Имя пользователя:

Пароль:




Тамбур/ отсечка/ предквартирник

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №26

Сообщение Совёнка » 08 апр 2015, 00:29

Hope писал(а) on 08 апр 2015, 00:21:Вот уж чего не представляю, так это чтоб меня кто-то мог заставить тамбур/площадку мыть

:beer: за это деньги уплочены.

Ведьмежонок писал(а) on 08 апр 2015, 00:23:Он же огорожен и уборщице недоступен.

а нечего огораживать. Кто огородил, тот пусть и моет :idiot:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №27

Сообщение Hope » 08 апр 2015, 00:33

Ведьмежонок писал(а) on 08 апр 2015, 00:23:А кто должен мыть? Он же огорожен и уборщице недоступен.

Видимо, если поднимется вопрос о закрытом тамбуре, это будет для меня еще одним аргументом против. Пока у нас от лифта просто деревянная дверь (без замка) - такие на каждом этаже

Глюпий Кошк писал(а) on 08 апр 2015, 00:29:Hope, ха, кладовка... Вот как можно захламить 3 гаража, лоджию и дачу

Это с размахом!! :xaxa: Не, в советское время такой роскоши, как 3 гаража, не было. С дачей борюсь каждое лето - каждый норовит привезти "чего дома не надо, вдруг пригодится". Потихоньку стаскиваю на мусорку :secret:

Hope
 

Сообщение №28

Сообщение Глюпий Кошк » 08 апр 2015, 00:55

Hope, я прошлым летом вывезла с дачи на свалку 2 полных багажника (со сложенными сиденьями, по диагонали я туда ложусь в полный рост (173 см)) барахла... Не могу сказать, что изменения стали сильно заметны :D
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №29

Сообщение Ведьмежонок » 08 апр 2015, 01:09

Совёнка писал(а) on 08 апр 2015, 00:29:а нечего огораживать. Кто огородил, тот пусть и моет :idiot:

Обычно так и бывает.
Hope писал(а) on 08 апр 2015, 00:33:Видимо, если поднимется вопрос о закрытом тамбуре, это будет для меня еще одним аргументом против.

Ааа.. ну сами-то моют закрытые (запирающиеся) тамбуры. Иметь такой довольно удобно. Вообще и у родителей был на две квартиры. Я мыла, в чем-то воспринимается, как еще один кусок своей квартиры. Тем более, обычно в таком пол линолеумом застилают.
Глюпий Кошк писал(а) on 08 апр 2015, 00:55: Не могу сказать, что изменения стали сильно заметны

Видимо старательно завозили :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №30

Сообщение Глюпий Кошк » 08 апр 2015, 01:24

Ведьмежонок, а то ))))) Я до сих пор не могу маму убедить расстаться навсегда с кошмарными синтетическими блузочками начала 90-х. А дача - это вообще святое, там такие раритеты, скоро уже будет полный антиквариат. Хотя там и реального антика хватает, дом постройки 1872 года, мы когда его купили - столько интересного на чердаке нашли ))))) Осчастливили несколько окрестных музеев )))))
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №31

Сообщение Nathaly » 08 апр 2015, 01:34

Ведьмежонок писал(а) on 08 апр 2015, 01:09:Ааа.. ну сами-то моют закрытые (запирающиеся) тамбуры. Иметь такой довольно удобно. Вообще и у родителей был на две квартиры. Я мыла, в чем-то воспринимается, как еще один кусок своей квартиры. Тем более, обычно в таком пол линолеумом застилают.

учитывая, что соседка моет общий тамбур и лифтовую площадку дважды в день, там чище, чем у меня в квартире)))) - я мою реже. Значительно))). И в тамбуре в обуви не ходят- достаточно места у двери для разувания.
Так что махнуть шваброй для вида 2 раза в неделю не составляет труда

Nathaly
 

Сообщение №32

Сообщение Galla » 08 апр 2015, 07:10

У нас при квартире нет тамбура. Мы все хранили на балконе.
У родителей (мы сейчас у них живем временно) тоже не предусмотрен. Но зато на первом этаже есть колясочная. Там велики весь год стоят, этой зимой я деткины санки добавила :whistle: Недавно к нам еще одни санки соседские присоединились. Картошки и старой мебели нет :D
Места достаточно, колясочная в стороне - никто не запинается, не мешают.
Оставляем не сколько даже из за нехватки места, в доме только трех и четырехкомнатные квартиры с двумя лоджиями в каждой - место есть у всех. Просто удобно - не надо утром детку за одну руку тащить, санки в другой, сумка в третьей.
Что движет хозяевами великов, хранящих всю зиму в колясочной не знаю, но я бы тоже не стала свой поднимать в квартиру, была бы возможность нормального хранения за ее пределами.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №33

Сообщение habibi » 08 апр 2015, 07:38

Общий коридор для меня -больная тема. У нас длинный коридор на 4 квартиры:две четырехкомнатные(в них есть две лоджии) и две однокомнатные ( вообще без лоджий). В свое время соседи приняли общее решение не захламлять этот общий коридор. Так одна семья из 4-х комнатной квартиры ( к слову ,живут там 5 человек) выставили большой трехстворчатый шкаф-купе. Проход к двум квартирам ( одна из них наша) стал узким, а нам даже велосипед детский поставить не куда. Но эти соседи вообще своеобразные. Когда ставили замок на общую дверь , всем раздали по одному ключу и люди делали сами дубликаты для каждого члена своей семьи, эти соседи не стали: сначала они названивали в звонки соседям, а потом просто перестали закрывать дверь на замок. Еще они повесили свой вибрирующий, гудящий кондиционер на общую с нами стену, но так, что он большей своей частью висел под нашим окном. Спать было невыносимо, гул слышен был даже через подушку. Правда, по нашей просьбе они его все-таки перевесили. В общем, "повезло" с соседями.

habibi
 

Сообщение №34

Сообщение Совёнка » 08 апр 2015, 07:39

Колясочная - это совсем не то, что общий коридор, она создана для хранения колясок. Удобно :amore:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №35

Сообщение Глюпий Кошк » 08 апр 2015, 07:57

Девчат, классно, когда в домах предусмотрены кладовки, колясочные и тому подобное. Это характерно для современных домов. А что делать тем, у кого старые дома с идиотской планировкой и кошмарным метражом?
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №36

Сообщение Safira » 08 апр 2015, 07:57

Совёнка писал(а) on 07 апр 2015, 20:48:интересно мнение форумчан о закрывании этих тамбуров дверьми, хранении там имущества, пожарной безопасности и тд. и тп.

вот у нас на балконе - люки. в полу и потолке... вот как считаете про пожарную и прочие безопасности - заваривать их или нет?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №37

Сообщение Galla » 08 апр 2015, 08:07

Совёнка, ага, колясочная клевая штука. только домов с ними перестали у нас строить. дома с малым числом соседей в подъезде тоже заканчиваются. пик такого строительства на двухтысячные пришелся.
раньше из за особенностей почвы можно было строить дома не выше пяти этажей, сейчас новые технологии и все дела - фигачат 12-16 этажки, где куча разного контингента и коляску на этаже не решишься оставить.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №38

Сообщение Izis » 08 апр 2015, 08:23

Мы ничего не храним в тамбуре. У нас там " зимний сад", два кресла. В одном пьяный сосед спит. Раньше через день, теперь каждую ночь, иногда во второе кресло выползает пьяная супруга этой пьяни и начинает вести задушевные беседы с кем- то. Это тело ничего не слышит.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
У нас в другом районе в доме, где родители жили, сейчас огораживают проезд к дому и наш подъезд тоже огораживают дополнительно - в этом закуске можно будет хотя бы на день оставлять санки, коляски. Соседний подъезд уже оградили, так подруга с близнецами просто молится на эту ограду. Вечером муж приходит и прет коляску домой, утром перед работой выносит.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №39

Сообщение Совёнка » 08 апр 2015, 11:48

Izis писал(а) on 08 апр 2015, 08:27: сейчас огораживают проезд к дому и наш подъезд тоже огораживают дополнительно - в этом закуске можно будет хотя бы на день оставлять санки, коляски.

На улице весь день стоят?

safira писал(а) on 08 апр 2015, 07:57:вот у нас на балконе - люки. в полу и потолке... вот как считаете про пожарную и прочие безопасности - заваривать их или нет?

У нас не заварены. Более того, при утеплении пола и потолка люки эти продублировали, ногой, в случае чего, откроются.
Но, насколько я знаю, сосед над нами свои заварил и зашил наглухо. Сосед снизу наоборот, этим летом планирует проверить чтобы все открылось-закрывалось и утеплить так же как у нас: с дублирующим люком, открывающимся ногой.

Но сама идея запасной пожарной лестницы сквозь квартиры мне не нравится.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №40

Сообщение Safira » 08 апр 2015, 11:52

Совёнка писал(а) on 08 апр 2015, 11:48:Но сама идея запасной пожарной лестницы сквозь квартиры мне не нравится.

вот я о том и веду речь. что пожарные со своими проверками и требованиями делают "на отвяжись" - не заботясь своими требованиями об удобно/не удобно жильцам. вот и негодую - новый дом, ну неужели нельзя ничего умней было придумать чем эти люки открывающие свободный доступ посторонних в твою квартиру.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №41

Сообщение Эльзара » 08 апр 2015, 11:58

Тамбур на 2 квартиры, длинный. Положили с соседями плитку, обшили стены. У них в нише шкаф поместился. Мы разуваемся в тамбуре, есть шкафчик для обуви, вешалка для верхней. Очень удобно-грязную обувь и холод не нести в дом. Самокат, игрушки для улицы там же. Графика мытья полов нет, как-то нормально решается вопрос, всегда чисто. Мы и на площадке все вместе (4 квартиры) плитку положили и стены покрасили, дверь на лестницу поставили. Уборщице копеечку даем, она пару раз в неделю пол протирает. Приятно выйти из лифта-светло и чисто.

Эльзара
 

Сообщение №42

Сообщение Ведьмежонок » 08 апр 2015, 12:04

Nathaly писал(а) on 08 апр 2015, 01:34:учитывая, что соседка моет общий тамбур и лифтовую площадку дважды в день, там чище, чем у меня в квартире))))

Это у нее хобби, наверное)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №43

Сообщение Совёнка » 08 апр 2015, 12:21

Ведьмежонок писал(а) on 08 апр 2015, 12:04:
Nathaly писал(а) on 08 апр 2015, 01:34:учитывая, что соседка моет общий тамбур и лифтовую площадку дважды в день, там чище, чем у меня в квартире))))

Это у нее хобби, наверное)))

Каждый сходит с ума как хочет :crazy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №44

Сообщение Мифсла » 08 апр 2015, 12:24

у нас тамбура нет и никогда не было. коляска в сложенной виде стоит в коридоре. если это можно назвать коридором, конечно. на балконе стоит дурацкий 3хколесный велосипед, мечтаю выбросить, бесполезная вещь.
вот наш коридор. налево обувница и сразу дверь в ванную. где заканчивается банкетка, сразу дверь в зал. поэтому люльки у нас никогда не было, бо хранить ее негде от слова совсем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мифсла
 

Сообщение №45

Сообщение Мифсла » 08 апр 2015, 13:00

а где так говорят - "отсечка"?

Мифсла
 

Сообщение №46

Сообщение Safira » 08 апр 2015, 13:01

какие вы молодцы - негде хранить - не покупаете. меня не останавливало с покупкой велосипеда, то что его по-человечески негде хранить. :D нужен ребенку велик - купили велик
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №47

Сообщение Мифсла » 08 апр 2015, 13:05

safira писал(а) on 08 апр 2015, 13:01:нужен ребенку велик - купили велик

ребенку - да. даже 2м ребенкам. но вот нам с мужем велосипеды уже позволить не можем.

Мифсла
 

Сообщение №48

Сообщение Desil » 08 апр 2015, 15:58

Постою послушаю :manicure: Из всех моих знакомых-родных и близких тамбур только у родителей :smoke: Прочие живут в хрущовках-брежневка-сталинках (в т.ч. и без балконов) :) Коляска в прихожей на тряпочке или в гостиной у меня дома стояла :idiot: ), т.к. в балконную дверь просто не проходила (обычная польская люлька) :)

У родителей в тамбуре ничего не хранится, т.к. площадь ровно 1.5 кв.метра и двери квартир внутрь открываются :) Если соседи выходят из дома, то их дверь не открыть :)

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Мифсла писал(а) on 08 апр 2015, 13:05:
safira писал(а) on 08 апр 2015, 13:01:нужен ребенку велик - купили велик

ребенку - да. даже 2м ребенкам. но вот нам с мужем велосипеды уже позволить не можем.


:friends:

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Мифсла писал(а) on 08 апр 2015, 13:00:а где так говорят - "отсечка"?


Присоединюсь к вопросу :) У нас говорят "предбанник" :hide:

Desil
 

Сообщение №49

Сообщение Izis » 08 апр 2015, 17:01

Совёнка, да.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №50

Сообщение Совёнка » 08 апр 2015, 17:16

Мифсла писал(а) on 08 апр 2015, 13:00:а где так говорят - "отсечка"?

у нас :sorry: правда, я пока в агентстве работала, каких только вариантов не слышала ))) отсечка употребляется чаще тамбура. Еще "загородка" есть :spy: "предбанник" - тоже, он в названии темы модифицировался в предквартирник :D

Мифсла писал(а) on 08 апр 2015, 12:24:вот наш коридор. налево обувница и сразу дверь в ванную. где заканчивается банкетка, сразу дверь в зал. поэтому люльки у нас никогда не было, бо хранить ее негде от слова совсем.

у нас люлька(да и нынешняя коляска) стояла прямо перед входной дверью. Т.е. чтобы зайти или выйти, ее надо выкатить. Мне так проще, чем складывать-раскладывать.

Мифсла писал(а) on 08 апр 2015, 13:05:ребенку - да. даже 2м ребенкам. но вот нам с мужем велосипеды уже позволить не можем.

:beer:

хотя в мое детсво в общежитии даже детского велосипеда у нас не было. Купили - увезли на дачу и каталась только там :cry2: но там совсем хранить негде было...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз