Имя пользователя:

Пароль:




Тамбур/ отсечка/ предквартирник

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №1

Сообщение Совёнка » 07 апр 2015, 20:48

вот в этой теме затронули тему предквартирных тамбуров:

Экономия, разумная и не очень: наблюдения форумчан.

интересно мнение форумчан о закрывании этих тамбуров дверьми, хранении там имущества, пожарной безопасности и тд. и тп.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Совёнка » 07 апр 2015, 20:59

У вас отгорожен тамбур дополнительной дверью? Храните там что-нибудь?

У нас есть отделение лифтового холла от площадки с квартирами, но там деревянная дверь, которую никогда не закрываем. На этаже ничего не хранится, пустота, красота :amore:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №3

Сообщение benice » 07 апр 2015, 21:03

Отгорожен, но ничего не храним, все равно ничего бы не влезло. Просто дополнительная защита от шума (лифт в двух шагах) и холода зимой (первый этаж). Хотя коляска прогулочная стояла в свое время, но тогда у нас дверь в квартиру внутрь открывалась, сейчас обе двери наружу и места нет
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №4

Сообщение Вайолет » 07 апр 2015, 22:03

Отгорожен, но у нас он длинный и большой, на 4 квартиры. Коляска стоит там, небольшая кладовочка в углу, которая никому не мешает, не на проходе. Балкона нет. От слова совсем. Нигде. В коридоре тоже нет. Никакого. Самого завалящщенького.
Никаких дополнительных коридорчиков нет. Внизу отгородить нечего. Закрывающейся на ключ каморки под лестницей нет.
У нас все так хранят.
Речь не идет о маленьком тамбуре метр на полтора. У нас малосемейка, большие длинные коридоры. Пристойка была сделана до нас, мы покупали уже с этим тамбуром квартиру. Пройти можно беспрепятственно. По ширине еще не меньше метра пространство кроме коляски.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №5

Сообщение Совёнка » 07 апр 2015, 22:16

цитирую из другой темы, чтобы там флуд не разводить:
Вайолет писал(а) on 07 апр 2015, 21:56:На балконе, наверное? Я счастливый обладатель квартиры без балкона, и думаю, я такая не одна.

я - счастливый обладатель квартиры с балконом ,но балкон как склад не используется. Нет, вру, сейчас там лежит подушка для беременных и еще более огромное кресло-мешок. Надо их оттуда убрать. Балкон запланирован как место для детских игр, а не как склад.
Коляска живет перед входной дверью. Санки сложены, вторая коляска тоже сложена ,сейчас мешается. Но на днях пора будет резину менять, надо будет куда-то зимнюю девать (летней у нас не было, новую берем) + детский авто-парк продавать не хочу, пусть второго дождется. Думаем о снятии ячейки или даже гаража: крупногабаритное барахло хранить.

Хранить в подъеде - нее.... как минимум мне самой неспокойно будет. Как максимум - почему я должна смотреть на чужой соседский хлам?? а они совсем не обязаны смотреть на мой. Бесконечно рада, что соседи по этажу придерживаются той же позиции. Стоит мне выставить коляску, и чужому шкафу с обувью и картошкой даже предъявить будет нечего, а смотреть на это я не хочу. И уж тем более - натыкаться в проходе, как-то обходить :insane:
Когда в родительской квартире не было где хранить велосипеды - у нас их не было. Все просто.


я злыдня в этом вопросе :manicure:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение GalinovMost » 07 апр 2015, 22:25

У нас тамбур огромный, на 6 квартир. На этаже поставили дверь, но максимум, что стоит в коридоре-летом велики, а зимой санки. Пока не поставили дверь, какие-то шутники постоянно вырывали из щитка кабели, а сейчас хоть знаешь, что никто чужой на этаж не зайдет и не нашкодничает.
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №7

Сообщение Мура-вей » 07 апр 2015, 22:35

Совёнка писал(а) on 07 апр 2015, 22:16:Хранить в подъеде - нее.... как минимум мне самой неспокойно будет.

Мне тоже неспокойно было. До появления второго ребенка. А потом стало спокойно. :xaxa: Мы жили на третьем этаже, а на первом, под лестницей, было место для одной коляски. Сначала туда ставила коляску мама с четвертого этажа (а я думала "да как она может", "да разве сложно поднять" :crazy: ), потом я, а когда мы уехали - мама с первого этажа стала там коляску ставить.
Совёнка писал(а) on 07 апр 2015, 22:16:Коляска живет перед входной дверью. Санки сложены, вторая коляска тоже сложена ,сейчас мешается.

Не, у нас в прихожей помещалась либо коляска, либо санки, при этом уличную обувь пришлось в комнату переселить. :crazy:

Совёнка писал(а) on 07 апр 2015, 22:16:Но на днях пора будет резину менять, надо будет куда-то зимнюю девать (летней у нас не было, новую берем)

У моего коллеги резина хранится в том автосервисе, где он ее меняет. Сколько стоит там хранить - не знаю.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №8

Сообщение Lo... » 07 апр 2015, 22:38

У нас небольшой тамбур на две квартиры. В квартирах нашей серии практически все отделяют этот тамбур. Лично мы там ничего не хранили и не храним. Соседи оставляют там уличную обувь. Когда у них родились внуки, оставляли коляску.
Родственница специально для тамбура заказала мебель. Такой себе большой шкаф для верхней одежды и обуви. Там раздеваются и разуваются. Но у них соседи лет 7 уже не живут и не сдают квартиру. Так что они сами веселятся в этом тамбуре.
Балкон есть у нас. 13 квадратных метров. Сейчас хламовник и склад стройматериалов. Думаю когда стройка закончится, мы его разгрузим.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №9

Сообщение Мура-вей » 07 апр 2015, 22:40

Совёнка писал(а) on 07 апр 2015, 22:16:Хранить в подъеде - нее.... как минимум мне самой неспокойно будет. Как максимум - почему я должна смотреть на чужой соседский хлам?? а они совсем не обязаны смотреть на мой.

А что на него смотреть - несколько секунд, когда выходишь из квартиры, и столько же, когда заходишь. Я бы потерпела (если бы вообще заметила). Натыкаться и спотыкаться не хотелось бы, конечно.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №10

Сообщение Совёнка » 07 апр 2015, 22:40

Мура-вей, с резиной мы бы разобрались, но большая коляска, санки тоже не маленькие...надоели, сейчас живут как попало, хочу их убрать, в квартире им места не хватает. Автокресло 0+ очень удачно пристроила в аренду родственнице, которая родила ровно через год после меня :applause: коляску жалко :blush:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Мура-вей писал(а) on 07 апр 2015, 22:40:что на него смотреть - несколько секунд, когда выходишь из квартиры, и столько же, когда заходишь

А зачем тогда ремонты в подъезде делают, если на него все равно не смотришь? :whistle:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Вайолет » 07 апр 2015, 22:48

Совёнка писал(а) on 07 апр 2015, 22:16:Хранить в подъеде - нее.... как минимум мне самой неспокойно будет. Как максимум - почему я должна смотреть на чужой соседский хлам?? а они совсем не обязаны смотреть на мой. Бесконечно рада, что соседи по этажу придерживаются той же позиции. Стоит мне выставить коляску, и чужому шкафу с обувью и картошкой даже предъявить будет нечего, а смотреть на это я не хочу. И уж тем более - натыкаться в проходе, как-то обходить :insane:


У меня в прихожей вообще ничего не помещается. И мне абсолютно все равно, на что я смотрю в те 3 секунды, что нахожусь в этом тамбуре, если это не расчлененка и от нее не воняет. Главное, чтобы можно было спокойно и беспрепятственно пройти
Бесконечно рада, что соседи по этажу придерживаются той же позиции. Полагаю, их драки, крики, вопли и гуляющая по тамбуру кошка причиняют гораздо больше неудобства, чем сложенная коляска.

В тамбурах, которые на 2 квартиры, у нас хранят максимум уличную обувь. Но в таких квартирах есть балконы, и планировка совершенно другая. Естественно, в тамбуре на 2 квартиры в обыкновенном квартирном доме у нас никто колясок, санок и велосипедов не хранит.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №12

Сообщение Ga-lya » 07 апр 2015, 22:49

у нас тамбуры на 3 квартиры. и дверь там была предусмотрена проектом. Мы с соседями заменили на металлическую. Тамбур у нас довольно узкий, так что и мы, и соседи храним там только самокаты, на стене высоко над пожарным ящиком висит снегокат наш. Сосед еще детский велик хранили маленький. Но возле их двери места побольше, с нашей стороны 2 двери , с их стороны -только они+шкаф с электрощитом и слаботочкой.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №13

Сообщение Вайолет » 07 апр 2015, 22:50

Совёнка писал(а) on 07 апр 2015, 22:42:А зачем тогда ремонты в подъезде делают, если на него все равно не смотришь? :whistle:

Ну если мне на голову начнут куски штукатурки сваливаться, а ноги в ямы в полу проваливаться, боюсь, я это замечу.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №14

Сообщение Alameda » 07 апр 2015, 22:52

GalinovMost писал(а) on 07 апр 2015, 22:25:У нас тамбур огромный, на 6 квартир

:beer: Аналогично. И с соседями не повезло. Кроме меня, никто не убирает в тамбуре. Ооочень редко, чуть ли не раз в год другие соседи подметают. Причем только возле своей двери. Я несколько раз убрала и помыла весь тамбур, потом решила, что нафиг мне это надо, и убираю возле своей двери и по метру вправо-влево от нее. У нас в тамбуре в зимнее время стоит старый мужнин велик, ибо зимой на лоджии вредно его держать. А у соседки рядом с нами целая куча всего, она работает дворником и устроила себе уголок хозинвентаря - ставит метла, скребки и прочее. Это не сильно радует глаз, но чесслово, это самое малое, что вызывает у меня лично недовольство. Куда хуже хамоватые соседи :ssso:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №15

Сообщение Мура-вей » 07 апр 2015, 22:55

Совёнка писал(а) on 07 апр 2015, 22:42:А зачем тогда ремонты в подъезде делают, если на него все равно не смотришь?

Хобби у меня такое - ничего вокруг не замечать. :crazy: Муж сначала не мог въехать КАК у меня так получается, со временем привык.

Вообще, поскольку тамбур общий, у вас с соседями правильная политика - ничего не ставить. Поставит один - тут же поставит другой, потом кто-то решит, что соседского барахла слишком много, а другой решит, что ему нужнее - и пошло поехало...

Я в Вашей позиции свою узнала - до появления погодок. А потом мое категоричное "да никогда" поменялось на "ачетакова".
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №16

Сообщение Nathaly » 07 апр 2015, 23:19

мы сняли новую квартиру. Тамбур огромный, весь заставлен, но в на оставшемся пространстве дети носиться могут)
Договорились с соседкой мыть через день (выходные оба ее). Плюс лифтовую площадку квартиры по очереди моют. Вся фишка в том, что соседка и тамбур, и площадку моет сама 2-3 раза в день. Плюс через день я и площадку соседей мыть заставляет )))) но, кажется, они не моют никто.
Представляете, она приходит, ставит сумку на полочку около двери тамбурной и идет за ведром. Моет пол и только после этого идет домой :hang:

Nathaly
 

Сообщение №17

Сообщение Совёнка » 07 апр 2015, 23:22

Мура-вей писал(а) on 07 апр 2015, 22:55:Я в Вашей позиции свою узнала - до появления погодок. А потом мое категоричное "да никогда" поменялось на "ачетакова".

стану мамой погодок, уж так и быть: сдамся и начну захламлять балкон :crazy:

Ga-lya писал(а) on 07 апр 2015, 22:49: дверь там была предусмотрена проектом. Мы с соседями заменили на металлическую.

вот это как раз очень запрещено пожарными. Дверь должна быть легковыбиваемой.. У нас в доме есть деревянные двери и никто их на металлические не меняет, но тсж и не даст: наш дом уже несколько раз пожарные проверяли и еще придти могут.

Соседи сверху в свою в дверь врезали замок. Причем даже не на ключе, а кодовый, какие раньше вместо домофонов стояли. Уборщица перестала мыть их площадку за дверью, только у лифта. Теперь не закрывают ))

Вайолет, вам в принципе с соседями не повезло :no2: :empathy: (хотя как раз при таких я бы точно коляску в подъезде не хранила. Упрут/бычки тушить будут/нассут еще нидайбох :insane: )
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Ведьмежонок » 07 апр 2015, 23:42

Совёнка писал(а) on 07 апр 2015, 20:48:интересно мнение форумчан

Удобно и незаконно :)
Совёнка писал(а) on 07 апр 2015, 20:59:У вас отгорожен тамбур дополнительной дверью? Храните там что-нибудь?

Мы жируем. У нас тамбур на одну нашу квартиру, с шкафами под потолок, "лавочкой" и зеркалом. Я эту квартиру уже за тамбур купить захотела сразу))) Хочу там ремонт :secret:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №19

Сообщение Совёнка » 07 апр 2015, 23:47

Ведьмежонок писал(а) on 07 апр 2015, 23:42:Мы жируем. У нас тамбур на одну нашу квартиру,

оох, вот это шикарно! Да, огромный плюс при выборе квартиры! :clap: я бы тоже повелась )))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение Вайолет » 07 апр 2015, 23:57

У моих родителей тоже тамбур на одну их квартиру, но маленький.
Нет, соседи коляску точно не тронут, там Сыночка очень интеллигентно с нами всегда здоровается. И на удивление, друзья к нему не ходят. Только девушки. В общем, они с матерью между собой дерутся так, что щепки летят, а окружающих не трогают. Мальчик вообще такой принятный был поначалу.
Самое и интересное, что через месяц после того, как мы купили эту квартиру, продавалась такая же на третьем этаже. Там тамбур на 2 квартиры, сторона не солнечная, этаж не восьмой и соседи по тамбуру - наши друзья. Блин, ну почему не месяцем раньше. Соседка до сих пор на бывшую хозяйку обижается, что та ей заранее не сказала.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №21

Сообщение Глюпий Кошк » 08 апр 2015, 00:07

У нас большой отгороженный тамбур на 7 квартир. В нашем углу захламляю только я: весной/осенью велик и самокат дочкины (летом все увозится на дачу), зимой снегокат и ватрушка. В прихожей живут лыжи, больше туда ничего не влазит ))))) Балкон (лоджия 6 метров) теплый, там продукты и заготовки, которые не могут храниться в гараже (холодном) и морозильная камера :D Короче, я самая барахольщица, сволочь и свинота. Но соседи не возражают вроде, за все дочкины 8 лет ни разу ничего не сказали, хотя коляс тоже в тамбуре в свое время стоял.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №22

Сообщение Вайолет » 08 апр 2015, 00:19

У нас захламляем тамбур только мы с веселыми соседями. Но у меня коляска, а у них старые книги, старый палас, старый кусок дивана, старый стол-тумба... Я молчу, по вполне понятным причинам. Наши квартиры последние, поэтому жильцам первых двух наши вещи точно не мешают, там хоть пляши до наших вещей еще.
А им захламлять нечем. В одной молодая семейная пара без детей, в другой молодой парень.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №23

Сообщение Hope » 08 апр 2015, 00:21

Nathaly писал(а) on 07 апр 2015, 23:19:Вся фишка в том, что соседка и тамбур, и площадку моет сама 2-3 раза в день. Плюс через день я и площадку соседей мыть заставляет )))) но, кажется, они не моют никто.

Вот уж чего не представляю, так это чтоб меня кто-то мог заставить тамбур/площадку мыть :xaxa:

По теме - осенью въехала в квартиру в новом доме, там тамбур на 4 квартиры, но в одну заселились только с неделю как. Вторая за железной дверью стоит пустая, а третья еще даже с деревянной дверью. Для себя решила ничего не выставлять (к счастью есть балкон). Автопарк по мере взросления буду пытаться продавать. К осени хочу на балконе приделать крюки, чтоб велик/беговел можно было повесить. Самый габарит - снегокат, тут уж никуда не денешься.

А в Волгограде мама живет в ведомственном доме, так там есть подвал и для каждой квартиры выделена своя "кладовка" с дверью, светом и т.д. Сколько там всякой дряни скопилось за это время :yyy:

Hope
 

Сообщение №24

Сообщение Ведьмежонок » 08 апр 2015, 00:23

Hope писал(а) on 08 апр 2015, 00:21:Вот уж чего не представляю, так это чтоб меня кто-то мог заставить тамбур/площадку мыть :xaxa:

А кто должен мыть? :scratch: Он же огорожен и уборщице недоступен.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №25

Сообщение Глюпий Кошк » 08 апр 2015, 00:28

Мы свою часть тамбура моем. Но от нас и грязи больше всех. Дочь со своим транспортом, собака и мы, когда идем с прогулки собачьей (мы на пустыре гуляем, там грязищщииииии).

Добавлено спустя 57 секунд:
Hope, ха, кладовка... Вот как можно захламить 3 гаража, лоджию и дачу :yyy: :yyy: :yyy: :yyy:
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

След.

Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз