Имя пользователя:

Пароль:




Пофеншуим?

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №1

Сообщение Кикимора » 28 окт 2014, 22:10

Есть у нас знатоки и желающие приобщиться? А то знаете, как бывает: повесишь зеркало в прихожей, а потом думаешь - а вдруг не так?
А для кого-то актуально привлечение денег или удачи в бизнесе. Или хочется вернуть былую страсть в отношения.
Давайте делиться - что для этого делать-то надо? Я вот не в курсе.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение WillyWonka » 29 окт 2014, 00:01

Я бы приобщилась, но ничего в этом не понимаю...
С удовольствием изучу вопрос. :take_example:
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №3

Сообщение Safira » 29 окт 2014, 16:11

я приобщусь, даже вечером обещаю сфоткать и выложить так сказать концентрат своих феншуйных познаний. табличку с цветами/элементами которую удобно накладывать на план квартиры-дома. сама рисовала.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №4

Сообщение Кикимора » 29 окт 2014, 16:13

safira, ух ты! Интересно, как это выглядит. Ждем.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Safira » 29 окт 2014, 16:16

Кикимора писал(а) on 28 окт 2014, 22:10:А для кого-то актуально привлечение денег

для кого актуально надо на севере квартиры/дома - в железную!!!! миску налить воды и запустить черепашку (фигурку). :up:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №6

Сообщение Lo... » 29 окт 2014, 16:38

safira писал(а) on 29 окт 2014, 16:11:я приобщусь, даже вечером обещаю сфоткать и выложить так сказать концентрат своих феншуйных познаний. табличку с цветами/элементами которую удобно накладывать на план квартиры-дома. сама рисовала.

О, было бы здорово, мне очень надо.

для кого актуально надо на севере квартиры/дома - в железную!!!! миску налить воды и запустить черепашку (фигурку). :up:

Спасибо! А кому это неактуально?)))
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №7

Сообщение Safira » 29 окт 2014, 16:46

Lo... писал(а) on 29 окт 2014, 16:38:Спасибо! А кому это неактуально?)))

ну тема про привлечение денег всем актуальна, а про черепаху - вдруг у когото уже есть :dance:
Последний раз редактировалось Safira 29 окт 2014, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №8

Сообщение Lo... » 29 окт 2014, 16:50

у кого черепаха там уже есть! :dance:

Черепаху любую, или в китайских магазинчиках продаётся?
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №9

Сообщение Safira » 29 окт 2014, 16:57

Lo... писал(а) on 29 окт 2014, 16:50:ерепаху любую, или в китайских магазинчиках продаётся?

ну желательно резиновую или пластиковую - чтобы от постоянного контакта с водой не испортилась
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №10

Сообщение Safira » 30 окт 2014, 13:58

Изображение
пояснения к картинке. На верху каждого блока написана сторона света - т.е. это табличка к компасному фен-шуй. рисуете план квартиры, накладываете сверху эту табличку (совместив стороны света) и смотрите: подчеркнутый элемент - это элемент этого сектора, обведенный в кружочек это элемент поддерживающий - т.е. он благоприятен в секторе но его должно быть меньше чем основного. крестик и стрелка вниз - нежелательные элементы в данном секторе. Вся табличка составлена в соответствии с циклами рождения/разрушения/ослабления.
Подробней про символику элементов или что есть земля/вода/огонь/дерево - символически, а также формы и цвета - здесь конспективно очень написано (то что в яндексе нашлось для объяснения) http://art-fenshui.ru/teoriya-fen-shuj/23-sistema-pyat-elementov.html
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №11

Сообщение Шуктомик » 30 окт 2014, 14:08

я в 2005 про фен-шуй узнала.
Все в квартире расставила как надо.
С акцентом на угол любви и богатства :D
Ну и познакомилась с будущим мужем через 2 мес.
И с денюшкой все наладилось.

А в 2008 на Китайский НГ сделала карту желаний.
Сбылась ровно половина карты.
Но я тормозок не знала, что ее не нужно убирать через год.

А вот сейчас с переездом на новую квартиру, ничего не делаю, как то руки не доходят.
Хотя желание есть и очень много предметов фен-шуя осталось.
да и надо, мысли материальны ;)

Кстати на счет того, что каждому человеку нужно спать в определенном месте в доме, тоже все работает.

Шуктомик
 

Сообщение №12

Сообщение Safira » 30 окт 2014, 18:15

ну и где все феншуисты? :friends:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №13

Сообщение Lo... » 30 окт 2014, 18:43

safira писал(а) on 30 окт 2014, 18:15:ну и где все феншуисты? :friends:

Изучаем. :flower:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №14

Сообщение Lo... » 30 окт 2014, 18:55

Так, кажется я всё напутала, не так карту расположила))
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №15

Сообщение Lo... » 30 окт 2014, 19:03

safira писал(а) on 30 окт 2014, 13:58:пояснения к картинке.

У меня сразу вопрос. Может вы у же в курсе, а я пока прочту все трактаты.
Так, Север - карьера (вода)
Казалось бы всё замечательно, у меня как раз в районе Севера полно воды, но это туалет и кухня.
Как не навредить и не спустить всё в унитаз?
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №16

Сообщение kikimosha » 30 окт 2014, 19:38

Что-то вы сразу с квадрата начали, может стоит с азов. Ну хотя бы знать свой элемент для начала :idontno: . Определить стихии по времени рождения
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться

kikimosha
 

Сообщение №17

Сообщение Safira » 30 окт 2014, 19:45

только чур не смеяться!
Lo... писал(а) on 30 окт 2014, 19:03:Как не навредить и не спустить всё в унитаз?
красной лентой перевязать все трубы выходящие! из квартиры - можно в том месте где этого будет и не видно.
Lo... писал(а) on 30 окт 2014, 19:03:районе Севера полно воды, но это туалет и кухня.

в туалете конечно ничего не активируют - главное просмотрите корзинки, картинки - подберите под нужные элементы-формы. а на кухне как раз можно вовсю "феншуить"
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №18

Сообщение Safira » 30 окт 2014, 19:48

kikimosha писал(а) on 30 окт 2014, 19:38:Что-то вы сразу с квадрата начали, может стоит с азов. Ну хотя бы знать свой элемент для начала . Определить стихии по времени рождения

я если честно не придаю этому большого значения. в квартире всегда живет несколько человек - с разными числами а стало быть и с разными благоприятными направлениями. так что считаю более важным в целом жилище привести в порядок - а согласно личным направлениям - спать/есть/работать
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №19

Сообщение Lo... » 30 окт 2014, 19:50

safira писал(а) on 30 окт 2014, 19:45:красной лентой перевязать все трубы выходящие! из квартиры - можно в том месте где этого будет и не видно.

Аха, только все трубы выходящие из квартиры, вернее из дома, забетонированы в пол уже, ааахде я раньше был))
Хотя есть ещё унитазная труба,, которую пока не заумуровали за гипсокартонную перегородку, труба конечно не со всего дома, но именно от унитаза то что самое ближайшее к выходу.

Это можно я думаю сделать и просто так? Ну чтобы уж точно знать наверняка что не сольёшь всё в унитаз)))
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №20

Сообщение kikimosha » 30 окт 2014, 19:54

safira писал(а) on 30 окт 2014, 19:48:я если честно не придаю этому большого значения

дьявол кроется в деталях и вся эта наука построена именно на мелочах и их взаимодействии.

safira писал(а) on 30 окт 2014, 19:48:в квартире всегда живет несколько человек - с разными числами а стало быть и с разными благоприятными направлениями

Повторюсь, что вся теория основана именно на том, чтоб устроить жизнь каждого члена семьи на одном пространстве в гармонии. Но это моё мнение :manicure:
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться

kikimosha
 

Сообщение №21

Сообщение Safira » 30 окт 2014, 20:32

kikimosha писал(а) on 30 окт 2014, 19:54:Повторюсь, что вся теория основана именно на том, чтоб устроить жизнь каждого члена семьи на одном пространстве в гармонии. Но это моё мнение

все эти "практики" не должны провоцировать развитие комплекса отличницы - получается хорошо, нет - ну и ладно. чтобы было идеально надо самим проектировать и строить. а фен-шуй квартиры это уже компромисс... так что не до идеала в квартире, а чисто разгрести и не навредить - уже большое дело. если личные направления противоположные - то это уровень профи нужен. я так любитель-самоучка, на истину не претендую. у вас явно познаний больше - поделитесь?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №22

Сообщение Safira » 30 окт 2014, 20:33

Lo... писал(а) on 30 окт 2014, 19:50:Это можно я думаю сделать и просто так? Ну чтобы уж точно знать наверняка что не сольёшь всё в унитаз)))

ну хотя бы то что доступно можно сделать :4u: от скептиков лучше прятаться - мои меня застукали - смеялись
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №23

Сообщение kikimosha » 30 окт 2014, 20:38

Lo... писал(а) on 30 окт 2014, 19:03:Так, Север - карьера (вода)
Казалось бы всё замечательно, у меня как раз в районе Севера полно воды, но это туалет и кухня.

Кухня и туалет считаются грязными зонами. Закрытая крышка унитаза, дверь в туалет, зеркало для отражения негативной энергии. Чистота труб и вытяжки. Прочистка труб обязательна чтоб не было застоя. А вот трубы вы спрятали правильно.
А зону богатства можно активировать в другой комнате.

safira писал(а) on 30 окт 2014, 19:45:в туалете конечно ничего не активируют

но уравновешивать инь и янь с помощью интерьерных элементов обязательно
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться

kikimosha
 

Сообщение №24

Сообщение Lo... » 30 окт 2014, 20:44

safira писал(а) on 30 окт 2014, 20:33:ну хотя бы то что доступно можно сделать :4u: от скептиков лучше прятаться - мои меня застукали - смеялись


Меня и красные трусы на люстре не смутят)) Мой дом - мои правила :reverance:

kikimosha, safira,
А может как-то систематизировать тему? или можно одну тему с азами и систематизацией забабахать, а в этой просто поболтать, или срочный хелп устроить?
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №25

Сообщение kikimosha » 30 окт 2014, 20:45

И про черепах. Черепаха должна смотреть в окно и на север размещают керамическую. Кстати, в доме пожилых людей они несут здоровье и долголетие.
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться

kikimosha
 

След.

Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз