02:37:а вы можете просто изредка узнавать у коммунальщиков сами.


У нас все счета приходят в почтовый ящик. А далее мы оплачиваем в банке.
Или вы имеет в виду приходить-звонить туда и узнавать?

Всё ж таки склоняюсь к мылси приходить раз в пару-тройку месяцев и сверять данные счётчиков и счетов.


имела в виду узнавать нет ли долгов по счетчикам, но у нас они оооочень часто ходят, чаще, чем приходили бы хозяева)

Приходящие хозяева мне бы сильно не понравились (я, например, за 5 лет даже не видела их ни разу)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Lo... писал(а) on 14 мар 2015, 11:42:
Мариса писал(а) on 14 мар 2015, 11:38:К одной квартирантке заезжаем и берем деньги на тумбочке в прихожей (аренда+коммунальные)

Ой. Даже не представляю как это. Но ладно по ходу пьесы посмотрим.


мы вообще соседям оставляем. Хозяева к ним на чай и приезжают, к нам не заходят)

Nathaly
 

Сообщение №35

Сообщение Lo... » 14 мар 2015, 15:32

Nathaly писал(а) on 14 мар 2015, 15:22:имела в виду узнавать нет ли долгов по счетчикам, но у нас они оооочень часто ходят, чаще, чем приходили бы хозяева)


Нет, у нас приходят раз в год, и то не все и не всегда. И данные по счётчикам вписываются тем кто оплачивает счёта, так что если счета будут оплачивать квартиранты, то мне надо бы знать что они не занижают данные счётчиков. Ну хотя бы раз в несколько месяцев.

Nathaly писал(а) on 14 мар 2015, 15:22:мы вообще соседям оставляем. Хозяева к ним на чай и приезжают, к нам не заходят)


Это не наш вариант. Мою соседку прикармливать нельзя. Чревато последствиями. В общем не те люди с которыми я бы решала свои дела.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №36

Сообщение WillyWonka » 14 мар 2015, 17:28

Biruka писал(а) on 14 мар 2015, 15:08:Начните постепенно с ього, в чем уверены. Будут конкретные вопросы - обращайтесь

Я это запомню... :roza:

А можно будет хоть черновые подсказки - какие страницы нас касаются?
Я ВООБЩЕ не могу заполнять документы, у меня руки дрожать при виде количества граф начинают, а там куча слов страшная.
Я смотрела, читала и не Шмогла ничего заполнить.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №37

Сообщение Biruka » 14 мар 2015, 20:04

WillyWonka писал(а) on 14 мар 2015, 17:28:А можно будет хоть черновые подсказки - какие страницы нас касаются?



Для этого надо знать, какие Вы доходы получаете ;) (не в смысле суммы, в смысле - откуда).
В любом случае титульный лист и раздел 6 заполняются обязательно. Разделы с 1го по 5-й относятся к разным налоговым ставкам. Если у Вас только зарплата и доход от аренды - Вас интересует раздел 1 - это 13%. Остальные разделы просто игнорируете.

Но, если с заполнением документов, действительно, прямо беда-беда, может правда, на консультацию в налоговую сходить? Подготовьте документы, подтверждающие Ваши доходы. Для аренды это договор; для зарплаты - Справка о доходах физлица 2-НДФЛ (получить в бухгалтерии по месту работы).
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №38

Сообщение Lo... » 15 мар 2015, 00:16

Мариса,
Спасибо за договор!
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №39

Сообщение Izis » 27 мар 2015, 08:42

Lo..., если есть возможность - поищите среди знакомых? Может, у кого- то племянник- студент приезжает или дети женятся и хотят жить отдельно. Все- таки спокойней.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №40

Сообщение Lo... » 27 мар 2015, 09:38

Izis писал(а) on 27 мар 2015, 08:42:Lo..., если есть возможность - поищите среди знакомых? Может, у кого- то племянник- студент приезжает или дети женятся и хотят жить отдельно. Все- таки спокойней.


Спасибо. :flower: Это был бы конечно идеальный вариант. Но у нас вся родня с жилплощадью. Когда вплотную будем этим заниматься конечно поспрашиваем. Вдруг действительно будут желающие.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №41

Сообщение Дикая кошка » 27 мар 2015, 09:44

Lo... писал(а) on 27 мар 2015, 09:38:Но у нас вся родня с жилплощадью

Буржуины :lol:

Дикая кошка
 

Сообщение №42

Сообщение Lo... » 27 мар 2015, 10:02

Дикая кошка писал(а) on 27 мар 2015, 09:44:Буржуины :lol:


Раскулачить и выселить? :idiot: :crazy:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №43

Сообщение Izis » 27 мар 2015, 10:21

Lo..., на работе поискать.
Мы только военным, например, сдаем. Во- первых, им часть оплаты компенсирует МО ( большую), во- вторых таких неожиданностей как выдернутая проводка точно не будет.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №44

Сообщение Lo... » 27 мар 2015, 10:27

Izis писал(а) on 27 мар 2015, 10:21:Lo..., на работе поискать.


Спасибо. Конечно же в первую очередь будем спрашивать родню и знакомых.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №45

Сообщение Дикая кошка » 27 мар 2015, 13:40

Lo... писал(а) on 27 мар 2015, 10:02:Раскулачить и выселить?

Типа того :crazy:

Дикая кошка
 

Сообщение №46

Сообщение Lumix » 27 мар 2015, 14:07

Lo... писал(а) on 14 мар 2015, 11:42:Ну вот хотелось бы тоже адекватных жильцов. Как вот только отличить их от неадекватных.

а никак.Как мне казались одни адекватными-оказалось потом при клининге регулярно ходили мимо унитаза. Нормально к снимаемой квартире не относился никто. Проверять, проверять и проверять.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №47

Сообщение Lo... » 27 мар 2015, 21:24

Дикая кошка писал(а) on 27 мар 2015, 13:40:Типа того :crazy:

Жестокая. :D

Lumix писал(а) on 27 мар 2015, 14:07:Проверять, проверять и проверять.


И куда свою тактичность засунуть.... :crazy:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №48

Сообщение Дикая кошка » 27 мар 2015, 23:20

Lo... писал(а) on 27 мар 2015, 21:24:Жестокая

Угу. Сам себе не поможешь- никто не поможет ©Lo..., про тактичность... Как совесть в школе-меняй на ластик ;)

Дикая кошка
 

Сообщение №49

Сообщение Ozzy » 27 мар 2015, 23:41

у меня самые лучшие квартиранты оказались 2 студента (причем молодые люди), удивительные аккуратность была у молодых людей.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №50

Сообщение Совёнка » 28 мар 2015, 00:12

Ozzy писал(а) on 27 мар 2015, 23:41:у меня самые лучшие квартиранты оказались 2 студента (причем молодые люди), удивительные аккуратность была у молодых людей.

вот-вот, не угадаешь! Студенты тоже бывают разные. Как и семейные товарищи, как и те же военные (работала я с бывшим военным - жесть, нервный псих :insane: его из головного офиса натурально к нам сослали, за драку на работе. Не уволили, тк родственник :acute: ). А проводку нам повыдергивала мирноработящая мать троих детей :huh2: студенты бы меньше ущерба принесли, даже с гулянками :down:

зато потом при продаже дома мы делали акцент на том, что вся проводка новая :idea:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз